Девственность как позор и клеймо для меня

Если чувства не взаимны...
shadow1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Ufa

Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение shadow1 »

 
Здравствуйте. Довольно распространенная проблема, но с каждым годом это разрастается как клеймо, становясь позором, как бы забавно не звучало, тяжело и больно жить и страшно за своё будущее, оставшись одной...
Мне 19 лет, через полгода уже 20 и я до сих пор девственница. В опыте только целовалась. Так получилось, что сижу дома, не закончила колледж и восстановила учёбу через год, но уже на заочном, работала и сейчас снова в поиске, но удовольствия общения, друзей и молодого человека я так и не нашла. Никого - ничего, каждый год в одиночестве...
Мои сверстницы на работе, которые даже младше меня как узнали были в шоке, парни и вовсе исчезали от меня, знакомиться я вынуждена на сайтах знакомств ибо в жизни это маловероятно... Они просто прекращали со мной общение игнором, когда узнавали что я без опыта.
Так я поняла, что в девственности нет ничего ценного, это попросту стыд и недостаток именно сейчас, мужчины ценят девушек больше легкого поведения, распущенных, чем такая белая ворона как я, девственность лишь отпугивает.
Друзья по переписке успокаивали меня что ты ещё встретишь своего человека, не пришло твоё время, все будет хорошо... Я устала и сыта по горло этим бредом, ведь попусту ничего и не произойдёт, я сижу дома, реальных друзей только одна подруга, кого я могу встретить и где? Плачу в подушку временами от этой боли, очень тяжело смотреть фильмы о любви, на улице пары которые ходят под ручку, обнимаются, счастливы, а у меня слёзы по щекам и в груди тяжесть, боюсь и до 30 лет остаться девочкой. Будто не суждены мне отношения, у меня их не было даже и месяца, а замуж... :girl_cry: Это утопия, невозможно именно для меня, я как отчужденная, как природа обидела меня тотальным одиночеством. Я не ограниченная и не больная, ухоженная и красивая как говорили, опыт общения с парнями богатый, не зануда и не закомплексованная, стройная и высокая - люблю себя, но жить для чего с такой жизнью, в пустоте и молчании? Как? Не думаю о суициде, но с моей судьбой - вариант не избежен, пытаюсь отогнать эти мысли... Помогите пожалуйста советом, как хотя бы облегчить это одиночество, как справится
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Другиня »

 
Автор, позор - это когда на девушке пробу негде ставить, тем более, когда девушке 19 лет. А если девушка незамужем, то девственность - это норма.
На сайте "Настоящая любовь" есть специальный раздел под названием "Зачем хранить девственность?" https://www.realove.ru/main/virgin Изучайте.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Лира_ »

 
А для чего вы всем об этом сообщаете? А насчет мужчины ценят... Мужчины пользуются доступными женщинами. Так было всегда. Но на доступных - не женятся. Ваши проблемы не в девственности, они в вашей голове.
Посмотрите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 22#p514115
shadow1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Ufa

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение shadow1 »

 
Лира_ писал(а):А для чего вы всем об этом сообщаете? А насчет мужчины ценят... Мужчины пользуются доступными женщинами. Так было всегда. Но на доступных - не женятся. Ваши проблемы не в девственности, они в вашей голове.
Посмотрите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 22#p514115
не сообщаю разумеется, просто при знакомстве часто спрашивают как давно были отношения, встречалась ли ты с кем-нибудь - наподобие таких вопросов.
я по своей наивности так скажем и врать не люблю, выдаю правду-матку, проговариваюсь почти что, но не в прямом смысле "я девственница", а просто что парня не было.. они вырисовывают ситуацию сами и сбегают, нагло лицемеря что это достойно, от этого еще больнее когда врут, отсюда и вывод, что девственность как порок.
да, возможно проблемы в голове, но как жить-то с этим дальше, когда какого бы я парня не встретила, с кем не познакомилась - они бегут сломя голову, сразу же теряя интерес. не уж надо раздвигать ноги каждому встречному и по несколько экземпляров чтобы быть нужной?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Нина Вишневская »

 
shadow1 писал(а): не сообщаю разумеется, просто при знакомстве часто спрашивают как давно были отношения, встречалась ли ты с кем-нибудь - наподобие таких вопросов
Такие вопросы профильные врачи задают с целью вылить. А просто знакомые как вообще набираются наглости такие вопросы задавать? Прикидывают границы отношений? Если такие вопросы заданы-на них можно и не отвечать, не откровенничать с, извините, почти хамами. Или вы такие вопросы считаете уместными?
я по своей наивности так скажем и врать не люблю, выдаю правду-матку, проговариваюсь почти что, но не в прямом смысле "я девственница", а просто что парня не было.. они вырисовывают ситуацию сами и сбегают, нагло лицемеря что это достойно, от этого еще больнее когда врут, отсюда и вывод, что девственность как порок
Для порочных людей это, возможно, и так. Но зачем вам ТАКИЕ отношения? В которых уже приветствуется помойка.
да, возможно проблемы в голове, но как жить-то с этим дальше, когда какого бы я парня не встретила, с кем не познакомилась - они бегут сломя голову, сразу же теряя интерес, не уж надо раздвигать ноги каждому встречному и по несколько экземпляров чтобы быть нужной?
А Вам такой их интерес важен?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Лира_ »

 
Ваша чистота неприятна порочным людям. Ваша чистота как укор их совести.
У вас два выхода, даже, я бы сказала, два выбора. Либо не общаться с людьми, которые считают, что чистота женщины явление ненормальное, совсем. Либо стать такой как эти люди - вести беспорядочную жизнь и иметь многочисленные случайные половые связи. Но второй путь совсем не гарантирует вам счастья и успеха у мужчин. У вас просто возникнет вопрос другого порядка, почему нельзя удержать мужчину при помощи секса.
Вы сейчас работаете? Чем увлекаетесь?
Ваш возраст отлично подходит для того, чтобы разобраться, как правильно строить отношения с людьми.
shadow1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Ufa

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение shadow1 »

 
Нина Вишневская писал(а): Такие вопросы профильные врачи задают с целью вылить. А просто знакомые как вообще набираются наглости такие вопросы задавать? Прикидывают границы отношений? Если такие вопросы заданы-на них можно и не отвечать, не откровенничать с, извините, почти хамами. Или вы такие вопросы считаете уместными?
да как сказать... не принимаю близко к сердцу такие вопросы, для меня мнение что это возможная их попытка поддержать разговор, может для них это интересно, а вот придумывать что и с кем было - не для меня, я не сказочница, если только богатый опыт общения, я прогуливалась с множеством парней, но дальше поцелуев не заходило, и то поцелуи были по взаимности. может я дура, довольно принимаю все в розовом цвете, верю в отношения и потерю девственности по любви, тщательно "выбираю"для себя потенциальную вторую половинку - но результат всего этого предсказуем

[/quote] А Вам такой их интерес важен?[/quote]
нет, конечно.
у меня была мысль просто переспать с симпатичным мне парнем, без всякой любви и последующих отношений чтобы снять ярлык белой вороны в этом плане, но не могу я так, воспитание не позволяет, как и не собиралась - барьер и все тут, но и с другой стороны - какому мужчине нужна такая девушка, когда восприятие к девственности уже другое, как я поняла на личном опыте
shadow1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Ufa

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение shadow1 »

 
Лира_ писал(а):Ваша чистота неприятна порочным людям. Ваша чистота как укор их совести.
У вас два выхода, даже, я бы сказала, два выбора. Либо не общаться с людьми, которые считают, что чистота женщины явление ненормальное, совсем. Либо стать такой как эти люди - вести беспорядочную жизнь и иметь многочисленные случайные половые связи. Но второй путь совсем не гарантирует вам счастья и успеха у мужчин. У вас просто возникнет вопрос другого порядка, почему нельзя удержать мужчину при помощи секса.
Вы сейчас работаете? Чем увлекаетесь?
Ваш возраст отлично подходит для того, чтобы разобраться, как правильно строить отношения с людьми.
Сейчас готволюсь к сессии, на заочке, планы искать работу после сдачи.
увлекаюсь как раз таки психологией, в какой-то степени эзотерикой, кулинариией, уход за собой довольно интересен - в планах обучить на курсах косметологии или макияжа.
отвлекает отчасти, но проблема как была - так и остается.
хотелось бы поменьше придавать значения всему этому, но лишь одни воспоминания, как опять начинаю заниматься самокопанием и разбираться что во мне не так...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Нина Вишневская »

 
да как сказать... не принимаю близко к сердцу такие вопросы, для меня мнение что это возможная их попытка поддержать разговор, может для них это интересно, а вот придумывать что и с кем было - не для меня, я не сказочница, если только богатый опыт общения, я прогуливалась с множеством парней, но дальше поцелуев не заходило, и то поцелуи были по взаимности. может я дура, довольно принимаю все в розовом цвете, верю в отношения и потерю девственности по любви, тщательно "выбираю"для себя потенциальную вторую половинку - но результат всего этого предсказуем
Может, это и не дурь, а как раз ум? А еще порядочность, которая в этом мире есть.
Вы куда спешите? Вы из какой семьи? Вы из Уфы? Даже странно...
у меня была мысль просто переспать с симпатичным мне парнем, без всякой любви и последующих отношений чтобы снять ярлык белой вороны в этом плане...
... и повесить что? Ярлык какой вороны: черной? Или Знак качества? Или Оскар? Или Штамп " как все"?
Вы и в самом деле в плену каких-то бредовых предрассудков. Откуда они взялись? Кто Вас так накачал такими установками? Каков круг вашего общения? Может, Вы не туда попали?
но не могу я так, воспитание не позволяет, как и не собиралась - барьер и все тут, но и с другой стороны - какому мужчине нужна такая девушка, когда восприятие к девственности уже другое, как я поняла на личном опыте
Вы на личном опыте пока ничего не поняли: вы себя запутали. И потом: ЧТО вам могут предложить те, кто только этим вашим состоянием интересуется? Сожительство? Это когда бесплатно берут в использование, а спрос как с жены?
Очень рекомендую Вам прочесть статьи психологов по уже рекомендованной выше ссылке. Разложите всё по уму, подумайте: зачем девушка создана такой.
Ведь если рассуждать как вы сейчас, по вопросу переспать с просто симпатичным парнем, то такое дикое рассуждение может очень далеко увести. Читайте!!! Ваш взгляд нужно лечить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Лира_ »

 
shadow1 писал(а): увлекаюсь как раз таки психологией, в какой-то степени эзотерикой,
У вас прекрасные увлечения, но вот с этим следует быть осторожнее. https://www.zagovor.ru/ Посмотрите, не занимаетесь ли вы чем-то вредным.
Мы очень часто вредим себе не по злой воле, а по невежеству.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Delfina »

 
shadow1 писал(а):...они вырисовывают ситуацию сами и сбегают, нагло лицемеря что это достойно, от этого еще больнее когда врут, отсюда и вывод, что девственность как порок.
да, возможно проблемы в голове, но как жить-то с этим дальше, когда какого бы я парня не встретила, с кем не познакомилась - они бегут сломя голову, сразу же теряя интерес. не уж надо раздвигать ноги каждому встречному и по несколько экземпляров чтобы быть нужной?
А вам не приходила мысль, что они убегают от вас не из-за девственности, а по другим причинам?
Первый вопрос : кто эти они, которые убегают? Что они ищут на сайтах знакомств? Не секрет, что многие ищу необременительных отношений, секса. Вот такие от вас и бегут. Туда им и дорога. Не секрет так же, что доступные девушки сталкиваются тоже с одиночеством, плюс ещё и разочарование. Рядом есть потребитель, но не любящий, есть желающий секса, но не семьи.
Второй вопрос: вы человек интересный? С вами общаться интересно? На какие темы вы общаетесь? Не слишком ли вы напористы в желании иметь парня?
Ваш очень грубый вывод про ноги выдаёт вас с головой. Как-то не вяжется это с образом скромной, доброй, чистой 20 летней девушки. Вспоминаю себя и своих однокурсниц. Мы грезили о чистой любви, были сами воздушными.
Доброта, чистота , какая-то романтичность ценятся во все времена. Не всеми мужчинами. Но нам такие и не нужны, правда?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Нина Вишневская »

 
Скажите, а для Вас самой ваша девственность-это что? От этого и зависит ваша женская судьба. А не от чужих воплей со стороны про какие-то правила.
Вы так странно ведет свою тему, что сложилось впечатление, что потеря невинности как бы оправдывается вами разными факторами. В том числе, мнением кого-то со стороны.
Я полностью согласна с мнением, что от порядочности сбегают те, кому она не нужна. И каждый наш поступок относительно себя или кого-то это всегда результат вашего убеждения и позволения себе.
Сейчас Вы как-то странно направляете свои мысли туда, где царят поверхностные убеждения. Вот такие:
когда какого бы я парня не встретила, с кем не познакомилась - они бегут сломя голову, сразу же теряя интерес. не уж надо раздвигать ноги каждому встречному и по несколько экземпляров чтобы быть нужной?
Где вы встречали и кого? Вас разве с семьей знакомили, чтоб начать видеть в парне хотя бы претендента в мужья? Или как?
Сейчас в жизни вообще много чего перевернуто. Но ваша голова и ваше тело-это территория ваших правил. И кто бы что ни говорил, кто бы что ни врал и ни декларировал-это ваша голова и ваше тело.

Пересмотрите название вашей темы. Очень страшно видеть рядом такие противоположные понятия как девственность, клеймо и позор. Они вообще с разных полюсов и из разных состояний совести и чести.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Девушка, Вы стыдитесь того, что является нормой для незамужней девушки. Я вот не сберегла свою невинность, за что мне очень стыдно. Не нужно торопиться отдать себя. А глупых людей не слушайте, мало ли кто что говорит? Сейчас во всю по тв идет пропаганда блуда и внебрачных отношений, что секс без обязательств - это нормально. Потому многие и считают, что в 19 быть чистой - позорно. Не поддавайтесь на это массовое безумие. Встретите достойного человека, выйдите замуж и тогда уже будете познавать этот аспект)).
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение anuta32 »

 
Вы знаете, может я из стаи белых ворон, но в 20 большинство моих одногруппниц было девственницами. В частности, все мои подруги, кроме той, что вышла замуж по любви в 19 лет. На всякий случай уточню, что речь о событиях 10 летней давности а не о "советском времени". Все в итоге начали сначала серьёзные отношения а уж потом интимные отношения. У вас же окружение с ценностями как в борделе-задумайтесь, почему так. Я понимаю вас потому что мне довелось закончить школу (последние 2 класса) в маленьком провинциальном городишке, где было одно градообразующее предприятие и все заранее знали где именно будут работать и потому заинтересованности получать высшее образование у моих одноклассников не наблюдалось в 80% случаев. Зато наблюдалась такая нехитрая увеселительная программа как пиво на лавке и такой же нехитрый досуг в виде секса в кустах после семок и третьего пива. Да, в том окружении и я была белой вороной, но разве стоило мне влиться в общество подобным образом? Так что не вздумайте разбазаривать своё тело первому встречному симпатичному, как вы говорите, парню. Быть в 19 лет девственницей куда более нормально чем наоборот. И нормальный парень, которому будете интересна вы как личность, как человек, а не как тело, его это лишь обрадует. Но мне непонятно зачем вы не близким вам людям говорите то что говорят лишь врачу) у вас же были отношения с поцелуями - раз вас смущает говорить что парня не было - вы де с кем-то гуляли, целовались, вот и говорите - были отношения. Не опускаясь до технических деталей. Нормальный человек не станет расспрашивать до таких интимных подробностей, а если станет - надо уметь пресекать это. Вы же не рассказываете каждому, где именно у вас деньги лежат? Так и здесь зачем эти откровения?
Меня вот удивляет, что в 19 лет вы знакомитесь через сайты знакомств. Почему так сложилось? С этим вот точно нужно что-то делать. Вы лучшие годы тратите на суррогат общения в сети, вместо этого могли бы на самом деле общаться, не с прямой целью знакомства с противоположным полом, а просто чтоб были друзья, знакомые, нужно расширять круг общения. И я не знаю иного способа чем просто искать то что вам интересно-тот же теннис, спорт где нужен партнёр или где занятия в группе, там вы неминуемо будете общаться и знакомиться более здоровым способом.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Andreyka »

 
shadow, какие Ваши годы? :D У Вас еще все впереди, а Вы уже сложили руки.

Во-первых, хорошо, что Вы обратились именно на этот форум, потому что здесь мудрые люди, они Вам плохого не посоветую, я бы на Вашем месте прислушивался к их словам.

Во-вторых, быть девственницей не позорно. Позорно в 19 лет "ноги раздвигать каждому встречному". 100% уверен, что окружающие Вас подруги навязывают свои правила. Они уже все попробовали, разочаровались и пытаются Вас толкнуть на эту кривую дорожку, потому что завидуют Вам. А то что от Вас сбегают парни - это не обязательно из-за того, что Вы еще девственница, возможно Вы скучный собеседник, с Вами не о чем поговорить, или Вы со своим установками на счет мужчин отталкиваете их от себя. Я не утверждаю это, просто говорю к примеру. Если парень нормальный и не собирается встречаться с Вами из-за секса, он НЕ сбежит от Вас, а наоборот только больше заинтересуется, потому что Вы - это редкость в современном мире. А про мысли лишиться девственности с каким-нибудь красивым парнем Вы отбросьте! Вы просто не понимаете, как потом Вы будете об этом жалеть, Вы же зависимой от этого парня станете, он будет Вами манипулировать как захочет. Радуйтесь, что такие парни бегут от Вас - они Вас недостойны, это хорошая лакмусовая бумажка. Хуже будет, если кто-то войдет в Ваше доверие, а потом бросит. Да и любить Вы не сможете уже такой чистой любовью, на которую Вы сейчас способны. Встретите потом достойного человека и будет стыдно перед ним.

Посмотрите это видео, он короткое, но очень доходчиво объясняют:
И еще это:

Не поленитесь, уделите 10 минут.
Между
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Из города Н

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Между »

 
Автор,какая же Вы молодчина!
Сохранили душу в чистоте,а значит-возможность любить и познавать своего будущего мужа многие лета.
Расцветать,раскрываться,узнавать новое и ощутить весь спектр любовных чувств и ощущений.
Большинство из нас,людей обоих полов,мы выжжены и растрачены,сексуальная революция отняла у нас настоящие чувства.
А Вы имеете такую прекрасную возможность.
117th
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:30
Пол: мужской
Откуда: Димитровград

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение 117th »

 
Удалено. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Narine »

 
Вы знаете, мне кажется, вы путаете какие-то вещи. Вы думаете, что доступность и отсутствие девственности делают вас желанной женщиной, но это не так: не женщиной, в том-то и дело. Не женщиной, а самкой. Вы уверены, что хотите именно этого, а не любви единственного в мире? Ведь когда-нибудь вы его встретите и захотите подарить ему всю себя, всю эту вселенную, которую составляет ваша душа и тело — все это уникально, неповторимо. И если вас познает один, другой, третий, что вы сможете подарить вашему настоящему мужчине — мужу?
Знаете, как называют дешевых проституток? Туловище!
А я вам скажу, что доступных женщин уже потом даже как туловище не хотят — вот же до чего могут довести такие вопли, как ваш. У мужчин есть потребность завоевать, они изначально так устроены, им неинтересно с доступными женщинами — это цитата, это сказал мужчина.
Девственность — это всего лишь физиологическое свидетельство того, что женщина невинна. Но мне кажется, что в вашем случае как раз речь идет об отстутствии невинности — глубинном, душевном, душа ваша уже потеряла девственность. Это очень прискорбно, потому что это обязательно скажется на способности любить в будущем. Вы, ставя вопрос грубо и утилитарно, уже обкрадываете своего любимого и ваших детей, потому что и вашему мужу, и вашим детям ценна ваша чистота, и прежде всего душевная, но и, конечно, телесная, ведь мы не можем разделиться, не можем отделить душу от тела — мы так устроены.

Повторю вопрос, клоторый в вашей теме задал каждый участник: с кем вы общаетесь, кто на вас влияет? Это люди, которых нужно избегать, а не слушать.
Вообще, прежде чем подарить тело, нужно подарить душу. А ваша, судя по всему, пуста, и поэтому вы хватаетесь за все подряд. Может быть, все же стать настоящей женщиной: не только внешне, но прежде всего внутренне? А это значит, что вы должны научиться ценить себя, свое достоинство, и не размениваться на каждого встречного, должны понять, для чего хранить себя в целостности (и душу, и тело), что для вас в жизни главное. Если любовь, вы должны знать, что это такое. Узнавайте, потому что потом придется сверяться, так ли думает и ваш избранник, сможете ли вы с ним быть в одной упряжке всю жизнь.
Вы вообще этого хотите?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение Blaumink »

 
Милая девушка!

Очень перепутано все в вашей голове, если целомудрие, чистоту, достоинство девушки вы называете клеймом и позором… Да, в обществе сейчас есть и такая точка зрения, к ужасу и прискорбию, но в этом и есть задача для души человека – учиться отличать дурное от хорошего, видеть, где грязь, а где свет, и выбирать для себя полезное, а остальное откидывать, как испорченный фрукт. Пока что вы изо всех сил жаждете съесть гнилое яблоко – просто потому, что все вокруг вам это советуют сделать; не понимая, что оно отравит вас.

Лично я однажды уже отравилась, последовав в чем-то подобным представлениям, о которых вы рассказываете. Я потеряла свою чистоту – да, в красивых отношениях "с чувствами", а по сути в бессмысленной и бесцельной страсти, - но это не меняет сути дела. Ни одну потерю я так сильно не оплакивала, не сокрушалась, не каялась в ней впоследствии, как в этой. Ничто в себе я так долго потом не восстанавливала, как способность любить, доверять, быть готовой строить глубокие, искренние отношения. Потому что близкие отношения без брака, т.е. без ответственности за друг друга, в итоге разрушают самое ценное состояние сердца – способность к настоящей любви. Так уж устроена наша душа, что бы ни нашептывало общество вокруг.

Не делайте ошибки, сохраните себя для мужа. Здесь на форуме и на сайте есть огромное количество материалов о том, почему и зачем это надо. Берегите себя, свое тело и свою душу!
whatswrong
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Сатурн

Re: Девственность как позор и клеймо для меня

Сообщение whatswrong »

 
Девственность не равна целомудрию. Нужно задумываться не о том, что между ног, а о том, насколько вы развиты и интересны, прежде всего САМОЙ СЕБЕ. Подумайте, почему вы притягиваете сплошь мужичонок, которым не нужны нормальные девушки? Потому что вы только и думаете о том, что вы порочны, вместо того, чтобы прекратить общаться с такими и начать развивать в себе духовные и ценные качества. А пока единственный вопрос, который вас будет мучать, ох, я девственница, ах, как же так, вы далеко не продвинетесь.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»