обманывал меня все это время

Если чувства не взаимны...
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Тема разделена согласно ПФ Delfina
У меня все гораздо хуже. Два года типа любовь а на днях признался что обманывал меня все это время!!! А я ради этой любви изменила очень много в жизни. Рассталась с парнем с которым жила несколько лет. Ну и многое другое изменила. Я уже приняла ситуацию, только не пойму почему так не справедливо со мной поступила жизнь. Я не просила этой любви и не ждала. Но понимаю теперь главное - нужно отличать подлинные чувства от ложных и от имитации любви. Как в себе так и в парне. И иметь женскую гордость.

Запрещено ПФ излагать своюисторию. Вы имеете право создать свою тему.
Диагностика добрачных отношений
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сильная безответная любовь, помогите!

Сообщение Галинка2016 »

 
Обманывал в своих чувствах. Это очень страшно. Спросила - зачем? От скуки - так ответил. Хотел страстей - вот и подпитывался типа от меня. Говорил что любит и поддерживал мое чувство каждый день. На моих эмоциях "жил". Чувствую себя полной дурой. И опустошена. Даже не прошу совета. Чем тут поможешь? А по делам видела - не любил. Вот и вывела на разговор о будущем. Вот и сказал, что не любит и не любил никогда. Так что сравни и поверь, что бывает гораздо хуже. Обманутое доверие - вот что страшно.
Лиона90
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:16
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Лиона90 »

 
Автор, вы должны принять этот горький опыт, чтобы в дальнейшем, в отношениях понимать: если любви от мужчины не чувствуется, если поступков нет - значит бежать от него скорее нужно! Ведь, если на самом деле в отношениях есть любовь, мы же это чувствуем и тут важно не врать самому себе! Хорошо, что это произошло сейчас, а не когда б вы были, например, в браке. Отпустите этого мужчину и не отчаивайтесь - ваше от вас не убудет!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Эллора »

 
Почему вы считаете , что с вами жизнь обошлась несправедливо? Вы из-за него расстались с парнем, с которым до встречи с ним все устраивало, он теперь расстался с вами...
Вы к Богу ведь не обращались с вопросами, когда Его заповеди нарушали, сожительствовали например.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Нина Вишневская »

 
Галинка2016 писал(а): Но понимаю теперь главное - нужно отличать подлинные чувства от ложных и от имитации любви. Как в себе так и в парне. И иметь женскую гордость.
Но ведь эти прописные истины Вы и до сожительства знали? Но, всё же, нарушили все запреты, защищающие женщину от таких отношений. Сами нарушили.
Вы, наверно, не понимали: нарушаются правила всегда в отношении себя. Но если "считать себя взрослой", то об этом не думается.

Знаете, сожительство похоже на предложение поужинать ... на помойке.
Это воспринимается как шутка, потому что "я ведь его люблю и наша любовь не такая, а особая". Но вот сейчас Вы четко видите, что именно это и предлагается.
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Лиона90 писал(а):Автор, вы должны принять этот горький опыт, чтобы в дальнейшем, в отношениях понимать: если любви от мужчины не чувствуется, если поступков нет - значит бежать от него скорее нужно! Ведь, если на самом деле в отношениях есть любовь, мы же это чувствуем и тут важно не врать самому себе! Хорошо, что это произошло сейчас, а не когда б вы были, например, в браке. Отпустите этого мужчину и не отчаивайтесь - ваше от вас не убудет!
Все так и есть. Я обманывала саму себя. Умом понимала что поступки говорят о безразличии и даже жестокости. Со мной никто не был так жесток как он. Но я цеплялась за соломинку. А теперь отчаялась. Спрашиваю Бога, для чего дал такую любовь обманную? Ведь любовь от Бога! Чтобы люди соединялись в семью. Я мечтала о детях от него. Зачем же со мной так вышло?
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Эллора писал(а):Почему вы считаете , что с вами жизнь обошлась несправедливо? Вы из-за него расстались с парнем, с которым до встречи с ним все устраивало, он теперь расстался с вами...
Вы к Богу ведь не обращались с вопросами, когда Его заповеди нарушали, сожительствовали например.
Все верно, не обращалась. Мы с тем парнем собирались пожениться. Не думала что грех, жила как все. Но знаю также что Бог не карает. Тем более так жестоко. Вразумляет, но не наказывает. У меня теперь только вопросы к Богу. Не к тому кто меня обманул и даже уже не к себе.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, Вам сколько лет?
Вы можете чётко изложить свою историю?
И где Вы собираетесь вопросы Богу задавать? Для начала научитесь их задавать себе, и нелицеприятно и честно отвечать.
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Галинка2016 писал(а):
Эллора писал(а):Почему вы считаете , что с вами жизнь обошлась несправедливо? Вы из-за него расстались с парнем, с которым до встречи с ним все устраивало, он теперь расстался с вами...
Вы к Богу ведь не обращались с вопросами, когда Его заповеди нарушали, сожительствовали например.
Все верно, не обращалась. Мы с тем парнем собирались пожениться. Не думала что грех, жила как все. Но знаю также что Бог не карает. Тем более так жестоко. Вразумляет, но не наказывает. У меня теперь только вопросы к Богу. Не к тому кто меня обманул и даже уже не к себе.
Элора, я только теперь поняла что такое любовь. Я впервые полюбила. Узнала ее, для того чтобы потерять. Вот это считаю несправедливым в том смысле, что не создала ни семьи ни детей не родила. Зачем тогда любовь была нужна?
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Капля дождя писал(а):Автор, Вам сколько лет?
Вы можете чётко изложить свою историю?
И где Вы собираетесь вопросы Богу задавать? Для начала научитесь их задавать себе, и нелицеприятно и честно отвечать.
Мне за 30. Вопросы себе задаю, отвечаю что не было женского достоинства и разум отключился и сама себя не уважала, вот и мужчина меня не уважал, а "выдаивал" чувства. Он творческий работник - ему это для работы было полезно. Нужно, как он мне в конце концов и объяснил. Я не против, только не понятно зачем мне такая любовь была дана. Я очень хотела детей. И это впервые в жизни, я влюблялась не раз и могу отличить. Впервые захотела детей. И я верующая. 2 года много молилась, ездила по монастырям. Молила, все колени поистерла. Не могу понять теперь - ведь любовь от Бога. А вопросы я Богу задаю.
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Галинка2016 писал(а): Но понимаю теперь главное - нужно отличать подлинные чувства от ложных и от имитации любви. Как в себе так и в парне. И иметь женскую гордость.
Но ведь эти прописные истины Вы и до сожительства знали? Но, всё же, нарушили все запреты, защищающие женщину от таких отношений. Сами нарушили.
Вы, наверно, не понимали: нарушаются правила всегда в отношении себя. Но если "считать себя взрослой", то об этом не думается.

Знаете, сожительство похоже на предложение поужинать ... на помойке.
Это воспринимается как шутка, потому что "я ведь его люблю и наша любовь не такая, а особая". Но вот сейчас Вы четко видите, что именно это и предлагается.
Мы с этим парнем не сожительствовали. Не жили одним домом. Только встречались на свиданиях. Я как раз и спросила о венчании. Иначе и не мыслила совместную жизнь. а только как семью и детей. На что и получила впервые за 2 года честный ответ, что не любил никогда. Я не оправдываюсь, не подумайте. Я просто не понимаю, как Бог такое попустил.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Нина Вишневская »

 
Галинка2016 писал(а): И я верующая. 2 года много молилась, ездила по монастырям. Молила, все колени поистерла. Не могу понять теперь - ведь любовь от Бога. А вопросы я Богу задаю.
Как же так? Нарушаете Заповеди, да еще и вопросы будет задавать?
Система поведения полностью дана в Заповедях. И верующий человек с того и начинает, что учит их наизусть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Стараюсь »

 
У вас в голове полный раздрай - вы что то там себе напридумывали, и теперь ищите виноватых ((
Галинка2016 писал(а): Спрашиваю Бога, для чего дал такую любовь обманную?
С какого перепугу вы решили, что это любовь и это от Бога? В каких таких канонах прописано, что перебегание из койки в койку и блудное сожительство это божественное устроение?
Ваши страсти - не от Бога. А как раз от врагов человеческих. Ваши слабости вас туда завели, а не следование Заповедям.
Галинка2016 писал(а):Ведь любовь от Бога! Чтобы люди соединялись в семью.
Где были ВАШИ поступки по соединению в семью? Блуд? Это не про семью.
Галинка2016 писал(а):Но знаю также что Бог не карает. Тем более так жестоко. Вразумляет, но не наказывает.
Бог может быть и не карает. (Хотя я думаю, что некоторые попущения - они круче кар). Ему и не надо - человек сам себе враг и палач, сам себе злобный буратино. Люди созданы "по образу и подобию" - т.е. имеющие волю, имеющие право на свои решения и свои поступки. Но закон есть закон - хоть физический, хоть духовный - за каждым поступком есть последствие. Вы лезете ногами в лужу - не нужно потом сетовать что ноги мокрые. Едим что попало - не нужно сетовать что плохо себя чувствуем. Это последствие наших поступков. Дан безопасный путь - жизнь в заповедях, живи по ним. Не живешь по ним - получай последствия, душа болит. При чем тут Бог? Он все что нам нужно уже сказал, тысячи лет тому назад. Путь безопасный обозначил по "минному полю жизни" - какие к нему вопросы, если сами постоянно за вешки заходите, считаете, что все предупредительные знаки это не для вас. На все языки эти "ахтунг! минен!" переведено. НО! сначала идем и делам что хотим, а потом "вопросы к Богу".
Почему не к самой себе то вопросы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Нина Вишневская »

 
Галинка2016 писал(а): Мы с этим парнем не сожительствовали. Не жили одним домом. Только встречались на свиданиях. Я как раз и спросила о венчании. Иначе и не мыслила совместную жизнь. а только как семью и детей. На что и получила впервые за 2 года честный ответ, что не любил никогда. Я не оправдываюсь, не подумайте. Я просто не понимаю, как Бог такое попустил.
Значит, блудили. Это для Вас разница? А ДО блуда почему не спросили?
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Галинка2016 писал(а): И я верующая. 2 года много молилась, ездила по монастырям. Молила, все колени поистерла. Не могу понять теперь - ведь любовь от Бога. А вопросы я Богу задаю.
Как же так? Нарушаете Заповеди, да еще и вопросы будет задавать?
Система поведения полностью дана в Заповедях. И верующий человек с того и начинает, что учит их наизусть.
Нина, я ведь за это время много говорила со священниками, обсуждала мою ситуацию. Все в один голос про венчание. Я и сама так понимаю, вот заговорила с ним о семье и о венчании. И насчет заповедей тоже. Я так понимаю что любить это Божий дар и никакая заповедь при этом не нарушается. И парень и я свободны. Верила что идем к семье и деткам. Я не оправдываю себя, просто не вижу нарушения заповедей.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Нина Вишневская »

 
Галинка2016 писал(а): Я так понимаю что любить это Божий дар и никакая заповедь при этом не нарушается. И парень и я свободны. Верила что идем к семье и деткам. Я не оправдываю себя, просто не вижу нарушения заповедей.
А как же про телесный контакт? Это допустимо только между супругами. Или что? Нормы пересмотрены? Кем и когда?
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Стараюсь писал(а):У вас в голове полный раздрай - вы что то там себе напридумывали, и теперь ищите виноватых ((
Галинка2016 писал(а): Спрашиваю Бога, для чего дал такую любовь обманную?
С какого перепугу вы решили, что это любовь и это от Бога? В каких таких канонах прописано, что перебегание из койки в койку и блудное сожительство это божественное устроение?
Ваши страсти - не от Бога. А как раз от врагов человеческих. Ваши слабости вас туда завели, а не следование Заповедям.
Галинка2016 писал(а):Ведь любовь от Бога! Чтобы люди соединялись в семью.
Где были ВАШИ поступки по соединению в семью? Блуд? Это не про семью.
Галинка2016 писал(а):Но знаю также что Бог не карает. Тем более так жестоко. Вразумляет, но не наказывает.
Бог может быть и не карает. (Хотя я думаю, что некоторые попущения - они круче кар). Ему и не надо - человек сам себе враг и палач, сам себе злобный буратино. Люди созданы "по образу и подобию" - т.е. имеющие волю, имеющие право на свои решения и свои поступки. Но закон есть закон - хоть физический, хоть духовный - за каждым поступком есть последствие. Вы лезете ногами в лужу - не нужно потом сетовать что ноги мокрые. Едим что попало - не нужно сетовать что плохо себя чувствуем. Это последствие наших поступков. Дан безопасный путь - жизнь в заповедях, живи по ним. Не живешь по ним - получай последствия, душа болит. При чем тут Бог? Он все что нам нужно уже сказал, тысячи лет тому назад. Путь безопасный обозначил по "минному полю жизни" - какие к нему вопросы, если сами постоянно за вешки заходите, считаете, что все предупредительные знаки это не для вас. На все языки эти "ахтунг! минен!" переведено. НО! сначала идем и делам что хотим, а потом "вопросы к Богу".
Почему не к самой себе то вопросы?
Спасибо что услышали меня! Мне это очень дорого! Я думала много, уверена что любовь только от Бога, потому что Бог и есть любовь. О блуде в таком ракурсе не думала и наверное и сейчас не думаю. Но это мое мнение. Я так строго не смотрю. Спасибо, буду думать.
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Спасибо, люди, что поговорили со мной! Каждому огромное спасибо! Я уже и не чаяла.
Галинка2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Галинка2016 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Галинка2016 писал(а): Я так понимаю что любить это Божий дар и никакая заповедь при этом не нарушается. И парень и я свободны. Верила что идем к семье и деткам. Я не оправдываю себя, просто не вижу нарушения заповедей.
А как же про телесный контакт? Это допустимо только между супругами. Или что? Нормы пересмотрены? Кем и когда?
Я понимаю Вашу позицию, но я не строгий ортодокс православия. Мне не близко такой строгий подход что до брака никакого телесного контакта с любимым. Увы, я человек своей эпохи.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Нина Вишневская »

 
Галинка2016 писал(а): Я понимаю Вашу позицию, но я не строгий ортодокс православия. Мне не близко такой строгий подход что до брака никакого телесного контакта с любимым. Увы, я человек своей эпохи.
Вот это да! И с такой колокольни Вы еще к Богу вопросы имеете?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы, Галинка, приняли для себя некую систему двойных стандартов. Это мне подходит-это я чту, это я не принимаю-не учитываю.
Вы так не весть до чего можете дожить, даже уже знаете кому вопросы задавать будете.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: обманывал меня все это время

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, можно объездить сто монастырей и истереть все колени, но не понимать основ. Я тоже их не понимала почти до 40 лет. Ведь нормально это как? Встретились, влюбились, обсудили все, поженились - взяли ответственность за отношения - и строим любовь. А у вас что? Встретили человека, придумали его себе и доверились - потому что в голове страстное помутнение, вступили в блудные отношения,терпите нехорошее обращение - а потом вдруг надумались поговорить. Конечно, как только замаячила ответственность в виде брака, оказалось, что вас не любят и вы не нужны. История банальнейшая. Чем быстрее вы увидите ее реально и увидите свои ошибки, тем быстрее наладите свою жизнь. Вы не невинная жертва, хотя конечно вы во многом жертва своих неверных представлений о любви. Назовите вещи своими именами - страстью и зависимостью, и вопросов к Богу у вас не останется. Вам не любовь Бог послал, вы сами себе все придумали, назвали это любовью, а теперь за это расплачиваетесь страданиями. Так Бог и дал заповеди для того, чтобы люди понимали - нарушишь их, будешь страдать - это закономерность.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»