Нет сил так дальше жить...

Если чувства не взаимны...
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Моя история наверное для многих не очень интересна, но для меня она печальна и чем дальше тем хуже ...! В свои 39 лет я не была замужем, и отношений можно сказать и не было, так по молодости парочку и все и то все резко ... Одиночество меня очень тяготит. У меня есть родные, близкие мне люди я их очень люблю, но сами понимаете хочется личных отношений... Хочется заботиться о муже, создавать уют в нашем доме ... Но этого нет и помоему не придвидеться , я дошла до ручки, вчера гадала по интернету обращаясь к гадалке, сама в шоке, и та сказала что на мне от ученической бывшей подруги негатив и венец безбрачия и на неудачу сделан. Я вообще теперь с хожу с ума... Как жить дальше!? Я ощущаю себя какой то лишней вроде в этой жизни. И сколько меня пытались знакомить и даже ничего не завязывалось, как крест на мне ... Мне уже не хочется ни куда ходить все равно это бестолку ... Простите, накипело...
Диагностика добрачных отношений
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
...резко заканчивалось ...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Лира_ »

 
Марина, слишком мало вы написали про прошлые отношения. Женщина в 39 лет, со среднестатистическими внешними данными, психически нормальная, имеет прошлое. По чьей инициативе отношения резко закачивались? Суть этих отношений в чем? Мужчины были свободны?
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Мужчины все были свободны, психически я нормальная, данные да не модель но от этих комплексов я давно избавилась. У меня был коплекс что я 1м56см и не худая. Про отношения скажу, если это можно так назвать... Начну с начало .Когда я училась в одной школе у меня было много друзей и так сказать поклонников, когда мы переехали ,в новой школе я училась два года ( тут же и закончила школу) и была чужой! Потом я уехала в город учиться там познакомилась с молодым человеком, он проявлял чувства и я (мы просто встречались пару месяцев) но нам все время мешала одна моя сокурстница, И когда его забрали в армию я не пошла на проводы, сама не знаю почему...и все. Года через 2 в компании друзей со мной познакомился парень где то год встречались, на месяц он уехал в отпуск к родителям. Когда приехал(я узнала от друзей) он как то странно себя вел, избегал меня не хотел общения!!!Я пыталась с ним поговорить но он вел себя так буд то и не знает меня. Так как то и растались. Потом я узнала, что где то через пару лет он женился на женщине старше его. Несколько лет затишье и новое знакоство с мужчиной старше меня лет на 10 а мне тогда было где то 25 лет, мы встречались может с пол года потом он куда то уехал и все. Скажу честно у него не очень хорошее прошлое и он сам мне говорил что он мне не пара ... Больше ни каких отношений не было! Работа дом родственники друзья...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро, Марина!
Марина@ писал(а):вчера гадала по интернету обращаясь к гадалке,
А вот это зря. Такой "помощью" Вы наносите страшный вред своей душе. Если Вы верующий человек, то идите на исповедь и покайтесь. Посмотрите https://www.zagovor.ru/main/gadalka-besplatno
Расскажите, если возможно, о родительской семье. Какие отношения между родителями? Как к Вам относились? Каким было детство? Есть ли у Вас братья, сестры?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте. Опишите пожалуйста, с каким мужчиной вы хотели бы быть рядом?
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Доброе утро! Я и сама переживаю на счет гадания... Наверное от безысходности... Уменя замечательные родители. Сейчас во взаимоотношениях все хорошо, а раньше я показывала характер и родителям со мной было не легко. Мама даже плакала от меня, папа конечно строгий , но злости от него не было, но мог сказать пару ласковых и треснуть.Помню он все заставлял меня заниматься спортом, говорил что надо худеть а я на это реагировала ужасно, а теперь понимаю что переживал за меня. Но с годами я стала другой и понимаю что зря мотала родителям нервы. Родители нам давали все что могли . У нас были и игрушки и парки зоопарки цирк с классом я везде ездила и т.д. У меня два брата, из детства помню что бдыла ревность к братьям мне все казалось что меня меньше любят но опять повторюсь с возрастом это все ушло . И еще хочу добавить что меня ни когда не напрягали младшими.
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Надежный, заботливый, сильный конечно а не слабак и нытик , веселый с чуством умора, любящий , душа что бы была а не камень, как то так
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Pesny »

 
Вы живете отдельно от родителей? Работаете? Работа нравится? Чем занимаетесь в свободное время? Какие увлечения?
Можете подробнее описать отношения с отцом?
Марина@ писал(а):папа конечно строгий , но злости от него не было, но мог сказать пару ласковых и треснуть.
А это разве не проявление гнева и злости?
Марина@ писал(а):Помню он все заставлял меня заниматься спортом, говорил что надо худеть а я на это реагировала ужасно, а теперь понимаю что переживал за меня
Как заставлял? Что тогда чувствовали? Сейчас отец принимает Вас такой какая есть?
Марина@ писал(а): У меня два брата, из детства помню что бдыла ревность к братьям мне все казалось что меня меньше любят но опять повторюсь с возрастом это все ушло
Само по себе ушло? А теперь как думаете?
Марина@ писал(а):сильный конечно а не слабак и нытик
Расшифруйте, что Вы имеете в виду? На примерах.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Стараюсь »

 
Посмотрите соседние темы в этом же разделе
например
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=25160

Вопрос/-ы всегда один и тот же
- зачем вам семья?
- какая вы сами? Что вы можете привнести в отношения? (не в быть - а в духовную часть, в общение)
- что вы хотите от других, каким видите его? Ему такому - зачем семья, зачем отношения?
- Если он такой, как вы описали выше - то кто ему нужен? Вы ( как вы писали о себе в п.2) или кто -то другой? Можете / готовы / хотите стать другой для него?
- Где такие водятся? почему вы еще не там?
Марина@ писал(а):Надежный, заботливый, сильный конечно а не слабак и нытик , веселый с чуством умора, любящий , душа что бы была а не камень, как то так
Какая женщина нужна такому мужчине?
Сами вы какая - сильная, не нытик, с юмором?
Что вы знаете об особенностях мужчин, которые позиционируют себя как "не слабак и не нытик"? Понимаете ли вы что это достаточно закрытые эмоционально мужчины, у них не очень много правил в жизни, но выполняют они их жестко? Это мужчины, которые просто из принципа не дают "третьего шанса", это те, кто не будет играть в игры (психологические) и не будет терпеть истерик или разговоров на повышенных тонах. Если мы говорим о психологически здоровом мужчине. Есть такие, которые похожи на "не нытиков" - но их удел игра в Спасателя... Это уже страсти и не нужно в них вступать.
Марина@ писал(а): Несколько лет затишье и новое знакоство с мужчиной...
Что вы делали в эти несколько лет? В чем была ваша социальная активность? Где вы обычно знакомитесь с новыми людьми?
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Может я не так разбираюсь в мужчинах как вы , я написала какого я вижу для себя мужчину и это совсем не значит что если у мужчины не будет какого то качества и я сразу дам отпор. В жизни не всегда имеешь то что хочешь. И еще - я общаюсь , я не сижу дома , езжу часто в командировки , работа у меня с людьми , не часто но бываю в театрах кинотеатрах на котке и т.д. и ни когда не происходило знакомств . Меня не раз пытались познакомить но все заканчивалось не начавшись.
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Отношение с папой у меня отличные воспринимает он меня такой какая я есть , сейчас считаю что ревность была зря нас любили и любят одинаково , помогают всем троим одинаково , родители ни когда не ругались по крайне мере при нас ругани не было , короче в семье у нас было все в порядке
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
И еще , живу я отдельно от родителей
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Pesny »

 
Марина@ писал(а): Одиночество меня очень тяготит...
Марина@ писал(а): Я вообще теперь с хожу с ума...
Марина@ писал(а):Я ощущаю себя какой то лишней вроде в этой жизни.
Марина, если почитать Ваши ответы на наши вопросы-то все замечательно у Вас. Крепкая и любящая родительская семья, прекрасные отношения с родителями и братьями. И работа с людьми, и с друзьями общаетесь, и есть возможность жить самостоятельно. Что же тогда не так? Если действительно все так прекрасно, как Вы описываете, то Вы должны жить и радоваться каждому дню своей жизни. Если родители дали Вам в детстве принимающую любовь, то Вы пронесете её через всю свою жизнь, и никогда не будете чувствовать себя лишней и одинокой. Откуда, тогда эти мысли?
Марина@ писал(а):В жизни не всегда имеешь то что хочешь.
Да, верно. Потому что мы не знаем, куда, в итоге, могут привести наши хотения. И значит нужно учиться ценить и благодарить за то, что есть здесь и сейчас, а не где-то там в фантазиях или за поворотом.
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Да вы все верно пишите , но я пишу об одиночестве личного характера и помоему это нормально когда женщина хочет что бы у нее была личная жизнь и конечно же семья ее личная - муж дети !
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Не раз я слышала " хорошо тебе ты одна а мне сегодня еще ужин готовит для мужа и семьи и т.д. " А знали бы они как мне " хорошо " когда вечером приходишь в пустую квартиру и одна одна одна , утром просыпаешься одна , на д/р к друзьям идешь одна .
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Олеся К »

 
Скажите, а вы сами обращаете внимание на мужчин? Каким образом вы проявляете внимание у понравившемуся мужчине?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Pesny »

 
Марина@ писал(а):но я пишу об одиночестве личного характера
И я о том же. Если человек чувствует себя одиноким и ненужным, то и окружающие видят в нем одинокого и никому не нужного. Вы сама себе не нужны и не интересны (исходя из выше описанного), Вам одиноко наедине с собой, и люди это чувствуют и относятся к Вам также как Вы к себе. Кроме того, Вы притягиваете в свою жизнь именно таких людей, которые будут относится как к одинокой и ненужной. Итог таких отношений какой?-расставание. Простите, но с пустотой и одиночеством, вообще, не интересно находиться рядом. Или можно даже и не знакомиться-и так все понятно. Что может дать пустой пустому, одинокий одинокому, ненужный ненужному, если никто из них не умеет и не знает как стать другим? Ведь, подобное притягивает подобное. Никто другой и ничто, кроме вас самой, не заполнит эту пустоту. Какой выход? Наполнить себя смыслом-любовью, принятием, заботой. Если себя не любим и не умеем заботиться о себе-то как о других-то сможем? Посмотрите: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie, https://www.pobedish.ru/main/smysl
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Семья – как крепость, созданная Богом,
Она живет и радует собой
Коль жизненно – начатая дорога
Благословенна Господа рукой!

Какое счастье слышать голос детский
И радостный, и беззаботный смех!
И малышам передавать в наследство
Любовь души и доброты успех!

Есть счастье в том, чтоб жертвовать собою
И звезды гаснущие зажигая вновь,
Идти вдвоем нелегкою тропою,
Тропою, под названием «Любовь»!

И несмотря на камни и преграды,
И трудности, на жизненном пути,
Все ангелы счастливым семьям рады
И открывают ворота любви!

Великий Бог, Господь – Путеводитель,
Благослови все семьи на земле!
Веди в Твою небесную Обитель
Живя, в Тобою созданной, семье!
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Конечно я обращаю внимание на мужчин и даже есть тот которому я испытываю чувства
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Спасибо , обязательно прочту
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Олеся К »

 
Ответьте, пожалуйста, на вторую часть моего вопроса. Не к этому конкретному, а к любому приглянувшемуся мужчине как вы проявляете интерес?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»