Как сохранить и развить отношения?

Если чувства не взаимны...
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
Добрый день!
Пару лет назад стали общаться с один человеком. который мне очень понравился, а я ему. Мы общались активно месяца 2, он приезжал ко мне в больницу (когда я попала в аварию), я дарила ему подарки, мы переписывались. Все было хорошо. Однако, потом я не выдержала из-за усталости (приходилось работать в Москве и ездить за город), не могла угнаться за его темпом жизни, он постоянно звал меня на мероприятия, на которых просто не было сил ехать, мы немного повздорили, но я потом пыталась примириться, просила прощение. Он отдалился и потом уже у меня не получилось возвратить у него чувства и желание встретиться. Они у него угасли. Получалось, что я ему писала, а он мне нет. Все затухло. Сейчас он уже успешно женат.
Последний год я общалась с парнем, который мне нравился по своим внутренним чертам, однако, он был ниже меня ростом. Но я на это забила, так как хотела создать счастливую семью, а он мне казался подходящим для этой роли. Однако, все-таки, сомнения у меня были, мне хотелось бы встречаться с человеком выше меня ростом. Через какое-то время я стала тяготиться, отношения не развивались, он даже не знакомил меня со своей мамой, хотя была ситуация, когда мы с ней в двух метрах стояли. Вобщем, накопилось недовольство, я его выразила как смогла (сказала, что отношения буксуют, что я бы хотела узнать его семью, чтобы определиться, так как он намекал на то, чтобы создать со мной семью), и он тогда сказал, что не хочет встречаться с девушкой выше его ростом (хотя сам первый начал за мной ухаживать).
Анализируя двое этих отношений, я сожалею. В первый раз намного сильнее. Во втором случае я чувствую больше облегчение (меня тоже смущал рост, хотя я могла бы и забить на это).
В этих двух ситуациях все начиналось с моего недовольства. Но мне кажется, что его тоже нужно учитывать при построении отношений. Может быть нужно как-то выражать его по другому? Как поступать, когда парень нравится, но мне что-то не комфортно, тяжело? Как относится к тому, что отношения разрушились - как к неизбежному, или можно было что-то сделать?
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Korbette »

 
Развитие, в первом случае Вы стали бегать за мужчиной, когда у него угас к Вам интерес, а это не правильно. Вы ему писали, а он Вам не отвечал. Этого нельзя допускать. Вам надо было изначально уяснить для себя цель, которую преследуем мч в отношениях с Вами. Либо просто "провести время", в том числе для развлечения или на каких-то мероприятиях, либо "по лучше узнать друг друга с целью создать семью". Кроме того, надо учиться изучать людей, разбираться в людях, видеть их в реальности и ваши отношения видеть в реальности, без иллюзий и розовых очков. Рост дело десятое. Главное - с какой целью Вы и он вступают в отношения? С мамой не стал знакомить, это уже звоночек. Это о нем, а не о вашей разнице в росте. Значит, не так уж и серьезно настроен. Не бойтесь изучать, узнавать, анализировать. И потом вот эта формулировка "нравится, но некомфортно". В этом надо серьезно разбираться. Не бежите ли вперед паровоза? Нравится чем? Внешне? Какие у Вас критерии будущего супруга? Не нужно ли Вам их пересмотреть? Почему именно таких парней выбираете себе для отношений? Что для Вас важно для брака? Что для Вас ваше недовольство - капризы или установка ваших личных границ? Это разные вещи, а личные границы и в отношениях, и в браке тем более, ох как нужны. Сколько Вам лет? С кем живете? Учитесь, работаете? Полностью ли Вы самостоятельны? Зачем Вам отношения? Можете ли Вы быть счастлива без отношений, сами по себе? Не ощущаете ли внутри себя дыру, когда отношений нет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Развитие писал(а): Пару лет назад стали общаться с один человеком, который мне очень понравился, а я ему. Мы общались активно месяца 2, он приезжал ко мне в больницу (когда я попала в аварию), я дарила ему подарки, мы переписывались. Все было хорошо
Вы что-то более серьезное, чем просто общались, планировали? Вам сколько лет не момент общения было?
Однако, потом я не выдержала из-за усталости (приходилось работать в Москве и ездить за город), не могла угнаться за его темпом жизни, он постоянно звал меня на мероприятия, на которых просто не было сил ехать, мы немного повздорили, но я потом пыталась примириться, просила прощение
За что просили прощения? за свою усталость? Почему он не видел вашего состояния? Ему нужна была просто спутница или именно Вы? Как он реагировал на ваши прощения? Принимал? Или?
Он отдалился и потом уже у меня не получилось возвратить у него чувства и желание встретиться. Они у него угасли. Получалось, что я ему писала, а он мне нет. Все затухло. Сейчас он уже успешно женат
Вы долго ему писали безответно? А его женитьба на вас как-то повлияла? Через сколько времени после вашего разобщения он женился?
Последний год я общалась с парнем, который мне нравился по своим внутренним чертам, однако, он был ниже меня ростом. Но я на это забила, так как хотела создать счастливую семью, а он мне казался подходящим для этой роли. Однако, все-таки, сомнения у меня были, мне хотелось бы встречаться с человеком выше меня ростом. Через какое-то время я стала тяготиться, отношения не развивались, он даже не знакомил меня со своей мамой, хотя была ситуация, когда мы с ней в двух метрах стояли. В общем, накопилось недовольство, я его выразила как смогла (сказала, что отношения буксуют, что я бы хотела узнать его семью, чтобы определиться, так как он намекал на то, чтобы создать со мной семью), и он тогда сказал, что не хочет встречаться с девушкой выше его ростом (хотя сам первый начал за мной ухаживать)
Он тоже комплексовал. Получается, что вы оба не принимали друг друга.
Анализируя двое этих отношений, я сожалею. В первый раз намного сильнее
О чём именно? Вы ведь ему пытались все написать. Это он прекратил отношения. Поступил больно для вас, но честно.
Во втором случае я чувствую больше облегчение (меня тоже смущал рост, хотя я могла бы и забить на это)
Вы правильно сделали. Тем более, он тоже имел такое недовольство.
В этих двух ситуациях все начиналось с моего недовольства
Может, это не недовольство? А что-то важнее? Видите: как быстро угасли и те и другие отношения. Вы это чувствовали. В первом случае не совпадали по энергетике. Во втором по росту.
Но мне кажется, что его тоже нужно учитывать при построении отношений. Может быть нужно как-то выражать его по другому? Как поступать, когда парень нравится, но мне что-то не комфортно, тяжело? Как относится к тому, что отношения разрушились - как к неизбежному, или можно было что-то сделать?
Это опыт отношений. Вы слышите себя. Вы не обманываете себя.

Сколько вам лет? Напишите о своей семье. Дайте побольше информации. Это поможет для ответов.
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
Леночка, спасибо!
Я хочу создать семью, для этого я хочу лучше узнать человека. Каков он. Как себя ведет. Какие отношения с родственниками и с друзьями. Я не знаю, может быть и бегу вперед паровоза, что попросила знакомить с мамой, но ведь мы уже год как общались, я его приводила домой, знакомила с сестрой, предлагала познакомить с мамой (но у него не вышло). Недовольство нарастало. Мы даже не говорили на серьезные темы. Поэтому мне пришлось их поднимать, просто тупо спросить зачем он меня опять зовет гулять, к чему мы идем.
Человек мне просто были интересен внешне, но не на столько. У меня был больше духовный расчет. Я видела как он помогает в храме, как и я, что у него любимая работа как и у меня, мне понравилось его чувство юмора.
Сейчас мои критерии: чтобы хотел семью, был способен на нее (была стабильная работа, приносящая ему удовлетворение), был бы самостоятелен (ни эмоционально, ни физически не зависил бы от мамы), умел бы любить (мне важен хороший отец для моих детей).
Нужно ли пересмотреть эти критерии?
Мне кажется парни просто прекрасные, просто почему-то не складывается...особенно первый, я мечтала бы быть с таким. У них прекрасная семья (я имею в виду его родителей), он сам большой молодец.
Вообще мое недовольство - мои личные границы. Но мне бы хотелось как-то договариваться, а получается, что происходит не понимание.
Хотя, возможно, Вы правы, я изначально плохо прицеливаюсь. Но для меня загадка, почему тогда у этих парней получается с другими девушками? Я не удивлюсь если через пол года будет свадьба у моего последнего кавалера)
Мне 30 лет, я снимаю жилье, живу в подругой, работаю. Я надеюсь, что полностью самостоятельна.
Я хотела бы иметь семью, детей, мне уже пора, я и так запаздываю в этом вопросе почему-то.
Определенно я могу быть счастлива без отношений. Просто переключаю себя на природу, на музыку, на работу, увлекаюсь, получаю любовь в родительской семье или сама ее даю. Мне есть кого любить и о ком заботиться.
Дыры как таковой нет. Есть чувство досады, что не выходит. Чувство, что я что-то делаю не так и чему-то надо учится.
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
Нина Вишневская писал(а):
Развитие писал(а): Пару лет назад стали общаться с один человеком, который мне очень понравился, а я ему. Мы общались активно месяца 2, он приезжал ко мне в больницу (когда я попала в аварию), я дарила ему подарки, мы переписывались. Все было хорошо
Вы что-то более серьезное, чем просто общались, планировали? Вам сколько лет не момент общения было?

Да, я планировала выйти за него замуж и создать с ним партнерские отношения, семью)
Однако, потом я не выдержала из-за усталости (приходилось работать в Москве и ездить за город), не могла угнаться за его темпом жизни, он постоянно звал меня на мероприятия, на которых просто не было сил ехать, мы немного повздорили, но я потом пыталась примириться, просила прощение
За что просили прощения? за свою усталость? Почему он не видел вашего состояния? Ему нужна была просто спутница или именно Вы? Как он реагировал на ваши прощения? Принимал? Или?

Я уехала раньше с мероприятия на который он меня позвал (не смогла ему нормально объяснить, что голова болит, устала очень). Он огорчился и перестал писать. Как кошка пробежала. Я немного вспыхнула, сказала ему что-то эмоциональное, что он никак не среагировал на это. Потом извинилась, но он сказал только "прости, что не соответствую твоим ожиданиям". И уже ничего нельзя было сделать. Просто я понимаю, что допустила ошибку, но не думала, что она настолько роковая.
Он отдалился и потом уже у меня не получилось возвратить у него чувства и желание встретиться. Они у него угасли. Получалось, что я ему писала, а он мне нет. Все затухло. Сейчас он уже успешно женат
Вы долго ему писали безответно? А его женитьба на вас как-то повлияла? Через сколько времени после вашего разобщения он женился?

Не очень долго, понимала, что это бесполезно. Женитьба повлияла так, что я поняла, что хотела бы быть на месте этой девушки и не смогла, когда у меня был шанс. Прошел год где-то. Мы это время уже не общались.
Последний год я общалась с парнем, который мне нравился по своим внутренним чертам, однако, он был ниже меня ростом. Но я на это забила, так как хотела создать счастливую семью, а он мне казался подходящим для этой роли. Однако, все-таки, сомнения у меня были, мне хотелось бы встречаться с человеком выше меня ростом. Через какое-то время я стала тяготиться, отношения не развивались, он даже не знакомил меня со своей мамой, хотя была ситуация, когда мы с ней в двух метрах стояли. В общем, накопилось недовольство, я его выразила как смогла (сказала, что отношения буксуют, что я бы хотела узнать его семью, чтобы определиться, так как он намекал на то, чтобы создать со мной семью), и он тогда сказал, что не хочет встречаться с девушкой выше его ростом (хотя сам первый начал за мной ухаживать)
Он тоже комплексовал. Получается, что вы оба не принимали друг друга.

Но не понятно, почему он стал звать меня на свидания.
Анализируя двое этих отношений, я сожалею. В первый раз намного сильнее
О чём именно? Вы ведь ему пытались все написать. Это он прекратил отношения. Поступил больно для вас, но честно.

Мне кажется, я что-то не сделала. Могла бы приехать к нему может...
Во втором случае я чувствую больше облегчение (меня тоже смущал рост, хотя я могла бы и забить на это)
Вы правильно сделали. Тем более, он тоже имел такое недовольство.
В этих двух ситуациях все начиналось с моего недовольства
Может, это не недовольство? А что-то важнее? Видите: как быстро угасли и те и другие отношения. Вы это чувствовали. В первом случае не совпадали по энергетике. Во втором по росту.

Я просто не понимаю, не могу же я найти идеального партнера. Неужели как-будет что-то такое вскрываться отношения будут разрушаться?
Но мне кажется, что его тоже нужно учитывать при построении отношений. Может быть нужно как-то выражать его по другому? Как поступать, когда парень нравится, но мне что-то не комфортно, тяжело? Как относится к тому, что отношения разрушились - как к неизбежному, или можно было что-то сделать?
Это опыт отношений. Вы слышите себя. Вы не обманываете себя.

Сколько вам лет? Напишите о своей семье. Дайте побольше информации. Это поможет для ответов.
У меня есть проблемы в семье, но мне кажется я их уже разрешила. Мои мама и папа далеки от идеала, но я их приняла и люблю, принимаю такими какие они есть. Дарю им свою любовь. Однако, нормальной семейной жизни я конечно не видела, там даже сейчас, когда они пенсионеры крики, мат друг на друга, дележка всего. Но я думаю, это уже не моя задача. Мое дело их любить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Narine »

 
Дело вовсе не в вашем недовольстве, а в том, что оба кавалера очень мало о вас думали. Первому нужно все время куда-то бежать, и вы бежали вместе с ним, боясь возразить, а когда уже начали изнемогать и взорвались, он обиделся. Вот те здрассьте!
Просто надо было с самого начала поставить себя так, что вы живая женщина, вас надо беречь, вы не эскорт ему, в конце концов. Вовремя нужно прояснять все несуразности.
А чисто по-женски… Разве он не был в курсе, что вас изматывает долгая дорога? Был, просто не очень это заботило. Уже другое дело! А вы про свое недовольство.

Но мне кажется, что проблема еще глубже: в том, что вам нужно замуж, и поскорее — так вы себя настраиваете. Хорошо, а если и замуж, то зачем? Вы думали о том, зачем любая женщина стремится замуж. Отвечают: по любви. Хорошо, но любви еще никакой нет, а мы все равно рыщем-ищем эту самую любовь, чтобы в конце концов выйти замуж.
Понимаете, что цель выйти замуж может сыграть с вами злую шутку? ВЫ будете цепляться за любого более-менее подходящего, лишь бы замуж. Закрывать глаза, лишь бы замуж. И много еще чего дурацкого, нелогичного и бессмысленного может случиться. Поэтому нужно обязательно знать, для чего создавать семью и каков твой личный потенциал, с чем ты идешь в это кругосветное плавание?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение anuta32 »

 
Мне кажется, вы правильно поступали и в первом и во втором случае. В первом случае от вас требовалось забыть о своей усталости, перестать слышать себя, и полностью разделять его потребность в тусовках и мероприятиях. И это неплохо в том случае, когда обоим это нужно, но не тогда, когда один делает это через силу, а второй этого предпочитает не замечать. Вообще в таких случаях обычно легко находятся компромиссы - но видимо, он просто не захотел их искать. Я поддерживаю только предыдущих комментаторов в том, что вашей ошибкой была попытка продолжить с ним общение после разрыва. Просто такое общение,как правило, лишь обесценивает женщину в глазах бывшего и немало ударяет по ее самооценке. В практическом смысле оно абсолютно бесполезно-друзьями быть уже не получится, а ничего другого вам дать не могут.
Во втором случае также вроде бы Вы поступали верно- вам не хотелось отношений непонятных, без каких-то серьёзных целей, Вы правильно сделали выводы и задали правильные вопросы. То, что ответом явилось расставание- это и есть положительный исход. Потому что иначе можно было надеяться на что-то несколько лет подряд, отвергая реальность. Почему не удаётся построить отношения серьёзные, приводящие к свадьбе и семье? Потому что выборка из двух человек- это слишком мало, не каждые отношения и не с каждым человеком могут вылиться в семью. По сути, ни первый, ни второй просто вам не подходили.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор, я плюсуюсь к ранее данным советам, а хочу обратить ваше внимание на то, что ИМХО у Вас есть склонность к зависимым отношениям.
Вот смотрите, с первым МЧ:
Мы общались активно месяца 2
Да, я планировала выйти за него замуж и создать с ним партнерские отношения, семью)
Я уехала раньше с мероприятия на который он меня позвал (не смогла ему нормально объяснить, что голова болит, устала очень). Он огорчился и перестал писать. Как кошка пробежала. Я немного вспыхнула, сказала ему что-то эмоциональное, что он никак не среагировал на это. Потом извинилась, но он сказал только "прости, что не соответствую твоим ожиданиям". И уже ничего нельзя было сделать. Просто я понимаю, что допустила ошибку, но не думала, что она настолько роковая.
Мне кажется, я что-то не сделала. Могла бы приехать к нему может..
Женитьба повлияла так, что я поняла, что хотела бы быть на месте этой девушки и не смогла, когда у меня был шанс. Прошел год где-то. Мы это время уже не общались.
И сейчас, из сегодняшнего дня Вам кажется, что МЧ был замечательный, что это Вы ошиблись, Вы испортили и т.д. и т.п.
А был ли у Вас шанс на самом деле? Любые ли отношения выливаются в брак? Что можно узнать про человека за 2 месяца? Крайне мало, демо-версию. Вы жалеете о нем, как о своих несбывшихся ожиданиях на замужество. А какой он в жизни, быту, когда устал, когда болен, что требует от своей жены, как ей помогает Вы не знаете. Думаете (мечтаете) о картинке, которую сложили себе сами.

Во вторых отношениях:
Но не понятно, почему он стал звать меня на свидания.
ИМХО, Вы его еще в большей степени готовы были рассматривать потенциальным женихом, но останавливал Вас ...рост, так Вам казалось, а по факту голова и душа ваши защищались от серьезных нестроений (пример про маму). Вы этот момент понимаете, но страх не выйти замуж и опять же несбывшиеся ожидания заставляют Вас возвращаться и к этой истории.

Почитайте про зависимость:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343

и другие статьи сайта:
https://www.realisti.ru/main/happy

Почитайте полезную тему, как ориентир:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
Narine писал(а):Поэтому нужно обязательно знать, для чего создавать семью и каков твой личный потенциал, с чем ты идешь в это кругосветное плавание?
А как понять свой потенциал?
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
anuta32 писал(а):Потому что выборка из двух человек- это слишком мало, не каждые отношения и не с каждым человеком могут вылиться в семью. По сути, ни первый, ни второй просто вам не подходили.
Как Вы думаете, как часто нужно предпринимать попытки новых встреч и знакомств? Где лучше знакомиться с молодыми людьми?
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
Мейт писал(а):Дорогая Автор, я плюсуюсь к ранее данным советам, а хочу обратить ваше внимание на то, что ИМХО у Вас есть склонность к зависимым отношениям.

Спасибо! Почитаю!!!
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
Я почитала статьи. Да, у меня есть зависимость от человека, слишком большая и нездоровая привязанность. Как у некоторых люде от денег и власти, а у меня вот от человека. Также я поняла, что это лежит глубоко в моем подсознании и мной не управляется. Хорошо хоть осознается.

Но у меня другой вопрос.
Парень, который сказал, что не может встречаться со мной из-за роста передумал. Опять зовет на свидания.
У меня двоякие чувства. С одной стороны злость, что он меня не понял, что я хочу с его семьей познакомиться, что мне нужна определенность, он ничего для этого так и не сделал. А с другой стороны, я хотела бы дать нам шанс, может быть вместе чему-то научимся.

Я не понимаю, как строить с ним дальше отношения. Вставать в позу: или как я хочу или никак, тоже не хочется, хочется идти к какой-то цели. Но не уверена что с ним...не уверена, что он меня понимает и что поймет. Он как-будто опять делает то же самое, не замечая то, о чем мы говорили раньше. Даже не знаю как себя вести.
На свидание с ним идти не хочется, потому что привязываться к человеку, которого плохо знаю и который темнит не хочу.

Может есть у кого какие идеи?=)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Narine »

 
Развитие писал(а):А с другой стороны, я хотела бы дать нам шанс, может быть вместе чему-то научимся.
А может, не научитесь, а наоборот, пропадете вдвоем. Ваша жизнь — это что, русская рулетка?

У вас зависимость, и что? Дальше-то что? Допустим, вы наркоманка. И внезапно вы это поняли. А потом как бы говорите: ага, я накроманка, нужно срочно раздобыть дозу. Не хочу, но надо!
Развитие писал(а):Но не уверена что с ним...не уверена, что он меня понимает и что поймет. Он как-будто опять делает то же самое, не замечая то, о чем мы говорили раньше. Даже не знаю как себя вести.
На свидание с ним идти не хочется, потому что привязываться к человеку, которого плохо знаю и который темнит не хочу.
Вы не понимаете саму себя.
Спутника своего нужно долго изучать, общаться с ним. Побывать в переделках. И вы побывали, кое-что вам уже было продемонстрировано, есть отрицательный опыт. Теперь он ведет себя как ни в чем не бывало, уходит от острых вопросов — это тоже тревожный симптом, это ответ на ваше дикое преположение, что… может быть вместе чему-то научимся. Ваши чувства — тоже отрицательный симптом: вы не хотите идти на свидание, не хотите этой путаницы, неискренности. правильно не хотите!
И вот тебе на: а может, пойти? Простите, а вы не хотите ответить себе на вопрос: ЗАЧЕМ?

До свадьбы необходимо, чтобы самые острые вопросы были полностью прояснены и чтобы обнаружилось ваше единомыслие. Здесь все с точностью до наоборот, сплошной мрак, риск. Видимо, вы очень хотите замуж, а данный момент кандидат он. И видимо, так же точно чего-то своего от вас хочет он, дырку какую-то заткнуть вами в бездонной пропасти души.
То есть что? А то, что оба вы хотите друг друга использовать. И можете это сделать, но хуже будет только вам. Нам всем тоже, потому что когда человек живет не по любви, он и пространство вокруг себя наполняет нелюбовью. Но вам с ним будет хуже всех.

Я понимаю, что у вас запрос такой: прийти и получить анальгин, выпить, голова прошла. А у нас цель иная: направить вас на обследование, выявить, что головная боль — это лишь следствие болезни, начать долгое лечение, продолжить его, и все это тяжело, трудно и нудно. Но в первом случае вы можете погибнуть, а во втором выздоровеете. Выбирайте, что вы хотите. И если первое, то вам явно не сюда.
А если второе, то таких фраз: я прочитала статьи, поняла, что у меня зависимость, но у меня другой вопрос — быть не должно. Зависимость — это самый главный вопрос в вашей жизни, она все определяет. С понимания этого должна начинаться дальнейшая работа: как справиться, как измениться, как себя привести к балансу. И тогда будут другие вопросы, а не пойти или не пойти на свидание к парню, который сегодня одно говорит, завтра другое.
Развитие
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Развитие »

 
Narine писал(а): А если второе, то таких фраз: я прочитала статьи, поняла, что у меня зависимость, но у меня другой вопрос — быть не должно. Зависимость — это самый главный вопрос в вашей жизни, она все определяет. С понимания этого должна начинаться дальнейшая работа: как справиться, как измениться, как себя привести к балансу. И тогда будут другие вопросы, а не пойти или не пойти на свидание к парню, который сегодня одно говорит, завтра другое.
Спасибо!
Да...если честно, то он ведет себя странно. Он игнорит то, что я говорила. Как ни в чем не бывало хочет общаться, сам стесняется или что с ним там происходит, но это явно похоже на использование больше, чем на любовь.
Подскажите может как справится со своей зависимостью. Я давно уже ее осознаю и работаю над собой, может быть дадите какой-то новый угол зрения на все это? Или дадите представление, как должно быть нормально, чтобы можно было выйти замуж? Как вообще правильно замуж выходить?=) Хочется ведь устроить свою жизнь)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Мейт »

 
Есть сайты, есть ЗШЛ, смотрите, читайте, думайте.
Чтобы стать той, кем Вы хотите, нужно выстроить свое мировоззрение, стержень, к которому будут цепляться необходимые составляющие. Кто это сделает кроме Вас? Никто, это и есть трезвение и взросление.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сохранить и развить отношения?

Сообщение Narine »

 
Мейт писал(а):Чтобы стать той, кем Вы хотите, нужно выстроить свое мировоззрение, стержень, к которому будут цепляться необходимые составляющие.
Чтобы быть готовой к замужеству, какого желает каждая женщина, чтобы быть готовой к встрече с настоящим мужчиной, нужно выстроить собственное мировоззрение, правильное, соответствующее законам этого мира. Замужество — это очень ответственное мероприятие длиною в жизнь, и тут нужны не просто институты, а академии. Учитесь, дорогая автор! Начните с рекомендованного вам и с сайта "Настоящая любовь". Бог милостив к вам, вовремя привел вас к правильным вопросам, привел сюда, где дают нормаьные ориентиры. Теперь дело за вами самой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»