Выход из тени в 20 с лишним

Если чувства не взаимны...
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Здравствуйте, все потенциально неравнодушные.
По мере приближения к своему 25-летию у меня начал нарастать личностный кризис. Я настолько запутался, что не знаю чего хочу от отношений с протиположным полом и вообще хочу ли я их. Думал справлюсь сам, но решил все-таки обратиться за помощью, тем более здесь очень хорошо приводят в чувство и помогают проветрить мозги. То, что я напишу ниже у многих вызовет оторжение - поэтому не стесняйтесь в выражениях.

Исходные данные : я инвалид ДЦП, хромой. Это во многих отношениях повлияло на мою жизнь. Лишь относительно недавно, с помощью физических тренеровок и получения водительских прав я смог добиться самостоятельности. Вторую половину средней школы отсидел на домашке из-за осложнений после операции, что однако, не помешало мне в последствии закончить университет и устроиться на работу. Однако образовавшиеся за годы домоседства социальные пробелы оказалось не так легко заполнить.Прежде всего пришлось разделываться с запойным, хроническим онанизмом. Успешно преодолел.Но больше всего, меня, тяготила моя девственность. Мне с позиции девственника казалось, что все очень просто - любой секс= высшее блажество. Стал ходить по девушкам, которые по поведению легче водорода. Помогло, но не совсем. Позорное клеймо девственника снял - но сам процесс оказался не настолько приятным, каким его представляют в масс медия. В итоге к сексу как таковому я охладел, поняв, что мне просто секс не очень то нужен - хочется искреннего женского восхищения и интереса. Странно, что хочется даже не полноценных отношений ( у меня за мою жизнь развилась независимость характера и эмоциональная самодостаточность, а также преданность не людям, а своим собственным целям) . Плюс ко всему у меня есть ряд увлечений, которым нужно уделять время, поэтому девушку банально некуда впихнуть. Но при этом у меня острое ощущение социальной недоадаптации, все равно чего-то хочется. Скажем, завидно читать, как другим предлагают секс без обязательств. У меня такого никогда не было - хотя умением располагать к себе людей я не обделен.

Дабы не растекаться мыслью по древу, сформулирую свою сегодняшную позицию по различным аспектам отношений :

1. Верю ли я в любовь ? Нет, не верю. Вернее считаю, что любить больше должна женщина, она должна хотеть раствориться в своем мужчине. А мужчина должен идти по жизни достигая свои цели. Иными словами, мужчина должен быть влюблен в свою состоятельность, а женщина - кайфовать от наличия такого мужчины рядом.

2. Хочется ли мне отношений? Не знаю. Раньше, когда мыслил готовыми шаблонами, казалось, что они должны быть. Сейчас понимаю, что в них огромное количество подводных камней, а гешефт не так велик. Тем более у меня есть определенный опыт. Первые "отношения" были на заре полового созревания - в 13 лет. Я тогда морочил голову по интернету девушке,старше меня на 7 лет. Вторые - в 22 года,уже в реале, я эту девушку не любил, но мне нравилось ее внимание. Расстались через несколько месяцев.

3. Нужна ли мне семья? Нет. Во-первых я убежденный чайлдфри, во вторых - брак как таковой не соответствует современным социальным условиям.

4. Нужен ли мне секс? Сложный вопрос. Оргазм, да и вообще ласка, это приятно. Но я сталкивался с зависимыми людьми - и их презираю. А длительное воздержание научило меня держать либидо под контролем, не позволять хвосту велять собакой. К тому же, секс с одной женщиной, увы, надоедает. Чисто физически она возбуждает все меньше и меньше. Кстати, осознание этого факта, помогло мне относиться с холодным равнодушием даже к очень красивым девушкам. И дело в том, что из-за слабости некоторых мыщц любовник из меня не самый выносливый.
Но при этом чем больше мне лет, тем сильнее чувствуется какая-то червоточинка. Недореалезованность - внешне я не писанный красавец, есть недостатки, но при этом я всегда быстро располагал к себе людей. Так хочется женского внимания и восхищения, даже без секса. Вполне можно по схеме "возбудим и не дадим" . А где его ловить то? Работа-дом, дом-работа.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Капля дождя »

 
Добрый день!
Какие у Вас вопросы к форуму?
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Какие у Вас вопросы к форуму?
Понимаете, мне очень хочется понять, как все-таки построить эту жизнь, чтобы не было мучительно больно.

Мне очень часто кажется, что я просто заблудился, свернул куда-то не туда.
Потому что смотря на других людей, у которых есть отношения, вижу, что они что-то в этом находят.

Возможно, у некоторых форумчан есть перед глазами примеры людей с моим заболеванием.

Постоянно ловлю себя на чувстве вины перед самим собой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Вы молодец, победить или снизить физические проблемы - огромный труд!
И если Вы духовно заблудились, а Вы заблудились, вопрос решаем - трудом) Без этого никак.
Решение проблемы, как "построить эту жизнь ..." совсем не зависит от вашего заболевания.
Портал Реалисты.ру, https://www.realisti.ru/main/man
Портал Настоящая любовь https://www.realove.ru/
Заочная школа любви - он-лайн курсы за совсем небольшую плату.
Все эти ресурсы - в них ответы на ваши вопросы.
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Еще меня постоянно преследует мысль, что я отстал в социальном развитии. Даже здесь почитаешь, как у людей отношения завязываются, случайный секс какой-то, еще что-то. Иногда чувствую себя чужаком в этом мире - не пью, не курю ( принцип), по клубам ходить не интересно и социальная жизнь состоящая из бесконечного бухалова меня не интересует. Всегда было интересно достигать конкретных целей, развивать навыки. Сейчас вся жизнь это какой-то сплошной калейдоскоп образов-симулякров - начиная от телевидения и кончая позерством в социальных сетях. Мало осталось настоящего. Все какое-то фальшивое. Здесь во многих темах женщин обвиняют в том, что они меркантильные особи (заменено Капля дождя), которые только и пользуются мужиками. Ну так мучное изделие (заменено автоцензором), а если большинство мужиков сами себя так ставят, то что женщинам остается? Мало осталось мужчин, с которыми женщина чувствует желание быть женщиной. Женщина вообще может быть с разными мужчинами, но глубоко любить, помоему, только человека, к которому испытывает уважение как к мужчине - за что-то кроме осыпания материальными благами.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Alexander314 »

 
Здравствуйте, Вы спрашиваете, есть ли у форумчан примеры людей с таким заболеванием, как у Вас. Да, есть. Я его вижу в зеркале. Очень хотелось бы рассказать Вам личную историю с хэппи эндом, но, к сожалению, не могу, так как я не женат и не могу сказать, что счастлив от такой "свободы". Недавно я прочел статью на сайте газеты "Аргументы и факты" о парне с ДЦП, которого по-настоящему полюбила очень хорошая, добрая, красивая, т.е. вполне "нормальная" девушка. Если администрация разрешит, могу дать ссылку.
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Alexander314 писал(а):Здравствуйте, Вы спрашиваете, есть ли у форумчан примеры людей с таким заболеванием, как у Вас. Да, есть. Я его вижу в зеркале.
А что у Вас? Спастическая диплегия?
Alexander314 писал(а):Очень хотелось бы рассказать Вам личную историю с хэппи эндом, но, к сожалению, не могу, так как я не женат и не могу сказать, что счастлив от такой "свободы". Недавно я прочел статью на сайте газеты "Аргументы и факты" о парне с ДЦП, которого по-настоящему полюбила очень хорошая, добрая, красивая, т.е. вполне "нормальная" девушка. Если администрация разрешит, могу дать ссылку.
Мне было бы полезно, если бы Вы в краце поделились историей каких-то попыток построения отношений. Ведь наверняка попытки были.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Alexander314 »

 
Да, спастика. Но я думаю, не стоит пугать остальных читателей форума формулировками диагнозов. Но у меня ситуация похуже, чем у Вас: во-первых, я старше, а во-вторых, прав на вождение у меня нет. Честно говоря, мне они не очень нужны, так как я стараюсь больше ходить пешком, чтобы приводить в работу мышцы. Это более полезно, на мой взгляд, чем езда на автомобиле. Весело, конечно, но это все-таки сидячее дело. Что касается отношений, то могу сказать, что, с одной стороны, мне очень везло, так как встречались замечательные девушки, а с другой стороны - не очень, так как при знакомстве выяснялось, что до меня их достоинства уже успели оценить, т.е. все они уже состоят в отношениях с кем-то. Искал ли я одиноких? Да, и на сайтах знакомств в том числе. Но когда я открыл одну из анкет и прочитал "бисексуалка", у меня пропал интерес к этим сайтам. Встречался и просто так, ради того, чтобы познакомиться, но как-то так получалось, что у меня с этими девушками всегда возникала взаимность: после свидания я забывал о них, они - обо мне. Мне кажется, лучше знакомиться спонтанно, но вот проблема: когда я знакомлюсь спонтанно, неизменно оказывается, что девушка уже в отношениях.
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Alexander314 писал(а): Что касается отношений, то могу сказать, что, с одной стороны, мне очень везло, так как встречались замечательные девушки, а с другой стороны - не очень, так как при знакомстве выяснялось, что до меня их достоинства уже успели оценить, т.е. все они уже состоят в отношениях с кем-то.
А отношения получались? Или Вы искали исключительно девственницу?
Alexander314 писал(а): Искал ли я одиноких? Да, и на сайтах знакомств в том числе. Но когда я открыл одну из анкет и прочитал "бисексуалка", у меня пропал интерес к этим сайтам. Встречался и просто так, ради того, чтобы познакомиться, но как-то так получалось, что у меня с этими девушками всегда возникала взаимность: после свидания я забывал о них, они - обо мне. Мне кажется, лучше знакомиться спонтанно, но вот проблема: когда я знакомлюсь спонтанно, неизменно оказывается, что девушка уже в отношениях.
Я против знакомств в интернете. Гораздо сложнее произвести впечатление. Очень часто в реальной жизни люди привыкают к особенностям уже в течении первых 30 минут общения, а вот если написать у меня ДЦП - всех как ветром сдует. Да и по фото человека не оценишь.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Alexander314 »

 
Я не писал, что ищу девственницу, просто имел в виду, что когда знакомился, выяснялось, что девушка либо замужем, либо близка к этому. А любовный треугольник - это не моя фигура.
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Alexander314 писал(а):Я не писал, что ищу девственницу, просто имел в виду, что когда знакомился, выяснялось, что девушка либо замужем, либо близка к этому. А любовный треугольник - это не моя фигура.
Ну да, куда лучше квадрат - все стороны равны ;)

А примеры знакомых с ДЦП есть? Из санаториев например?
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Alexander314 »

 
Просто я много лет люблю одну девушку, которая имела неосторожность проявить заботу обо мне. Она мне очень нравится, хотя тоже, как Вы понимаете, находится в отношениях. Понимаю, что шансов нет, но не могу ее забыть, любую другую могу, а ее - нет. Нет, я ей не докучаю, просто посылаю цветы со своими стихами в праздники. Она пока не замужем, поэтому думаю, что имею на это право. Просто в ней нашло воплощение все то, что я хотел бы видеть в женщине, все самые ценные качества. Одного только боюсь: вдруг она одна такая, и я больше не найду похожей, которая была бы при этом свободна и полюбила бы меня.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Alexander314 »

 
Примеры есть. И позитивные. Девушка с ДЦП, с которой я с детства дружил, как я несколько месяцев назад узнал, готовится к свадьбе. Очень рад за нее. Может быть, уже даже и вышла. Не владею последней информацией. Она живет в другом городе. Уверен, что у нее все будет хорошо!
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Alexander314 писал(а): Одного только боюсь: вдруг она одна такая, и я больше не найду похожей, которая была бы при этом свободна и полюбила бы меня.
На мой взгляд не стоит циклиться на одном человеке. Мало того, что время уходит, так ведь еще человек в своих фантазиях утопает. Как говорится, для танго нужны двое. Если взаимности нет, то и любви быть не может, ведь любовь - это процесс.

Кстати, про Ваш опыт с сайтами знакомств - к сожалению, очень хорошо укладывается в тенденцию. У девушки есть жених, при этом она постоянно ищет других мужчин для разных целей. Это одна причина, по которой я дистанцировался от отношений. В наше время девушкам вообще не нужно быть верными. Зачем? А я что дурак что ли, постоянно думать о том, сколько человек ее еще пользует и вообще зачем она со мной? Какие ништяки хочет срубить?

Поэтому я стал воспринимать свою инвалидность скорее положительно. По крайней мере, она выделяет меня из толпы "поклонников" и придает мне определенное измерение. Не хотел бы быть "стандартным"мужичком, с которым встречаются за материальные ништяки. А так, инвалидность помогает, умножает эффект от уверенности в себе.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Alexander314 »

 
Я не "циклюсь" на ней, просто она для меня служит ориентиром, маяком, по причине ее существования я не могу согласиться с утверждением некоторых о том, что все бабы - дуры или что им нужны лишь материальные блага. Поэтому если я встречаю какую-либо даму "без комплексов и принципов", то сразу вспоминаю о ней, и эта радость снимает негативное впечатление от нового знакомства.
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Alexander314 писал(а):Я не "циклюсь" на ней, просто она для меня служит ориентиром, маяком, по причине ее существования я не могу согласиться с утверждением некоторых о том, что все бабы - дуры или что им нужны лишь материальные блага. Поэтому если я встречаю какую-либо даму "без комплексов и принципов", то сразу вспоминаю о ней, и эта радость снимает негативное впечатление от нового знакомства.
Да понятно, что они гонятся не только за материальными благами. Однако вопрос в том, есть ли у девушки сегодня резоны строить отношения только с одним мужчиной? Ведь могут любить одного, а в разных качествах использовать еще пятерых.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Alexander314 »

 
Согласен с Вами. Как у мужчины могут быть любовницы, так и у женщины - любовники или "покровители". Но мне всегда казалось, что это неправильно. Да, такова жизнь, так бывает, но это не норма. Каждый человек хочет быть единственным и ни с кем не делить того, кого он любит. И если девушка "любит" одного, но использует еще пятерых, то это означает, что вряд ли чувства к этому первому можно назвать любовью. Я понимаю только то, что никто не застрахован от измены. Точно так же, как каждый шаг - это постоянно предотвращаемое падение, каждый день - это выбор между грехопадением и нравственностью. Я не могу заставить другого человека не изменять, если он этого захочет. Я могу только сам не изменять, руководить лишь собой. Но так же знаю, что существуют люди, причем женского пола, у которых существует запрет на измену, для них это неприемлемо. Поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы девушка была верующей. Это говорит о ее моральных принципах. Истинно верующий человек не способен на предательство, следование определенным заповедям защищает его от этого.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Мариника »

 
Добрый день. Автор, вы сами же стали заложником ваших убеждений, которые вы выше перечислили под номерами. Мне видится, что ваша такая позиция, циничная, прямо скажем, на самом деле не от цинизма и злобы, а по глупости(извините), по молодости и как средство защиты - вроде как заранее ничего не хочу, все туфта и т.д., что бы не разочаровываться в будущем, если ничего не будет.

В некоторых вопросах вы сами себе противоречите.
У вас весьма странное представление о любви и об отношениях между мужчиной и женщиной. Много заблуждений. Возможно от части это связано с вашим недугом(вам приходится преодолевать трудности психологического и физического характера), но так же у вас не хватает правильных теоретических знаний о мироустройстве, о семье, о браке и т.д. Никто не рождается с этими знаниями и у всех в начале жизненного пути эти знания отсутствуют. Я вам желаю прояснить для себя эти вопросы и выработать правильную позицию, что бы не блуждать. Форум и дружественные сайты вам в помощь.
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Здравствуйте.
Мариника писал(а):Добрый день. Автор, вы сами же стали заложником ваших убеждений,
В некоторых вопросах вы сами себе противоречите.
Именно. Я за тем и пришел на форум, чтобы получить взгляд со стороны. Получить возможность посмотреть на себя другими глазами. У меня когнитивный диссонанс - тяжелый и противный. Обычно у меня прекрасно получается все разложить по полочкам и успокоиться. А здесь постоянно что-то гложет.

Поэтому я прошу Вас перечислить те противоречия, что лично Вы заметили. Так же, на какие именно вещи мне стоит посмотреть по другому, по Вашему?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Мариника »

 
Хотела цитатами из вашего текста показать вам противоречия и когда начала копировать, то поняла, что так придется весь текст практически копировать, потому что у вас одно предложение опровергает выше идущее, ниже следующее опровергает оба предыдущих. Вам нужно разобраться, где вы настоящий и ваше желание, а где ваши страхи и нарочитый цинизм. Да, вы не можете поменять врачебный диагноз, но скроить свой дух вам по силам, как и любому другому человеку. Вопрос в потребности это делать и в желании разбираться в себе.

Если вы внимательно почитаете ссылки, которые вам дали, а потом свои сообщения, то и сами увидите эти противоречия.
Я попробую своими словами без копирования описать парочку для примера.

1.Вы пишите, что вам не нужен секс, но тут же говорите, что завидуете людям, которым предлагают секс без обязательств. Не совсем понятно, почему вообще выносите это отдельным пунктом, как будто секс это что то отдельное и сугубо физиологическое, а не одна из граней близости между супругами. Потом беспокоитесь о том, что девушки в наше время перестали быть верными.
2. Пишите,,что женщина должна кайфовать от состоятельности мужчины и при этом не хотите, что бы женщина руководствовалась сугубо материальными соображениями при выборе мужчины.
У вас большая каша в голове. Вы прочитали ссылки, которые вам выше дали?
Что бы разобраться в себе вам нужно самому предпринять определенные действия.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Stein, если исходить из всех пунктов, который вы изложили в первом посте, то ответ будет неутешительным - да, у вас нет никаких надежд. Потому что вы не хотите ничего отдавать, вы хотите только брать, а ваша спутница должна довольствоваться только тем, что имеет честь быть с вами и обслуживать вас как своего божка. Но таких вот потребителей полным полно, конкуренция, знаете ли. Если б к этой вашей потребности быть божком прилагалась бы еще вполне солидная сумма вашего материального оебспечения, то тогда был бы небольшой шанс на успех. Эдакий уродливый вариант симбиоза. Дамочка облизывает вас, имея с вас определенный "выхлоп" в денежном эквиваленте для обепечения своих прихотей. Разумеется, на вас как личность ей было бы глубоко плевать, вся ваша прелесть исчислялась бы только в денежном виде, но уж таковы побочки материальных подходов, что делать...

Учитывая, что вы вроде не обладаете нескончаемым кошельком и хотите все-таки внимания вам как к личности, именно душевного единения, то все еще более печально. Смотрите, в каждом из нас должно быть то, что можно назвать самопринятием, можно любовью себе (не путать с эгоизмом). У многих людей этого нет и они в минусе - большем или меньшем. У вас же этот минус колоссален - еще и из-за инвалидности и комплекса на этом фоне. Отношения с вами будут подобны отношениям с огромной черной дырой - можно отдать всю любовь, даже раствориться (а ведь вы именно это считаете нормой!) в вас, но вы не будете заполнены. Этой черной дыре под названием нелюбовь, что активно живет в вас, будет всегда мало. Женщина может поетрять свою личность, положив все на алтарь удовлетворения своего божества (то бишь вас), но и это не насытит вас. Потому что проблема - внутри вас, внутреннюю нелюбовь не компенсируешь никакой внешней любовью (во всяком случае человеческой). Вариантов развития таких отношений много, но все они крайне печальны.

Но есть и другой путь. Изменение себя, пересмотр своих принципов, работа над собой, над избытием своей нелюбви. Это очень тяжелая и сложная работа - куда сложней работы над физическим телом. Но она посильна. Вы себя уже показали как борец - значит можете показать еще раз, при желании. Это работа длиною почти в жизнь, потому что выбор идти по пути любви или НЕлюбви будет перед вами постоянно. Но если вы пойдете по этому пути, преодоления себя, то шансы ваши на счастливые полноценные отношения существенно возрастают. И уж точно - качество жизни изменится.
Stein
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Прибалтика

Re: Выход из тени в 20 с лишним

Сообщение Stein »

 
Мариника писал(а): 1.Вы пишите, что вам не нужен секс, но тут же говорите, что завидуете людям, которым предлагают секс без обязательств. Не совсем понятно, почему вообще выносите это отдельным пунктом, как будто секс это что то отдельное и сугубо физиологическое, а не одна из граней близости между супругами. Потом беспокоитесь о том, что девушки в наше время перестали быть верными.
2. Пишите,,что женщина должна кайфовать от состоятельности мужчины и при этом не хотите, что бы женщина руководствовалась сугубо материальными соображениями при выборе мужчины.
У вас большая каша в голове. Вы прочитали ссылки, которые вам выше дали?
Что бы разобраться в себе вам нужно самому предпринять определенные действия.
Хорошие вещи подметили. Я с легкостью могу все прояснить.

1. Я могу жить без секса, особенно постоянного секса с одной женщиной, потому что это очень скучно. Но при этом хотелось бы знать, что меня кто-то желает, и время от времени, когда мне это нужно, заниматься сексом. Желательно с разными партнершами.

2. Под состоятельностью я подрузамевал общую реализованность, необязательно материальную. Увлеченность жизнью, пассионарность. Материальное стяжательство для меня - отнюдь не мерило всего, как для подкованного марксиста, пусть и бывшего. Но неприятие базовых устанновок капиталистического общества я усвоил хорошо.

Ссылки не читал пока. Сначала хочу просто предметно обсудить свои заковырки.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»