Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Если чувства не взаимны...
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Chelovek1984 »

 
Дружу с девушкой почти год. Всё начиналось с банальной переписки, потом появилась симпатия, мы начали встречаться. У девушки есть отношения, они длятся в районе 3х лет, они сложные, но всё таки это отношения. Я уважаю её выбор и так далее, даже рад за неё.. Так вот.. После переписки начали встречаться, я стал приезжать в её город, гуляли общались, стали хорошими друзьями, которые друг за друга переживают, поддерживают, любит друг друга как друзья.. Но у меня первоначально возникло чувство любви к этому человеку еще по переписки, я не стал спешить и выводами, так как знаком очень хорошо со страстью и любовной зависимостью, хотя может и не так хорошо, но пишу - что чувствую, а чувствую радость за человека, что она есть, что она такая какая она есть.. После встреч у меня появилось реальное чувтсво к ней, я понял, что люблю её и хочу быть с ней рядом до конца жизни, но есть один момент - у неё отноешния, действующие и влезать в них, а так же говорить расстанься я не имею никакого морального права! В итоге я всё рассказал о своих чувствах и сказал, что люблю её, дело дошло вплоть до того, что собрался переезжать в другой город , чтобы быть ближе к ней, но я понимаю, что она не одна.. Спросил её будем ли мы встречаться, в случае если она останется одна и она расстануться, на что получил ответ - да будем! ТО есть отношения возможны, вопрос лишь в том, как мне быть, я очень переживаю из-за того, что не могу с этим человек быть вместе и рядом в полноценных отношениях, а так хочется отношения, семью и детей.. Переживания внутри иногда очень сильны, грудь болит, внутри всё перевертывается, вспоминаю слова апостола Павла, что любовь долготерпит, прощает, ждет своего.... Я жду конечно, но я всего лишь человек и как мне быть в этой ситуации, ума не приложу.. По своему характеру я однолюб, только однолюб в моем понимание - это человек, который если полюбит определенного человека, то для него этот человек приобретает элемент единственного во вселенной, то есть другие уже не имею никакого влечения... + это всё уперается и в понимание православной веры, где блуд и измена играют не последнюю, а ключевую роль как в самом морально нравственном плане так и в понимании самой жизни..

Подскажите, что делать и как быть... Мы общаемся каждый день по сети и по телефону, я часто приезжаю в её город, ездием на свят.источники, устраиваем пикники, просто гуляем, но она не свободна... А я знаю одно, я её люблю и буду терпеть, молиться и ждать! Если суждено быть вместе, то мы будем! Но никого другого мне не хочется!
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, а вас не настораживает, что девушка будучи в отношениях заводит переписку, встречается, выслушивает признания от другого и даже готова быть с ним, когда расстанется с предыдущим? Это как ?
Если там чувств нет, что мешает ей расставить точки над I и уйти в свободное плавание? А если есть, то как можно что-то обещать другому мужчине?
это всё уперается и в понимание православной веры, где блуд и измена играют не последнюю, а ключевую роль как в самом морально нравственном плане так и в понимании самой жизни..
Не вяжется у меня первый абзац и ваше высказывание. Вы уверены, что эта девушка строит свои отношения на тех же принципах, что и вы?
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Chelovek1984 »

 
мы рассматривали ситуацию гипотетическую, т.к., на ней я настоял и предположили, что если она будет одна, то почему бы и нет и если я не найду к тому времени свою любовь. то есть в принципе проговорили всё, вплоть до того, что меня никто не держит, а у нас действительно дружба, то есть мы встречаемся и общаемся как друзья и уже многое было преодолено в нашей дружбе (я имею ввиду было много жизненных ситуацией в которых мы друг друга поддерживали).. Одно я знаю, что она верная и не может и не говорит мне про отношения ничего, т.к., они у неё есть и просит меня, чтобы я понял, что она меня не держит рядом, что мы просто дружим! Это важно отметить!

Моя пост про другое, как мне быть и что делать, мои чувства живые, имеют место быть и есть!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Яринка »

 
Chelovek1984 писал(а):мы рассматривали ситуацию гипотетическую, т.к., на ней я настоял и предположили, что если она будет одна, то почему бы и нет и если я не найду к тому времени свою любовь. то есть в принципе проговорили всё, вплоть до того, что меня никто не держит, а у нас действительно дружба, то есть мы встречаемся и общаемся как друзья и уже многое было преодолено в нашей дружбе (я имею ввиду было много жизненных ситуацией в которых мы друг друга поддерживали).. Одно я знаю, что она верная и не может и не говорит мне про отношения ничего, т.к., они у неё есть и просит меня, чтобы я понял, что она меня не держит рядом, что мы просто дружим! Это важно отметить!

Моя пост про другое, как мне быть и что делать, мои чувства живые, имеют место быть и есть!
Скажите, про вашу "дружбу" её молодой человек знает? Он с вами знаком, разрешает ей с вами дружить, куда-то ходить без него?
В чем заключается ваша взаимная поддержка?
Вы ездите в другой город, где вы там живёте?
До этой девушки у вас были отношения? Судя по нику вам уже лет тридцать? А сколько лет девушке?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Стараюсь »

 
Chelovek1984 писал(а): В итоге я всё рассказал о своих чувствах и сказал, что люблю её, дело дошло вплоть до того, что собрался переезжать в другой город , чтобы быть ближе к ней, но я понимаю, что она не одна.. Спросил её будем ли мы встречаться, в случае если она останется одна и она расстануться, на что получил ответ - да будем!
Зачем вы рассказали о своих .. желаниях? Это ли не эгоизм и требование гарантий от нее? Вам ехать нужно было не к ней, а ОТ нее подальше - если вы действительно к ней хорошо относитесь, но себя сдержать не можете. В влезаете в ее текущие отношения, как бы вы не говорили, что просто стоите и ждете в стороне.
И сомнения у меня такие же как у Яринки - вместо того, чтобы свои текущие отношения создавать, она на пикники с вами ездит. Я понимаю если бы вы в какой-то общей компании встречались просто среди друзей - а так получается, что она специально с вами встречается.
"Сложный отношения 3 года" - кто их затягивает и не предлагает создать семью, и кто их усложняет - мы не знаем. А что девушка ведет себя не ахти - это даже из вашего очень не критичного рассказа о ней видно.

Как вам быть - жить - подальше от этой девушки, и радоваться - что ваша душа умеет любить. И найти себе другой объект для любви. Потому что все эти рассуждения про "однолюбость" - это эгоизм и гордыня по сути.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Chelovek1984 »

 
Яринка писал(а):
Chelovek1984 писал(а):мы рассматривали ситуацию гипотетическую, т.к., на ней я настоял и предположили, что если она будет одна, то почему бы и нет и если я не найду к тому времени свою любовь. то есть в принципе проговорили всё, вплоть до того, что меня никто не держит, а у нас действительно дружба, то есть мы встречаемся и общаемся как друзья и уже многое было преодолено в нашей дружбе (я имею ввиду было много жизненных ситуацией в которых мы друг друга поддерживали).. Одно я знаю, что она верная и не может и не говорит мне про отношения ничего, т.к., они у неё есть и просит меня, чтобы я понял, что она меня не держит рядом, что мы просто дружим! Это важно отметить!

Моя пост про другое, как мне быть и что делать, мои чувства живые, имеют место быть и есть!
Скажите, про вашу "дружбу" её молодой человек знает? Он с вами знаком, разрешает ей с вами дружить, куда-то ходить без него?
В чем заключается ваша взаимная поддержка?
Вы ездите в другой город, где вы там живёте?
До этой девушки у вас были отношения? Судя по нику вам уже лет тридцать? А сколько лет девушке?
Её мужчина знает, что она в сети со мной общалась, про то, что мы встречаемся в жизни он не знает, потому что это не понравится ему, об этом мы говорили так же! Кстати, мы познакомились с ней, когда я просил совета по теме страхования, она решила помочь и так произошло знакомство! И, тогда у них были натянутые отношения, фактически они были в ссоре и собирались расставаться... То есть вот так..

Взаимная поддержка заключается скорее в моральной поддержке, в общении, в поддержании в разных жизненных ситуациях.. Просто общение, друг другу говорили не раз, что очень дорожим нашей дружбой и друг другу дороги как люди..

Езжу в другой город - погулять, потом возвращаюсь домой.. Времени в пути занимает в районе до 2.5 часов.. То есть на день, без ночлега.

У меня были отношения до этой девушки, если Вы хотите узнать какие они были? То я отвечу, они были обычными, в одном случае Ж хотела семью и сожительство, но я поссчитал, что мы еще рано друг друга знаем и сожительствовать я не хотел, было много нюансов, наверное просто я её не любил иначе бы всё было хорошо! И мало того, я встречался недавно с другой девушкой, дабы познакомиться и попробовать отношения, но понял, что мне нравится та о которой я пишу... Хотел перебить желание, думал, что это страсть и она пройдет как появится другая, нет ничего подобного... Про возраст, да мне 30, она старше на 5 лет.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Chelovek1984 »

 
Стараюсь писал(а):
Chelovek1984 писал(а): В итоге я всё рассказал о своих чувствах и сказал, что люблю её, дело дошло вплоть до того, что собрался переезжать в другой город , чтобы быть ближе к ней, но я понимаю, что она не одна.. Спросил её будем ли мы встречаться, в случае если она останется одна и она расстануться, на что получил ответ - да будем!
Зачем вы рассказали о своих .. желаниях? Это ли не эгоизм и требование гарантий от нее? Вам ехать нужно было не к ней, а ОТ нее подальше - если вы действительно к ней хорошо относитесь, но себя сдержать не можете. В влезаете в ее текущие отношения, как бы вы не говорили, что просто стоите и ждете в стороне.
И сомнения у меня такие же как у Яринки - вместо того, чтобы свои текущие отношения создавать, она на пикники с вами ездит. Я понимаю если бы вы в какой-то общей компании встречались просто среди друзей - а так получается, что она специально с вами встречается.
"Сложный отношения 3 года" - кто их затягивает и не предлагает создать семью, и кто их усложняет - мы не знаем. А что девушка ведет себя не ахти - это даже из вашего очень не критичного рассказа о ней видно.

Как вам быть - жить - подальше от этой девушки, и радоваться - что ваша душа умеет любить. И найти себе другой объект для любви. Потому что все эти рассуждения про "однолюбость" - это эгоизм и гордыня по сути.

Про эгоизм и гордыню согласен. Скажите пожалуйста, как Вы считаете, почему тогда мы встречаемся, если это формат дружеский, ей не хватает поездок на природу со своим (к примеру) и мы вместе встречаемся, возможно я это подсознательно понимаю, но в реалиях отказываюсь это признавать... Если можете описать Ваше сообщение в более подробной форме, я буду благодарен! Почему бежать и так далее.... Формат же определен - это дружба, а т.к., отношения ни о чем более серьезном идти речи не может!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Яринка »

 
Про возраст, да мне 30, она старше на 5 лет
.
Её мужчина знает, что она в сети со мной общалась, про то, что мы встречаемся в жизни он не знает, потому что это не понравится ему, об этом мы говорили так же!
Простите, конечно, но сейчас вы являетесь платоническим любовником взрослой женщины, которая использовала вас как "жилетку" в момент сложной ситуации со своим партнёром.
Ждать от неё того, что вы хотели бы видеть в жене и матери своих детей, на мой взгляд нечего.
Если вы действительно строите свою жизнь на православных принципах и законах- удалите эту "девушку" из контактов, прекратите свои поездки и звонки и радуйтесь, что сами пока не стали третьим в этой геометрической фигуре, а именно туда все верно и идёт. Вы точно знаете, что она вообще не замужем?
Пусть она разберётся со своими отношениями, и если поймёт, что там действительно все, тогда можете обсуждать ваше будущее. Только вам нужна жена, которая ищет утешения если не в постели, то в "дружбе" с другим, за вашей спиной?
А вот вам статья хорошая https://www.realove.ru/main/no_answer?id=148
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Chelovek1984 »

 
Яринка писал(а):
Про возраст, да мне 30, она старше на 5 лет
.
Её мужчина знает, что она в сети со мной общалась, про то, что мы встречаемся в жизни он не знает, потому что это не понравится ему, об этом мы говорили так же!
Простите, конечно, но сейчас вы являетесь платоническим любовником взрослой женщины, которая использовала вас как "жилетку" в момент сложной ситуации со своим партнёром.
Ждать от неё того, что вы хотели бы видеть в жене и матери своих детей, на мой взгляд нечего.
Если вы действительно строите свою жизнь на православных принципах и законах- удалите эту "девушку" из контактов, прекратите свои поездки и звонки и радуйтесь, что сами пока не стали третьим в этой геометрической фигуре, а именно туда все верно и идёт. Вы точно знаете, что она вообще не замужем?
Пусть она разберётся со своими отношениями, и если поймёт, что там действительно все, тогда можете обсуждать ваше будущее. Только вам нужна жена, которая ищет утешения если не в постели, то в "дружбе" с другим, за вашей спиной?
А вот вам статья хорошая https://www.realove.ru/main/no_answer?id=148
Статья актуальная как никогда, спасибо! По поводу "пока не стали третьим в этой геометрической фигуре" могли бы подробнее расписать свою мысль?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Яринка »

 
По поводу "пока не стали третьим в этой геометрической фигуре" могли бы подробнее расписать свою мысль?
Я думаю, рассказывать вам откуда берутся дети в вашем возрасте уже не надо. А отношения между мужчиной и женщиной, симпатизирующими друг другу всегда развиваются по одному сценарию. Так как свадьбы и семьи в вашем ближайшем будущем не предвидится, то вы просто станете любовником. И не важно (лично моё мнение) есть у неё штам в паспорте или нет. Вы в этих отношениях третий лишний.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Chelovek1984 »

 
Всё это мимо темы... Наверное я не так первоначально написал.. Но про любовников и прочее тут речи не идет, все мы приличные люди... Речь идёт о настоящей дружбе которая между нами происходит, единственное то, что я полюбил этого человека, как человека в целом и как женщину в отдельности.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Яринка »

 
Chelovek1984 писал(а):Всё это мимо темы... Наверное я не так первоначально написал.. Но про любовников и прочее тут речи не идет, все мы приличные люди... Речь идёт о настоящей дружбе которая между нами происходит, единственное то, что я полюбил этого человека, как человека в целом и как женщину в отдельности.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=23069
Вот вам пример "дружбы"
Вы действительно не понимаете или не хотите понять? Из-за вас девушка ЛЖЕТ! своему партнёру. А ложь не может являться оправданием никакой"дружбы" и тому подобного. И если вы действительно её любите, ваша задача вернуть её на путь истинный и научить строить отношения основываясь на доверии. Единственный путь- устраниться самому ( вспомните притчу о руке, искушающей ).
Или добейтесь, что бы она познакомила вас со своим мужчиной, получите от него разрешение на вашу дружбу, заприте свои чувства подальше и дружите на здоровье. Но мне кажется, ваша девушка не захочет вас знакомить.
Пока что ваши отношения, даже если вы считаете их дружбой (А я не знаю каких друзей нужно прятать от любимого человека) построены исключительно на вранье.

Что бы вы поняли, мой бывший муж и его замужняя любовница тоже сначала дружили, вот только "забыли" рассказать о новых друзьях своим семьям, а потом как-то неудобно уже было...
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Chelovek1984 »

 
Про ложь слова не было сказано. Сожалею вашей истории, про любовницу.. Можно привести пример: Я встречаюсь с девушкой и уверен, что ей бы не понравилось если бы я встречался гулял с другом противоположного пола.. Только вот вопрос в том, дружба это или не дружба.. Каждый ответит на этот вопрос для себя сам. В моем понимании дружба основывается на доверии, открытости и поддержки.. Вообще ожидать ничего не надо, можно лишь отдавать, вот это дружба.. А Вы привели в пример какие то любовные отношения, где есть любовники и они изменяют своим любимым людям и еще и не говорят об этом никому! Речь не об этом!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Яринка »

 
Chelovek1984 писал(а):Про ложь слова не было сказано. Сожалею вашей истории, про любовницу.. Можно привести пример: Я встречаюсь с девушкой и уверен, что ей бы не понравилось если бы я встречался гулял с другом противоположного пола.. Только вот вопрос в том, дружба это или не дружба.. Каждый ответит на этот вопрос для себя сам. В моем понимании дружба основывается на доверии, открытости и поддержки.. Вообще ожидать ничего не надо, можно лишь отдавать, вот это дружба.. А Вы привели в пример какие то любовные отношения, где есть любовники и они изменяют своим любимым людям и еще и не говорят об этом никому! Речь не об этом!
Я вам ещё раз повторю- друзей от любимых не прячут. Если она не готова знакомить вас со своим мужчиной, значит точно знает, что он этой дружбы не одобрит, и не позволит ей продолжать. Она ему врёт, проводя время с вами и совершенно неважно с какой целью. Это же вы, а не я изначально писали о верности, православной вере. Так заповедь: Не лги и Не возжелай жены ближнего своего, вам должны быть знакомы. Пока я у вас никакой православной "любви" не вижу- просто страсть, которую вы, услышав неприятные для себя слова начали оправдывать. Дело, как и жизнь ваши, но вспомните, что прежде чем сделать что-то, нужно поставить себя на место этого человека. Поставьте себя на место её нынешнего парня, и поступайте так, как ваша совесть вам позволит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Сестра »

 
Период добрачных отношений - это период выбора. да, бывает такое чт люди встречаются, узнают друг друга, понимают что из этого ничего не выйдет, расходятся, вступают в новые отношения.... Но у вас уже заранее ситуация "с душком". Об изменах пока говорить рано - никто не в браке - но что-то эдакое уже в вашей возлюбленной вскрывается. Она встречается с мужчиной уже несколько лет, но в принципе может между делом поддерживать с влюбленным в нее молодым человеком отношения. Вы в такого человека влюблены? Вы хотели бы быть на месте ее парня - того, который сейчас?

Оставьте эти отношения и отойдите в сторону. Радуйтесь, что Господь дал вам чувство настоящей влюбленности (потому что это еще не любовь, любовь появляется тольо после многих лет брака), работайте над собой. Почитайте материалы Реалав.ру о семье, ее создании, об основаниях семьи. Не все женщины и мужчины (даже если у нас к ним есть чувства) подходят на роль жены или мужа. Важно помнить об этом.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Люблю женщину в отношениях с которой мы стали друзьями

Сообщение Стараюсь »

 
Chelovek1984 писал(а):Формат же определен - это дружба, а т.к., отношения ни о чем более серьезном идти речи не может!
Какая же это дружба - свидания вдвоем? Какой же это "определенный формат" - когда вы ей в чувствах признаетесь?
Chelovek1984 писал(а): я понял, что люблю её и хочу быть с ней рядом до конца жизни,
- это в каком качестве вы планируете быть с ней рядом и до конца жизни? Участь одинокого неженатого друга-воздыхателя вас устроит?
Chelovek1984 писал(а): отношения возможны, вопрос лишь в том, как мне быть, я очень переживаю из-за того, что не могу с этим человек быть вместе и рядом в полноценных отношениях, а так хочется отношения, семью и детей..
- это про дружеский формат? Семья, дети, переживаю что полноценных отношений нет?
вот про дружбу и истинные мотивы
https://www.realisti.ru/main/friend?id=60

Вы разберитесь в себе - откуда у вас склонность выбирать и привязываться к очевидно НЕ_доступным женщинам.
У вас все сообщение об этом -
Chelovek1984 писал(а):у меня первоначально возникло чувство любви к этому человеку еще по переписки,
- любовь по переписке - это явная жизнь в фантазиях, иллюзиях. Что-то себе придумали и влюбились в это.
Боитесь реальных людей, реальных отношений? Избегаете ситуаций прямого отказа?
читайте про виртуальную любовь https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov - это такое бегство от реальности
Chelovek1984 писал(а): есть один момент - у неё отноешния, действующие
- зная это еще в переписке, вы предпочли встречаться, поддерживать переписку с ней, говорить ей о своих чувствах, брать с нее какие-то гарантии... зная, что она человек на дистанции, в других непонятных обязательствах.
Это тоже такая защита, откладывание необходимости предпринять реальные шаги в жизни. Если хотите семьи - расстаньтесь со своей "иллюзией", с этой "дружбой". А если хотите просто вздыхать - не думайте, что это путь к семейному счастью.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Chelovek1984 »

 
Я уже не знаю, что думать...... Люблю человеку который в отношениях, у нас с ней разные ожидания, она хочет дружить, я хочу отношения.. О чувствах к ней думаю уже год, просыпаются и ложусь с мыслями о ней, в машине и на работе думаю о ней, из-за этого были "психи" пару раз, наговорил много неприятного. Сейчас с психами стал себя контролировать, думаю, если так еще будет продолжаться, то потеряю и друга. Но речь не об этом... Работа и занятость и чтение и прочее не помогают.. Я понимаю, что я впал в зависимость, точнее мне сказали, что у меня навязчивые идеи и ни какая это не любовь.. Неужели страсть может длиться год, я в это не верю.. Страсть проходит быстро, месяц, может быть три... Но не год.. При этом за человека искренне радуюсь, что у нее отношения и понимаю всю ситуацию, да и сам хочу лишь дружить, чтобы эти чувства оставили мой разум.. Я устал переживать ежедневно, при это разрыв общения и дружеских встреч я исключать не хочу.. Хочу, чтобы дружба осталась.

Что можно предпринять из того, что я поведал, чтобы не переживать.. Правда, это временами настолько больно, что думаешь еще чуть-чуть и поедет крыша... Ищу помощи, устал...

Сестра говорит, что у тебя одна зависимость (пристрастие к алкоголю) переросла в другую, в навязчивые мысли к женщине, которая на самом деле ничего не хочет с тобой иметь.. Даже если это так, я приму это и принимаю дружбу, но избавиться от чувств у меня не получается.. Я думаю, если это действительно любовь... Кто же знает.. Или же всего навсего страсть.. Как мне быть, подскажите?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Chelovek1984, а ведь сестра может быть права, "что у тебя одна зависимость (пристрастие к алкоголю) переросла в другую, в навязчивые мысли к женщине".
Вы справились с алкогольной зависимостью?
Как давно?
Кто помогал?
Как быстро после этого завязались эти отношения?
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Chelovek1984 »

 
Елена Лазарева писал(а):Chelovek1984, а ведь сестра может быть права, "что у тебя одна зависимость (пристрастие к алкоголю) переросла в другую, в навязчивые мысли к женщине".
Вы справились с алкогольной зависимостью?
Как давно?
Кто помогал?
Как быстро после этого завязались эти отношения?
Справился, да.

5 лет назад... справился сам..

после этого отношения завязались практически сразу..

да, я думаю это так.. + учитывая из другой моей первой темы, которую я создал уже давненько была мысль такая от одного из участников дискуссии, цитирую "Вы разберитесь в себе - откуда у вас склонность выбирать и привязываться к очевидно НЕ_доступным женщинам."..

тема вот тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 88#p450288
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Вы сами как думаете, почему Вас тянет в отношения, которые заставляют Вас быть в напряжении. "избавиться от чувств у меня не получается.. Я думаю, если это действительно любовь... Кто же знает..", хорошо, пусть будет любовь и только с Вашей стороны. Любите, наслаждайтесь чувством, оно прекрасно, огромно и не требует взаимности, чтобы существовать. А вот если требует, да еще и "были "психи" пару раз, наговорил много неприятного.", то стало быть нелюбовь это, а страх одиночества.
Chelovek1984
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Chelovek1984 »

 
Елена Лазарева писал(а):Вы сами как думаете, почему Вас тянет в отношения, которые заставляют Вас быть в напряжении. "избавиться от чувств у меня не получается.. Я думаю, если это действительно любовь... Кто же знает..", хорошо, пусть будет любовь и только с Вашей стороны. Любите, наслаждайтесь чувством, оно прекрасно, огромно и не требует взаимности, чтобы существовать. А вот если требует, да еще и "были "психи" пару раз, наговорил много неприятного.", то стало быть нелюбовь это, а страх одиночества.
Я не знал, что отношения будут держать в напряжении.. Я понимаю, что я в поисках любимого человека и на данном этапе мне понравился этот человек, жаль только, что не взаимно..... Да, можно наслаждаться любовью и если она не взаимна, я рад за этого человека, действительно искренне.... Но вот чувства тревоги, переживания не покидают меня.. Я бы сам хотел получить внутри себя ответ на этот вопрос, но пока никак! И с радостью бы согласился и принял, если это действительно страх одиночества, но боюсь это не то совсем.. Или же я не понимаю чего то.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна зависимость переросла в другую.. Навязчивые мысли.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Chelovek1984, "с радостью бы согласился и принял, если это действительно страх одиночества" , а Вы этого не боитесь? В Ваших словах слышится какая-то жертвенность. Вы готовы отпустить девушку в обмен на муки любви. Я говорила о том, что способность любить, это дар Божий и он для Вас, чтобы понять свою силу Души, свои возможности, не зависимые ни от чего, и ни от кого!
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»