Безответная любовь к старшей коллеге

Если чувства не взаимны...
Sviatoslav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Безответная любовь к старшей коллеге

Сообщение Sviatoslav »

 
Здравствуйте, уважаемы формучане. Даже неловко обращаться к Вам с просьбой о помощи, так как ситуация пустяковая по сравнению с другими на этом форуме.

Я ухитрился дожить до своего возраста (почти 25 лет) так и не получив опыта гармоничных отношений. После ВУЗа сразу устроился на работу, достаточно престижную. От работы всегда был в полном восторге, хотя работу легкой не назовешь.

Долгое время по соседству со мной сидела коллега, сильно старше меня. Незаметно для меня мы близко сдружились, проводили время вне офиса, вместе гуляли держась за руку. Она на тот момент переживала расставание со своим молодым человеком, старался поддерживать ее как мог. Спустя время нашего общения я стал понимать что воспринимаю ее не только как друга, но и как девушку, с которой я хотел бы идти по жизни. После моего признания она стала вести более прохладно, но все равно дружеское общение сохранялось. Так продолжалось около 3 месяцев. Но все равно когда мы встречались на выходных, очень уютно и приятно проводили время просто смотря телевизор, выбираясь куда-либо, или же просто дома перед телевизором. После последней встрече, на которой я полусерьезно сделал ей предложение (она говорила что уже хочет замуж), мы перестали общаться совсем (она написала что очень ценит мое к ней отношение, но тем же ответить не может). На работе вижу ее почти каждый день, тяжело безумно. Впервые я настолько уверен что с этим человеком мне было бы хорошо, и я готов очень много делать для ее счастья. Неужели такие качества как желание быть "поддержкой и опорой", честность и порядочность абсолютно бесполезны. Подскажите как себя простить за то, что я оказался не тем человеком? Недостаточно взрослым для девушки, которую я выбрал? Постоянно в самокопании, хотя и к психологу хожу, и верить что я справлюсь пытаюсь, и физические нагрузки "применяю", ничего не помогает. Больно очень. А она скоро выйдет замуж, скорее все. Я правда ей счастья желаю, но себя простить не могу, что не смог ей соотвествовать в части зрелости, опыта, социального положения. И на работе отвлечься не могу, потому что она очень часто рядом.
Диагностика семейных отношений
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безответная любовь к старшей коллеге

Сообщение Неточка Незванова »

 
Привет, Sviatoslav!
Держись, Бог в помощь. Дело не в тебе, она просто не влюбилась. Может она не хочет сейчас замуж или не хочет конкретно за тебя, в таком случае какой бы хороший ты ни был, ничего не поможет.

Можешь сменить работу?
Sviatoslav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Безответная любовь к старшей коллеге

Сообщение Sviatoslav »

 
Неточка Незванова писал(а):Привет, Sviatoslav!
Можешь сменить работу?
Да, видимо не влюбилась. И хуже всего что я это четко понимаю и очень сильно обидно из-за этого. Работу сменить пытаюсь, хожу по собеседованиям. Готов даже пойти туда где похуже, чем на текущей работе, но пока не берут:(
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Безответная любовь к старшей коллеге

Сообщение Мейт »

 
Святослав (правильно ?) не отчаивайтесь!
Молодец, что ходите к психологу, не бросайте.
Посмотрите материалы реалов.ру, реалисты.ру, победишь.ру и курсы ЗШЛ.
Sviatoslav писал(а):Я правда ей счастья желаю, но себя простить не могу, что не смог ей соотвествовать в части зрелости, опыта, социального положения.
А за что Вы не можете простить себя?
В чем Ваша вина?
Что значит не смогли соответствовать? Вы - молоды, только строите свою карьеру, набираетесь жизненного опыта , она - значительно старше, эти этапы ею пройдены. Разве Вы виноваты в этом?
"Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает..."
Так бывает, но ведь и Вы придумали несколько большее, чем должно быть. Жизнеспособно партнерство равных.
Не оставляйте работу над собой и все у Вас получится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безответная любовь к старшей коллеге

Сообщение Elfriede »

 
Sviatoslav писал(а):
коллега, сильно старше меня.

. Я правда ей счастья желаю, но себя простить не могу, что не смог ей соотвествовать в части зрелости, опыта, социального положения. .
Полагаю, дело не в том, что Вы там чему-то не соответствуете. Вы можете быть очень даже соответственным, но все перекрывается первым фактом (см. выше) - она сильно старше Вас.
Видимо, женщина рассуждает здраво, прекрасно понимает, что именно для нее в таком союзе присутствуют очень большие риски, и не хочет рисковать. На мой взгляд, очень верно делает.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»