Любовь как спасение

Если чувства не взаимны...
A_Little_Woman
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:00
Пол: женский

Любовь как спасение

Сообщение A_Little_Woman »

 
Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 21 год. У меня заниженная самооценка, с чем я пытаюсь бороться, и я не умею общаться с людьми. Вроде со стороны вижу, что говорят о банальных вещах, о которых и я говорить могу, но когда доходит до дела, мне сказать нечего. Начинаю или чушь нести или допрашивать человека о его личности, не всегда это хорошо. Борюсь с собой, пытаюсь начинать общение, не бояться людей, таким образом обращаю на себя внимание и люди мной интересуется, но спустя некоторое время живого диалога или диалога в переписке, интерес пропадает, т.к. не могу поддержать разговор, чтобы было интересно.
За 21 год была в той или иной мере сильно влюблена пять раз. Первый раз влюбилась в учителя по гитаре, мне кажется, что это даже взаимно было, но уже тогда (мне 14-16, пока я учусь у него) я начинаю терять навыки общения. Четко помню момент когда наедине с ним не могла слова вымолвить. Нечего было сказать. Потом влюбилась в друга по переписке. Он и до сих пор для меня идеал мужчины, в плане личности. Это было не взаимно. Общение у нас не складывается по переписке уже, болтаем иногда по скайпу, в основном он говорит, я не могу начать говорить о чем-то сама, плюс он очень скрытный, о своей жизни почти ничего не рассказывает. Поступив в колледж, влюбилась в четверокурсника. Я бы могла назвать это своей самой слабой влюбленностью, я хотела с ним дружить, а он начал оказывать мне знаки внимания, как оказалось, просто воспользовался мной, он был влюблен в другую. С ним общаться было весело. Потом я нашла одну музыкальную группу, где нужна была вокалистка. Влюбилась в барабанщика. Общение складывалось, в итоге он ушел от своей девушки, которая уже давно вымотала ему нервы, и мы провстречались 8 месяцев. Мне кажется, я сама испортила наши отношения, потому что была требовательной, но, может, главная причина в том, что у него сгорели чувства. На пороге окончания наших отношений, я нашла себе место в молодежном театре и начала общаться с ведущим актером театра, которому почти 28 лет. Общаться с ним было потрясающе, он был красив, как мой бывший учитель, умен, как мой друг, идеал мужчины для меня, и были в нем еще черты от моего уже бывшего. Этот человек был для меня маленькой исполнившейся мечтой... Я всегда считала себя недостойной такого мужчины, считала себя некрасивой, еще у меня маленький рост 145 см. А этот человек со всех сторон потрясающий, рост 180 см., я прямо счастлива была, когда подумала, что я, оказывается, могу быть достойна такого. Он оказался двуличным. С одной стороны ответственный и добрый человек, а с другой омерзительная свинья, которой от девушек нужно лишь только одно. Мне было больно (и до сих пор так) переживать его поведение со мной и с другими девушками, когда вскрылись его истинные намерения. С каждым из перечисленных мне так нравилось общаться, но я понимаю, что общение наше держалось за счет харизмы этих молодых людей, но никак не за счет моей интересности, и я очень переживаю по этому поводу. Я очень хочу быть интересной людям... И я бываю интересна иногда, но в основном, что-то я делаю неправильно, но не могу понять что. Мне нечего сказать в беседе, особенно один на один. В компании еще можно бросить какое-то замечание, шутку, но это все поверхностное общение, оно не продолжается, и в итоге ты один. Еще в отношениях с бывшим стало понятно, что я просто зависима от того, чтобы меня кто-то любил. Мне безудержно этого хочется. Когда я одна, я начинаю тревожиться, у меня бывают периоды "нереальности", я ощущаю себя как во сне, это мучает. Начиная с 12 лет, у меня были проблемы со сном. Чем дальше, тем хуже. Мое одиночество, ощущение никому ненужности, повышенная тревожность, что я не могу засыпать, если что-то шумит, я не могу использовать беруши, потому что слышу стук сердца и он меня раздражает, я плачу по ночам от безысходности. Утром выключаюсь от недостатка энергии, понуро иду на учебу, не в состоянии делать вообще ничего. Я иду к неврологу, пью таблетки, все без толку. В начале марта прошлого года встречаю бывшего и мне становится спокойней. Летом я иду на прием к психиатру, мне прописывают антидепрессанты, но они не помогают. Летом часто езжу к бывшему, живу у него по несколько дней. В конце августа переезжаю к нему, и мне становится еще спокойней. Я привыкаю к его дыханию, меня не раздражает шум холодильника, телевизора, я даже могу выдержать появляющийся изредка храп бывшего. И я перестаю реагировать на стук сердца, мне спокойно. Когда он обнимает меня, все проблемы становятся гораздо меньше. Дальше началось. Проблемы в отношениях. Мои истерики. Его вранье. Знакомство с К. из театра. Уже поняв, К. от меня ничего не нужно, я все же расстаюсь с бывшим. Совпадение, но после этого объявляется К., пудрит мне мозги, у меня появляются напрасные надежды... Как низко я себя вела с бывшим под конец наших отношений, как низко я себя вела с К., никакого уважения к себе, а все потому, что я надеялась, что вдруг, ну вдруг, налажу отношения с бывшим, вдруг, ну вдруг К. влюбится в меня. Нет. Теперь я остаюсь одна, общения нет ни с кем из нижеперечисленных, кроме моего друга. А как мне нравилось общаться с каждым из них... Снова появляется тревожность. Я боюсь ночи. Я боюсь засыпать. Хочу рядом любящего человека, который поймет и защитит, но... моя неспособность к коммуникации пугает меня, мне так сложно поддерживать общение с людьми, я не знаю, что сделать, чтобы это исправить... Как же мне найти другого мужчину, если я в обществе не могу и слова сказать, как будто язык отнят и голова пуста. Теперь я знаю, что я могу нравиться мужчинам, я вижу это. Я стараюсь полюбить себя как девушку, как личность. Но так или иначе я окружена страхами, воодушевление сменяется тревожностью несколько раз на дню. Я боюсь возвращения того состояния, которое мучило меня годами. Рядом нет того, кто поможет это пережить... Что же делать?..
Создать семью после 40
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение Черника »

 
Здравствуйте, Юля. Ваше сообщение очень запутано, и тяжело понять, какие конкретно вопросы Вы хотите задать.

Что я увидела из написанного. Своей главной проблемой Вы считаете неумение быть интересной людям, в частности неумение поддержать беседу. Моё мнение - чтобы поддерживать беседу, нужно самой искренне интересоваться её предметом. А у Вас в голове похоже только “что бы такого сказать, чтобы это было не глупо и интересно”. Это навязчивые мысли, от которых нужно избавляться. Общайтесь с людьми не для того, чтобы нравиться, а для того, чтобы приобрести новый опыт и поделиться своим, тогда и будет интересно. Вот ещё полезная ссылка на тему https://www.realove.ru/main/win_love

Но это всё не страшно. Страшно - то, что 21-однолетняя девушка вовсю ищет и вступает в отношения с мужчинами с абсолютно непонятными целями. Вы говорите, что Вам плохо наедине с собой? Тогда Вам срочно нужно прекратить поиски нового мужчины и разбираться с этой проблемой. Искать человека для того, чтобы только не быть одной - прямая дорога к любовной зависимости вместо любви. О любовной зависимости - https://www.perejit.ru/main/zavisimist Читайте, примеряйте на себя, размышляйте.

Вы учитесь, работаете? Музыка, театр - это связано с Вашей профессией, или это увлечение? Какие у Вас отношения с родителями? У Вас есть друзья?
A_Little_Woman
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:00
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение A_Little_Woman »

 
Здравствуйте и благодарю за ответ!
Вы совершенно правильно увидели проблему...
Есть и такие мысли, но в основном ПУСТОТА. Я просто действительно не знаю, что сказать. Похоже на состояние, когда тебя спрашивают на уроке какой-то вопрос, а у тебя в голове никаких вариантов, а когда озвучивают ответ, ты понимаешь, что знал его. Это очень похоже на мое общение с окружающими. Ну или без вопроса, просто пустота.
Эм... Я оскорбилась, прочитав "Страшно - то, что 21-однолетняя девушка вовсю ищет и вступает в отношения с мужчинами с абсолютно непонятными целями" - цель одна... Только если я влюбилась в мужчину. У меня были всего-то одни отношения и одни полуотношения... Вы правы насчет любовной зависимости, я и подозреваю у себя ее наличие. Но никогда не пойду на то, чтобы "хвататься" за любого, этого я не могу. В меня ведь тоже влюблялись, но я отказывала, если не видела этого человека рядом с собой, если меня не тянуло к нему. Сейчас главной задачей стоит избавиться от тревожности несмотря на то, что никого рядом нет, кто помог бы справиться... Я не хочу бессонницы. Это для меня как смерть, потому что бессонница выдергивает из реальности, я теряю себя.

Благодарю вас за ссылки!

Я учусь в музыкальном колледже. Так что да, музыка - это моя профессия, это мой путь по жизни. И вообще все, что связано с творчеством. Музыка, театр, литература - мои основные увлечения, я планирую получить высшее образование филолога в дальнейшем. С родителями никогда не было откровенных отношений, мать меня никогда не понимала, не стремилась выслушать, говорила только: "глупости все это, ты просто еще ничего не понимаешь, ты маленькая", в итоге мне расхотелось с ней вообще когда-либо о чем разговаривать, а отец все мое детство пил, так что... Друзья... У меня есть одна подруга, она живет в поселке, где я прописана, но она не очень общительная. Есть у меня подруга в городе, где учусь, она ближе к определению приятельница, мы с ней можем поделиться проблемами друг с другом, но тоже не общаемся особо, выходит, что в реальном мире у меня никого нет. С этими двумя подругами не могу общаться тоже, абсолютно такое же состояние, как и с другими людьми, пустота. У меня есть только немногочисленные знакомые, ведь я не могу налаживать контакт с людьми... У меня выходит, что внешне я кажусь совершенно нормальным человеком, ни студенты, ни педагоги не знают, что я очень одинока на самом деле, потому что я со всеми здороваюсь, обмениваюсь дежурными фразами, но никогда не беседую, потому что все беседы со мной заходят в тупик. Я пыталась, честно. Надеялась, что в театре найду приятелей... Но выходит все то же. Несколько лет назад у меня была подруга, единственная в школе. Но наше общение прекратилось в один момент. Много общалась в то время по сети, с коммуникацией все было в порядке, постепенно сошло на нет, остались по переписке две подруги и друг. Вот и сейчас, общаюсь только с одной подругой по переписке, она моя лучшая подруга, с ней тоже бывают тупики. Когда мы с ней увиделись в реальном времени, много молчали. Я не знала, что сказать, хотя я очень ее люблю. В театре есть как минимум два человека, с которыми у меня очень много общих вкусов, но... нет общения. Я прямо чувствую весь этот дискомфорт, когда начинаю общаться с ними. И это пугает, ведь можно столько всего обсудить, но почему-то не обсуждается, почему-то звучит нудно все... Много текста я написала...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение Капля дождя »

 
Лщущение, что Вы идёте к цели какими-то зигзагами.
Если Вы хотите учиться в дельнейшем на филолога, то что Вы сейчас делаете в музучилище?
Вы определились со своим будущим, или "куда косая вынесет"?
С друзтями - да, бывает такое, когда рядом никого нет близкого, с кем можно поделиться. посекретничать. Выход только один - становиться самой интересной себе.
Нет, я не права, есть ещё один выход - пойти к психологу. Не за лекарствами, не за таблетками, а чтобы разобраться в себе. Возможно, и скорей всего, это будут платные приёмы, но хороший психолог поможет Вам обрести правильную самооценку, осознать свои границы, и найти интересное в других людях.
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение Черника »

 
Простите, пожалуйста, я совсем не хотела Вас обидеть. Из первого сообщения сложилось впечатление, что Вы ищите мужчину, чтобы переключиться, заглушить какие-то внутренние проблемы. О чём кстати говорит название темы. Стало страшно за Вас в таком случае, потому что зависимые отношения действительно могут закончиться страшно.

Вы говорите, пустота внутри... У меня есть три версии: 1. Всё-таки, вместо того, чтобы сконцентрироваться на том, о чём идёт беседа, или на поиске ответа на вопрос, вы концентрируетесь на чём-то своём, внутреннем, либо на том, что Вам надо бы ответить, и ответа не находите (что и нормально, потому что думаете не об этом). 2. Возможно, Вы драматизируете :) 3. Что-то другое. Может, другие форумчане подскажут.

Я склонна считать, что Вы драматизируете ситуацию. Мне вот за тем, что Вы пишите (хоть мне иногда и сложно следовать вашей мысли), видится интересный, искренний человек. Я Вам сочувствую по поводу одиночества, но это можно преодолеть. Поскольку Вы из проблемной семьи, у Вас наверняка есть трудности с самопринятием. Посмотрите сайт https://www.realisti.ru/, особенно раздел Отношения с родителями. Возможно, там корни проблемы.

A_Little_Woman писал(а): Вот и сейчас, общаюсь только с одной подругой по переписке, она моя лучшая подруга, с ней тоже бывают тупики. Когда мы с ней увиделись в реальном времени, много молчали. Я не знала, что сказать, хотя я очень ее люблю.
А почему Вы молчали? У меня было раньше что-то подобное: встречаешься с человеком, которого любишь, по которому скучал, а в голове “что ему сказать? быстрее, он же ждёт, ему неинтересно, он подумает, что нам не о чем говорить”. И за этими мыслями не успеваешь просто насладиться общением. И человек чувствует неловкость. Это как дурацкая привычка, отучаться надо усилием воли.

Насчёт бессонницы, это, наверное, к врачу. Проблемы со сном с 12 лет - здесь должны быть какие-то физиологические причины.

Ну и, чтобы преодолеть тревожность, лучшее средство из известных мне - помочь другим. Попробуйте, вместо того, чтобы прислушиваться к пустоте внутри, настроиться как бы на волну внимательности к окружающим. Смотрите, не нужна ли кому помощь. А может быть, вашим подругам, с которыми Вы говорите, что не можете общаться, нужна помощь, поддержка. Отвлекитесь от своего “не могу”, “пустота”. Поможешь другим - поможешь себе, работает, проверено.
A_Little_Woman
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:00
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение A_Little_Woman »

 
Капля дождя писал(а):
Потому что я люблю музыку. Еще я люблю литературу, и поэтому пойду учиться еще и на филолога. Кто сказал, что нужно выбирать только один путь? Я хочу заниматься всем, что мне интересно.
Благодарю за ответ!
Черника писал(а):
Так и есть... Вернее, я в мужчине ищу спасение, потому что мне гораздо легче было, когда у меня был парень, я чувствовала себя нужной, любимой, знала, что рядом есть тот, кто всегда поможет. Но это вовсе не означает, что я сфальсифицирую сама в себе чувства. Во всех случаях мои чувства были настоящими.
Да *** знает... Вот напишут тебе что-то, а ты не можешь из себя слова выудить как это прокомментировать даже. В голове вакуум. Эх...

Благодарю, мне приятно это слышать...
Такие мысли и у меня были. Я, в конце концов, выработала привычку просто не обращать внимание на молчание, ибо слишком часто уже случалось такое... Поэтому я просто включала эгоизм и думала о чем-то своем, не обращая внимания, комфортно человеку или нет. Надоело переживать по поводу этих неловких молчаний. Мы с ней вместе встречались в Москве, ехали на концерт. Не все время молчали, конечно, но один момент запомнился, когда ждали маршрутку и ехали в ней. Молчание. Я решила просто ждать, что если захочет что-то сказать, скажет, но она не говорила. Будем пробовать отучаться, я чую это сейчас... Иногда в порыве удержать беседу не даешь собеседнику-то что-то сказать, поскольку ждешь уже этого неловкого молчания и стараешься не допустить его. И несешь всякую скучную чушь... Или не скучную, но СКУЧНО.

Я ходила к врачу. Писала выше... Он и сам сказал, что все от нервов. Таблетки же не действуют, *** их дери, но действовало присутствие человека. Покой мне нужен...

Да, стараюсь это делать сейчас... Несколько девочек уже благодарили меня, чувствуешь, что не зря хотя бы жизнь прожил, раз помог кому-то. Но так или иначе так или иначе... Спасибо вам за помощь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение Капля дождя »

 
A_Little_Woman писал(а):
Потому что я люблю музыку. Еще я люблю литературу, и поэтому пойду учиться еще и на филолога. Кто сказал, что нужно выбирать только один путь? Я хочу заниматься всем, что мне интересно.
Извините, но тогда Вы будете недомузыкантом, недофилологом.
Заниматься всем, чем интересно, конечно можно, но при этом нужно иметь в виду, что по настоящему ценным специалистом ты ни в одной из областей не станешь.
А как раз, ценность, как специалиста и может помочь - с таким человеком интересно общаться, у него шире круг знакомств, ему есть что сказать людям, потому, что кроме обязательной программы, он знает много сопутствующего материала.
A_Little_Woman писал(а): я в мужчине ищу спасение, потому что мне гораздо легче было, когда у меня был парень, я чувствовала себя нужной, любимой, знала, что рядом есть тот, кто всегда поможет.
Где Ваши родители? Вы не чувствуете от них любви и поддержки?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовь как спасение

Сообщение Стараюсь »

 
A_Little_Woman писал(а):Потому что я люблю музыку. Еще я люблю литературу, и поэтому пойду учиться еще и на филолога. Кто сказал, что нужно выбирать только один путь? Я хочу заниматься всем, что мне интересно.
Стесняюсь спросить - а за чей счет сей банкет? Вы сами и работаете и учитесь, и тем самым оплачиваете свои интерсы и образование? Или это как-то по-другому в вашей 21-летней жизни происходит?
A_Little_Woman
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:00
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение A_Little_Woman »

 
Капля дождя писал(а):
Я с вами не согласна. Развивать личность нужно многосторонне, но это вовсе не значит, что поверхностно. Так что не обессудьте.
Насчет родителей - никогда с ними не было хорошего общения.
Стараюсь писал(а):
Я на бюджетном.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение Капля дождя »

 
Извините, но я знаю, о чём говорю, возраст позволяет многое оценить.
Если хотите стать хорошим музыкантом - занятия на специальности не менее 4-х часов в день + сольфеджио + гармония, и др. предметы. Когда успеваете работать? Или всё-таки поверхностные занятия?
А если идти на филолога - значит ещё нужно ЕГЭ сдать хорошо, заниматься общеобразовательными предметами.
На стипендию даже на бюджетном не проживёшь, значит "непонимающие родители" помогают?
Может сначала попробовать наладить отношения с родителями? Статью о "усыновлении родителей" читали?
Если трудно наладить отношения с самыми родными, то с чужими людьми будет никак не легче, а замену родительской любви искать у М.людей - не самое благодарное занятие, можно попасть в неприятную историю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь как спасение

Сообщение Эллора »

 
Я правильно поняла, что вы хотите получить два высших образования, причем в совершенно разных областях? А кем вы хотите в будущем работать, чем зарабатывать себе на жизнь?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Нужно найти гармонию с собой и миром. Паузы в разговоре не страшны. Нужно найти покой внутри себя... Я так понимаю, что у вас есть глубинная проблема из за которой вам невыносимо оставаться в одиночестве, засыпать в одиночестве.. Надо конечно продвигаться к ее решению с грамотным специалистом. Как вариант сдать комнату - чтобы кто-то был в квартире с вами ,чтоб было спокойнее. Так же можно завести собаку, кота.. И нужно разрывать этот круг одиночества. А как? Интересоваться другими людьми - попробовать думать о них, попробовать задавать им вопросы, находить общие дела, организовывать например какие-то капустники в своей среде.. + больше физической активности и усталости - это нормализует психику. Мне близки ваши проблемы, и я догадываюсь откуда они. Это недоданное чувство опоры, стабильности вам в детстве, нехватка доверия миру. Это трудная проблема. Но помаленьку надо двигаться в направлении решения своих проблем. Дорогу осилит идущий - для того и живем! У меня тоже был ступор в разговоре - это как правило когда плохо знакомы ,когда чувствуешь что тебя оценивают в этот момент - пустота в голове, онемение. От этого помогает когда меньше думаешь о себе и как тебя оценят, а больше о собеседнике. Когда находишь круг людей которые тебя принимают, которым нужно то, что ты можешь дать... У вас впереди целая жизнь - так стройте планы, выбирайте цели, не только дальние стратегические, но и тактические.. Ищите кому могут быть полезны ваши умения.. Моя дочка выступала в доме престарелых, например.. Можно вступать на благотворительных концертах - я считаю это важно и нужно. А когда ты делаешь нужные людям дела - то концентрируешься на позитивной деятельности и всякие навязчивые мысли отпадают.. Удачи. А кроме того - я как верующий человек советую вам пойти в Православный храм, покреститься и начать путь познания Православной веры. Я изначально чувствовала - туда надо бежать, там спасение от страхов. Так и есть. Человек слаб и ему нужна поддержка. Просите у Бога - здоровья душевного и телесного, верного пути, друзей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь как спасение

Сообщение Narine »

 
Вам нужно внимательно изучить материалы про любовную зависимость. И прочитать Правила.

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Любовь как спасение

Сообщение Виктория В »

 
Автор, Вы умная девушка. Вы учитесь в музыкальном колледже. У Вас грамотная речь. Я думаю, что общаться с Вами интересно. Возможно, что Ваши переживания по поводу "чушь нести или допрашивать человека о его личности" всего лишь Ваше субъективное мнение. А если Вы начинаете молчать из-за того, что боитесь сказать что-то лишнее, то у собеседника может сложиться мнение, что Вы не желаете с ним общаться. Он решает Вам не навязываться и прекращает общение. У меня есть подруги, с которыми я училась в институте. Созванимаемся мы 1-2 раза в месяц, встречаемся 1-2 раза в год, так как живем в разных городах. Для нас это нормальный уровень общения. Каждый день я созваниваюсь с мамой, очень часто с сестрой. Возможно, Вы ожидаете от своих подруг каждодневного общения, что не каждому человеку под силу. Согласна с мнением других учасников форума, что Вам необходимо наладить отношения с родными. Что касается Ваших отношений с мужчинами... Похоже, Вы начинаете отношения с мужчинами для того, чтобы с ними общаться. Если это единственная цель отношений, то они не могут быть крепкими. Цель отношений с мужчиной - узнать человека, решить, подходит ли он Вам в качестве мужа.Если человек умеет интересно рассказывать, это не исключает того, что он безответственный, лодырь и бабник, а с таким, конечно, семью не построить.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»