На распутье

Если чувства не взаимны...
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Здравствуйте. Меня зовут Артем, мне 32 года. Никогда не спрашивал жизненных советов на форумах, но, думаю, свежий взгляд со стороны может обозначить правильное направление течения моей жизни, хотя, понимаю: решать все же придется только мне.
Немного о проблеме. С 14 лет имел некоторое отставание в социальном развитии по сравнению со сверстниками. Это выражалось в отсутствии друзей, малой общительности, трудной сходимости с новыми людьми, минимальным общением с противоположным полом. В итоге это привело к неудачам в личной жизни. Сначала в мою бытность студентом, когда робость не позволила мне признаться в своих чувствах понравившейся девушке, хотя я знал, что она этого ждет, ибо наша симпатия была взаимной. Потом - в возрасте 28 лет, когда неуверенность в себе вкупе с неказистой внешностью не смогли дать старт отношениям с девушкой, которая и по сей день является для меня идеалом. За 3,5 года мною было сделано многое, чтобы отношения состоялись, порой возникали даже подобия этих отношений - правда, очень кратковременные - но в итоге меня ждала неудача. Семь месяцев назад я принял решение оставить человека в покое, уйти из его жизни. За это время немного успокоился, стал работать над собой, записался в тренажерный зал. Все было хорошо до вчерашнего дня. Да, мы случайно пересеклись. Я поздоровался и собирался идти заниматься, как был остановлен укоризненным замечанием: «Я не поняла, это ты тренироваться пошел?». Мол, «привет» и все? А как же немного поговорить о произошедшем за эти семь месяцев? Я ей предложил пообщаться после тренировки. Получил положительный ответ. Позвонил на следующий день с предложением встретиться, но она уехала из города на день. Разговор был очень короткий - несколько секунд, но я услышал в голосе, звенящем от смеха и радости, что ничего этого ей на самом деле не нужно. И вот я оказался вновь в западне. До безумия хочется быть с этим человеком, а нельзя. И ничего не радует. Теперь уже мне не хочется этой встречи: нет в ней никакого смысла, только душу свою растревожишь еще больше. И по телефону я ничего не хочу обсуждать. Итак, что мне делать в этой ситуации, куда бежать? Обрисую несколько вариантов.
1. Встретить другую девушку, создать полноценные отношения, семью. Этого желаю я. Есть проблема. Не могу никак забыть прежнюю, ищу ее в других, что ненормально. Просто воротит ото всех остальных, не похожих на нее. Плюс абсолютная уверенность в неудаче, если все же встречу такую. К удивлению своему одну такую встретил.
2. Война, где можно быстро погибнуть, ну, хотя бы добровольцем в Донбасс. Не лучший вариант. Очень похоже на косвенное самоубийство, кроме того, испытывая сейчас душевные терзания, сомневаюсь, что они прекратятся со смертью. Плюс крайне эгоистично по отношению к родителям.
3. Монастырь. Тоже не хорошо. Ведь я приду туда не из-за любви к Богу. И опять же эгоистично по отношению к родителям, поскольку я их бросаю на старости лет.
Возвращаться к прежнему - пытаться вновь завоевать любовь той девушки - я не хочу, ибо это бесперспективно. Также не хочу доживать свой век в одиночестве, приходя с работы в пустую квартиру - это ужасно.
Понимаю, что проблема для многих может показаться ничтожной. Тем не менее прошу вашего внимания и практических советов по выбору дальнейшего жизненного пути. Благодарю за внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На распутье

Сообщение Нина Вишневская »

 
Космонавт писал(а): Разговор был очень короткий - несколько секунд, но я услышал в голосе, звенящем от смеха и радости, что ничего этого ей на самом деле не нужно
Теперь вы знаете реальность, и не нужно сочинять сказку про её отношение к вам. Она смеется, она счастлива-и слава Богу. У вас тоже есть свой путь к счастью.
К тому же, завершилась ваша висящая проблема: девушке ничего от вас не нужно. Это начало другого отсчета-попробуйте подумать именно так.
И вот я оказался вновь в западне. До безумия хочется быть с этим человеком, а нельзя
Нет, не в западне, а доселе в неведомой свободе. Знаете, свобода это всегда испытание. А по поводу "нельзя" тоже нужно изменить угол зрения: зачем вам еще одно разочарование от обреченной встречи? Пусть лучше будет на одну прошедшую мечту меньше, чем на одно разочарование больше.
И ничего не радует
Тут нужно реальное сравнение. Поработайте просто волонтером в хосписе, точно возьмут: там нужно кормить обреченных больных, вывозить их гулять на колясках, просто сидеть у кровати и слушать их стоны, держа за руку. Вас многое потом обрадует, уверяю вас. Даже просто первый вздох при выходе из той двери.
Теперь уже мне не хочется этой встречи: нет в ней никакого смысла, только душу свою растревожишь еще больше. И по телефону я ничего не хочу обсуждать. Итак, что мне делать в этой ситуации, куда бежать? Обрисую несколько вариантов.
1. Встретить другую девушку, создать полноценные отношения, семью. Этого желаю я. Есть проблема. Не могу никак забыть прежнюю, ищу ее в других, что ненормально. Просто воротит ото всех остальных, не похожих на нее. Плюс абсолютная уверенность в неудаче, если все же встречу такую. К удивлению своему одну такую встретил
Хороший вариант. Вы попробуйте создать отношения в семье, где есть место всем поколениям. Вы поймете, что это труд. А не просто вздохи по той мадам, которая вас не замечает. Начните трудиться над такими отношениями, начинайте ухаживать за девушкой.
2. Война, где можно быстро погибнуть, ну, хотя бы добровольцем в Донбасс. Не лучший вариант. Очень похоже на косвенное самоубийство, кроме того, испытывая сейчас душевные терзания, сомневаюсь, что они прекратятся со смертью. Плюс крайне эгоистично по отношению к родителям
Верно. Войну искать не надо, она уже и так близка. Про родителей тоже верно. Не такова ваша проблема велика, как вы думаете.
3. Монастырь. Тоже не хорошо. Ведь я приду туда не из-за любви к Богу. И опять же эгоистично по отношению к родителям, поскольку я их бросаю на старости лет
Даже комментировать не буду. Монастырь это духовный подвиг. А Вы с такой простой мирской проблемой наньчетесь.
Возвращаться к прежнему - пытаться вновь завоевать любовь той девушки - я не хочу, ибо это бесперспективно. Также не хочу доживать свой век в одиночестве, приходя с работы в пустую квартиру - это ужасно.
Понимаю, что проблема для многих может показаться ничтожной. Тем не менее прошу вашего внимания и практических советов по выбору дальнейшего жизненного пути. Благодарю за внимание.
Примите поиск любви той девушки как свой детской каприз. Вам уже 32 года, скоро Вы совсем вырастите и поймете самое важное: нужно создавать отношения, а не уговаривать хохотушку. Ну не в её Вы вкусе, так бывает. Вы вот сколько работы над собой уже проделали. Всё у вас получится!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На распутье

Сообщение Delfina »

 
Дело не в девушке, а в вас. Вы сомневающийся в себе человек, не верящий в себя, в свою удачу, в то, что вы достойны счастья и любви.
Вам не надо уходить в монастырь и на войну. От себя не убежишь. Вам надо примириться с собой. Вы правильно сделали, что пошли в тренажерный зал. Это первый шаг к себе.
В какой семье вы выросли?
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Delfina писал(а): В какой семье вы выросли?
В полной. Живы отец и мать. Есть младшая сестра.
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Нина Вишневская писал(а):
Космонавт писал(а): Разговор был очень короткий - несколько секунд, но я услышал в голосе, звенящем от смеха и радости, что ничего этого ей на самом деле не нужно
Теперь вы знаете реальность, и не нужно сочинять сказку про её отношение к вам.
Может, я некорректно выразился. Ее слова не содержали такого ответа. Я это прочитал между строк. Тем не менее я согласен с Вашим выводом насчет сказки. Благодарю за Ваше мнение по моей проблеме.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На распутье

Сообщение Эллора »

 
Вы не пережили расставание с девушкой, не отпустили ее. Вы ей не нужны, она просто дернула вас за поводок. И вы снова в мучениях. Еще о непережитых отношениях говорит то, что вы всех девушек сравниваете с ней.
Вы были на сайте пережить ру? На раздел Любовная зависимость - обратите отдельное внимание.
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Эллора писал(а):Вы не пережили расставание с девушкой, не отпустили ее. Вы ей не нужны, она просто дернула вас за поводок. И вы снова в мучениях. Еще о непережитых отношениях говорит то, что вы всех девушек сравниваете с ней.
Вы были на сайте пережить ру? На раздел Любовная зависимость - обратите отдельное внимание.
Думаю, Ваши суждения верны. С этим разделом знаком. Спасибо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Капля дождя »

 
Скажите, а что привлекло Вас в той девушке? Чем она зацепила?
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Капля дождя писал(а):Скажите, а что привлекло Вас в той девушке? Чем она зацепила?
Внешность. Теперь мне кажется, будто она запрограммирована во мне генетически.
Факт того, что не отказалась со мною общаться (познакомились на сайте знакомств; безусловно, внешне я ей был не ровня, могла бы и проигнорировать). А я был тогда в отчаянном поиске любимой девушки. И это для меня имело большое значение.
Смелая и какая-то особая манера общения. Я начал влюбляться буквально на десятом сообщении. Больше такого со мною не случалось.
Голос, смех. Просто сказка.
С течением времени чувства углублялись. Теперь - это единый образ, совокупность всех качеств, в том числе и души.
Но я заранее прошу не обсуждать и не осуждать девушку. Обсуждается лишь выход из существующей ситуации.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Капля дождя »

 
Космонавт писал(а): Но я заранее прошу не обсуждать и не осуждать девушку. Обсуждается лишь выход из существующей ситуации.
Да никто и не собирается девушку обсуждать, речь о Вас.
Получается, Вы покупаетесь на внешнее и мимолетное?
Внешность быстро меняется, смех - сорвёт голос и никакого смеха не будет или будет хриплый, смелость в общении очень часто с возрастом начинают перерастать в вульгарность.
Это всё не то...
Неужели в Вашем возрасте достаточно только внешней приманки?
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Капля дождя писал(а):
Космонавт писал(а): Но я заранее прошу не обсуждать и не осуждать девушку. Обсуждается лишь выход из существующей ситуации.
Да никто и не собирается девушку обсуждать, речь о Вас.
Получается, Вы покупаетесь на внешнее и мимолетное?
Внешность быстро меняется, смех - сорвёт голос и никакого смеха не будет или будет хриплый, смелость в общении очень часто с возрастом начинают перерастать в вульгарность.
Это всё не то...
Неужели в Вашем возрасте достаточно только внешней приманки?
Я надеюсь, что мой ответ не вызовет критики модераторов в части возможного нарушения правил форума.
Считаю, что внешние качества человека на начальном этапе знакомства имеют значение. И я отвечал на вопрос, что зацепило. Иными словами, что привлекло изначально. Думаю, да, внешней приманки для знакомства достаточно. А вот достаточно ли этого для формирования более глубоких чувств - это вопрос.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На распутье

Сообщение Delfina »

 
Космонавт писал(а):
Капля дождя писал(а):Скажите, а что привлекло Вас в той девушке? Чем она зацепила?
Внешность. Теперь мне кажется, будто она запрограммирована во мне генетически.
Факт того, что не отказалась со мною общаться (познакомились на сайте знакомств; безусловно, внешне я ей был не ровня, могла бы и проигнорировать). А я был тогда в отчаянном поиске любимой девушки. И это для меня имело большое значение.
Смелая и какая-то особая манера общения. Я начал влюбляться буквально на десятом сообщении. Больше такого со мною не случалось.
Голос, смех. Просто сказка.
С течением времени чувства углублялись. Теперь - это единый образ, совокупность всех качеств, в том числе и души.
Но я заранее прошу не обсуждать и не осуждать девушку. Обсуждается лишь выход из существующей ситуации.
Тысячи мужчин влюбляются и получают отказ, многим удаётся справиться с отказом и не впадать в уныние. На сайте о настоящей любви есть история Брата, который получил отказ перед заключением брака. Почитайте.
Вы не знаете этой девушки, влюбились в образ. Я не умоляю ваши чувства, но она для вас остаётся Прекрасной Незнакомкой. Вы скорее всего любите свои чувства, они наполняют вашу жизнь, скрашивают ваши серые будни, поэтому вы держитесь за них. Одно хорошо, что вы задумались о том, что пора меняться.
Внешность важна, но не главное, часто именно характер, добрые качества имеют решающую роль в выборе супруга.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На распутье

Сообщение Эллора »

 
Семь месяцев в большинстве случаев недостаточно для переживания расставания. Вв начали налаживать жизнь, а случайная встреча вас снова взбудоражила.
Вам не нужно ни на войну, ни в монастырь. Вам нужно переживать расставание. По шагам.
Заниматься в зале, работать, общаться и дружить. Можете взять курсы ЗШЛ. Можно обратиться к психологу. Пока не переживете, не думайте о новых отношениях вообще, не меньше года нужно, а то и больше.
На мой взгляд, вам стоит взять курс ЗШЛ по самопринятию или работать иным образом в этом направлении. Статьи раздела Как полюбить себя на сайте победишь.ру посмотрите.
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Эллора писал(а):Семь месяцев в большинстве случаев недостаточно для переживания расставания. Вв начали налаживать жизнь, а случайная встреча вас снова взбудоражила.
Вам не нужно ни на войну, ни в монастырь. Вам нужно переживать расставание. По шагам.
Заниматься в зале, работать, общаться и дружить. Можете взять курсы ЗШЛ. Можно обратиться к психологу. Пока не переживете, не думайте о новых отношениях вообще, не меньше года нужно, а то и больше.
На мой взгляд, вам стоит взять курс ЗШЛ по самопринятию или работать иным образом в этом направлении. Статьи раздела Как полюбить себя на сайте победишь.ру посмотрите.
Эллора, думаю, Вы правы насчет новых отношений. Сейчас не хочу затевать новые: просто воротит от такой мысли. Соответственно и восприятие других девушек абсолютно некорректное. Единственный минус в переживании расставания - время, оно будет работать против меня, ведь мне не 20.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: На распутье

Сообщение Брат »

 
Космонавт писал(а):Сейчас не хочу затевать новые: просто воротит от такой мысли. Соответственно и восприятие других девушек абсолютно некорректное. Е
Вы правы, торопиться с этим не нужно. Но если через год-полтора, так и будет воротить, значит, Вы не вполне здраво переживаете расставание.Любое переживание должно иметь свой благополучный конец.
Космонавт писал(а):Единственный минус в переживании расставания - время, оно будет работать против меня, ведь мне не 20.
Немного практической математики. Мое расставание случилось, когда мне было 38, после этого женился в 46, и все слава Богу!
Конечно, надо следить и за физическим здоровьем, и за душевным, и беречь свою чистоту и разум - тогда еще минимум 10 лет Вы будете пригодны для брака.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Виктория В »

 
Артем, Вы комплексуете по поводу неказистой внешности. Но есть поговорка, что мужчине, чтобы иметь успех у женщин достаточно быть немного лучше обезьяны. Простите, если получилось грубо. Есть заболевания, которые отражаются на внешности. Лично я бы задумалась о внешности мужчины тогда, если бы его выраженые дефекты были обусловлены заболеванием. Так как это патология, а все остальное норма.
Мне кажется, что Вы стремитесь быть рядом со "звездой" для того, чтобы повысить свою самооценку. Так, как некоторые мужчины страстно желают иметь машину последней модели, чтобы возвысится в своих глазах и глазах окружающих. Смех, голос (звук), внешность-такое впечатление, что Вы описываете свою любимую машину. Но Вам же с женой придется идти вместе до старости, это тяжелый и опасный поход. Надо быть увереным, что твой спутник смелый, выносливый, находчивый, не бросит тебя больного умирать в лесу. Вам надо пересмотреть критерии, по которым Вы выбираете девушек, задуматься над тем, имеете ли Вы необходимые качества, чтобы стать мужем и отцом. Вы не хотите трезво взглянуть на свою девушку, не хотите, чтобы разрушился тот идеал, который Вы создали. Но если Вы не поймете, что это человек со своими недостатками, то даже женившись будете грезить о своей "королеве". А если она поманит Вас, уже женатого мужчину,пальцем - что тогда? Пойдете к своей мечте? Если не разберетесь со своими "косяками" сейчас, то они в будущем могут Вам очень попортить жизнь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На распутье

Сообщение Нина Вишневская »

 
Космонавт писал(а): Считаю, что внешние качества человека на начальном этапе знакомства имеют значение. И я отвечал на вопрос, что зацепило. Иными словами, что привлекло изначально. Думаю, да, внешней приманки для знакомства достаточно. А вот достаточно ли этого для формирования более глубоких чувств - это вопрос.
Да, индивидуальный набор качества внешности любимого(ой) это та еще бомба. Вы слово потеряли контроль над собой, словно затмили весь мир её глазами, кожей, походкой. Но, как Вы верно понимаете, это лишь "привлекало". Пусть сильно, пусть даже сверх меры, но всего лишь привлекало. Это ещё не отношения. Это ваше состояние. Это как ингредиент для выпечки торта. Но сам торт просто так не испечется. Так и останется мечтой, если не надеть фартук и начать процесс выпечки.

Формирование отношений, а тем более семейных, это вообще другая стезя. Это труд и понимание. Ежедневно и ежечасно. Будут и такие дни в жизни, когда после многонедельных бессонный ночей от красоты вообще ничего не останется. И что тогда делать?
Обращаю ваше внимание, что в семье формируются именно отношения, а не глубокие чувства. Это разница. Вы не найдете ни одной сложившейся семьи, где б не было проблем. Скажу больше: где нет проблем-там нет и семьи. Только чувства людей, которые они используют пока всё тихо. Наслаждаются приятным гормональным фоном.
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Виктория В писал(а):Артем, Вы комплексуете по поводу неказистой внешности
.
Виктория, просто она заурядна и не может быть подспорьем в том, чтобы девушка на меня обратила внимание. Мне мама однажды сказала: «По ведру и крышка». Это моя проблема. Тогда придется сделать над собою усилие и строить отношения с человеком, который не вполне тебя устраивает. Но не будет ли это бомбой с замедленным действием?
Надо быть уверенным, что твой спутник смелый, выносливый, находчивый, не бросит тебя больного умирать в лесу. Вам надо пересмотреть критерии, по которым Вы выбираете девушек, задуматься над тем, имеете ли Вы необходимые качества, чтобы стать мужем и отцом. Вы не хотите трезво взглянуть на свою девушку, не хотите, чтобы разрушился тот идеал, который Вы создали. Но если Вы не поймете, что это человек со своими недостатками, то даже женившись будете грезить о своей "королеве". А если она поманит Вас, уже женатого мужчину,пальцем - что тогда? Пойдете к своей мечте? Если не разберетесь со своими "косяками" сейчас, то они в будущем могут Вам очень попортить жизнь.
1. У меня не было отношений в нормальном смысле этого слова с той девушкой, я даже в губы ее ни разу не целовал. Поэтому она не моя.
2. Не могу что-либо сказать о ее поведении в радости и горе. Потому что... пункт 1.
3. Безусловно, как любой человек, она имеет свои недостатки, но не о них здесь речь.
4. Я спрашивал себя, как изменится мое отношение к ней, если вдруг с внешностью что-то случится. Ответ. Никак.
5. Чувствую, что готов стать мужем и отцом. Очень хочу завести троих маленьких человечков.
6. Если женюсь просто потому, что надо, без должного выбора, насильно, только тогда и будет вероятность, что побегу к своей мечте.
Космонавт
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На распутье

Сообщение Космонавт »

 
Нина Вишневская писал(а):
Космонавт писал(а):
Обращаю ваше внимание, что в семье формируются именно отношения, а не глубокие чувства. Это разница. Вы не найдете ни одной сложившейся семьи, где б не было проблем. Скажу больше: где нет проблем-там нет и семьи. Только чувства людей, которые они используют пока всё тихо. Наслаждаются приятным гормональным фоном.
Нина, но должны же супруги друг к другу что-то испытывать. А то получается какой-то формализм: твои обязанности и права - такие-то, мои - такие-то.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На распутье

Сообщение Стараюсь »

 
Космонавт писал(а): должны же супруги друг к другу что-то испытывать.
Они и испытывают - только их чувства из другого источника, из отношения, из устойчивого сформированного состояния - взвешенного стабильного осознанного. А не просто переменчивые чувства от гормонов - люблю / боюсь / хочу / не хочу.
Космонавт писал(а):1. У меня не было отношений в нормальном смысле этого слова с той девушкой, я даже в губы ее ни разу не целовал. Поэтому она не моя.
2. Не могу что-либо сказать о ее поведении в радости и горе. Потому что... пункт 1.
3. Безусловно, как любой человек, она имеет свои недостатки, но не о них здесь речь.
4. Я спрашивал себя, как изменится мое отношение к ней, если вдруг с внешностью что-то случится. Ответ. Никак.
5. Чувствую, что готов стать мужем и отцом. Очень хочу завести троих маленьких человечков.
6. Если женюсь просто потому, что надо, без должного выбора, насильно, только тогда и будет вероятность, что побегу к своей мечте.
Вы еще человека не знаете, а уже детей с ней намечтали. Отношений не было, поведение ее вам не известно - но мужем ее уже хотите стать.
Космонавт писал(а): просто она 9внешность) заурядна и не может быть подспорьем в том, чтобы девушка на меня обратила внимание. Мне мама однажды сказала: «По ведру и крышка». Это моя проблема.
1.Откуда у вас уверенность, что девушки смотрят только на внешность. И о чем вы собственно: лицо, фигура или состояние кожи? Приведете тело в форму и уже не важно какое лицо - важно выражение лица. Если у вас не проходящий испуг или заискивание на лице - понятно, что ни о какой привлекательности речи нет.
Мамино послание можно уже отменить для себя , лет вам достаточно, 32, и жить пора не "народной мудростью" , а уметь понимать ее по своему. "Для каждого горшочка своя крышечка (найдется)" - звучит почти так же, а смысл более обнадеживающий - что каждый находит свою пару, а не смысл "успокойся на своей эмалированной / оцинкованной судьбе". Или каким ведром вы себя считаете?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На распутье

Сообщение Нина Вишневская »

 
Космонавт писал(а):Должны же супруги друг к другу что-то испытывать
Ваше слово "что-то" и есть ваша ошибка во взгляде на суть. Понимаете, это только в сказках свадьбой всё прекрасно завершается, а в жизни это начало семьи. Вспомните свою семью: разве родители выполняли свои , как вы пишите далее, обязанности,- по приказу? Нет. Эти обязанности и есть фундамент семьи. Разумеется, мужчина и женщина становятся мужем и женой на основе чувств, но вот ЧТО происходит далее...Далее-семейное строительство. Обратите внимание : именно Домострой. Не семейная дискотека, а труд.
Только не подумайте, что я Вам мораль читаю, нет. Это взгляд на реальность. То же самое говорю и своим детям: семья это труд и обязанности, которые нужно любить как друг друга. Не пылать страстью, а нечто иное. Любовь-это состояние воли. Страсть-делаю, что хочу в данный момент.
А то получается какой-то формализм: твои обязанности и права - такие-то, мои - такие-то
Вы словно Григорий Мелехов говорите: не я женился, отец меня женил. До состояние формализма себя можно не доводить. Тем более, вы уже можете понять, что просто пустые охи-вздохи это вообще не про семью.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Виктория В »

 
Артем, мне 32 года и я при первой встрече с мужчиной обращаю внимание не на внешность, а на то, близки ли мы по социальному статусу. Манера разговаривать, стиль одежды может многое сказать об уровне образования и дохода.
"Не могу что-либо сказать о ее поведении в радости и горе." Т. е. понравилась Вам девушка внешне и Вы уже хотите сделать ее своей женой? Какие-то детсадовские представления о том, как выбрать себе невесту.
Кроме внешности, что Вы можете предложить будущей жене?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»