Не нужна. Никому.

Если чувства не взаимны...
LadyHelenK
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:25
Пол: женский

Не нужна. Никому.

Сообщение LadyHelenK »

 
Мне в этом году полтинник. И я не просто одинока, я – классическая старая дева в том самом смысле, что у меня не было вообще ни одной связи с мужчинами. 10 лет назад я участвовала в передаче Лолиты «Без комплексов» на эту тему. Участвовала, как главное лицо. Нет, я не уродка, не хромая, не кривая. Вполне симпатичная. Не красавица, конечно. Но так уж сказать, что серая мышь – нет. Да, ловила на себя периодически мужские взгляды. И сейчас ловлю. Но ни один мужчина никогда ничего не предлагал, никто даже не заговаривал ни о каких отношениях. Хотя пыталась что-то сделать. Даже в советские времена писала брачные объявления. Почему так получилось – не могу понять. Что со мной не так? Почему все во мне ценят хорошего специалиста или человека, который может дать правильный совет в чем-то. Но никто никогда не видел женщины?
Много раз испытывала безответную любовь, и всегда справлялась с этим. А сейчас что-то надломилось в душе. Постоянно мучают приступы депрессии, и душевная боль и тоска наваливается нестерпимая. Пришёл несколько лет назад к нам новый сотрудник, стал начальником отдела (я главный специалист и неофициальный заместитель начальника в другом отделе). У нас с ним установились такие хорошие приятельские отношения. Вместе играем в общей компании в настольный теннис в обед. Да, он мне понравился сразу, как только я увидела его. Но обручальное кольцо у него на пальце и вообще не соответствие наших с ним данных – он моложе на 5 лет меня, очень привлекательный мужчина, держали меня на расстоянии от него. Так что играли вместе, расходились и я забывала о его существовании. А потом вдруг просто крышу снесло. И на меня обрушилось это чувство, так что я забыла и о его кольце, и о его внешности. Это переросло в зависимость, когда я постоянно думаю только о нем, вспоминаю те редкие моменты, когда случайно встречались раньше. Он умный, деликатный человек и, думаю, он понимает, что я к нему чувствую. Но ничего дать взамен не может. И мне даже неудобно перед ним за это чувство. Хотя я за ним не бегаю, не досаждаю ему ничем. Не поджидаю после работы, не звоню. Хотя знаю и где он живёт, и телефон, и вообще очень многое о нем знаю. О его родственниках, родителях, увлечениях, прежней работе, прежней семье. Это все выяснить мне было не сложно. Но не для того, чтобы как-то использовать, просто хотелось узнать о нем. Любую деталь.
Мы встречаемся с ним, когда играем в общей компании в настольный теннис. И я каждый раз думаю с тревогой – придёт он или нет. Вдруг не придёт и я его не увижу. И в то же время думаю – а может быть и не видеть, чтобы забыть? Когда возвращаюсь к себе в отдел после игры, такая тоска одолевает. Слезы душат, но их никто не видит.
Почему так получилось? Почему я никогда ни от кого не видела взаимности? Что это такое – родовое проклятие, венец безбрачия? Сама знаю, что глупость все это. Но оглядываюсь назад, на всю прошлую жизнь и не вижу, чтобы хоть когда-нибудь, кто-нибудь меня не то, чтобы полюбил, а хотя бы просто увидел во мне женщину, а не незаменимого специалиста.
Нет, я не зациклилась на этом чувстве. У меня есть увлечения, друзья, работа. спорт. Но когда думаю, что вот опять пришла любовь, и опять я ему не нужна. Совсем. Он даже в партнёры по теннису выбрал себе другую женщину, которая его на 15 лет старше. Он с ней весел, улыбчив, разговорчив. Играет с ней постоянно. И когда нам изредка удаётся вместе играть, он как кусок льда, айсберг. Так что мне даже и подходить к нему не хочется.
Какой смысл в таком существовании? Не знаю.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая автор, форум практический, Вы же только изложили свою историю, не задав никаких вопросов?
Какую помощь от форума Вы хотите получить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение Delfina »

 
LadyHelenK писал(а): Мы встречаемся с ним, когда играем в общей компании в настольный теннис.

Это как в кино "Самая обаятельная и привлекательная"?
LadyHelenK писал(а):Какой смысл в таком существовании? Не знаю.
А узнать хотите?
LadyHelenK
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:25
Пол: женский

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение LadyHelenK »

 
Марыся писал(а):Уважаемая автор, форум практический, Вы же только изложили свою историю, не задав никаких вопросов?
Какую помощь от форума Вы хотите получить?
А по-моему вопросов было очень много в моем тексте. Или они воспринимаются, как риторические? Мне бывает очень тяжело с этим жить. Поэтому я решилась сюда прийти. Я старалась всегда быть сильной и независимой, самодостаточным человеком, который демонстрирует всегда, что у него все хорошо. Всегда улыбаться и идти вперед, справляясь с проблемами самостоятельно, даже когда очень больно. Но сейчас у меня уже не хватает сил.
Хотя с другой стороны мне было нужно просто рассказать кому-то, облегчить душу и идти дальше.
LadyHelenK
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:25
Пол: женский

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение LadyHelenK »

 
Delfina писал(а):
LadyHelenK писал(а): Мы встречаемся с ним, когда играем в общей компании в настольный теннис.

Это как в кино "Самая обаятельная и привлекательная"?
Не совсем, если у вас возникли такие ассоциации.
Партнер героини Муравьевой в фильме был значительно менее привлекателен. Поэтому ей пришлось искать на стороне, пока она не увидела, где ее счастье. А у меня же получилось наоборот. Мы были знакомы с ним пару лет, и он был лишь симпатичен, пока я не увидела, как он играет, смогла оценить его пластику, ощутила его обаяние и мужскую энергетику именно, когда он играет. Хотя, в моем сообщении это было не главное.
Ну в общем, мне уже стало легче немного, после того, как я это все изложила.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение Анкоридж »

 
LadyHelenK писал(а):
Марыся писал(а):Уважаемая автор, форум практический, Вы же только изложили свою историю, не задав никаких вопросов?
Какую помощь от форума Вы хотите получить?
А по-моему вопросов было очень много в моем тексте. Или они воспринимаются, как риторические? Мне бывает очень тяжело с этим жить. Поэтому я решилась сюда прийти. Я старалась всегда быть сильной и независимой, самодостаточным человеком, который демонстрирует всегда, что у него все хорошо. Всегда улыбаться и идти вперед, справляясь с проблемами самостоятельно, даже когда очень больно. Но сейчас у меня уже не хватает сил.
Хотя с другой стороны мне было нужно просто рассказать кому-то, облегчить душу и идти дальше.
На мой взгляд, вы не сделали самого главного или об этом не упомянули в тексте - не пошли к Богу с этими вопросами, не просили помощи свыше.
Все вопросы, которые вы задаете, весьма сложные, завязанные на промысел о вас свыше.
Мы можем лишь давать вам предположения, почему так сложилось. Расскажите о своей родительской семье и о детстве.

Когда-то у меня были проблемы с женским здоровьем и я не могла забеременеть. Ночами я просыпалась, лежала и каялась в своих грехах и просила высшие силы мне помочь. Я считаю, что пока я не достигла нужной глубины покаяния, мне свыше не было дано иметь второго ребенка. Возможно, либо у вас такая дорога к Богу, а вы все по ней не идете, либо вас держит какой-то грех, в котором следует покаяться, либо особый промысел о вашей душе. Но в третьем случае, как вы понимаете, нет комментариев - no comments.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение Эллора »

 
У меня два предположения. Первое - вы выглядите настолько уравновешенной и самодостаточной, что у мужчин возникает ощущение, что они вам не нужны. Мужчины сбегают от женщин, которые жаждут замужества любой ценой, но и противоположного "типажа" они тоже сторонятся - что они могут дать и что получить с женщиной, у которой все хорошо и так? Второе - вы подаете неосознаваемые вами невербальные сигналы мужчинам, но это сложно определить в формате общения заочного на форуме.Вы не думали обратиться к психологу?
Правда ли вообще, что действительно никто и никогда не пытался даже по ухаживать за вами, за всю жизнь? Может, это были просто не те, чьего внимания вам хотелось?
Вот вы написали - высказалась и стало легче. Так может вы всегда делали вид, что проблемы нет, держали лицо так сказать - перед самой собой, до следующего раза.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение Анкоридж »

 
Еще зацепку вижу в названии тему - "Не нужна никому". Во-первых, идея сразу же не верная и таит в себе много искажений, так как вы нужны себе, своим близким и т.д.. Я уж не говорю, что раз вы живете, то есть на это воля свыше. Во-вторых, в названии сразу же чувствуется вой вашей гордыни и, соответственно, вектор не из сердца, а на себя любимую. Но в этом есть некоторая логика и ответ. Вам надо отдавать себя людям в каком-то виде. Волонтерство, усыновление... вы никогда об этом не думали?

Не устаю удивляться множеству историй, когда человек делает шаг навстречу чьей-то неустроенности или боли, берет на себя ответственность и будто его жизненная ситуация разрешается. В моем окружении есть 2 пары (одна - друзья моей семьи, другая - реальная знакомая моей старшей сестры), у которых было бесплодие, они не могли зачать ребенка, усыновили, а через некоторое время рожают своего ребенка.

Многие люди не могут найти вторую половину, начинают делать дела любви, идет благодать на какие-то серьезные проекты (можно даже так сказать), а в процессе этого человек встречает заветное - свою любовь. Логика бывает такова: 1.нет обратной связи от человека, двери оказываются заперты, 2.человек движется, развивается в любви, то двери открываются к желаемым целям.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Меня смутило следующее:
LadyHelenK писал(а):. Хотя я за ним не бегаю, не досаждаю ему ничем. Не поджидаю после работы, не звоню. Хотя знаю и где он живёт, и телефон, и вообще очень многое о нем знаю. О его родственниках, родителях, увлечениях, прежней работе, прежней семье. Это все выяснить мне было не сложно. Но не для того...
Конечно интернет позволяет выяснить многое, следить и отслеживать. Он Вам интересен - Вы выясняете, но хорошо ли это? Вот практический смысл какой? Что это даёт вашей душе? Вы же фактически погружаете себя в чужую жизнь, в зависимость. А выходить из неё трудно. Пустота прикрыта иллюзиями, обманкой.
LadyHelenK писал(а): Но когда думаю, что вот опять пришла любовь, и опять я ему не нужна. Совсем. Он даже в партнёры по теннису выбрал себе другую женщину, которая его на 15 лет старше. Он с ней весел, улыбчив, разговорчив. Играет с ней постоянно. И когда нам изредка удаётся вместе играть, он как кусок льда, айсберг. Так что мне даже и подходить к нему не хочется.
Вы уверены, что это любовь? Думаю, что все-таки увлечение. Вам хотелось бы, что бы он выбрал Вас, но он женат, чужой муж. Ответил бы взаимностью было бы лучше для Вас? Вы немножко придумали эту историю, эту иллюзию, но в иллюзиях жить плохо, чего бы они не касались.

Вы молодец, что написали. Содружество сайтов - кладезь полезной информации. Любые знания даются нам для чего-то, а знания, которые приобретаешь трудом, тем более. Мне кажется, что посмотрев на многие вещи по другому, в вашей жизни обязательно будут изменения, духовные или иные, но однозначно позитивные.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не нужна. Никому.

Сообщение Delfina »

 
LadyHelenK писал(а): Ну в общем, мне уже стало легче немного, после того, как я это все изложила.
Обсуждение вашей проблемы вам не нужно уже?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»