Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Если чувства не взаимны...
maksimmaksimmaksim
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: москва

Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение maksimmaksimmaksim »

 
Название темы изменено. Лира


Добрый вечер. Я попытаюсь кратко описать ситуацию, потому как она на самом деле очень давняя.
Мне 29 лет, я холост, год назад закончились отношения с девушкой которые продлились 5 лет и около года у меня не было серьезных отношений.
А суть истории в том, что еще 11 лет назад я был влюблен в девушку, назовем ее Вика, соответственно безответно, возможно не совсем так, у нее была какая то симпатия, но жизненные обстоятельства были таковы что полноценных отношений у нас не возникло и я так и не открылся в своих чувствах.
В итоге всего я около года страдал от этой безответной любви и затем уехал в другой город, очень далеко. Жизнь пошла своим чередом. Сказать что я в какой то момент забыл о ней и что мои чувства прошли нельзя, я время от времени вспоминал, затем вспоминал реже и ... Мы встретились через полтора года, была наша встреча, она тоже ее хотела, было все ...выяснение отношений, мои признания, ее "жаль" ... в любом случае в том возрасте я не мог решить самостоятельно место своего пребывания и мы благополучно попрощались вновь...
Потом прошло несколько лет, у меня были различные отношения и я как мне казалось и кажется до сих пор влюбился "по настоящему" еще раз. В итоге после всех моих ухаживаний эта крепость пала предо мной :) и стали мы поживать, но добра не нажили и в итоге расстались.
С моей первой любовью Викой, а может и не первой, я бывал влюблен и до... мы изредка общались в социальной сети просто по приятельски. И около месяца назад мы уже не понимаю на какой почве (а по моему просто так) начали общаться более тесно (более часто). В итоге я просто полетел к ней в город N на выходные... Повод так поступить у меня был. Я хотел встретиться... Суть в том, что мы провели вместе 3 дня, нет мы не спали не жили вместе , просто встречались , гуляли общались , рестики прогулки итд... И я понял что мои чувства не претерпели никаких изменений за эти 11 лет...Я все так же влюблен в нее или люблю.
И сегодня поймал себя на мысли, что моя любовь к ней совсем "другая" ... В ней нет рациональной составляющей, то есть те вещи которые для меня были всегда важны при выборе партнера так сказать в случае с ней не играют никакой роли, мне просто не важно. И я понимаю размумом, что у меня были девушки которые внешне возможно привлекательнее (на вкус и цвет) которые лучше образованы, моложе нее (мы с ней ровесники)... Но в то же время я понимаю , что я просто люблю ее и мне эти вещи абсолютно не важны ... Дело в том, что я разговаривал с ней об этом. Итог неоднозначный, но однозначно не утешительный для меня ... Я улетел домой, прошло два дня ... я не ожидал что спустя 11 лет я буду чувствовать тоже самое ...и я почему то уверен что больше такого мне не удастся испытать по отношению к кому либо... Я не знаю что делать ( я никого не хочу (
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Лира_ »

 
А что по поводу нынешней ситуации думает Вика? Для нее что значит ваш приезд? Вы говорили о продолжении вашего общения?
maksimmaksimmaksim
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение maksimmaksimmaksim »

 
Она почему то сделала вид, что ранее якобы не знала о моих чувствах, я думаю это лукавство ... И мне кажется из желиния не обидеть меня написала что испытывает ко мне "самые" теплые чувства , но не верит в любовь на расстоянии. Я интерпретировал их как попытку корректного отказа ...
maksimmaksimmaksim
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение maksimmaksimmaksim »

 
Проблема в том, что я не знаю, как лучше будет начать с ней диалог после моего признания ... Мне бы хотелось услышать четкое НЕТ!!! но ...я не знаю как?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Марыся »

 
Максим, Ваши сообщения содержат избыток многоточий, что очень затрудняет восприятие текста и противоречит нашим Правилам.
Кроме того, не нужно писать короткие сообщения, объем темы не безграничен.
Также необходимо отметить, что форум практический, Вы же не задали, по сути, никакого вопроса, только изложили, как в дневнике, свои переживания.
Такой формат здесь невозможен.
Так какой у Вас вопрос к форуму? Вопрос о реакциях Вики не считается.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Максим!
Я улетел домой, прошло два дня ... я не ожидал что спустя 11 лет я буду чувствовать тоже самое ...и я почему то уверен что больше такого мне не удастся испытать по отношению к кому либо... Я не знаю что делать ( я никого не хочу (
Да, случается так, что душа может болеть и гораздо муторнее, чем голова или нога. И таблеток нет.
И пустота в душе - тоже больно и муторно и не лечится заменой партнеров. Поэтому в "никого не хочу" ничего страшного нет и ужасного нет.
И лечатся душевные болезни, наполнением себя любовью. И это опять же не про замену объекта.
Почитайте статьи https://www.realisti.ru/main/love?id=491
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322
Почитайте вообще статьи на реалисты.ру и реалов.ру, подумайте.
И знаете, 11 лет прошло, по сути Вы вламываетесь в жизнь уже незнакомого Вам человека, 11 лет в периоде с 20 до 30 это много и емко. Почему, например, сразу должно быть "да" ? Вы за другого человека строите ответы и логику поведения, понятно Вам так легче и проще, Вы скорее всего так привыкли. Чувства, характер, привычки поведения не только свои учитывать не пробовали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Delfina »

 
maksimmaksimmaksim писал(а):Она почему то сделала вид, что ранее якобы не знала о моих чувствах, я думаю это лукавство ... И мне кажется из желиния не обидеть меня написала что испытывает ко мне "самые" теплые чувства , но не верит в любовь на расстоянии. Я интерпретировал их как попытку корректного отказа ...
Девушка сказала именно то, что сказала. Она рассудила верно, что расстояние будет вам мешать. Кто из вас готов на переезд, смену работ, круга общения? Три дня вам было интересно общаться друг с другом? Девушка показала себя, как рассудительный человек, не кидающийся в омут с головой в чувства или лишь бы замуж. Девушка приглядывается и рассуждает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Elfriede »

 
maksimmaksimmaksim писал(а):
И сегодня поймал себя на мысли, что моя любовь к ней совсем "другая" ... В ней нет рациональной составляющей, (
А что в ней есть?
Чувства при отключенном мозге - штука очень опасная.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Виктория В »

 
Мне кажется, что Ваша ситуация похожа на незавершенный гештальт. Тем более, что Вы пишете, что "в ней (любви, выборе именно этого партнера) нет рациональной составляющей". Вам нужно разобрать эту ситуацию с психологом, выяснить какие цели Вы действительно преследуете, добиваясь отношений с этой девушкой. Возможно, что отношения с ней нужны Вам,чтобы побороть чувство уязвленной гордыни хотя бы перед самим собой за то,что Вы поставили себе цель и не достигли ее. Будьте осторожны, не поломайте жизнь себе и девушке.
maksimmaksimmaksim
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение maksimmaksimmaksim »

 
"А что в ней есть?" - Я не знаю, каким термином можно назвать то что в ней есть, я просто люблю ее. Я поехал к ней для того что бы понять так это или нет.
Последний день моего пребывания в ее городе мы провели вместе. Я помню как мне было хорошо, спокойно, я был счастлив. Я обращал внимания на свои эмоции, на все детали. Я понял что чувства к ней в разы сильнее, подлиннее что ли, всех которые когда либо у меня были. Я ни к кому никогда не испытывал таких чувств, хотя я считаю у меня достаточно опыта, возможно даже с лихвой.
Мы общаемся сейчас. Каких то иллюзий или надежд у меня на счет нее уже нет. Я буквально спрашивал ее. Она меня не любит, было бы странно возможно если бы любила, но факт есть факт.
Я вижу что она переживает за меня, в нашем общении я даже замечаю у нее чувство какой-то вины. Она старается "сгладить" углы завуалированными фразами, в которых читается вполне конкретный и ясный отказ. Вероятности нет, сил и моей мотивации тоже нет. Мыслей и идей тоже нет.
Есть какое то опустошение, факт, вопрос что дальше? Некое разочарование и возможно жалость к себе, потому как я не понимаю "почему?". И есть мои переживания.
maksimmaksimmaksim
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение maksimmaksimmaksim »

 
Честно, когда я начинал снова общаться в интернете ... я боялся такого исхода, но надеелся =) теперь я жалею... Не стоило... Как говорят в одну реку второй раз ... Эх, моя самонадеянность ...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Стараюсь »

 
Хорошенько нужно подумать - любовь ли это?
Рядом с ней -
maksimmaksimmaksim писал(а):мне было хорошо, спокойно, я был счастлив. Я обращал внимания на свои эмоции, на все детали. Я понял что чувства к ней в разы сильнее, подлиннее что ли,....Я ни к кому никогда не испытывал таких чувств,
Без нее -
maksimmaksimmaksim писал(а):Вероятности нет, сил и моей мотивации тоже нет. Мыслей и идей тоже нет.
Есть какое то опустошение, факт, вопрос что дальше? Некое разочарование и возможно жалость к себе, потому как я не понимаю "почему?". И есть мои переживания.
Я бы сказала, что там у вас был некий "наркотик", а как только вы уехали - началась "ломка".
Кайф и "никогда такого не было" - это в лучшем случае про влюбленность, ну а в вашем случае это скорее зависимость.
Иначе откуда эта "жалость к себе"? От того что вас что-то не досталось? Так это не про любовь, а про эгоизм. Любовь это когда тепло от мысли, что этот человек жив-здоров и все у него хорошо, даже если не с тобой.
maksimmaksimmaksim
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение maksimmaksimmaksim »

 
"Так это не про любовь, а про эгоизм. Любовь это когда тепло от мысли, что этот человек жив-здоров и все у него хорошо, даже если не с тобой." - я очень часто слышал это от людей. Никогда от влюбленных.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Спустя 11 лет начали встречаться вновь

Сообщение Стараюсь »

 
Мы же не про неких людей сейчас говорим, а о вашей жизненной позиции. Хотите быть влюбленным ( что по сути означает "хочу жить в состоянии гормональной бури") - будьте, это каждый сам себе выбирает на что жизнь тратить, на какой из "допингов" подсаживаться, если нормальная жизнь кажется "скучной". Кто на влюбленность, кто на экстрим, кто на химию всех видов, кто на игры - способов ухода от реальности множество, более токсичные, менее токсичные, всякие.
Вы можете или переосмыслить свою жизнь, свои решения, свои способы выбирать - или ходить по кругу еще и еще.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»