Нет сил так дальше жить...

Если чувства не взаимны...
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Олеся , ни как ! Могу у кого то спросить про него
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Стараюсь »

 
Марина@ писал(а):Меня не раз пытались познакомить но все заканчивалось не начавшись
В чем вы видите причину этого? Как вы сами ведете себя с друзьями, с теми, кто пытается знакомиться?
Марина@ писал(а):я общаюсь , я не сижу дома , езжу часто в командировки , работа у меня с людьми , не часто но бываю в театрах кинотеатрах на котке и т.д. и ни когда не происходило знакомств
У вас широкий круг общения, как вы выстраиваете дружеские отношения? Как вы сами можете знакомиться и проявлять внимание? Не обязательно к мужчина - просто к людям. К женщинам, детям, пожилым?
Командировки - это просто кладезь новых людей, мне трудно понять, как вы не находите знакомств там.

И постарайтесь ответить на эти вопросы -
Вопрос/-ы всегда один и тот же
- зачем вам семья?
- какая вы сами? Что вы можете привнести в отношения? (не в быть - а в духовную часть, в общение)
- что вы хотите от других, каким видите его? Ему такому - зачем семья, зачем отношения?
- Если он такой, как вы описали выше - то кто ему нужен? Вы ( как вы писали о себе в п.2) или кто -то другой? Можете / готовы / хотите стать другой для него?
- Где такие водятся? почему вы еще не там?
А еще посмотрите эту тему и ссылки в ней - https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Олеся К »

 
Марина, есть на форуме ограничение - семь страниц темы, поэтому отвечайте вдумчиво, не торопитесь, не пишите короткие ответы.

Я вам задала вопрос по другому, вы ответили на что-то свое - фантазийное....
Не к этому конкретному, а к любому приглянувшемуся мужчине как вы проявляете интерес?
Как мужчины должны о вашем интересе узнать? Телепатически? Тоже сходить к гадалкам? Вы улыбаетесь людям? Приветливы? Интересуетесь их делами? Умеете общаться?

Форумчанка Стараюсь о том же вас спрашивает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Стараюсь »

 
Марина@ писал(а):Олеся , ни как ! Могу у кого то спросить про него
А при личном общении? Где то в компании друзей, когда видите такого - как себя ведете?
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
у меня давно нет личных общений с холостыми , а с остальными я общаюсь как и все нормальные люди, улыбаюсь смеюсь говорю... " Как мужчины должны о вашем интересе узнать? " ответ - я не знаю !!! У меня уже давно компании где все по парам , и поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Например я сижу с подругами в кафе как я должна себя вести , кричать о том что вот она я . Для чего мне нужна семья - в Библии сказано что у каждого должна быть пара. Да даже просто поделиться о том как прошел день , решать различные вопросы вместе , быть всегда и везде не одной а с любимым человеком , проявлять заботу о любимом человеке , да даже элементарный поход в гости. Отмечать Новый Год и все праздники с мужем . Просыпаться не одной , мечтать о будущем что то планировать не одной а со своей семьей .
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Стараюсь »

 
Марина@ писал(а): Для чего мне нужна семья - в Библии сказано что у каждого должна быть пара.
В Библии даже сказано для чего и какая. Это не просто красивый слова или удобная отмазка.
Вам для чего пара? Следовать Божьему слову? Я не прочитала в вашем тексте, что вы действительно верующая - слишком много у вас ропота и амбиций для верующей, смирения и радости не наблюдаю. Вы какую веру исповедуете? Насколько вы последовательны в этом? Как минимум три конфессии могут озвучить эту идею, про пару по повелению Бога - в к какой принадлежите?
Марина@ писал(а):Да даже просто поделиться о том как прошел день , решать различные вопросы вместе , быть всегда и везде не одной а с любимым человеком , проявлять заботу о любимом человеке , да даже элементарный поход в гости. Отмечать Новый Год и все праздники с мужем . Просыпаться не одной , мечтать о будущем что то планировать не одной а со своей семьей .
Очередной запрос на "комбинат добрых услуг" (( У вас весь букет заблуждений про семью и роли жены и мужа в семье.
На самом деле, лучше всего говорить со "специально обученными людьми" - мужу точно не все и не всегда нужно вываливать. "Быть везде и всегда не одной" - это зачем? "Отмечать праздники вместе" - как будто муж это массовик-затейник без которого будет скучно .
Вам же никто не мешает планировать вашу будущую жизнь сейчас. Планировать ее интересной для себя, полноценной для себя - безотносительно есть там муж в будущем ил инет. Если хотите быть счастливой - становитесь прямо сейчас. Если не можете быть счастливой сейчас - то муж вам счастья не добавит, счастья в семье ровно столько, сколько принес с собой, не более.
Если у вас все упирается в штаны рядом, а без них вы никто - то вы не без них никто, вы просто - никто, сама по себе. И пока вы не станете для себя самой кем-то значимым - то этого не поймут и другие.
В чем ваша радость от жизни? Чем вы можете делиться или рассказывать взахлеб? Куда вы можете подорваться, не взирая на ночь-полночь? Театр? встречать рассвет? Расчистка русла рек?
К чему стоят у вас собранные сумки - на танцы? в поход? на урок живописи? на скалодром? в собачий приют? Ваш дом и ваш холодильник готовы к приему гостей? Кого вы рады принять у себя? Когда последний раз вы их приглашали?
Вы ждете от отношений и от брака - что вам что-то дадут, вас чем-то наполнят, вашей жизни придадут смысл... Но этого не будет. Или будет ровно на столько - сколько дадите вы, сколько наполните вы, насколько осмысленны вы сами.
Ищите смысл для себя, работайте над собой. Разбирайтесь в своих мотивах и качествах - иначе это просто будет прыжок в ловушку.
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Стараюсь, прочла то что вы посоветовали , очень хорошо написали обязательно пришлушаюсь , мне многому надо учиться и себя переламывать . Но то что во мне много ропота и амбиций я бы так не сказала ... Я очень благодарна за то что вы и многие отреагировали на мое сообщение , много поучительного для себя я прочла.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Эллора »

 
Мариночка, я бы посоветовала вам прочитать вот этот пост:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 53#p418553
Да и всю тему почитайте, она небольшая.
Мы не знаем замысла Божьего о вас и вашей жизни, поэтому никто здесь вам не сможет гарантировать и обещать, что вы непременно выйдете замуж.
Но возможно - научиться жить, а не ждать, можно обрести спокойствие внутреннее и полноту в той жизни, которая есть у вас сейчас.
Не знаю, ваш ли случай - иногда бывает, что мужчины как будто считывают состояние женщины, ее жгучее желание выйти замуж и инстинктивно убегают, держатся подальше.
Парадоксально, но когда женщина смиряется, успокаивается, просто живет и радуется, делает свою жизнь интересной и полезной, не загадывая наперед, перестает ждать и обижаться на жизнь, завидовать женам и мамам , не боится одиночества и спокойно его воспринимает, не чувствует себя ущербной...она может обрести семью. Секрет в том, чтобы расциклиться и смириться с любым будущим по-настоящему, а не сделать вид - надеяться, конечно, но спокойно, без страсти, обиды и напора...
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Олеся К »

 
Парадоксально, но когда женщина смиряется, успокаивается, просто живет и радуется, делает свою жизнь интересной и полезной, не загадывая наперед, перестает ждать и обижаться на жизнь, завидовать женам и мамам , не боится одиночества и спокойно его воспринимает, не чувствует себя ущербной...она может обрести семью. Секрет в том, чтобы расциклиться и смириться с любым будущим по-настоящему, а не сделать вид - надеяться, конечно, но спокойно, без страсти, обиды и напора..
Вот эту очень верную фразу многие воспринимают как "судьба придет - на печке найдет"., не обращая внимание на слова "делает свою жизнь интересной и полезной"... И очень жаль. К судьбе нужно быть готовой, мы делаем ее сами.

Наблюдение из жизни: четыре женщины пьют чай в одном кабинете. Из них замужем только одна. Та, которая, если берет в руки чайник первая, нальет всем кипяток. Все остальные наливают кипяток только себе. В лучшем случае - сначала себе, потом соседям.

Дайте своего тепла, будьте людям интересной, полезной, улыбчивой, щедрой. Раскройтесь сами. Анализируйте людей, не бойтесь дать своего тепла, но и давайте от ворот поворот для проведения досуга асоциальным людям.

Не бойтесь расспрашивать и интересоваться, просите советов в мелочах. И все у вас будет хорошо. Создайте уют вокруг себя сами.
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Девочки, спасибо вам за отзывчивость, за такие правильные слова, за то что помогаете разобраться в себе! У меня был такой период в жизни , когда я решила не зацикливаться на своем одиночестве и просто жить как жила, мне конечно было легче. Но, я как то неправильно себя настроила, я себя что ли перестала любить опустила руки... Прочитав статьи ваши я поняла многое , я буду теперь стараться избавляться от многих комплексов. На работе многие всё пытаются меня отдать замуж, но делают так это не красиво и не скромно( крича из одного кабинета в мой кабинет) при посетителях и да же при холост ребятах( как специально) и тем самым ставя меня и кого то из ребят в не ловкое положени. В такие моменты мне хочется куда сбежать... Я не знаю как на это надо научиться реагировать по другому. благодаря форуму я думаю у меня получится.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Эллора »

 
Если люди ведут себя с вами так, как вам неприятно, это говорит о проблемах с вашими личными границами, нужно учиться их выстраивать.
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина@ писал(а):Девочки, спасибо вам за отзывчивость, за такие правильные слова, за то что помогаете разобраться в себе! У меня был такой период в жизни , когда я решила не зацикливаться на своем одиночестве и просто жить как жила, мне конечно было легче. Но, я как то неправильно себя настроила, я себя что ли перестала любить опустила руки... Прочитав статьи ваши я поняла многое , я буду теперь стараться избавляться от многих комплексов
Марина, жить всегда полезнее во внутренней чистое. О внешней даже не говорю-это само собой тоже обязательно.
Внутренняя чистота-это такое состояние, когда ты сама уважаешь себя. И пусть это будет период одиночества без мужчины, но не будет неуважения к себе.
Жизнь состоит из многих сфер. Циклиться не нужно. Если не дано нечто в данный момент времени-не нужно записывать себя в никудышные. Нужно жить.
На работе многие всё пытаются меня отдать замуж, но делают так это не красиво и не скромно( крича из одного кабинета в мой кабинет) при посетителях и да же при холост ребятах( как специально) и тем самым ставя меня и кого то из ребят в не ловкое положени. В такие моменты мне хочется куда сбежать... Я не знаю как на это надо научиться реагировать по другому. благодаря форуму я думаю у меня получится.
Такое к вам отношения откуда взялось? Неумением Вас выстраивать личностные границы. Вы слишком много даете о себе информации и при этом слишком беззащитна. Вот и находятся "доброхоты", а попросту хамы, которые играют в вашу проблему словно куклой. И вот эти крики по поводу "пытаются отдать замуж" именно из разряда забавы.
Реагировать по-другому обязательно нужно уметь. Это не всегда должны быть слова осуждения, иногда достаточно просто взгляда.
Понимаете, есть такие состояния человека, в которые никому не позволено соваться. Никому, если сам человек не позволяет. Вы вот позволили, и стали почти символом, и ваши чувства не учитываются.

Читайте форум. Тут много статей и про осознание своих истинных потребностей, и про личностные границы, и про способы их защиты.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Эллора »

 
Марина, а что это за человек, к которому вы испытываете чувства?
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Эллора, я его не знаю. Как то увидела его ( где то год назад) и внешне мне он понравился, потом случайно узнала что холост , пару раз ловила его взгляд на себе . Но, теперь понимаю надо выбросить из головы и жить так что бы было самой комфортно и не ловить чьи то взгляды. А может он видит что я днями с детьми гуляю, вожусь с ними( мне доставляет большое удовольствие с ними возиться) вожу в садик в школу, я их просто обожаю, две мои племяши. Вот уже месяц как я без них и мне еще из за этого плохо, я десять лет была с ними... Мои подруги все говорят что эти дети мешают мне в жизни, но я не понимаю как!?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Эллора »

 
Думаю, подруги ваши ерунду говорят - ну как любовь к детям может помешать?
Что касается мужчины - да, лучше наполнять свою собственную жизнь. Не переходить из состояния уныния в мечтательность, туда и обратно.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Олеся К »

 
пару раз ловила его взгляд на себе . Но, теперь понимаю надо выбросить из головы

ну вот что эти взгляды ловить?))) :wink: улыбнитесь, если на вас смотрят))) вам хорошо, жизнь хороша, улыбайтесь)

Воспринимайте это как тренировку. Тому улыбнулись, этому, и мир не перевернулся, и от вас не убыло, а мир светлее стал :)

Только не принимайте взгляды за что-то бОльшее, не путайте внимание с чувствами). Умейте и улыбнуться, и отказать, если надо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Мейт »

 
Марина, добрый день!
А попробуйте выбраться из круга "дом-работа- родственники". Что есть такого, что Вы готовы делать вместе с мужчиной, в чем рпзделили бы его интересы? Условно: рыбалка? был бы мужчина рядом, ездила бы на рыбалку, попробуйте найти возможность съездить самой, например туда, где ловят по лицензии в благоустроенном месте, а не в лесной глуши. Всегда можно расширить круг СВОИХ интересов, общения.
Почитайте Х.Анделин "Очарование женственности" про развитие женственности ( по-моему вторая часть книги), станьте женственной для себя.
Наверняка Вы знаете примеры женщин так и не вышедших замуж, напрасно прожитая жизнь? Нет же! Важно, как чувствует себя сама женщина. Грустно думать о несбывшихся ожиданиях всю жизнь, это подчинить жизнь ожиданиям. Отсюда обиды на жизнь и ропот. А мужчины очень чутко считывают и безмерное желание выйти замуж и отсутствие всякой необходимости в мужчине. Найдите для себя баланс между надеждой и смирением, живите полной грудью сейчас, ещё так много можно сделать, в чем поучаствовать и т.д.
Сожаление и ропот разные вещи, не ропщите, а стройте себя, труд во благо всегда приносит плоды.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина@ писал(а):... я их просто обожаю, две мои племяши. Вот уже месяц как я без них и мне еще из за этого плохо, я десять лет была с ними... Мои подруги все говорят что эти дети мешают мне в жизни, но я не понимаю как!?
Вам не кажется, что ваши "подруги" как-то легко про вас всё знают? Словно ставят диагнозы вашим поступкам.
Они хотели сказать, что ваши племянники занимают место ваших детей? А вы сама как бы мама? Даже если это так, то это всего лишь точка зрения "подруг" на вашу жизнь. И ничего более.
Вы сама как думаете: мешают племянники или нет?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Korbette »

 
Марина, может Вам ограничить пока общение с такими подругами, которые Вас критикуют, выискивают недостатки в Вас и в ваших привязанностях? Вот у меня очень теплые отношения с племянниками. Они уже выросли. Мы часто друг к другу в гости ходим, собираемся все вместе. Я с ними душой молодею. Это как раз способ избежать одиночества. Дети ведь тоже лишь временно дети, потом они долго-долго взрослые. И детские воспоминания для них очень важны. Тем более, с родной тетей. Мешать такое общение никак не может, только помогает и раскрывает Вас еще с одной стороны.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Виктория В »

 
Марина, посмотрите в глаза своему страху. А если Вы не выйдете замуж? что тогда? Жизнь прошла зря? Мне 32 года, я не имею мужа и реально рассматриваю такую возможность. Если у Вас есть потребность заботится, то заботьтесь о своих родных. Часто женщины страстно желают иметь хоть какого-то мужчину рядом (не важно какого: блудника, тунеядца, алкоголика), стараются ему угодить, чтобы получить хотябы благосклонный взгляд. В то же время мы не замечаем родных (в первую очередь родителей), которые любят нас безкорысно. Купите своим родителям поездку на заграничные моря, думаю, при наличии 3 детей в молодости им было не до отдыха.
Второе. Плохие мысли лезут в голову от избытка свободного времени. Найдите себе подработку, а если вы в деньгах не нуждаетесь, поставьте деньги на счет племяшек, поможете им оплатить учебу в будущем. Хорошо. что у вас есть племянники, они, конечно, не оставят в старости без поддержки тетушку, которая их так любит.
Найдите групу по интересам, например, любителей поэзии.
Если Вам одиноко жить самой, может есть смысл переехать к родителям. Если я пообщаюсь с родителями даже на отвлеченные темы, то любые проблемы кажутся не такими серьезными.
Если Вы верующая и воцерковленная, то можете помочь Церкви. Если службы каждый день, то может быть острая нехватка чтецов или певчих. Будет польза и своей душе и людям.
Может быть, есть смысл взять ребенка с детдома, если Вы любите детей? И не ждите мужа, так как если ты чего-то ждешь и не получаешь, то потом расстраиваешься и ропщешь
Кем Вы работаете? Вы любите свою работу?
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Марина@ »

 
Всем добрый день! Спасибо вам за советы, я надейюсь на дальнейшее общение с вами! Все статьи перечитала, сделала выводы... Желаю нам всем мира, добра, понимания и простого человеческого счастья!!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нет сил так дальше жить...

Сообщение Эллора »

 
Марина, форум у нас практический, просто для общения и обмена мнениями не предназначен.
Если появятся новые проблемы, вопросы - приходите обязательно. Еще мы всегда радуемся, когда через время приходят форумчане поделиться результатами и успехами. :)
Есть еще книга М.Кравцовой "Женское одиночество", она есть в сети.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»