Сильная безответная любовь, помогите!

Если чувства не взаимны...
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Добрый вечер.
Я давно читаю этот форум, но никогда не думала, что когда нибудь создам свою тему... Думала, что сама справлюсь, ведь столько уже перечитала здесь...
Вот уже около трёх лет я никак не могу забыть молодого человека. А мы ведь с ним даже и не встречались. Я тогда была на первом курсе, от парней серьезного внимания никогда не получала, на свиданиях ни разу не была. А тут так получилось, что в общей компании встретились.. И всё.. Он тогда нашел меня в соцсетях. Я почувствовала, что он мной заинтересовался. Мне этого хватило, что бы по уши в него влюбится. А влюбится было во что, так как он завидный жених - красавец, душа компании, путешественник, талантливый( и поёт и играет на музыкальных инструментах и много чего ещё) Да ещё и достаточно старше меня. Потом, через какое то время, он написал, пригласил встретится. Это наше "свидание" я провалила. Я так боялась сделать или сказать что то не так, что весь вечер практически промолчала. Он писал потом пару раз, но я, сконфуженная своим провалом, ничего внятного ему и не ответила и в чувствах своих не призналась - вдруг он во мне разочаровался, а тут я со своим объявлением ему.. Я по себе очень тихая и переживала это в себе. Я очень сильно тогда страдала. Помню, некоторое время спустя, мы снова увиделись ( компания то общая) и в каком то из разговоров, при котором я присутствовала, он смеясь и с сарказмом заметил, что ему "оочень нравятся", когда девушки молчат. Меня это тогда прямо в сердце кольнуло. Я восприняла это как упрек себе. В общем...За эти почти три года я пыталась его забыть.. Понимала, что это проблема. Читала психологическую литературу..Но параллельно всё равно просматривала его профили в интернете. И конечно постоянно переигрывала ту нашу встречу. Потом у него, конечно, появилась девушка-красавица... Было как будто с чуть зажившей раны содрали корочку..Теперь я уже стала учится не сравнивать себя с ней..Больно было сильно..Но со временем опять стало затихать. Я вроде как смирилась. Хотя сейчас понимаю, что я всё равно продолжала о нём думать и страдать.
Сегодня, когда я уже достаточно давно не видела о нём никакой информации (специально отписалась от его новостей и даже удалилась из некоторых соцсетей) и всё вроде бы стало налаживаться, я получаю сообщение от подруги о том, что он женится. И всё. Я такого ещё никогда не переживала.. В груди жжёт, слёзы сами по себе льются.. И состояние такое, как если бы меня со всего размаху по голове ударили и вот я лежу на полу, в глазах потолок, а в голове какая то звенящая пустота. Потом, когда в себя пришла сразу куча мыслей в голове...Я как будто увидела со стороны, что не могу я его до конца забыть. Что придумывала себе разные сказки,что это сожительство ничем серьезным не закончится и т.п.
Вернулся страх того что, я упустила свой шанс и лучше молодого человека не будет. Они то с его будущей женой пол мира объездили. О таком парне с такими возможностями все мечтают..А я себе тогда всё испортила. ..Страх, что вообще никого я не встречу... За эти три года у меня ничего ни с кем не было, а у него жизнь кипит..
Но с другой стороны у меня сейчас недоумение, как я смогла потратить три года!! на мысли только об этом человеке..Почему со мной это произошло..
Я не знаю, что мне делать дальше. Потому что по опыту, я думаю, что получится так, что как только я начну опять потихоньку вроде как забывать его, случится его свадьба и все будут об этом говорить. "Как мы счастливы, что он наконец женится и нашел ту единственную" "Как ему повезло с женой" И меня опять выбьет из колеи. Опять проснется зависть.. Да и смогу ли я придти в себя, когда уже сейчас общие знакомые начинают про это говорить...
Как мне его забыть окончательно? И возможно ли забыть, когда такое сильное чувство? Потому что я, честно говоря, уже и не знаю какого это, прожить день без мыслей о нём. Что мне для этого нужно сделать? Потому что я вроде пыталась что то сделать, как то отвлечься, но вот в итоге что оказалась...я просто зарылась в свои иллюзии.. И одиночество моё никуда не делось. Я истощена эмоционально.. А так хочется жить, а не существовать.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Верушка!
Да, история ваша... а, знаете, вполне обычная история любви... к своим, скажем так, состояниям и, не постесняюсь написать это слово - страстям. Можно было бы написать "к себе", но - если б вы в самом деле могли к себе с любвью отнестись :( Увы, только самолюбие у вас болит, ничто другое.
Посмотрите хорошо - о ком, о чем вы страдали эти три года? Разве - о нем, об этом парне? Вы его и не знали совсем, судя по вашему рассказу, знакомство было ну чуть-чуть поближе, чем с актером на экране телевизора. А реальные страдания - вот они:
Верушка писал(а): он завидный жених - красавец, душа компании, путешественник, талантливый( и поёт и играет на музыкальных инструментах и много чего ещё) Да ещё и достаточно старше меня...
я упустила свой шанс и лучше молодого человека не будет. Они то с его будущей женой пол мира объездили. О таком парне с такими возможностями все мечтают..А я себе тогда всё испортила.
Это - разве о любви? Разве что - о любви к "возможностям", путешествиям, статусе. И, простите, к деньгам.
И вы правильно обмолвились: зависть вас загрызла, когда вы про девушку-невесту узнали.
До этого вы страдали... знаете, о чем? Да вы написали:
я, сконфуженная своим провалом... восприняла это как упрек себе... постоянно переигрывала ту нашу встречу.
Вы повели себя не как звИзда, и так расстроились, что три года мучились. О чем? О том, что вот - не звИзда вы, не звИзда... Обычная, тихая девочка-первокурсница. А сейчас уже и не первокурсница. Но - с ба-альшими амбициями и самомнением. Что простой щелчок по носу оказался мощным ударом, от которого и не подняться до сих пор. Уровень гордыни просто смертельно опасный, Верушка.
Мои слова могут показаться издевательскими, но в них нет издевки и даже насмешки. Именно, все это очень и очень не просто грустно - ОПАСНО. Как вы умудрились к восемнадцати годам взрастить в себе столь высокое мнение о себе? Что его обрушение стало настоящей трагедией. Это не преувеличение - именно, трагедия, когда молоденькая девушка, которой бы только и смеяться пока над всеми своими неудачами, взлетами-падениями, которым счета нет, настолько тяжело переживает одну-единственную неудачу!
у меня сейчас недоумение, как я смогла потратить три года!! на мысли только об этом человеке..Почему со мной это произошло..
А вот это очень хорошие, полезные, конструктивные размышления!
Я не знаю, что мне делать дальше. Потому что по опыту, я думаю, что получится так, что как только я начну опять потихоньку вроде как забывать его, случится его свадьба и все будут об этом говорить. "Как мы счастливы, что он наконец женится и нашел ту единственную" "Как ему повезло с женой" И меня опять выбьет из колеи. Опять проснется зависть.. Да и смогу ли я придти в себя, когда уже сейчас общие знакомые начинают про это говорить...
Ну как же не знаете? Все сами написали: проснется зависть и вас раздавит. Значит, что? Значит - именно с этой жабой и надо в первую очередь бороться. Учиться не завидовать. Не возноситься. Не считать себя исключительной, какой-то вот прямо особенной. Даже - скажу страшное: не считать себя достойной такой "выгодной партии", как вы выше написали, с путешествиями и возможностями. Не для вас это все. Пока, во всяком случае. Ну и что?

Задам вам такой вопрос: вы как к религии относитесь? Можно вам рассказывать про Бога, молитву, покаяние, церковь?

Ну и - расскажите пожалуйста, о своей жизни безотносительно к ситуации с пареньком. В какой вы семье росли, с кем сейчас живете, какие отношения с родителями, друзьями?

Ну и напоследок: если вам этот парнишка (судя по всему, тот еще сноб... Откуда у него те самые возможности? Родители богатые? Или сам какую-то завидную должность занимает? Старше вас - сколько ему лет?) нужен не для статуса, а для семьи, чтобы быть рядом с ним счастливой женой и мамой на долгие годы, то подумайте - а есть ли у него качества, необзодимые для того, чтобы быть мужем и отцом? Вы ни про одно не рассказали пока. А вот его склонность принародно высмеять девушку, которая ему не приглянулась на первом свидании, говорит о такой неприглядной черте характера, как отсутствие доброты. Не говоря уже о благородстве. Одного этого уже может хватить для того, чтобы вычеркнуть его из списка претендентов на роль вашего будущего мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Delfina »

 
Верушка писал(а):... я думаю, что получится так, что как только я начну опять потихоньку вроде как забывать его, случится его свадьба и все будут об этом говорить. "Как мы счастливы, что он наконец женится и нашел ту единственную" "Как ему повезло с женой" И меня опять выбьет из колеи. Опять проснется зависть.. Да и смогу ли я придти в себя, когда уже сейчас общие знакомые начинают про это говорить...
Вот вы пишите, что любите человека, а пожелать ему счастья вы не можете. Пусть с другой, но он будет счастлив. Там, где настоящая любовь, нет места зависти! Значит у вас, Вера, не любовь к мужчине.

Вы пишите, что не знаете, что делать, а сделать вы можете- пожелать им семейного счастья!
БлагоДАРность, пожелания счастья другим делают чудеса!
Я бы вам ещё много чего малоприятного о вас написала,т.к. ваша история и ваши переживания показывают, что внутри у вас неладно, внутри у вас пустота, которую вы пытаетесь заполнить страстным чувством к мужчине. Эта страсть мучает вас саму, не даёт жить, а избавиться от неё вы не хотите уже 3 года. Она вам нужна на самом деле.
Что вы будете делать, когда избавитесь от мыслей о нём? О чём вы будете думать? Что будете делать?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Виктория В »

 
"А я себе тогда всё испортила." Не вините себя. Можна различить, когда человек молчит потому, что смущается и когда молчит, так как ему неинтересна тема разговора и собеседник. Я думаю, что МЧ понял, что Вы смущались и подколол Вас в компании. Кроме того, если парню девушка нравится, то он не ограничится несколькими sms, а будет искать возможность познакомится лучше. Вы парня знаете только с внешней стороны (путешествия, душа компании), а может его душевные качества вызвали бы у Вас неприятие, а Вы страдаете непонятно о ком. Вы пишите, что Вы тихая и переживаете все в себе. Подумайте, легко было бы Вам с "путешественником, душей компании..."
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Sveta_G , спасибо за Ваш ответ!
Sveta_G писал(а): Как вы умудрились к восемнадцати годам взрастить в себе столь высокое мнение о себе?
Я всегда считала, что у меня заниженная самооценка..
вы как к религии относитесь? Можно вам рассказывать про Бога, молитву, покаяние, церковь?
В Бога верю. Но читать Евангелие, духовную литературу, слушать лекции Нины Крыгиной начала около полугода назад. Даже меньше. До исповеди так и не дошла..Хотя потребность такая есть, чувствую. Но то некогда, то другие дела..В общем, сама всё откладываю. И... раз уж я взялась за это дело, написала сюда, то буду честной до конца и признаюсь себе в первую очередь... Читала и слышала я в этой новой информации только то, что хотела. То что нужно было моей гордыне, получается.. Например, про сожительство(блуд до свадьбы), что бы потом утешать себя мыслями "вот..какие они..неправильно всё делают, не по заповедям - значит не получится у них, значит не смогут счастья крепкого построить" А вот как оказалось..смогли. Не с того я начала, получается.. С себя надо было.. А с чего начать я уж и не знаю теперь.. Вон сколько всего вылезло.. Гордыня, зависть, страсти.. Сейчас держусь, что бы в уныние не впасть.
расскажите пожалуйста, о своей жизни безотносительно к ситуации с пареньком. В какой вы семье росли, с кем сейчас живете, какие отношения с родителями, друзьями?
Живу с родителями. Наши с ними отношения, это отдельная большая темя.. Конкретно отношения мои с мамой. Рассказать много чего можно, начиная с самого раннего детства. И как обзывала самыми ужасными словами (только недавно это прекратилось), если где то провинюсь. Как могла на улице по лицу ударить, как в меня один раз полетела тарелка с супом, потому что я его не съела, как с класса пятого она стала ограничивать меня в еде и говорить, что я толстая и если буду есть ещё больше, то стану огромной, и никогда меня никто не полюбит. Как она пару раз опозорила меня перед друзьями и потом всегда меня пугала, что сделает так ещё раз, если я не буду её слушаться. Всегда требовала, что бы я была лучше других. Или хотя бы на ровне с самыми лучшими. Но у меня не получалось. Я обычным ребёнком была. Средним. Помню её слова на первом курсе, что я "необщительная, сижу дома да ещё и как девушка так себе".. последняя часть этих слов похоже основательно у меня так в голове засела.. Вот. Я когда в школе была и на первых трёх курсах института, я ещё очень сильно это переживала. Потом к Богу пришла..и вот в этом мне стала легче. Постаралась её простить. Принять как человека со своими проблемами. Больше нет слез перед сном. Не реагирую на колкости... хотя разгребать тут ещё много.
если вам этот парнишка (судя по всему, тот еще сноб... Откуда у него те самые возможности? Родители богатые? Или сам какую-то завидную должность занимает? Старше вас - сколько ему лет?) нужен не для статуса, а для семьи, чтобы быть рядом с ним счастливой женой и мамой на долгие годы, то подумайте - а есть ли у него качества, необзодимые для того, чтобы быть мужем и отцом?
Ему 29...я не знаю..я действительно не знаю какой он. Я умом понимаю, что я хочу нормальной здоровой семьи. Большой. Что для этого человек надежный, добрый, верный, ответственный нужен.. Но чувства эти в сердце...Точнее страсти..Просто если я откажусь от него ( а другого выбора у меня теперь нету), то ничего у меня не останется. Я опять окажусь одна.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение ЛунаОдна »

 
Вера, я Вам скажу, что стоит начать уже перестать выдумывать жизнь и начать жить в реальности, хоть она сурова и состоит не из одних роз.
А у меня была история почти идентичная Вашей. Тоже я - первокурсница, а он - красивый, умный, необычный, стихи писал, ну и между делом, скажем так, не бедный. Только мне еще хуже, чем Вам было: он на встречу не пришел. Можете представить? 8 Марта, дождь, и я жду, жду, жду... потом общался со мной, как ни в чем не бывало. И я не молчала, в отличие от Вас. Только это не помогло. Потом он стал встречаться с другой девушкой, женился, стал отцом, развелся. А я теперь осознаю, что он был для меня просто красивой картинкой, такой принц из мечты, который привлек внешне, и не узнав его, я поспешила наделить его качествами, которые мне хотелось видеть в мужчине.
Знаете, таких "идеалов" можно себе навыдумывать миллион, ну да - о Брэде Питте мечтать как-то глупо, а тут, вроде реальный человек, вот он, рядом, но не со мной, и полились реки слез и сладко нам от своих страданий, которые так возвышают нас над остальным приземленным людом.
Вы решите для себя, что Вам нужно больше: жить или мечтать? Что важнее для Вас: реальность или грёзы?

Если Вы от него откажетесь, у Вас останетесь Вы. Вернее, не останетесь, а появитесь, наконец-то. Попробуете появиться. Если новый объект "приложения" страстей не возникнет.
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Здравствуйте, Дельфина!
Delfina писал(а):Что вы будете делать, когда избавитесь от мыслей о нём? О чём вы будете думать? Что будете делать?
Для меня возможность жить без мыслей о нём звучит как чудо.. Потому что, как я сейчас понимаю, я до этого момента хотела себя менять только, что бы он когда нибудь где нибудь это оценить.
Что бы я делала.. наверное старалась бы работать над собой. Самосовершенствоваться. Хотя я сейчас смутно представаляю, как это делать, если не для кого. Если в итоге никто не оценит.
О чем бы я думала.. Я не знаю. О том, что мне нравится, наверное. Хотя я уже и не знаю, что нравится именно мне. Потому что раньше был принцип "что то, что бы другие могли оценить и сказать "как круто""
В общем, много я сейчас для себя неприглядного открыла.. Но бежать мне больше некуда. Я не хочу больше мыслей и страданий о нём..
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
ЛунаОдна, добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ!
Я хочу обратно в реальность. Я хочу обрести себя. Но я действительно не знаю с чего начать. У меня сейчас как будто выбили почву из под ног и сразу столько проблем навалилось.. Я буду стараться. Правда уж очень часто у меня эмоциональные горки..То накроет, то опустит. То вроде встану нормально на ноги, тут опять собьет.. И опять всё с самого начала себя из осколков собирать. Это истощает эмоционально и физически..
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Виктория, здравствуйте!
Виктория В писал(а):Кроме того, если парню девушка нравится, то он не ограничится несколькими sms, а будет искать возможность познакомится лучше.

Сейчас со стороны это хорошо видно.. Просто, получается, что мною, как девушкой никто никогда и не интересовался.. А это больно осознавать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Sveta_G »

 
Верушка писал(а):Я всегда считала, что у меня заниженная самооценка..
Обратная сторона гордыни, увы. Отчего низко себя ченим? Да потому что "не дотягиваем" до какого-то идеала... который сами себе и сочинили. С помощью родных и близких, конечно, как без них-то )))) Отсюда этот парадокс: раз я не могу быть круче всех крутых, ну значит я и вовсе никто и звать никак... Да если б это было искренне, притом! Тогда бы все плевки в свой адрес принимали бы, не утираясь и не жалуясь, даже особо не размышляя - как должное, и достигли бы высот смирения и кротости ))))) А то вона чего - один раз растерялась, и на три года расстроилась. Это не скромность ни разу.
Я это вам не с потолка пишу, и не из книжек - сама такая была, что говорить... И как раз в 15-20 лет. При том, что мама-то вроде и не гнобила, наоборот даже. Самородок сталбыть гордостный такой ))))
А с чего начать я уж и не знаю теперь.. Вон сколько всего вылезло.. Гордыня, зависть, страсти..

Так - уже начали, получается :) И - с самого правильного. С того, что на поверхности лежит и уже само отпадает, как пыль, накопившаяся. Несите это все на исповедь скорее! Прямо не откладывая. Узнайте, во сколько в ближайшем храме это все происходит, по каким дням, и - вперед. Самое время. И читать, и слушать начали - вы умничка, на самом деле! Господь не смог больше спокойно наблюдать ваши страдания и сподвиг вас к чтению, слушанию, еще и на форум наш отправил. Все это не просто так, поверьте. Пришло время вам проснуться и начать жить!
Потом к Богу пришла..и вот в этом мне стала легче. Постаралась её простить. Принять как человека со своими проблемами. Больше нет слез перед сном. Не реагирую на колкости... хотя разгребать тут ещё много.
Ну вот и слава Богу. Конечно, много разгребать. А папа ваш - с вами? Он-то нормально относится или тоже так себе? Или - равнодушно-холоден? Мы, бычно, себе таких же мужчин выбираем, знаете? Привыкли, что любовь надо выжидать, заслуживать невесть как... и прилипаем к тем, кто любить категорически не способен. А добрых, честных и простых парней замечать не хотим. Неинтересно нам с ними, вишь. Конечно, где такого "из простых" найти, чтоб сумел в душу плюнуть, чтоб аж на три года хватило?
Я умом понимаю, что я хочу нормальной здоровой семьи. Большой. Что для этого человек надежный, добрый, верный, ответственный нужен..
Вот над этим и сосредоточьтесь, и двигайте себя в этом направлении. Чтобы еще и самой стать достойной такого мужчины, и не пройти мимо него, когда встретится на пути. А вот от других чтобы - подальше.
Просто если я откажусь от него ( а другого выбора у меня теперь нету), то ничего у меня не останется. Я опять окажусь одна.
Да вы и так одна! И никого к себе не подпускаете. А так - глядишь, освободится место... Да и с собой познакомиться вам пора. А еще, вернее, первее всего - Господь Бог. С Ним вы тоже еще не знакомы толком. А еще - мы ))))) Так что все наоборот. Чтобы вам наконец от одиночества избавиться - нужно перестать думать об этом парне, или фантоме, или просто о своей зависти и обидах. Жаль просто время на это тратить. Три года убили - ну да ничего, зничит, столько вам было нужно - чятобы достигнуть самого дня и оттолкнуться, сейчас вы уже на пути наверх, слава Богу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Sveta_G »

 
Этот вопрос отмечу особо.
Читала и слышала я в этой новой информации только то, что хотела. То что нужно было моей гордыне, получается.. Например, про сожительство(блуд до свадьбы), что бы потом утешать себя мыслями "вот..какие они..неправильно всё делают, не по заповедям - значит не получится у них, значит не смогут счастья крепкого построить" А вот как оказалось..смогли.
Верушка! Вы все правильно прочитали и уяснили! Сожительство - это плохо. Более того - недопустимо. Так и запомните. И вы молодец, чято приняли эту информацию.
Другое дело, что применили неправильно )))) Осудили других лдей. А к чужим грехам надо относиться по-другому: за грешников молиться, попросить Господа, чтобы простил их. И одновременно - встревожиться за себя, чтобы самой не впасть в такую беду. Ибо - очень и очень это просто по нашим временам. Особенно девушкам с низкой самооценкой. Вот об этом крепко подумайте и постарайтесь научиться жить именно так. Грех осудили, за грешников помолились, за себя - испугались.
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Sveta_G писал(а):А папа ваш - с вами? Он-то нормально относится или тоже так себе? Или - равнодушно-холоден?
Папа, да. Не ушел из семьи, как всегда говорила бабушка "из-за вас, детей его". Хотя, я помню, в детстве скандалы могли доходить до такого уровня, что я молилась, что бы родители развелись..
Я очень боюсь, что мой муж окажется именно таким..Слабым человеком.
Ещё очень боюсь стать такой же как мама. Уже сейчас замечаю в себе какую то холодность временами. Иногда жестокость.
Какое то время даже думала, что детей не буду рожать, потому что вдруг они тоже страдать втайне будут от моего характера. Сейчас, благо, передумала)
Чтобы еще и самой стать достойной такого мужчины..
Мне, честно говоря, не на кого ровняться в этом вопросе. Нет примеров у подруг, когда полюбили только за внутренний мир и качества характера. Все огромное внимание уделяют внешним атрибутам. Может возраст сейчас у всех такой..) или поколение такое..
Поэтому у меня вечно сбивается ориентир и не знаю я, какой нужно быть, что б тебя полюбил такой нормальный порядочный молодой человек.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Sveta_G »

 
Верушка писал(а):Мне, честно говоря, не на кого ровняться в этом вопросе. Нет примеров у подруг, когда полюбили только за внутренний мир и качества характера. Все огромное внимание уделяют внешним атрибутам. Может возраст сейчас у всех такой..) или поколение такое..
Поэтому у меня вечно сбивается ориентир и не знаю я, какой нужно быть, что б тебя полюбил такой нормальный порядочный молодой человек.
"Полюбить" за внешние атрибуты - это вот как раз для сожительства, до первых проблем.
Но вам сейчас не стоит этим заморачиваься. Вам нужно собой заняться, вы с собой еще и не знакомы толком.
Ориентиры расставлены здесь https://www.realove.ru/ и здесь https://www.realisti.ru/
Читайте, вникайте, пробуйте. Работы - много!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Delfina »

 
Верушка писал(а): В общем, много я сейчас для себя неприглядного открыла.. Но бежать мне больше некуда. Я не хочу больше мыслей и страданий о нём..
Когда открыли, когда сюда написали?

Вы нарушили Заповедь: "Не сотвори себе кумира". В центре вашей жизни стоит этот мужчина, вы его поставили на пьедестал и поклоняетесь ему, верность ему храните, стараетесь для него стать лучшей. Это приводит к тому, что вы имеете. Заметьте, вы это сделали сама. Мужчине ваши поклонения и ваша "верность" не нужны, он вообще о вас не думает. Из человека нельзя делать кумира и божка. Это большая ваша ошибка. Хорошо бы, это увидеть и раскаяться.
Подумайте, кто должен стоять в центре вашей жизни?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Эллора »

 
Верушка, я вам советую прочитать вот этот раздел https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Вы каким-то фитнесом занимаетесь? Со своим телом тоже нужно знакомиться, чувствовать и любить его.
И в заочной школе любви есть курс по самопринятию. И другие курсы, стоят он не очень дорого, а ценность их трудно переоценить. Даже если вы маму простили, что очень важно и правильно, нужна большая работа, чтобы избавиться от ее критикующих установок, которые в вас проросли.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Верушка!
Верушка писал(а):Папа, да. Не ушел из семьи, как всегда говорила бабушка "из-за вас, детей его". Хотя, я помню, в детстве скандалы могли доходить до такого уровня, что я молилась, что бы родители развелись..
Я очень боюсь, что мой муж окажется именно таким..Слабым человеком.
Если это возможно, расскажите, пожалуйста, поподробнее о ваших отношениях с папой. Почему я интересуюсь. Психологи говорят, что отец, это самый первый и важный мужчина в жизни девочки, женщины. Отношения с ним, откладывают большой отпечаток на взаимоотношения женщины с другими мужчинами. Поэтому, стоит попытаться пересмотреть или посмотреть под другим углом, на образ отца. Попытаться увидеть реального человека с его реальными поступками.
Много ли он Вам уделял и уделяет внимания? Из-за чего были скандалы между родителями? Как Вы относитесь к отцу? Почему Вы называете его "слабым человеком"?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Pesny »

 
Верушка, и ещё вопрос. Есть ли у Вас братья, сестры? Если есть, как у них складываются отношения с отцом?
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Всех с праздником Великой Победы!:)

Добрый вечер, Pesny!
Pesny писал(а):Если это возможно, расскажите, пожалуйста, поподробнее о ваших отношениях с папой.
Думая над ответом я поняла, что у меня нет полного представления о своем папе. Я встаю - он уже на работе, прихожу домой - он спит у телевизора. На выходных я себя сейчас заняла подработкой, что б дома меньше сидеть.. А делиться своими переживаниями, мечтами, идеями с друг с другом у нас в семье не получается, потому что потом как в суде "всё сказанное вами, будет использовано против вас же"..мамой, при первой же ссоре.
Из-за чего были скандалы между родителями?
Буквально из-за всего. Не так посмотрел, не так сделал, забыл сделать, не то сказал - скандал. И всегда это всё громко. С обзывательствами и тд.
Почему Вы называете его "слабым человеком"?
Во время ссор он молчит. Если пытается как то огрызнуться, то это только что бы себя эмоционально защитить. Свою точку зрения он не отстаивает. Получается, что в семье у нас всегда все по маминому - а он никакой не глава семьи..
Ведет двойную игру. Может быть на моей стороне, потом придет мама, она примет её аргументы, потом совершенно спокойно станет обратно на мою сторону.
Безынициативен. Мне кажется он уже привык и ждет пока мама на него накричит, что бы пойти что то сделать по дому, отремонтировать что то, к примеру.. А так он в основном спит перед телевизором. При этом он имеет много мечтаний. Но для их осуществления он ничего не делает, находя оправдания.
Но пошутить он любит. Отшутиться, для него первый способ решить проблему. Это, кстати, очень нравится женщинам другим-его чувство юмора. +он ещё статный такой, высокий, привлекательный мужчина. И сейчас мне немного смешно наблюдать со стороны, как он себя ведёт в компании, как легко располагает к себе людей своими шуточками, как женщинам это нравится.. потому что я ведь знаю, какой он дома в семье.
Есть ли у Вас братья, сестры? Если есть, как у них складываются отношения с отцом?
У меня есть сестра на 10 лет старше. У неё уже своя семья. Но мы с ней не близки. Так получилось , что мы росли порознь: она с бабушкой и дедушкой, я с родителями. Но я знаю, что в ссорах она всегда говорит, что родители меня больше любили всегда..Значит ревнует.. И с папой они, мне кажется, как то ближе.. Может потому что мама всегда говорила, что она- первый и желанный ребёнок была. А мной мама забеременела, когда папа решил уйти к другой. Дальше обычно следовал рассказ о том, как мама хотела выйти в окно, но потом решила всем назло родить меня и растить меня только для себя. Потом вернулся в семью папа. Но всё равно мама была единственной, кто действительно ждал меня на свет. (Я всегда пыталась абстрагироваться от этой истории. Считаю, что оба родителя меня любят.)
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Эллора, здравствуйте! Спасибо за ссылку! Обязательно прочитаю!
Эллора писал(а):Вы каким-то фитнесом занимаетесь?
Я купила себе абонемент в фитнесклуб. Но результаты обнуляются тем, что переживания я привыкла заедать... Собственно из-за чего я в 15 лет и загремела в больницу с язвой. А потом второй раз в 18.
Это моя большая проблема. Я пытаюсь с ней работать.
Cassandra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:29
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Cassandra »

 
Delfina писал(а):Когда открыли, когда сюда написали?
Мне кажется я всё таки понимала что то, все эти годы..Понимала, что это неправильно. Что из-за одного парня ломаю себе жизнь. Но как мне здесь уже написали, я слишком любила свои страсти. И не знала, что без них делать. Как жить без иллюзий. Поэтому выбирала путь наименьшего сопротивления и поддавалась.. А сейчас нет у меня уже вариантов.
Подумайте, кто должен стоять в центре вашей жизни?
Я хочу обрести себя. Понять себя. С Богом. Только теперь уже не выборочно искать информацию..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Стараюсь »

 
Верушка писал(а):мною, как девушкой никто никогда и не интересовался.. А это больно осознавать
Возможно я сейчас скажу крамольную для вас вещь - но вы уже перестаньте себя как "девушку" воспринимать, начните видеть в себе человека, личность.
Вы как человек - какая? В чем вы интересный человек? Давайте уйдите на время от этой полово-возрастной классификации и посмотрите на себя без пола и без возраста - в чем вы сильны, в чем ваша особенность, в чем ваша притягательность для людей, не только для юношей - а хоть для детей, хоть для женщин, хоть для дедушек?
И может быть через это придете к пониманию - чем наполнена ваша жизнь ( в тем моменты когда вы себя не грызете и не страдаете).
В чем вы деятельная и активная? В чем вы сосредоточенная и дотошная? В чем вы профан, но хотите совершенствоваться и охотно учитесь?
Есть люди которые варят супы. Вышли на пенсию и каждую неделю приглашают друзей на обед, потому что у них новый суп. Такое у них хобби. Неделю готовятся, а потом собираются за столом и рассказывают про суп и вокруг него, потому как это всегда история и география.
Недавно прочитала про двух людей, которые посадили 10 тысяч деревьев. Здорово! Не все такие поступки совершают. А если учесть, что один из них слепой, а другой без рук совсем - то это уже не просто сильный поступок, а на грани героизма. А начинали они с одного саженца. Привлекают такие люди, интересны они, вызывают уважение?
Вы молоды и полны энергии, но тратите ее в пустоту.
Найдите в себе точку опоры и растите из этого.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Верушка!
Это Вы написали о мч:
Верушка писал(а): А влюбится было во что, так как он завидный жених - красавец, душа компании, путешественник, талантливый( и поёт и играет на музыкальных инструментах и много чего ещё) Да ещё и достаточно старше меня.
Верушка писал(а):я действительно не знаю какой он.
Это об отце:
Верушка писал(а):Но пошутить он любит. Отшутиться, для него первый способ решить проблему. Это, кстати, очень нравится женщинам другим-его чувство юмора. +он ещё статный такой, высокий, привлекательный мужчина. И сейчас мне немного смешно наблюдать со стороны, как он себя ведёт в компании, как легко располагает к себе людей своими шуточками, как женщинам это нравится.. потому что я ведь знаю, какой он дома в семье.
Верушка писал(а):я поняла, что у меня нет полного представления о своем папе.
Мне кажется, что Вам нужно копать с отношений с отцом. ИМХО. Там причина того, что влюбились в далекий и недоступный образ, а не в реального человека, которого знаете. И тоже еще неизвестно, какой этот мч дома, в семье :D .
Верушка писал(а):У меня есть сестра на 10 лет старше.
Верушка писал(а):И с папой они, мне кажется, как то ближе..
Возможно, Вы подсознательно ревнуете сестру к папе, и отсюда могут быть эти мысли:
Верушка писал(а):Я не знаю, что мне делать дальше. Потому что по опыту, я думаю, что получится так, что как только я начну опять потихоньку вроде как забывать его, случится его свадьба и все будут об этом говорить. "Как мы счастливы, что он наконец женится и нашел ту единственную" "Как ему повезло с женой" И меня опять выбьет из колеи. Опять проснется зависть..
То есть, возможно, происходит перенос чувства зависти к сестре на девушку мч. И перенос чувств и модели отношений с отцом на этого мч. Этот перенос может быть по причине того, что есть вопросы в отношениях с папой и сестрой, есть детские травмы, которые требуют проработки. А почему, именно, этот мч-просто потому что похож, чем-то, на отца.
Верушка, рекомендую поработать с психологом, если есть такая возможность.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»