платоническая любовь

Если чувства не взаимны...
kaleid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: Москва

платоническая любовь

Сообщение kaleid »

 
Здравствуйте! У меня несчастная любовь, уже четыре года я постоянно думаю об этом мужчине. Между нами никогда ничего не было, никаких свиданий . Я просто периодически видела его.
Так как у него нет своей семьи, я призналась ему в любви. Он отверг меня, ссылаясь на приличную разницу в возрасте.Мне остаётся только мечтать ,чтобы он хотя бы пару слов мне написал, хотя этого не случится, прошло уже много времени.
Он стал для меня идеалом.Пыталась найти парня на сайте знакомств, но меня никто не заинтересовал. У меня были поклонники , но я ни с кем не смогла наладить отношения. Все они были для меня "на одно лицо".Ничего не могу поделать с собой.А тем временем годы идут... Мне 22- по крайней мере парень должен быть. Но я например не понимаю как другие люди отношения устраивают . Влюбиться не получается. Но это не самое главное, с парнями мне просто откровенно не везло, хотя внешность у меня нормальная.
У меня уже была несчастная любовь до этого , но она была не такая сильная и быстро прошла, когда я начала влюбляться по-новой.Мне кажется,что я так и буду мечтать об этом человеке всегда и это будет для меня главным в жизни, хоть мы и не общаемся. Я ведь думаю о нем каждый день , скучаю, тоскую.Наверно мне скоро вообще расхочется завести отношения.
Буду благодарна , если подскажете как забыть про безответную любовь?
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: платоническая любовь

Сообщение Яринка »

 
Автор, ну для начала нужно понять, что никакой любви у вас к этому мужчине нет, а заодно порадоваться, что он оказался достаточно порядочным и не воспользовался моментом. Вы живете в придуманном мире, со своими принцами, замками и драконами и "впихиваете" в эти образы окружающую действительность.
Расскажите о себе: что у вас с учебой, работой, как складываются отношения с родителями, есть ли друзья, увлечения?
kaleid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: платоническая любовь

Сообщение kaleid »

 
Яринка писал(а):Автор, ну для начала нужно понять, что никакой любви у вас к этому мужчине нет, а заодно порадоваться, что он оказался достаточно порядочным и не воспользовался моментом. Вы живете в придуманном мире, со своими принцами, замками и драконами и "впихиваете" в эти образы окружающую действительность.
Расскажите о себе: что у вас с учебой, работой, как складываются отношения с родителями, есть ли друзья, увлечения?
Спасибо, я подумаю над тем, что Вы ответили.Но я уверена, что я его люблю, и действительно во многом за его прекрасные качества ,которые я успела заметить при столь не тесном общении. Вы считаете любовь - это когда головокружительный роман? Я только мечтаю о таком...
Дело в том , что я довольно застенчивый человек, поэтому у меня всегда было очень мало друзей. В связи со всем этим познакомиться особо негде, а мне просто необходимо искать на кого бы перенести своё внимание. А во всем остальном в жизни - не пожалуюсь. :spruce:
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: платоническая любовь

Сообщение Яринка »

 
kaleid писал(а):
Яринка писал(а):Автор, ну для начала нужно понять, что никакой любви у вас к этому мужчине нет, а заодно порадоваться, что он оказался достаточно порядочным и не воспользовался моментом. Вы живете в придуманном мире, со своими принцами, замками и драконами и "впихиваете" в эти образы окружающую действительность.
Расскажите о себе: что у вас с учебой, работой, как складываются отношения с родителями, есть ли друзья, увлечения?
Спасибо, я подумаю над тем, что Вы ответили.Но я уверена, что я его люблю, и действительно во многом за его прекрасные качества ,которые я успела заметить при столь не тесном общении. Вы считаете любовь - это когда головокружительный роман? Я только мечтаю о таком...
Дело в том , что я довольно застенчивый человек, поэтому у меня всегда было очень мало друзей. В связи со всем этим познакомиться особо негде, а мне просто необходимо искать на кого бы перенести своё внимание. А во всем остальном в жизни - не пожалуюсь. :spruce:
То, что вы описали - это картинка из дамского романа девятнадцатого века (не в критику сказано). Любят не за прекрасные качества (которые вы сами и придумали)а, зачастую, вопреки тому, что не нравиться в человеке. Любят тогда, когда видят что человек не совершенен, что он может ошибаться, может совершать неправильные поступки.Вы же описывает влюбленность, эйфорию. Эти чувства не плохи сами по себе, но если искать только их, то можно оказаться на другой ветке форума.
Застенчивость же - это не болезнь - лечится. Я тоже очень застенчивой была в детстве, плюс комплексы как из-за реальных проблем, так и выдуманных. Пришлось работать над собой, учиться общаться, находить удовольствие от общения с людьми. Само по себе ничего не даётся.
Почитайте для начала сайт реалав, разберитесь чего вы ищите и что стоит искать на самом деле, потом сами сможете ответить на вопрос о любви к своему герою:-) И учтите, желание отдать свою жизнь другому - это путь в никуда как минимум, а как максимум - к зависимости, страданиям,ненужной жертвенности и потере себя как личности. Вы действительно этого хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: платоническая любовь

Сообщение Delfina »

 
kaleid писал(а):Вы считаете любовь - это когда головокружительный роман? Я только мечтаю о таком.
Роман и любовь ничего общего не имеют.
У вас откуда такие желания и мечты о головокружительном романе? Так вам роман нужен или семья раз и навсегда?
Это очень опасная тенденция у вас: влюбиться, признаться и мучаться 4 года. Это не любовь, а любовная зависимость. Слышали о такой? Настоящая любовь приносит радость. Это поэты воспевали неразделённую любовь, которая была влюблённостью. Такая влюблённость была коротка и прекрасна своей чистотой. Мучаться годами, отказываться от общения, сокращать круг своих друзей или не расширять его, это приведёт вас к одиночеству, к равнодушию к жизни и людям. Жизнь проходит мимо вас. Вы не заметите того, кто искренне вас готов полюбить.
kaleid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: платоническая любовь

Сообщение kaleid »

 
Delfina писал(а):Роман и любовь ничего общего не имеют.
У вас откуда такие желания и мечты о головокружительном романе? Так вам роман нужен или семья раз и навсегда?
Я Вам расскажу именно то, на что я рассчитывала. С этим человеком я мечтала о романе, потому что у него нет и не было своей семьи. И я хотела общения с ним. Предлагать дружбу уже не получиться, потому что для него признание было как снег на голову. Но на самом деле, он меня не поддержал и я ему не нужна.
Одна проблема - одиночество уже давно мой спутник. Я никуда не хожу , не с кем ни погулять сходить ,ни поговорить .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: платоническая любовь

Сообщение Эллора »

 
Вы живете с родителями? В крупном городе? Вы учитесь, работаете? Как проводите время, чем увлекаетесь? Расскажите немного о себе, а не о любимом и мечтах о нем.
kaleid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: платоническая любовь

Сообщение kaleid »

 
Эллора писал(а):Вы живете с родителями? В крупном городе? Вы учитесь, работаете? Как проводите время, чем увлекаетесь? Расскажите немного о себе, а не о любимом и мечтах о нем.
У меня в жизни ничего особенного. Живу в мегаполисе. Да, с родителями , у нас хорошие отношения. Они целыми днями на работе и я тоже работаю. Обычным офисным работником. На работе женский коллектив в основном , все гораздо старше меня.
Я разносторонний человек, интересуюсь многим по чуть-чуть. Но любимое занятие - слушать музыку.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: платоническая любовь

Сообщение Нина Вишневская »

 
kaleid писал(а): Здравствуйте! У меня несчастная любовь, уже четыре года я постоянно думаю об этом мужчине. Между нами никогда ничего не было, никаких свиданий . Я просто периодически видела его
У Вас навязчивая идея. Вы себя выматываете просто так. К профильному врачу обратитесь. 4 года думать о своей пустой боли-это уже навязчивое состояние.
Только вот не надо называть это любовью. Кто и что только любовью не называет. Даже обидно за любовь-она тут не при чем.
kaleid писал(а): Так как у него нет своей семьи, я призналась ему в любви. Он отверг меня, ссылаясь на приличную разницу в возрасте.Мне остаётся только мечтать ,чтобы он хотя бы пару слов мне написал, хотя этого не случится, прошло уже много времени
А если бы была семья? Вы б признались? Вам зачем мечтать о том, кому уж точно не нужна? Приятно помечтать?
kaleid писал(а): Он стал для меня идеалом
Каковы же признаки такого идеала?
-Вы ему не нужна
-он годится вам в отцы
-он не может создать семью, он одинок
?!Хорош идеал?!
kaleid писал(а): А тем временем годы идут... Мне 22- по крайней мере парень должен быть. Но я например не понимаю как другие люди отношения устраивают . Влюбиться не получается. Но это не самое главное, с парнями мне просто откровенно не везло, хотя внешность у меня нормальная
В кого влюбиться не получается? В мужчину-то средних лет Вы уже 4 года влюблены?
Мне кажется, что Вы вообще не понимаете:зачем Вам отношения. Или еще время не пришло? Насильно в себя ничего впихнуть невозможно. Значит, живите и не торопитесь.
kaleid писал(а): У меня уже была несчастная любовь до этого , но она была не такая сильная и быстро прошла, когда я начала влюбляться по-новой.Мне кажется,что я так и буду мечтать об этом человеке всегда и это будет для меня главным в жизни, хоть мы и не общаемся. Я ведь думаю о нем каждый день , скучаю, тоскую. Наверно мне скоро вообще расхочется завести отношения. Буду благодарна , если подскажете как забыть про безответную любовь?
Кроме безответной любви какие имеете обязанности? Вы производите впечатление того, кто профессионально любит безответно. Другими словами, упивается тем, что ничего не имеет.
У Вас есть домашние питомцы? Возьмите в приюте, если нет. Вы приобретете океан для своей заботы и любви. Для настоящей заботы. А не для пустых вздохов. Вам катастрофически не хватает настоящего!!!
kaleid писал(а): У меня в жизни ничего особенного. Живу в мегаполисе. Да, с родителями , у нас хорошие отношения. Они целыми днями на работе и я тоже работаю. Обычным офисным работником. На работе женский коллектив в основном , все гораздо старше меня.
Я разносторонний человек, интересуюсь многим по чуть-чуть. Но любимое занятие - слушать музыку
Так живут миллионы. Вы одна из нас.
kaleid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: платоническая любовь

Сообщение kaleid »

 
Нина Вишневская писал(а): А если бы была семья? Вы б признались? Вам зачем мечтать о том, кому уж точно не нужна?
По-моему вы не внимательно прочитали. Так как он не женат , я посчитала что у меня есть шанс и призналась. Конечно если бы была семья не лезла бы к нему. Я хороший человек и такое не в моих правилах. А почему Вы спросили?
Нина Вишневская писал(а):У Вас есть домашние питомцы? Возьмите в приюте, если нет. Вы приобретете океан для своей заботы и любви.
Да есть, две кошки и обе подобранные.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: платоническая любовь

Сообщение Нина Вишневская »

 
kaleid писал(а): Так как у него нет своей семьи, я призналась ему в любви. Он отверг меня, ссылаясь на приличную разницу в возрасте
Вы сами дали такое существенное уточнение: так как у него нет своей семьи. Это выглядит странно: нет отношений, нет ничего, а Вы вдруг в любви ему признаетесь. А если бы с Вами так? Любовь на ровном месте. Вы б что подумали о таинственном воздыхателе? Зачем это ему и как это связано с реальностью?

Вы не можете понять самого важного: такие бесплотные отношения зачем-то нужны именно Вам. Это как заправлять бензином сломанный автомобиль: все,вроде,настоящее, и бензин, и авто, а смысла нет. Вам нужно копать вглубь себя и осознать: ЧТО Вы получаете от пустого воздыхания. Вам уже не 15 лет, Вам уже нужно думать о серьезном.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: платоническая любовь

Сообщение Капля дождя »

 
kaleid писал(а): По-моему вы не внимательно прочитали. Так как он не женат , я посчитала что у меня есть шанс и призналась. Конечно если бы была семья не лезла бы к нему. Я хороший человек и такое не в моих правилах. А почему Вы спросили?
Простите, а Вы не задумались, почему у этого мужчины нет семьи, хотя он уже не молод?
Причин может быть несколько, и все они не очень, чтобы радуют:
-возможна болезнь, связанная с сексуальным или иным расстройством,
-возможно человек эгоист, и хочет жить для себя, поэтому целенаправленно не строит семью,
-возможно у него нестандартная ориентация.
Как можно любить того, кого не знаешь? Это как влюбиться в картинку киноактёра :shock:
Вам не хватает настоящей жизни, поэтому Вы придумали для себя эти чувства.
kaleid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: платоническая любовь

Сообщение kaleid »

 
Капля дождя писал(а): -возможно человек эгоист, и хочет жить для себя, поэтому целенаправленно не строит семью.
Скорее всего такой вариант , но не потому что он эгоист, просто ему это все не нужно. Ему и так неплохо живётся, с родителями в квартире .Такой вывод можно сделать из слов общих знакомых и ещё то, что он натурал. Вот такой человек.

Спасибо всем большое за советы!Извините, что не всем подробно ответила, просто иногда не знаю что сказать. Я абсолютно согласна, что надо жить реальной жизнью и буду над этим работать!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: платоническая любовь

Сообщение Delfina »

 
kaleid писал(а):...Я Вам расскажу именно то, на что я рассчитывала. С этим человеком я мечтала о романе, потому что у него нет и не было своей семьи... .
Меня тревожит ваше желание иметь РОМАН. Ударение на слово "роман". Почему вы себя так обецениваете, что согласны на роман, а не на серьёзные отношения с мужчиной для создания семьи. Для чего вам нужен именно роман? Это звучит очень некрасиво. Это что-то явно греховное, страстное, кратковременное. Это некие "красивые" отношения с атрибутами (цветы, прогулки, постель), построенные на влечении. Вы действительно ЭТОГО хотите?
Неужели вы не мечтаете о семье и детях? Если мечтаете, тогда для чего РОМАН? Вам надо всё-таки спросить себя что я хочу в этой жизни? Крутить романы, иметь репутацию мягко говоря лекомысленной особы? И почему такой странный выбор- мужчина в возрасте, проживающей с родителями?
kaleid писал(а):Одна проблема - одиночество уже давно мой спутник. Я никуда не хожу , не с кем ни погулять сходить ,ни поговорить .
А кто виноват, что У ВАС нет друзей?
У меня мало осталось с кем можно поговорить и с кем погулять. В этом только моя вина, я осознаю это. Думать, что это изменится само собой, наивно и глупо. Дружбе, как и многим другим вещам, надо уделять время, вкладывать душу в отношения, надо работать над этим. Мой образ жизни и профессиональная деятельность не позволяют мне общаться с подругами в полной мере, но есть подруги, с которыми сложились прочные дружеские связи.
Вот и вы разберитесь, почему вы, а у вас нет детей и мужа, быта и забот, не находите время для друзей и ваша проблема -одиночетво. Одиночество -это состояние души, это стена, которую воздвигли вы. Трудно и неприятно общаться с человеком, который думает и говорит только об одном, или о своей "любви" или о своей работе. Надо уметь слушать и других, быть чутким собеседником.
kaleid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: платоническая любовь

Сообщение kaleid »

 
Delfina писал(а):
kaleid писал(а):...Я Вам расскажу именно то, на что я рассчитывала. С этим человеком я мечтала о романе, потому что у него нет и не было своей семьи... .
Меня тревожит ваше желание иметь РОМАН. Ударение на слово "роман". Почему вы себя так обецениваете, что согласны на роман, а не на серьёзные отношения с мужчиной для создания семьи. Для чего вам нужен именно роман? Это звучит очень некрасиво. Это что-то явно греховное, страстное, кратковременное. Это некие "красивые" отношения с атрибутами (цветы, прогулки, постель), построенные на влечении. Вы действительно ЭТОГО хотите?
Неужели вы не мечтаете о семье и детях? Если мечтаете, тогда для чего РОМАН? Вам надо всё-таки спросить себя что я хочу в этой жизни? Крутить романы, иметь репутацию мягко говоря лекомысленной особы? И почему такой странный выбор- мужчина в возрасте, проживающей с родителями?
kaleid писал(а):Одна проблема - одиночество уже давно мой спутник. Я никуда не хожу , не с кем ни погулять сходить ,ни поговорить .
А кто виноват, что У ВАС нет друзей?
У меня мало осталось с кем можно поговорить и с кем погулять. В этом только моя вина, я осознаю это. Думать, что это изменится само собой, наивно и глупо. Дружбе, как и многим другим вещам, надо уделять время, вкладывать душу в отношения, надо работать над этим. Мой образ жизни и профессиональная деятельность не позволяют мне общаться с подругами в полной мере, но есть подруги, с которыми сложились прочные дружеские связи.
Вот и вы разберитесь, почему вам, а у вас нет детей и мужа, быта и забот, не находите время для друзей и ваша проблема -одиночетво. Одиночество -это состояние души, это стена, которую воздвигли вы. Трудно и неприятно общаться с человеком, который думает и говорит только об одном, или о своей "любви" или о своей работе. Надо уметь слушать и других, быть чутким собеседником.
Сколько Вам лет? Из какого Вы города?
Для меня роман , это те же самые отношения , когда люди встречаются. И когда у них любовь.
Я понимаю муж у вас единственный мужчина за всю жизнь , и вас дети от него. Очень рада за Вас. Но какое право вы имеете меня оскорблять?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: платоническая любовь

Сообщение Delfina »

 
kaleid писал(а): Сколько Вам лет? Из какого Вы города?
Для меня роман , это те же самые отношения , когда люди встречаются. И когда у них любовь.
Я понимаю муж у вас единственный мужчина за всю жизнь , и вас дети от него. Очень рада за Вас. Но какое право вы имеете меня оскорблять?
Тема не обо мне, а о вас, поэтому ваши вопросы в данной теме не уместны.
Раз вопросов у вас нет, а есть обиды на факты, которые вы сама же описали, тему вашу закрываю.
Если передумаете и захотите что-то обсудить, в разделе "Связь с дминистрацией" напишите.
Любовь и роман-это разные вещи!
Всего доброго!
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»