На распутье

Если чувства не взаимны...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На распутье

Сообщение Мейт »

 
ИМХО, ваши неверные посылы вот в этом:
Космонавт писал(а): Я же в сравнительно простой ситуации (девушка свободна) не сумел добиться благосклонности дамы, потому что неумеха.
Космонавт писал(а): Виноват лишь я сам. Это не самобичевание, это простой факт, а заодно - стимул для совершенствования
"Неумеха" в чем? В отсутствии навыков обольщения? Любую девушку/женщину можно склонить к благосклонности?
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На распутье

Сообщение Эллора »

 
Космонавт писал(а): Три с половиной года ухаживаний без нормальных отношений - это много, на мой взгляд.

Это не просто много, это очень много. Вы меня за жесткость простите, уважаемый автор. Но вам это необходимо.
Ну вот она вроде обрадовалась, когда вас увидела. Но это ничего не значит, понимаете. Ну почему девушке не обрадоваться, встретив давнего поклонника, она же не монстр какой. Да она не просто обрадовалась, а еще и за ниточки подергала. Она о вас через час забыла, а вы думаете, мучаетесь, вспоминаете взгляд и улыбку, снова надежда вспыхнула, сердце заколотилось. А в реальности - ничего. И в это время проходит ваша жизнь, реальная жизнь.
Можете звонить на ДР, можете не звонить, это ваш выбор. Подпитаете ее самолюбие, ну допустим вам не жалко, но вы же будете потом анализировать - а какой голос, а как тепло поблагодарила, а может дала надежду....а девушка просто выпила и любит весь мир в этот момент или женское кокетство включила на автомате...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На распутье

Сообщение Нина Вишневская »

 
Космонавт писал(а):Нина, если из принципа, то, конечно, я могу попросить ее о встрече
Из принципа не надо. Это не про чувства.
Но не вижу в этом смысла
Верно.
Здесь каждый мне говорил о том, что нужно пережить расставание и начать новую жизнь, а ту девушку - забыть, ведь ей нет до меня никакого дела. Что ж, можно сказать, убедили в этом. О каком будущем общении идет речь? И какой в нем вообще смысл? Когда я общался с девушкой, ухаживал за нею, то строил планы на серьезные отношения, семью, впрочем, писал об этом. И если на ваше предложение в выходные погулять, сходить в кино, кафе и т.д. вам отказывают один, второй раз, десятый, что - нужно унижаться в одиннадцатый? Я потому и прекратил общение, что не увидел в нем реальных перспектив. А выглядело это просто. Я перестал писать, звонить. И мне ответили тем же. Три с половиной года ухаживаний без нормальных отношений - это много, на мой взгляд.
Значит, примите эти отношения как опыт. И выносите из него своё умение переносить неудачу.
Может, вы меня или я вас не так понимаю? ЧТО мы стараемся в вашей теме понять и изменить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На распутье

Сообщение Narine »

 
Мейт писал(а):ИМХО, ваши неверные посылы вот в этом:
Космонавт писал(а): Я же в сравнительно простой ситуации (девушка свободна) не сумел добиться благосклонности дамы, потому что неумеха.
Космонавт писал(а): Виноват лишь я сам. Это не самобичевание, это простой факт, а заодно - стимул для совершенствования
"Неумеха" в чем? В отсутствии навыков обольщения? Любую девушку/женщину можно склонить к благосклонности?
А я хочу еще обратить внимание на такой акцент: получается, что завоевать женщину — это только вопрос умения и везения. А ее саму вообще не рассматривают. Какая гордыня! Вы думаете, все зависит только от одного вас? Большое заблуждение.
А увести жену от мужа как раз проще. Уводят же тех, кто ищет интересненького для себя. Семья — это рутина, это провокация. Никаких принцев, мужик рядом в трусах. Самолюбие натешено, статус привычен. А счастья нет (понятно, пищу это в смысле адреналина, романитки и прочей ерунды). А обязанностей море, и муж еще все время с претензиями. В этом смысле жизнь незамужней девицы гораздо интереснее и ее как раз труднее обольстить.
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Эллора писал(а):
Космонавт писал(а): Можете звонить на ДР, можете не звонить, это ваш выбор. Подпитаете ее самолюбие, ну допустим вам не жалко, но вы же будете потом анализировать - а какой голос, а как тепло поблагодарила, а может дала надежду....а девушка просто выпила и любит весь мир в этот момент или женское кокетство включила на автомате...
Вы попали в точку, Эллора, буду ведь анализировать, что мне совершенно не нужно.
Дорогие мои форумчане! Я благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу, сопереживал мне, принял действенное участие в разрешении моей проблемы. Нина, Виктория, Эллора, Капля дождя, Delfina, Narine, Брат и товарищ Стараюсь - всем Вам выражается сугубая благодарность! Вы как настоящие друзья! Если бы меня окружали такие люди - выбрался б из западни гораздо раньше. Вы заставили взглянуть на проблему со стороны и подарили много интересных мнений, к которым я вряд ли бы пришел, разговаривая сам с собою. Теперь мой черед действовать!
Уважаемые администраторы, считаю мою тему исчерпанной. Можете ее закрыть. Хотелось бы вернуться сюда через годок только с хорошими новостями.

Тема закрыта по желанию автора. Надеюсь, вернётесь только с хорошими новостями. Мудрости Вам! Капля дождя
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»