Одиночество и успех

Если чувства не взаимны...
roksolana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:34
Пол: женский
Откуда: Европа

Одиночество и успех

Сообщение roksolana »

 
Добрый день. Мне 24 года, скоро 25, а я не замужем и отношений нормальных никогда не было, все всегда срывалось в последний момент и до серьезных отношений не доходило. В принципе сейчас у меня довольно интересная жизнь, работа и друзья, что называется я успешная. НО я бесконечно одинока и несчастна в личной жизни. Я не могу найти человека который бы просто хотел быть со мной и с которым бы хотелось быть мне. Я понимаю, что многие считают что это простое нытье, но семья и дети для меня самое большое счастье и самая большая мечта. Я просто хочу любви, хочу семейного уюта и ребенка. Господи, я бы все отдала, чтобы у меня появилась семья, дом с белым забором и собака. Ужасно стандартная мечта, но неужели я так много прошу? Чувствую себя старой и разбитой, из-за моего ритма жизни я уже давно не чувствую себя 24-летней девушкой, а скорее 34-х летней женщиной, которая разочаровалась в любви.
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество и успех

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Давайте разбираться.
roksolana писал(а):и отношений нормальных никогда не было, все всегда срывалось в последний момент и до серьезных отношений не доходило.
Что Вы подразумеваете под нормальными отношениями и что приключалось в последний момент? "Последний момент" - что это в вашей интерпретации?
roksolana писал(а): но семья и дети для меня самое большое счастье и самая большая мечта. Я просто хочу любви, хочу семейного уюта и ребенка.
Почему Вы пишете "хочу любви и уюта", но не написали, например, хочу стирать, гладить, готовить, прощать, терпеть, стараться....
roksolana писал(а):Господи, я бы все отдала, чтобы у меня появилась семья, дом с белым забором и собака.
А если отбросить экзальтированность и не бросаться громкими словами, чтобы "все" отдали то? Здоровье бы отдали?
Собаку можно завести хоть сейчас. А еще собака может заболеть, погибнуть, умереть.
Дом с белым забором - здорово, в Европе да наверное, у нас в России беда с дорогами и климат не очень подходящий для окрашивания заборов в белый цвет, но суть не в цвете забора же?
Что мешает взять ипотеку и решить вопрос с домом?
roksolana писал(а):Чувствую себя старой и разбитой, из-за моего ритма жизни я уже давно не чувствую себя 24-летней девушкой, а скорее 34-х летней женщиной, которая разочаровалась в любви.
Я Вас старше почти на 20 лет, не чувствую себя ни разбитой, ни старой, ни разочаровавшейся в любви.
В чем ваше разочарование?
Что Вы ДЕЛАЕТЕ, о чем ДУМАЕТЕ чтобы не быть старой и разбитой?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество и успех

Сообщение Стараюсь »

 
roksolana писал(а): семья и дети для меня самое большое счастье и самая большая мечта. Я просто хочу любви, хочу семейного уюта и ребенка
Откуда у вас такие мысли? Кто вложил вам в голову идею о семье, как о сокровенной мечте?
Откуда идея, что семья это "любовь, уют, ребенок"?
В какой семье выросли вы сами, какие отношения у ваших родителей и у вас с ними?
roksolana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:34
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Одиночество и успех

Сообщение roksolana »

 
Стараюсь писал(а):
roksolana писал(а): семья и дети для меня самое большое счастье и самая большая мечта. Я просто хочу любви, хочу семейного уюта и ребенка
Откуда у вас такие мысли? Кто вложил вам в голову идею о семье, как о сокровенной мечте?
Откуда идея, что семья это "любовь, уют, ребенок"?
В какой семье выросли вы сами, какие отношения у ваших родителей и у вас с ними?


Никто мне не вкладывал эти понятия, меня всю жизнь растили независимой и сильной. Я выросла в неполной семье, так как родители развелись, но перед глазами был прекрасный пример бабушки и дедушки, которые прожили 50 лет душа в душу. К тому же у меня все остальное уже есть, и любимая работа и хобби, жилье и друзья, я побывала во многих странах, знаю 5 языков. Личная жизнь единственная сфера в которой я абсолютно не реализована. Никогда не было серьезных отношений, максимум пару месяцев, я чувствую себя какой-то отсталой в этом смысле. Я понимаю, что в 21 веке такое странно слышать, но да я хочу любви и семьи, вот так банально просто. Мне надоело быть одной, справляться со всеми трудностями своими силами и не иметь партнера с которым было бы можно разделить все проблемы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество и успех

Сообщение Стараюсь »

 
roksolana писал(а):Я выросла в неполной семье, так как родители развелись,
roksolana писал(а):Мне надоело быть одной, справляться со всеми трудностями своими силами и не иметь партнера с которым было бы можно разделить все проблемы.
Похоже на то, что вы реализуете не свои желания - а родительскую программу. Как будто это мамин голос в голове говорит, что ей надоело быть одной и справляться с трудностями ((
Если вы успешны на деле в других сферах жизни, то "справляться с трудностями" вы умеете очень хорошо. 5 языков сами в голову не загружаются - это достаточно большой труд. Жилье и путешествие - это тоже специфические заботы, но вы с этим справлялись. Так что вы достаточно самостоятельные и адаптированны к жизни. И получается, что все, чего вы действительно хотели - вы достигли. А семьи - нет. У меня есть мысль, что не очень то и хотели семью. И ваша мечта в формате "семья=любовь" - это из разряда каких-то внешних желаний, как будто это вам внушили. Еще вопрос - как к 24 годам вы успели всего этого достичь. Значит много времени вкладывали и сил, тут точно не до серьезных отношений.
Почему еще я так считаю (что не сильно вам семья нужна) - слишком абстрактную картину вы пишите про семью, и все как детской сказке.
roksolana писал(а): Никогда не было серьезных отношений, максимум пару месяцев, я чувствую себя какой-то отсталой в этом смысле. Я понимаю, что в 21 веке такое странно слышать, но да я хочу любви и семьи, вот так банально просто. Мне надоело быть одной, справляться со всеми трудностями своими силами и не иметь партнера с которым было бы можно разделить все проблемы.
Вам нужно для начала разобраться в том, что такое семья - для чего люди там находятся, в таком союзе, и чего вы там не найдете.
Потом стоит разобраться , что такое любовь - чем влюбленность отличается от любви, откуда черпаются силы строить любовь.
Потом нужно понять, что из состояния "надоело быть одной" - семья (здоровая) не строится. Не может один человек заткнуть дыру в вашей душе - ни супруг, ни родитель, ни ребенок на это не способен . Справиться с пустотой внутри себя нужно учиться самой. Никто не принесет вам любовь на блюдечке - если вы не умели испытывать чувство любви ( не влюбленности!) до брака, вам трудно будет испытывать ее в семье - трудности семейной жизни могут забрать весь ваш душевный ресурс.
Читать - материалы сайтов - https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/
roksolana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:34
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Одиночество и успех

Сообщение roksolana »

 
Стараюсь писал(а):
roksolana писал(а):Я выросла в неполной семье, так как родители развелись,
roksolana писал(а):Мне надоело быть одной, справляться со всеми трудностями своими силами и не иметь партнера с которым было бы можно разделить все проблемы.
Похоже на то, что вы реализуете не свои желания - а родительскую программу. Как будто это мамин голос в голове говорит, что ей надоело быть одной и справляться с трудностями ((
Если вы успешны на деле в других сферах жизни, то "справляться с трудностями" вы умеете очень хорошо. 5 языков сами в голову не загружаются - это достаточно большой труд. Жилье и путешествие - это тоже специфические заботы, но вы с этим справлялись. Так что вы достаточно самостоятельные и адаптированны к жизни. И получается, что все, чего вы действительно хотели - вы достигли. А семьи - нет. У меня есть мысль, что не очень то и хотели семью. И ваша мечта в формате "семья=любовь" - это из разряда каких-то внешних желаний, как будто это вам внушили. Еще вопрос - как к 24 годам вы успели всего этого достичь. Значит много времени вкладывали и сил, тут точно не до серьезных отношений.
Почему еще я так считаю (что не сильно вам семья нужна) - слишком абстрактную картину вы пишите про семью, и все как детской сказке.
roksolana писал(а): Никогда не было серьезных отношений, максимум пару месяцев, я чувствую себя какой-то отсталой в этом смысле. Я понимаю, что в 21 веке такое странно слышать, но да я хочу любви и семьи, вот так банально просто. Мне надоело быть одной, справляться со всеми трудностями своими силами и не иметь партнера с которым было бы можно разделить все проблемы.
Вам нужно для начала разобраться в том, что такое семья - для чего люди там находятся, в таком союзе, и чего вы там не найдете.
Потом стоит разобраться , что такое любовь - чем влюбленность отличается от любви, откуда черпаются силы строить любовь.
Потом нужно понять, что из состояния "надоело быть одной" - семья (здоровая) не строится. Не может один человек заткнуть дыру в вашей душе - ни супруг, ни родитель, ни ребенок на это не способен . Справиться с пустотой внутри себя нужно учиться самой. Никто не принесет вам любовь на блюдечке - если вы не умели испытывать чувство любви ( не влюбленности!) до брака, вам трудно будет испытывать ее в семье - трудности семейной жизни могут забрать весь ваш душевный ресурс.
Читать - материалы сайтов - https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/


Возможно вы правы, именно жгучее желание создать семью у меня появилось относительно недавно, до этого я считала, что мне это ненужно, а потом что-то кликнуло и я поняла, что очень даже нужно. Я прекрасно понимаю, что отношения это не сказка. Я знаю, что приходиться идти на компромиссы, учиться прощать и так далее. Но тем не менее я верю, что есть множество счастливых пар в противовес всему остальному и именно крепкую, здоровую и счастливую семью я хочу. Естественно, я не собираюсь выскакивать замуж по влюбленности, я прекрасно знаю как чувство быстро перегорают. Я пытаюсь найти человека с общими взглядами на жизнь, мировоззрением и желаниями, но не могу. Конечно, я умею справляться с трудностями и делаю это из года в год, но это не значит, что я хочу продолжать делать это самостоятельно до конца жизни.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество и успех

Сообщение Мейт »

 
Вы не ответили на вопрос, почему не складываются отношения и в чем они не складываются:
roksolana писал(а):отношений нормальных никогда не было, все всегда срывалось в последний момент и до серьезных отношений не доходило.
А в чем Вы видите цель семьи и какие именно проблемы и трудности хотите разделить?
roksolana писал(а):Мне надоело быть одной, справляться со всеми трудностями своими силами и не иметь партнера с которым было бы можно разделить все проблемы.
roksolana писал(а): Конечно, я умею справляться с трудностями и делаю это из года в год, но это не значит, что я хочу продолжать делать это самостоятельно до конца жизни.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество и успех

Сообщение Стараюсь »

 
roksolana писал(а): Конечно, я умею справляться с трудностями и делаю это из года в год, но это не значит, что я хочу продолжать делать это самостоятельно до конца жизни.
Т.е. вы действительно думаете, что ваш муж будет рядом с вами именно для того, чтоб избавить вас от самостоятельного преодоления каких-то трудностей? А если в силу обстоятельств он не сможет этого делать, то что тогда?
roksolana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:34
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Одиночество и успех

Сообщение roksolana »

 
Отвечу сразу на оба вопроса. Я не хочу умереть в одиночестве. Я не хочу, чтобы в 60 лет я оглянулась и поняла, что возле меня никого нет. Да, я считаю, что иногда людям везет и они встречают того самого человека с кем не будет страшно "тянуть лямку жизни". Я хочу чтобы возле меня был надежный человек, который поддержит меня, когда уйдут мои родители, когда друзья будут заняты своей жизнью, чтобы был человек с которым можно просто поговорить после тяжелого дня. Разве не для этого выходят замуж? Я не мечтаю о белом платье и куче подружек, которые будут пищать, когда я покажу им кольцо или какие там еще клише существуют. По вашим ответам, такое ощущение, что все выходят замуж только носки стирать, ясное дело, что я не хочу себе такой судьбы. Я не знаю как еще более подробно объяснить, почему я хочу семью.

"А если в силу обстоятельств он не сможет этого делать, то что тогда?"
Опять же я не имела ввиду, что если например у меня сломается машина, то он должен мчаться и чинить мне ее, в мастерскую я и сама могу позвонить. Я говорю об эмоциональной поддержке.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество и успех

Сообщение Стараюсь »

 
roksolana писал(а): Я не хочу умереть в одиночестве. Я не хочу, чтобы в 60 лет я оглянулась и поняла, что возле меня никого нет.
Какие еще, кроме семьи, вы знаете возможности "не умереть в одиночестве"?
roksolana писал(а): Да, я считаю, что иногда людям везет и они встречают того самого человека с кем не будет страшно "тянуть лямку жизни".
У вас сразу в одно предложении заложены ряд разрушительных жизненных сценариев, такие дефектные мировоззренческие установки - "везет", "страшно", "тянуть лямку жизни". Если вы стремитесь к отношениям исходя из них, то в вашу "лямку" может прийти только такое же - тот кто боится, кому вся жизнь тяжела, и кто надеется на случай, вот-вот и повезет .
Нет его, единственного "того самого" - людей для создания семьи вокруг предостаточно. Но они не кубики лего для нас - не то чтобы взял из любого набора и все сошлось. Это люди, с ними строят отношения. Это процесс долгий и трудный, и довольно часто болезненный - для самолюбия, для эгоизма, для гордыни... - по всем вашим "достоинствам" вам ваш партнер (вольно или не вольно) нащелкает, не нужно думать, что он пришел в эту жизнь с целью вам служить, вас утешать, вас поддерживать.
Если вам до сих пор страшно жить - то вам и с партнером будет страшно. А в брак нужно идти уже когда свои страхи победили.
"Тянуть лямку" - от создателей истории "Жизнь тяжела. Хорошо, что коротка". Вас действительно ничего в жизни не радует? И вы встаете каждый с тоской и страхом? Вы каждый день как раб на галерах работаете до изнеможения? И вам нечего разделить хорошего с близкими людьми?
Если все так плохо - вы просто подумайте, кому нужен такой партнер? Кто захочет вас спасать, защищать, веселить? Я не сомневаюсь, что такие люди найдутся. Другой вопрос - вам они такие зачем?

Есть такое имя нарицательное - Урюпинск. И вроде как все понимают, что жизнь там не сахар, климат суровый, жители боевые, но попасть туда невозможно, не продадут вам билет до этого города, потому как: понятие есть - а географической точки нет.
А вот в Гондурас можно попасть, хотя звучит так же странновато.Хотя и для Гондураса хорошо бы определиться - вам куда именно, а то по умолчанию вас отправят в Тегусигальпу.
Так и ваше стремление - в семью. Вроде как и понятна и "жажда перемен", и "жажда приключений", но пока что вы ищите курс на Урюпинск - известен всем, но как туда пройти не знает никто.
Обернитесь к реальности - нет той семьи, которую вы хотите. Есть такие, в которых есть поддержка, и есть забота - но там "носки" и много ответственности.
Вам нужно разобраться с целями семьи.
Вам нужно разобраться с цельностью самой себя. Понять какая вы сами, что нужно в себе изменить.
И уже только потом думать, кто вам нужен в пару. Думать, пробовать общаться с такими людьми и понимать их сильные и слабы стороны, воспринимать из реальными. Общаться - это не встречаться, и тем более не спать, общаться - это узнавать, разговаривать, наблюдать их в разных ситуациях...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиночество и успех

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
roksolana писал(а): Конечно, я умею справляться с трудностями и делаю это из года в год, но это не значит, что я хочу продолжать делать это самостоятельно до конца жизни.
roksolana писал(а):Я не хочу умереть в одиночестве. Я не хочу, чтобы в 60 лет я оглянулась и поняла, что возле меня никого нет.
Бывают ситуации, когда кто-то из супругов заболевает и уже не может, в силу болезни, заботиться, поддерживать другого. Он сам нуждается в поддержке и заботе. Бывают ситуации, когда кто-то из супругов уходит из жизни раньше другого. Задумывались ли Вы об этом?
roksolana писал(а):Я хочу чтобы возле меня был надежный человек, который поддержит меня, когда уйдут мои родители, когда друзья будут заняты своей жизнью...
У меня ощущение, что Вы хотите найти какого-то идеального родителя. Родителя, который сто процентно будет с Вами, когда уйдут реальные родители. Разве такое возможно? Мне кажется Вы ещё не отлепились от своих родителей. При всей своей уже усталости и самостоятельности, Вы все еще маленькая девочка, которая живёт мечтами, у которой отсутствует, похоже, в силу объективных причин, реальный взгляд на семью, которая недополучила в детстве любви, заботы, защиты, понимания. И которая мечтает и ждет, что придет мужчина и даст все это. Милая, такие ожидания бессмысленны.
Мудрые люди говорят, что подобное притягивается подобным. Если исходить из этой теории, а Вы пишете:
roksolana писал(а):я бесконечно одинока и несчастна в личной жизни.
roksolana писал(а):Чувствую себя старой и разбитой
Как думаете, какой человек притянется в Вашу жизнь? Похоже одинокий, несчастный, чувствующий себя старым и разбитым. Вы о таком мечтаете :roll: ?
Пока сама себя не наполните радостью, смыслом, любовью, ничего не изменится.
Познакомьтесь с материалами:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl, обратите внимание на статью https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123

Какие у Вас отношения с отцом?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиночество и успех

Сообщение Pesny »

 
И ещё добавлю.
roksolana писал(а):я бы все отдала, чтобы у меня появилась семья, дом с белым забором и собака.
Поразмышляйте, откуда взялась эта картинка. У кого такой дом? Где Вы его видели? У бабушки? В какой-то книжке, может в сказке?
С каким своим чувством ассоциируете эту картинку-забота, теплота, безопасность, спокойствие, умиротворение...?
И как думаете, у живущих в этом доме, есть трудности, проблемы, недопонимания, ссоры, споры, разногласия? Или, Вам представляется, что внутри все также идиллистично, как и снаружи?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»