Сильная безответная любовь, помогите!

Если чувства не взаимны...
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Здравствуйте, форумчане! Давно я тут не появлялась.:) За это время много чего произошло. Хочу с вами поделится и задать новые вопросы...
В какой-то момент мне стало просто невыносимо от того моего состояния и я перешла к действиям.
Понимая,что сама я уже не справляюсь, я приняла решение обратиться к психотерапевту. Мне была поставлена затяжная депрессия с осложнениями ( диагноз не дословный). Депрессия у меня развилась ещё в 12 лет. Вызвана сложными отношениями в семье. Осложнена в виде ОКР или невроза навязчивых состояний (например, некоторые грызут ногти, выдергивают волосы, ресницы..я же раздираю кожу. Когда волнуюсь, переживаю и ухожу в свои мысли. Действие бессознательное..То есть малейший прыщик на моей коже превращается в рану.) Сейчас я принимаю антидепрессант, который мне очень помогает - я впервые испытала, какого это, когда твоё настроение не скачет в течение дня. Над неврозом мы с врачом работаем.
Я закончила институт. Было сложно, но после стольких проблем с учебой я смогла собраться и закончить на отлично, да ещё с рекомендациями к поступлению в магистратуру.
Мне повезло и меня пригласили на хорошую работу. То, чего я хотела. Хороший коллектив.. После основной работы подрабатываю репетитором.
На накопленные за несколько лет деньги запланировала себе большое путешествие в скором времени.
С мамой отношения хорошие. Доверять я ей свои переживания никогда уже не научусь, да и желания нет. Но ближе мы точно стали.
Про того МЧ я благополучно забыла. Его фотографии случайно встретившиеся в сети ничего не вызывают.
Мне стало гараздо легче сходится с новыми людьми. Я чувствую себя увереннее. Я даже похудела:)
Теперь к вопросам.. Даже не смотря на мою загруженность с утра до самого вечера, мне сильно не хватает романтических отношений. Когда молодой человек проявляет к тебе интерес, когда приглашает на свидание, когда держит за руку, обнимает... Отсутсвие этого вгоняет в уныние и отчаяние. Чувствуешь себя неполноценной. А этого как никогда не было так и не предвидится.
Надежда на знакомство на работе угасла - я встретила там очень хорошего МЧ, но по-моему из-за отсутствия такого рода опыта отношения я опять всё испортила. (И это сново выбило меня из седла) Есть ли смысл бороться с такого рода желаниями? И возможно ли это вообще..
Потому что у меня опять начинают опускаться руки.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»