Как научиться ждать свою любовь?

Если чувства не взаимны...
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Кресций »

 
Наверное, очень часто задаваемый вопрос, и все же надеюсь на ваше понимание.

Тема одиночества на любовном фронте начала задевать с момента поступления в университет. Если сначала это меня особо не тревожило( даже раз и было что-то похожее на отношения, но они получились по принципу "быстро пришли и быстро ушли",и особо это не задело), то позже было тяжело. Почти все знакомые, с кем мало-мальски общался, обзавелись парами и общение сошло на нет. Обидная ситуация. И доходило до того, что с затаенной ненавистью и завистью смотрел на проходящие пары, и прогрессировало упадническое настроение.
Сейчас немного вышел из этой ситуации, ненависти нет, сменилась на мысль "вот и отлично, у них своя жизнь, у меня своя, и нужно делать только своё", но грусть частенько одолевает снова, обычно перед сном, или когда сижу один дома.

И ещё раз задам вопрос:"Как не обращать особого внимания на всякое подобное явление и научиться ждать свою любовь?" Ну и кто был в подобной ситуации, как закрепить результат?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Другиня »

 
Кресций писал(а):Наверное, очень часто задаваемый вопрос, и все же надеюсь на ваше понимание.

Тема одиночества на любовном фронте начала задевать с момента поступления в университет. Если сначала это меня особо не тревожило( даже раз и было что-то похожее на отношения, но они получились по принципу "быстро пришли и быстро ушли",и особо это не задело), то позже было тяжело. Почти все знакомые, с кем мало-мальски общался, обзавелись парами и общение сошло на нет. Обидная ситуация. И доходило до того, что с затаенной ненавистью и завистью смотрел на проходящие пары, и прогрессировало упадническое настроение. Сейчас немного вышел из этой ситуации, ненависти нет, сменилась на мысль "вот и отлично, у них своя жизнь, у меня своя, и нужно делать только своё", но грусть частенько одолевает снова, обычно перед сном, или когда сижу один дома.

И ещё раз задам вопрос:"Как не обращать особого внимания на всякое подобное явление и научиться ждать свою любовь?" Ну и кто был в подобной ситуации, как закрепить результат?

Автор, тему "Как перестать завидовать?" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=21711
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Delfina »

 
Вот ваша тема
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=24028
от 27 августа сего года. Для чего вы создали новую тему?
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Кресций »

 
Delfina писал(а):Вот ваша тема
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=24028
от 27 августа сего года. Для чего вы создали новую тему?
Появился прогресс в решении моей проблемы, и появились некоторые вопросы
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Delfina »

 
Кресций писал(а): Почти все знакомые, с кем мало-мальски общался, обзавелись парами и общение сошло на нет.
У меня есть знакомый, который с свои 42 года холост и не имеет отношений. Наши общие друзья женились, обзавелись детьми, а он постепенно перестал общаться со всеми семейными. Никто от него не отворачивался, прекратить общение было его решением, он начал себя чувствовать лишним, появилась зависть к друзьям (это он мне лично говорил). Подчёркиваю, что он сам стал себя чувствовать лишним. Если бы он оставался открытым и готовым продолжать дружбу, в чём-то помогать может быть, дружба бы продолжалась. Он после личных "неудач" закрылся, а это не правильно.
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Кресций »

 
Delfina писал(а):
Кресций писал(а): Почти все знакомые, с кем мало-мальски общался, обзавелись парами и общение сошло на нет.
У меня есть знакомый, который с свои 42 года холост и не имеет отношений. Наши общие друзья женились, обзавелись детьми, а он постепенно перестал общаться со всеми семейными. Никто от него не отворачивался, прекратить общение было его решением, он начал себя чувствовать лишним, появилась зависть к друзьям (это он мне лично говорил). Подчёркиваю, что он сам стал себя чувствовать лишним. Если бы он оставался открытым и готовым продолжать дружбу, в чём-то помогать может быть, дружба бы продолжалась. Он но после личных "неудач" закрылся, а это не правильно. :flirt:
Согласен, это неправильно. Но, увы, бывает и так, что открыт для общения, но тебя методично выталкивают из круга
, или сбегутся и давай о делах семейных тараторить, тут волей-неволей лишним себя почувствуешь. Хотя, это уже их право - общаться или не общаться со мной. Пусть так, но когда вдруг обо мне вспоминают, когда что-то им нужно - это ещё более отвратительно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Delfina »

 
Какие у вас вопросы к форуму?
Вам 20 лет, а вы уже и друзей теряете и крест на своей личной жизни поставили.
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Кресций »

 
Delfina писал(а):Какие у вас вопросы к форуму?
Вам 20 лет, а вы уже и друзей теряете и крест на своей личной жизни поставили.
Скажем так, моя личная жизнь - моя, и наличие креста на ней зависит от меня:)
А вопросы, для начала, такие:
Как поверить в правильность своих убеждений?
Как не стать жертвой любовной зависимости, а спокойно ждать своё?

Это те вопросы, о которых я не забыл
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Стараюсь »

 
Кресций писал(а):Как поверить в правильность своих убеждений?
Либо просто верить, либо проверять - "практика критерий истины". Найти круг людей с такими же убеждениями как минимум.
Кресций писал(а):Как не стать жертвой любовной зависимости,
Достаточно знать об устройстве себя (тело, психика, душа - каждая из составляющих живет по своим законам, их нужно знать и учитывать), и быть реалистом - уметь жить в настоящем. Для этого нужно повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь на себя.
Кресций писал(а):Как ....спокойно ждать своё?
Это тупиковый путь - "ждать", и это заблуждение - "свое". Вы никогда не станете умным, спортивным, здоровым, общительным... и пр - если будете просто ЖДАТЬ. Ждать диплом, ждать олимпийскую медаль, ждать хорошего состояния, ждать с кем поговорить... Деятельность - вот основа для получения этих результатов. Любовь - это если и "результат терпения", то точно не в смысле "терпеливого сидения на пятой точке", а терпения - как регулярной деятельности, каждодневного труда. Сначала вы терпеливо строите сами себя, а потом вы терпеливо в паре создаете отношения из которых затем и выращивается любовь. И тогда это то самое "свое", но оно не само пришло и вы его не "ждали", а скорее - "шли на встречу".
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение Кресций »

 
Стараюсь писал(а):
Кресций писал(а):Как поверить в правильность своих убеждений?
Либо просто верить, либо проверять - "практика критерий истины". Найти круг людей с такими же убеждениями как минимум.
Кресций писал(а):Как не стать жертвой любовной зависимости,
Достаточно знать об устройстве себя (тело, психика, душа - каждая из составляющих живет по своим законам, их нужно знать и учитывать), и быть реалистом - уметь жить в настоящем. Для этого нужно повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь на себя.
Кресций писал(а):Как ....спокойно ждать своё?
Это тупиковый путь - "ждать", и это заблуждение - "свое". Вы никогда не станете умным, спортивным, здоровым, общительным... и пр - если будете просто ЖДАТЬ. Ждать диплом, ждать олимпийскую медаль, ждать хорошего состояния, ждать с кем поговорить... Деятельность - вот основа для получения этих результатов. Любовь - это если и "результат терпения", то точно не в смысле "терпеливого сидения на пятой точке", а терпения - как регулярной деятельности, каждодневного труда. Сначала вы терпеливо строите сами себя, а потом вы терпеливо в паре создаете отношения из которых затем и выращивается любовь. И тогда это то самое "свое", но оно не само пришло и вы его не "ждали", а скорее - "шли на встречу".
Абсолютно согласен с Вами, просто ожидание - губительно. Раз зашла речь о терпении, то как его можно развить? Это бы не помешало спокойно наращивать материальную и духовную базу для отношений, так как почти что не готов к ним. Также частенько не получается не думать и переживать о том, чего нет. Выдержка у меня есть, но она в этим плане сбоит.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение ZVasilius »

 
Автор, могу тут тебе только рекомендовать одно - развивайся и иди вперед, маленькими шажками, приложи к этому весь свой потенциал. Как только появятся результаты для тебя самого, обязательно появится и достойная женщина на горизонте.
Теперь по порядку, как нужно идти вперед и развиваться?
- получаешь образование высшее? поставь цель закончить учебное заведение на хорошо или отлично (красный диплом). Изучи все нюансы своей будущей профессии, стань теоретическим экспертом в этом деле;
- работаешь на работе? Приложи усилия и найди выходы, чтобы повысить свою эффективность, чтоб вышестоящее руководство на тебя обратило внимание как на высококвалифицированного специалиста. Если есть пути карьеры, постарайся не упустить этот шанс и воспользоваться им.
- есть свободное время? Займись спортом: плаванье в бассейне, катание на велосипеде, на горных лыжах. Можно попробовать свои силы в интеллектуально деятельности, что очень хорошо скажется на тебе. Пойти к примеру в шахматно-шашечный клуб и научиться играть, стать гроссмейстером! Дома можно читать полезные развивающие книги: техническая, научная литература. Для самостоятельности, можно обучиться в свободное время хорошо готовить еду, вести экономно бюджет для самого себя и многое другое.
Во всех этих сферах тебя будут окружать люди, будь открыт с ними, разговаривай, заводи новые знакомства. Не пугайся женщин и девушек, с ними не обязательно строить долгосрочные отношения, можно просто мило беседовать или флиртовать - от тебя не убудет.
Как только ты станешь разносторонним, интересным для себя в первую очередь человеком - открытым, позитивным с "огоньком" в глазах. К тебе автор потянутся люди, среди них будут и женщины. Далее все будет зависеть от тебя, как сложатся с ними отношения. Так что, дерзай, было бы желание! :)
lastname
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:22
Пол: женский

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение lastname »

 
Кто умеет ждать у того приходит все вовремя, хорошая поговорка...
DmitriyX
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Как научиться ждать свою любовь?

Сообщение DmitriyX »

 
Кресций писал(а):Как не стать жертвой любовной зависимости, а спокойно ждать своё?
Ждать свое - напоминает фразу из мультиков Диснея. Ты уверен, что не живешь фантазиями о великой любви из книжных романов?
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Не могу построить отношений, хочу понять, в чем проблема

Сообщение Кресций »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Когда-то я обращался с подобным вопросом сюда, но тогда у меня ещё, видимо, не было особого желания беспристрастно рассматривать себя. Сейчас оно появилось:)
А теперь вкратце о проблеме: все мои попытки построить отношения с девушками оканчивались одинаково, т.е., полным провалом. То уже есть у них парень(только узнаю я о нём внезапно), то я нужен "как друг" после пару десятков свиданий.
Что я имею: 22 года, внешность хорошая, фигура без особых рельефов, но мне нравится:), ум и чувство юмора присутствует, недавно поступил в магистратуру и подрабатываю( з/п не особо большая, но иногда шиконуть можно, сама работа не пыльная и учиться не мешает). Нацелен исключительно на серьёзные отношения, за что, видимо, и страдаю со всех фронтов. Например, часты подколки за то, что у меня не было ни разу, потому что я не могу и не хочу без чувств, руководствуясь лишь инстинктом и симпатией. И желание изменять, "рисовать звездочки на кровати" полностью атрофировано, проще сразу к стенке. Всего-то хочется подарить ласку, любовь и заботу, только вот не нужно это никакой девушке.
А с помощью форума хочу узнать, в чем моя ошибка, что убрать, что добавить в себе, надеюсь на ваше понимание:)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу построить отношений, хочу понять, в чем проблема

Сообщение Narine »

 
Это ваша третья тема, причем предыдущая не закрыта. Почему вы не продолжили ее, а множите темы в одном и том же разделе вокруг одной и той же проблемы?
Кресций
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 01:42
Пол: мужской

Re: Не могу построить отношений, хочу понять, в чем проблема

Сообщение Кресций »

 
Narine писал(а):Это ваша третья тема, причем предыдущая не закрыта. Почему вы не продолжили ее, а множите темы в одном и том же разделе вокруг одной и той же проблемы?
Во-первых, забыл про неё, во-вторых, тема старая, не думаю, что некропостинг здесь приветствуется, а ещё здесь совсем другая постановка вопроса

Забыл, не думал… Тем не менее тематика и проблематика прежняя, дробить это смысла нет, и все ваши темы продолжают и дополняют друг друга, как любые события в жизни, всегда бывают взаимообусловлены.
Вы нарушили правила, и вам на это было указано. Не считаете, что уместо было бы принести извинения? Темы объединяю, выдаю вам пока предупреждение. Narine
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»