Как пережить запретную любовь?

Если чувства не взаимны...
Valeri026
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 21:09
Пол: женский

Как пережить запретную любовь?

Сообщение Valeri026 »

 
Здравствуйте. Подскажите советом, схожу с ума. Познакомилась с парнем, работаем с ним по одному городу. Начали общаться, видеться каждый день, и я подсела на эти встречи. Инициативу проявляла не только я. Он старается помочь мне с работой, рассказывает о том, как провел выходные, и что у него происходит. Вроде бы все хорошо, но... Я разумом понимаю что не нужно позволять себе флирт с ним, потому что, как мне кажется он потеряет ко мне уважение, а это для меня будет невыносимо. Его вероисповедание отличается от моего, на мое отношение к нему это абсолютно не влияет, но прибавляет скованности в проявлении чувств. Сейчас я общаюсь с ним как с другом, но смотрю на него и схожу с ума. Он как то предложил уединиться, я отказалась, чем уверенна заработала долю уважения. Все по работе считают нас парой, и он это не отрицает, но мы не подпускаем друг друга близко. Как перестать о нем думать? Просто иногда так хочется забыть о преградах и дать волю эмоциям, но я понимаю, что, конечно, от секса он может и не откажется, вот только большего у нас быть не может.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как пережить запретную любовь?

Сообщение Яринка »

 
Я разумом понимаю что не нужно позволять себе флирт с ним, потому что, как мне кажется он потеряет ко мне уважение, а это для меня будет невыносимо. Его вероисповедание отличается от моего, на мое отношение к нему это абсолютно не влияет
А в чем ваша логика? Почему парень должен потерять уважение к девушке, если она покажет что не против отношений? Флирт вроде как сексу не приравнен? И что значит прредложил уединиться? На работе, при всех или у вас свидание было?
Будущего вы с ним не видите из-за религии или другие причины есть?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как пережить запретную любовь?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Valeri026 писал(а):Здравствуйте. Подскажите советом, схожу с ума. Познакомилась с парнем, работаем с ним по одному городу. Начали общаться, видеться каждый день, и я подсела на эти встречи. Инициативу проявляла не только я. Он старается помочь мне с работой, рассказывает о том, как провел выходные, и что у него происходит. Вроде бы все хорошо, но... Я разумом понимаю что не нужно позволять себе флирт с ним, потому что, как мне кажется он потеряет ко мне уважение, а это для меня будет невыносимо. Его вероисповедание отличается от моего, на мое отношение к нему это абсолютно не влияет, но прибавляет скованности в проявлении чувств. Сейчас я общаюсь с ним как с другом, но смотрю на него и схожу с ума. Он как то предложил уединиться, я отказалась, чем уверенна заработала долю уважения. Все по работе считают нас парой, и он это не отрицает, но мы не подпускаем друг друга близко. Как перестать о нем думать? Просто иногда так хочется забыть о преградах и дать волю эмоциям, но я понимаю, что, конечно, от секса он может и не откажется, вот только большего у нас быть не может.
1.Что вы подразумеваете под словом флирт? Интимные отношения? Что вы подразумеваете под "дать волю эмоциям" - опять же интимные отношения?
2. Вы пишете: "Как перестать о нем думать?" Но вы не думаете, вы мечтаете. Попробуйте именно подумать! Взять и подумать: по пунктам, с ручкой и листком.
3.По какой причине будущего у вас быть не может?
По поводу разных вер - это важно. Это только кажется ,что все примерно одинаково, только праздники в разные дни. Нет. Разное отношение к браку, к многоженству - например.
Подумайте и взвесьте. Платить за ваше решение будете вы сами. Платить придется неизбежно и порой вся жизнь стоит на кону - тогда, когда мы решаем, думать головой или дать волю эмоциям. Да, эмоции нужны и необходимы, но волю им надо давать тогда, когда разумно, когда ваш разум дал законную а не вынужденную отмашку - можно. В конце концов - женитесь и давайте волю эмоциям. А так - от сладкого и диабет бывает и аллергия.. Вам РЕШАТЬ. Планы то у вас есть общие или так, поиграться?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить запретную любовь?

Сообщение Narine »

 
А какая у кого вера, и насколько эта вера истинно исповедуется? А может, это лишь ширма или традиция, тогда, считайте, никакой веры и нет. Если он мусульманин и воспитан в вере, так он ДОЛЖЕН жениться. Если вы христианка, то есть лишь один путь "дать волю чувствам" — законное супружество. Если он не прочь "перепортить" девок, но не своих (своих нельзя!), то вера его под большим вопросом. Если ваша сдержанность основана на том расчете, чтобы он не утратил к вам интереса и уважения, — так при чем тут тогда вера? Давайте конкретнее и давайте честно, ok? Если действительно разобраться хотите.
Valeri026 писал(а):Инициативу проявляла не только я.
Вот этого я не поняла опять же. В смысле, это ваша достойная черта, что не вешались ему на шею? Или вешались, но умеренно? Вообще-то, мужчинам инициатива с нашей стороны приятна, но все же прерогатива это их, а не наша. Им с доступными бабами не интересно, понимаете?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»