я, он и моя подруга

Если чувства не взаимны...
Лиона90
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:16
Пол: женский
Откуда: Киев

я, он и моя подруга

Сообщение Лиона90 »

 
Доброе время суток! Мне очень нужна помощь, поддержка, совет. Мне 25. Месяц назад я приняла решение разорвать отношения, которые длились три года на расстоянии. МЧ не принимал никаких серьезных решений, я хотела семью, детей, а он нет. Или же не со мной. Три года жили на переписках, скайпах, виделис максимум 3 раза в год. Последней точкой кипения стало то, что приехав на пасхальные праздники он катастрофически мало уделял мне внимания так и не поехал знакомиться с моими родителями. Всего три свидания, опять на праздники одна и я приняла очень сложное для себя решение. Случилось так, что пару недель назад к нам на работу шефом назначили человека, с которым у нас в студенческие годы была симпатия, многие годы мы общались. Я, зная , что его к нам назначают очень ждала эту встречу, надеясь на возможное возобновление старых связей. Этот человек меня покорил сразу: очень изменился, возмужал, серьезная должность, хороший статус, умен, богат, хорош собой, воспитан. Скажу сразу он не женат, но насколько было понятно по фото на рабочем столе - есть любимая.
Вначале у нас было хорошее общение, мы общались много, я старалась помочь освоится в новом городе, на работе. Он часто уделял мне знаки внимания. Также на работе со мной работает моя подруга - молодая , красивая, без отношений. В какой-то момент я поняла, что между ними что-то есть, они общаются на "ты'', когда вдвоем. Странным образом с его стола пропали все фото с "возлюбленной". На корпоративе он сказал, что с ней познакомился раньше по работе. Подруга явно что-то скрывает и нечайно проговорилась, что помагает искать ему в нашем городе квартиру. У меня чуть дар речи не пропал. Целыми днями она у него в кабинете, то он забегает к ней. она старается максимально времени быть возле него. Раньше каждое утро я делала ему кофе, мы общались. Теперь я практически стараюсь не попадать ему на глаза. Мне больно смотреть на это. Я вижу, что и ко мне он не безразличен. Но с ней у них что-то происходит. Каждый день я иду на работу, как на каторгу. Этот человек так сильно меня зацепил, но я понимаю, что сражаться за него бесполезно. Весь день сижу и не могу нормально выполнять свои обьязаности и главное я понимаю: мне с этим безобразием нужно что-то делать.Подруга спрашивает что со мной, пытается развеселить, конечно я ей не сказала о своих к нему чувствах. Каждый вечер приходя с работы я рыдаю. В воскресенье предстоит свадьба коллеги, где мы будем всем колективом, я не смогу смотреть как они наслаждаются друг другом. Я сойду с ума, если у них начнутся отношения. Как мне быть с этим всем?!Я совершенно не могу контролровать свои эмоции.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Elfriede »

 
Если Вы верующая, то идти на исповедь, где каяться в грехах ревности и зависти.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Яринка »

 
Лиона, а вы не думаете, что в своём желании выйти замуж вы хватает все, что кажется более-менее подходящим? Сначала непонятная (лично мне) любовь на расстоянии, затем старый знакомый в роли начальника. Вам так скучно жить одной, что вы придумывает себе отношения там, где их нет, а потом сами себе устраивает драмы из серии "безответная любовь" - "Ах, я приносила ему кофе по утрам, а теперь он проводит время не со мной"
Разве мужчина вам что-то обещал или делал попытки установить с вами отношения, выходящие за рамки добрых старых знакомых? Он имеет право встречаться с кем хочет, а вот вам может направить всю эту энергию на себя, а не на подглядывание за чужой жизнью?
И кстати, вы ведь видели что у него уже есть девушка, но вам это не помешало флиртовать с ним? Насколько это по-вашему позволительно? И насколько хорош мужчина, что так быстро убирает фото "возлюбленной"? Попробуйте разобраться, что именно вас в нем привлекло, и что из этого правда, а что ваши фантазии.
Лиона90
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:16
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Лиона90 »

 
да, я согласна! все как-то неправильно! мне обещаний никто не давал, но я видела, что человек ко мне не безразличен! Привлекло в нем..наверное совокупность статуса, интелекта и внешней привлекательности, потому что я не знаю, какой он счас как человек. А на счет фото..я знала, что он не женат.Для меня это было главное. Тем более я не навязывалась и не флиртовала, просто дала понять, что мне в его обществе приятно. Я , как любой человек, просто хочу быть счастливой и пытаюсь для этого что-то делать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Стараюсь »

 
У вас острый период после расставания. Но вместо того, чтоб сделать себе "санчас" - вы хотите клин клином.
Ваши предыдущие отношения нуждаются в переосмыслении, а ваша душа - в работе исцеления. А вы - торопитесь.
Если вы говорите о ваших целях -
Лиона90 писал(а): я хотела семью, детей, а он нет
-но при этом выбираете не подходящего для семьи человека. Изначально не подходящего.
Лиона90 писал(а):человека, с которым у нас в студенческие годы была симпатия, многие годы мы общались. Я, зная , что его к нам назначают очень ждала эту встречу, надеясь на возможное возобновление старых связей. Этот человек меня покорил сразу: очень изменился, возмужал, серьезная должность, хороший статус, умен, богат, хорош собой, воспитан. Скажу сразу он не женат, но насколько было понятно по фото на рабочем столе - есть любимая.
Вы его себе придумали. Вы не знаете этого человека. Все, что вы перечисляете - это внешние атрибуты, на них семья не строится.
Его моральные качества вызывают вопросы -
Лиона90 писал(а): Странным образом с его стола пропали все фото с "возлюбленной".
плюс начинающийся роман с коллегой (или даже подчиненной?).
Я вижу, что и ко мне он не безразличен.
и на эту тему лучше не строить себе иллюзии - вы ему сослужили хорошую службу, помогли адаптироваться, влиться в процесс. Подруга тоже за него впрягается - квартиру ищет.
Привлекло в нем..наверное совокупность статуса, интелекта и внешней привлекательности, потому что я не знаю, какой он счас как человек.
- хорошо, что вы понимаете это - вы его не знаете. Статус зацепил - это история про вас, про ваше тщеславие, а не про поиски семьи.
Больно сейчас потому что душа плачет. Возьмите паузу, займитесь собой. Не подругой и ее романом - не новым начальником - а собой. Вопросов то много еще с прошлого вашего МЧ - там ваша залипушность была в полном расцвете.
Лиона90
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:16
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Лиона90 »

 
Вы абсолютно правы!!! Спасибо за Ваши вразумительные слова! Просто, когда эмоции берут верх мне сложно справляться с собой, тем более когда все, что накипело говорить нельзя. Еще , наверное нужно в этом честно признаться, меня переполняет зависть, что у них все сложиться, все то, о чем мечтаю я. Каждый вечер я молюсь и очень хочу избавиться от этих дурных чувст: зависти, ревности и всего другого... Просто после 3-х лет несчастливых отношений, я хватаюсь за любой , более-менее подходящий для меня вариант. Я довольно таки симпатичная, успешная, полностью себя обеспечиваю, от мужчин внимания всегда было и есть, Но личная жизнь как будто обходит стороной....Настоящего женского счастья обрести не получается.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор, самое важное, что Вы понимаете, что нужно что-то делать. С СОБОЙ, со своими взглядами на мир.
Лиона90 писал(а):Каждый день я иду на работу, как на каторгу. Этот человек так сильно меня зацепил, но я понимаю, что сражаться за него бесполезно. Весь день сижу и не могу нормально выполнять свои обьязаности и главное я понимаю: мне с этим безобразием нужно что-то делать
Лиона90 писал(а):я не смогу смотреть как они наслаждаются друг другом. Я сойду с ума, если у них начнутся отношения. Как мне быть с этим всем?!Я совершенно не могу контролровать свои эмоции.
На работу Вы зачем ходите? В первую очередь, работать и получать вознаграждение за свой труд. Вы сами превратили свое рабочее место в прибежище страстей: кофе, походы в кабинет к начальнику, наблюдение за подругой и т.д.
Служебные романы достаточно мерзкая штука, где еще и окружающие вынуждены быть невольными наблюдателями процесса. Где все судачат, возмущаются и пр. Вас это не смущает? Ну так, до поры, до времени. Во-вторых, от чего Вы "сойдете с ума"? от зависти и ревности?
А разве мужчина-начальник Вам что-то обещал, что-то должен? Вы придумали себе эти страсти, понимаете?
Нет "я и он", есть начальник-подчиненный, т.к. ваше общение происходит на работе, в рамках "налила кофе" и приятельских отношений. "Он и подруга" - Вас не касается, это личное дело каждого из них.
Придумали Вы себе, знаете почему?
Вот от этого:
Лиона90 писал(а):Мне очень нужна помощь, поддержка, совет. Мне 25. Месяц назад я приняла решение разорвать отношения, которые длились три года на расстоянии. МЧ не принимал никаких серьезных решений, я хотела семью, детей, а он нет. Или же не со мной. Три года жили на переписках, скайпах, виделис максимум 3 раза в год. Последней точкой кипения стало то, что приехав на пасхальные праздники он катастрофически мало уделял мне внимания так и не поехал знакомиться с моими родителями. Всего три свидания, опять на праздники одна и я приняла очень сложное для себя решение.
Три года своей жизни Вы потратили на отношения, которые большей часть происходили на экране монитора, вроде как кино, вроде как жизнь. Кино закончилось, а больно реально.
Вы молодец, что вышли из виртуала, но только заместили виртуал очередным "кино".
Что делать? Самое время заняться СОБОЙ. Почему Вы оказались в виртуальных отношениях? Почему пребывали в них 3 года?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Лира_ »

 
Лиона90 писал(а): Я , как любой человек, просто хочу быть счастливой и пытаюсь для этого что-то делать.

А для обретения счастья почитайте-ка в свободное время вот это https://www.realisti.ru/
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Narine »

 
Лиона, с такими способностями к мечтательству можно и женское счастье намечтать. Сочинить жениха, ну и последующую жизнь.
Три года длилось, простите, что? Отношения? Ну да, переписка и три встречи. И все, не было НИЧЕГО. А вы уже придумали и роман, и планы про семью.
Теперь новый начальничек. Откуда вы знаете, что он оказывал вам какие-то знаки? Может, для него это нормальное общение с женщинами. У нас работает иностранец из Латинской Америки, так он всякую женщину норовит обнять и поцеловать. Нам дико, а для него это обычное дело.
Но если он действительно флиртует с вами, а сам ухаживает за вашей подругой, то завидовать тут как раз нечему. А вот подруге-то можно посочувствовать. Если уж он в период влюбленности не может быть верен, то дальше будет кошмар. Жизнь вообще-то длинная. И жить с таким вот очень… невозможно, в общем. Так что совета два: вместо дурацких мечтаний нужно ставить реальные цели и идти к ним, причем с чистыми руками. Второе: читать сайт "Реалисты", полюбить себя и поменьше наблюдать за чужой жизнью, побольше себя ценить, не затевать эпистолярных сетевых романов, и уж тем более ни за кого не сражаться! ВЫ ЖЕНЩИНА, а не танк и не бульдозер. А сражаться за вас должны мужчины. Ставить мир с ног на голову опасно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лиона, ваш рассказ однозначно про вой гордыни. Вам нужно как бы доказать самой себе, что Вы способна привлекать внимание, что Вы настоящая женщина. Так вот, именно от слова "настоящая" и думайте!!!
Тот мужчина, который пришел в ваш офис, это не ваш вариант. Это не ваше настоящее. И если Вы, не дай Бог, влипните еще в одни отношения без создания семьи, то будете чувствовать себя еще хуже, чем сейчас.

...С его стола исчезла фотография любимой? А любимая ЛИ это была?
А Вам совет один: успокоиться и не переживать по поводу отношений подруги и её возможных мужчин. Конечно, Вы знали его давно, забродили старые дрожжи, заработала фантазия. Но вот мужчина не проявляет к Вам внимания, и все эти мечты становятся просто черной завистью. Так бывает. Но Вы уже видите, что чужие отношения знать вообще ни к чему. Скажите подруге, что все её рассказы о нём-это не нужные разговоры. Вам не интересны их отношения. И это правило: разговоров о них не будет. Пусть ищут квартиры, живут, поют, что хотят делают, но такая информация для Вам не нужна. Это чужая жизнь. А если подруге не с кем поделиться своим счастьем, то Вы не слушатель. А к работе это отношения не имеет.

Это просто на фоне вашего расставания с прежним мужчиной вот такой поворот событий принимается Вами как крах. А на самом деле это просто на ваше, и всё. НЕ ВАШЕ. ЧУЖОЕ. А еще это может быть проверкой свыше на вашу серьезность. Уж коль Вы хотите отношений для семьи, то нужно искать именно такие. А служебные романы это очень лживо, после них как после угля-очень трудно отмываться. Скорее всего, приходится даже работу менять. Вам это нужно? И ради чего? Убедиться, что это тоже не ваш мужчина?

Будьте спокойны. Потому что ваше ёрзание себе по нервам ничего все равно не изменит. Пусть подруга вступает в отношения, она тоже женщина. Работа это для получения денег для жизни. Из служебных романов очень редко бывают настоящие семьи. Тем более, что этот мужчина уже не выбрал Вас в молодые годы. Смотрите на жизнь реально. Не сочиняйте и не фантазируйте себе во вред.
И еще: ваши отношения, которые 3 года не расстоянии, это тоже искусственный роман. Роман с мечтой. Но так затягивать было не нужно. Вы себя 3 года мариновали пустыми ожиданиями, такой сценарий нужно менять. Муж-это реальный мужчина, недостатки которого нужно знать лучше достоинств. И принимать его всего. Рядом и реального. Ваши же обьекты для отношения скорее из мира ваших фантазий.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Эллора »

 
Лиона90 писал(а): Еще , наверное нужно в этом честно признаться, меня переполняет зависть, что у них все сложиться, все то, о чем мечтаю я.
Так ведь вы понятия не имеете, что у кого сложится и будет ли это то, о чем вы мечтаете. :) Даже гипотетическая свадьба не показатель, если вдруг она у них даже случится. Говорить, что у них сложилось то, о чем вы мечтаете, можно будет только лет через 10-15-20. А вы уже себя извели. Проблема в том, что вы зациклены на том, чтобы устроить свою личную жизнь и при этом далеки от реальности, много надумываете, далеко и рано уноситесь в мечтах.
Лиона90
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:16
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Лиона90 »

 
Как же я Вам всем благодарна за ответы!!!! Спасибо отдельное каждому из Вас! В глубине души я сама прекрасно все понимаю, человек, который метается между женщинами ( а он сегодня именно это и делал) лично мне не нужен. Как я благодарна Вам всем за наставления!!! Сегодня я в спокойном режиме выполняю СВОИ рабочие обязанности, на душе намного легче. Нужно учиться над собой работать, хоть это и труд. Мне 25 , а я в сумасшедшем поиске "своей судьбы", "своего человека" и каждый раз обжигаясь, разочарования. Все домашние, знакомые только и говорят : когда замуж? уже самая высшая пора, чего сидишь и ждешь? Где бы взять мудрости? Как же научиться принимать правильные решения, откинув свои злые эмоции. Я понимаю , что зависть это очень плохо, я постоянно молюсь, чтоб Господь помог мне справиться, но на подругу я уже смотрю по-другому. Как на конкурентку что ли. Не хочется портить отношения с хорошим человеком, который не раз мне помогала и выручала..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Narine »

 
Лиона90 писал(а):Все домашние, знакомые только и говорят : когда замуж? уже самая высшая пора, чего сидишь и ждешь?
Лапочка моя, так было всегда. Вот вам повод научиться (!) не цепляться за чужое мнение. Тем более что люди, которые так говорят,… ну не надо на них вообще обращать внимания. Умный тактичный человек никогда не позволит себе подходить с такими словами, вторгаясь в личное пространство. Я думаю, все понимают, что выйти замуж, как и жениться, — это очень сложный и важный вопрос. Кроме того, это никого из посторонних не касается. Учитесь быть свободной!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Elfriede »

 
Лиона90 писал(а): Все домашние, знакомые только и говорят : когда замуж? уже самая высшая пора, чего сидишь и ждешь? Где бы взять мудрости? ..
А Вы не знаете что ответить на такие бестактности?
С интересом скажите:"У тебя кто-то есть для меня, с кем можешь познакомить? Давай! Я - за! " Уверяю Вас, после такой Вашей реакции многие поостерегутся опять поднимать с Вами эту тему.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лиона90 писал(а): В глубине души я сама прекрасно все понимаю, человек, который метается между женщинами ( а он сегодня именно это и делал) лично мне не нужен

Тогда о чём ваши переживания? Такой его оценки Вами вполне достаточно, чтоб понять: он просто опасен для отношений.
Во-первых потому что Вы снова будете разочарованы.
Во-вторых, это служебный роман. И все ваши "шашни" вылезут наружу. И приличного там будет мало.
Лиона90 писал(а): Сегодня я в спокойном режиме выполняю СВОИ рабочие обязанности, на душе намного легче. Нужно учиться над собой работать, хоть это и труд
Это труд навсегда. Поверьте, и после 40 нужно за собой приглядывать. И не потакать капризам.
Лиона90 писал(а): Мне 25 , а я в сумасшедшем поиске "своей судьбы", "своего человека" и каждый раз обжигаясь, разочарования. Все домашние, знакомые только и говорят : когда замуж? уже самая высшая пора, чего сидишь и ждешь?
Вы не сидите и не ждете. Вы живете и работаете. Не обращайте внимания не такие слова домашних, просто это самая простая для них и одновременно самая сложная для Вас тема. Можно, конечно, ответить шуткой. Но можно и поставить на место "знатоков чужой судьбы". Лучший вариант-не обращать внимания. Но так как эта тема для вас больная, Вы не можете не обращать.
Лиона90 писал(а): Где бы взять мудрости? Как же научиться принимать правильные решения, откинув свои злые эмоции. Я понимаю , что зависть это очень плохо, я постоянно молюсь, чтоб Господь помог мне справиться, но на подругу я уже смотрю по-другому. Как на конкурентку что ли. Не хочется портить отношения с хорошим человеком, который не раз мне помогала и выручала
Вы просто столкнулись с ситуацией, когда подруга претендует на мужчину, который не безразличен Вам. Но это не ваш муж? Нет. Значит, приобретайте опыт переживания и таких состояний. Неприятно, понимаю. Но придется.
Конкурентка? Да, в какой-то мере. Но это не тот случай, чтоб придавать этому значение. Это её жизнь, пусть наступает на свои :xsunx: .
А у Вас уже есть свои.


Вы еще очень молоды. И ваше почти уже маниакальное желание замужества играет против Вас. Вы цели создания семьи представляете? Подумайте. Семья-это не только день свадьбы, мишура и шампанское, букеты и подарки. Семья-это то, что создается ПОСЛЕ дня свадьбы. И если Вы , как в омут головой, просто выйдете замуж на "кого-то из мужчин", то всё равно будете несчастной. Только вот никто из родни не спросит: когда развод. Всем будет всё равно. Потому что ответственность за себя только на Вас самой.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Лиона90 писал(а): Все домашние, знакомые только и говорят : когда замуж? уже самая высшая пора, чего сидишь и ждешь?
Лиона, из какой Вы семьи? Какие отношения с родителями? Как родители между собой ладят? Какие с папой у Вас отношения?
Лиона90
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:16
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: я, он и моя подруга

Сообщение Лиона90 »

 
У меня очень хорошая семья. Родители поженились рано, мама родила меня в 20 лет. С папой отношения у меня хорошие, но теплыми назвать не могу. Он больше к младшей сестре) Но я могу сказать, что родители меня любят - это однозначно! Я даже не ожидала, что так много небезразличных людей откликнется на мой пост! я прочла очень много от Вас нужных и полезных советов. Делаю выводы. Пытаюсь бороться со своими грехами. хочется верить. что результат непременно будет
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»