Что со мной не так?

Если чувства не взаимны...
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Что со мной не так?

Сообщение elena789 »

 
Тема отделена от "Жизнь после расставания.Позитив".Narine
Здравствуйте всем!
Хочу обратиться за добрым советом)
На форуме где-то есть моя тема за лето 2014 года,еще и еще раз благодарю и сам форум и тех, кто откликнулся!, потому что только тут я узнала о любовной зависимости (о чем дорогой психолог и психотерапевт даже не упоминали), смогла пройти все стадии расставания (честно себе признаюсь, что не всегда достойно), вынесла огромные уроки на будущее, и многое, многое другое, и что самое важное - стала в разы лучше для себя самой, стала уважать, ценить и любить прежде всего себя (именно последнего умения у меня не было из-за длительной любовной зависимости, 4 года мучений).
Кстати, этот мужчина благополучно женился через полгода после того, как полностью прекратили общение. Я очень рада, что меня это событие в его жизни не взволновало, мне было просто все равно. Это как воздуха глотнуть после долгой задержки дыхания. (О свадьбе узнала про фотографиям общих друзей, одноклассников).
После были отношения длительностью 4 месяца, очень хороший мужчина был, мне казалось, что вот он тот "мой человек". Не буду вдаваться в подробности этой истории, но случилось расставание полностью по его инициативе, т.к. он не видел во мне "ту женщину". И опять спасибо форуму, я смогла достойно принять его решение, без претензий, попыток вернуть и т.д. (раньше бы я стала валяться в ногах у человека и просить вернуться), я стала жить без него. (Хотя признаюсь, было трудно), восприняла это событие, как урок для меня на будущее, потому что именно этот мужчина показал мне, какого человека я хочу видеть рядом с собой в качестве супруга.
Ладно, меньше текста :)
Сам мой вопрос - мне 26 лет, я из хорошей, полной семьи с достатком, двумя высшими образованиями, хорошей и главное интересной и любимой работой (отличный коллектив), массой увлечений, занимаюсь спортом, 6 раз в неделю хожу в зал, есть где жить, что есть, на чем ездить, в принципе жаловаться не на что. Вот только не везет в личной жизни.
Складывается впечатление, что я вообще не нужна мужчинам. Да знакомятся, да бывают пару свиданий, и тут или предлагают или "ночь" (я не соглашаюсь), или просто пропадают через пару встреч.
Уже не раз появлялись зачатки "что со мной не так?", "чем я хуже других,я не красивая и т.д.".
Я человек очень спокойный и домашний, после первого расставания я восстанавливалась почти год (я как будто замыкаюсь в себе, не интересны мне вообще мужчины становятся), после второго (июль 2015г), я одна.
А в 26 лет все таки хочется свиданий, хочется, чтобы мне просто кто-то писал смс, интересовался как у меня дела (родители и подруги не в счет), мне хочется семью и детей, а со мной даже не знакомятся. :(
Тут и начнешь верить в магию, и карму и много всего нехорошего) Как будто внутри меня магнит, который отталкивает мужчин, что-то такое чувствую.
Я уже перестаю верить, что эти периоды в жизни даются для познания себя, для развития. И так развиваюсь, не стою не месте.

Девочки, что вы делали в такие периоды? (Ведь у многих, у каждой было / есть что-то подобное)

Стараюсь не падать духом, но иногда бывает уж очень тяжело.
Диагностика семейных отношений
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Что со мной не так?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Вы спрашиваете, что делать в такие периоды? ЖИТЬ) и радоваться! У Вас столько всего есть, о чем многие только могут мечтать или чего добиваются с трудом - образование, достаток, увлечения, работа, молодость, здоровье! Да это же - БОГАТСТВО!

«Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина.
Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи - радуйся. В дождь и слякоть - радуйся. РАДУЙСЯ И ЛИКУЙ, ПРЕЗИРАЯ БОЛЬ, ИБО ИМЯ ТЕБЕ – ЧЕЛОВЕК». (Фильм «Форпост» - очень Вам рекомендую посмотреть, дает пищу для размышления).
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что со мной не так?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, какие у вас отношения с Богом? В православии есть такая мысль, что супруга простят у Бога. Даже специальные молитвы есть. Господь посылает нам не свидания и интересные встречи, а спутника жизни. Может быть поставить эту мысли в основание поиска вашего мужчины?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что со мной не так?

Сообщение Стараюсь »

 
elena789 писал(а):Девочки, что вы делали в такие периоды?
Пусть это прозвучит немного высокопарно и даже как будто бы фантастично, но мой опыт (сегодняшних отношений) говорит, что я делала правильно )) - что делала: становилась больше и искала, что я могу дать миру вообще и мужчине в частности. "Больше" - это значит прирастала качествами души и пониманием происходящего. А "давать" - это умение улучшать мир вокруг себя, начиная с самых простых действий - поддержка людей рядом, правильные поступки, образ жизни, делать все как можно лучше. Не для кого-то , а для своей души и жизни.
И так 15 лет.
Да, я знакомилась, иногда ходила на свидания, что-то не складывалось - то по моему выбору, то по выбору мужчины. Но после каждой такой "неудачи", я понимала насколько я изменилась и что именно мне нужно делать с собой еще. И что тот, кто казался мне подходящим три года назад - сейчас бы даже не привлек внимание. 5 лет назад можно было сказать - "довыбиралась, уже седина пробивается, а все тебе никто не подходит". Но ведь и правда - все не подходили, а один подошел.

Сейчас вы строите свой поиск и свои отношения исходя из внутренний позиции "дай, дай мне, мне надо" - ваши рассказы об этом:
- хочу свиданий ( дай внимания!)
- хочу смс ( дай внимания всегда!)
- знакомься со мной...
- я развиваюсь, притягивайтесь ко мне!
- хочу личную жизнь!
- хочу семью! (дай себя! превратись в моего мужа)
- хочу детей! (дай себя всего! деньги на детей тоже давай!)
Получается, что люди вам не интересны - вас интересуют только носители определенных качеств / функций / опций - вам не нужна их личность, не нужны их особенности, и тем более не нужны их задачи или несовершенства.
Я не утверждаю, что вы делаете это сознательно - но каким то образом вы подобное транслируете в мир. И мужчины это понимают. Они чувствую, что рядом с вами они не личности - а "мужья" разного рейтинга, а вы выбираете.
Ослабьте вашу хватку - семья, это не финал мечты. Семья - это много работы над собой. А если вы даже часть работы сейчас не готовы сделать, то помещать вас в семью - это разрушить вас. Это как кинуть в воду человека, который с гипсом на всех конечностях - как бы он ни думал, что поплывет, ну нет, не поплывет.
Чтобы семья стала умной и посильной работой - нужно себя подготовить. Нужно стать наполненной - я не могу подобрать другого слова. Может быть это терпение, или сила духа, или оптимизм, или смирение, или готовность, или внимание, или мудрость - я думаю, что каждая женщина в своих здоровых отношениях понимает, чем она приросла, чтобы эти отношения стали у нее возможными в жизни. Но в любом случае , все они возникли не от нужды, не о пустоты, а от щедрости и готовности к отдаче.
Мне были интересны люби вообще - не потому что "всех люблю", а просто интересно - говорить, слушать, спрашивать, узнавать, дарить идеи, разделять взгляды, смотреть на мир их глазами. И мужчины интересны и женщины, и дети, и собаки. Я была во многих сообществах - не от "поиска", а от интереса - люди правда многое могут сделать для изменения мира в хорошую сторону. Приюты для животных, подарки детям в отдаленных районах, очистка русла рек, работа волонтерами на мероприятиях, путешествия, курсы самые разные, помощь домам инвалидов, социальные проекты, активисты дома по благоустройству... - везде есть люди интересные и активные. При этом я работала на 2 и более работах и растила 2 детей. Понятно же, что решения самых разных реальных задач требуют выработки самого широкого диапазона личных качеств - и терпения, и настойчивости, и усидчивости, и смелости порой, и умения договариваться, и умения воодушевлять, и границы свои блюсти, и много чего...

И вот когда жизнь настолько полна, когда есть умение общаться - тогда увидеть в просто интересном человеке будущего мужа гораздо проще и это более достоверная информация о нем, потому как первые ваши встречи были не про "ты мне, я тебе - пара?", а про жизнь вообще.
И моя внутренняя установка была такая - могу встретить подходящего человека, а могу и не встретить. Могу встретить быстро, а могу в 80 лет. Но в любом случае я готова из своей жизни, для самой себя сделать самое лучшее, на что я способна.
Оказалось, что это нужно не только мне, какой бы высокой ни казалась планка в отношениях - нашелся тот, для кого это норма, это хорошо, это "как долго я тебя искал".
Так что не падайте духом. Живите, делайте себя шедевром, вы Божье дитя, у вас все есть для счастья.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»