Отсутствие мотивации

Если чувства не взаимны...
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Sensualita »

 
Elfriede, жить осознанно - значит жить ответственно, правильно? Да, я сама иногда чувствую себя просто-напросто обиженным ребенком.
Создать семью после 40
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Sensualita »

 
Pesny, спасибо Вам за поддержку и за материалы, начну изучать.
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Sensualita »

 
Рассветная, спасибо и Вам за то, что не прошли мимо моей темы!
Правильно я понимаю, отношения с мужчинами решаются через проработку отношений с родителями? Здесь, в основном, все делают акцент на этом.
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Sensualita »

 
Нина, я негативист по жизни, и действительно, это мой выбор. И мне даже кажется сейчас, когда я это обдумываю, что это и есть уже моя зона комфорта, поскольку изменить это в себе, т.е. выбрать позитив очень сложно. Это пугает. И раз это моя зона комфорта, значит этот негатив что-то питает, т.е. он выгоден мне. В этом негативе я постоянно кого-то в чём-то обвиняю (зачастую внутри себя), и не только родителей. Зачем я это делаю? Опять же, чтобы переложить ответственность на других?
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Sensualita »

 
Эххх, я и не думала, что работа над собой будет такой сложной... Очень глубоко в себя приходится проникать и встречаться там с неприятными вещами.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Рассветная »

 
Sensualita писал(а):Рассветная, спасибо и Вам за то, что не прошли мимо моей темы!
Правильно я понимаю, отношения с мужчинами решаются через проработку отношений с родителями? Здесь, в основном, все делают акцент на этом.
Уважаемая Автор, старайтесь уместить максимум информации в одном сообщении: по Правилам форума, тема закрывается при переходе на 7 страницу. К тому же, Вам самим и помогающим будет проще Вас читать.

Через проработку отношений с родителями решаются внутренние проблемы человека, влияющие на всю его жизнь. Изменение отношений с мужчинами и к мужчинам - частность, следствие исправления внутренних перекосов.

А работа над собой, бороться со своими страстями и недостатками, менять свое видение жизни - всегда самая тяжелая. Легче справляться со своими внешними проблемами, чем со внутренними. Но именно это самая важная наша работа, и ее результаты при действительно приложенных стараниях Вас обрадуют.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sensualita писал(а):.. я негативист по жизни, и действительно, это мой выбор
Этот выбор не дает Вам выбора. Вы словно самоустранились. Отказались от перемен, испугались другую себя.
Обида на родителей, связь без обязательств, страх в итоге таких событий перед жизнью, боязнь того, что будет,-вы как умная Эльза из немецкой сказки: успокаиваетесь тогда, когда напугаете себя до предела и откажетесь от другого взгляда.
И мне даже кажется сейчас, когда я это обдумываю, что это и есть уже моя зона комфорта, поскольку изменить это в себе, т.е. выбрать позитив очень сложно. Это пугает. И раз это моя зона комфорта, значит этот негатив что-то питает, т.е. он выгоден мне. В этом негативе я постоянно кого-то в чём-то обвиняю (зачастую внутри себя), и не только родителей. Зачем я это делаю? Опять же, чтобы переложить ответственность на других?
Зачем-то делаете, мы этого не видим .
Даже вы сама пока не можете увидеть, боитесь присмотреться. Есть такое выражение: что скрывает ложь? Ведь ложь возникает не просто так, она всегда как ширма чего-то. Так же и ваше состояние как ширма чего-то: что скрывает ваш негатив? Страх перед другим состоянием? В котором есть энергия и её нужно тратить? А это дела. А негатив-почти безделье.
Страх-это не вы сама и даже не ваша кожа. Это как ваша шаль, в которую вы так уютно закутались. Вы это уже поняли? Вы сама. Не мама, не папа, не тот мужчина-Вы сама. Это ваш кокон почти отшельника от мира с вашим наполнением внутри.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Korbette »

 
Автор, читайте Евангелие. По одной главе в день. Вы молитесь? У вас есть молитвослов? В храм как часто ходите?
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Sensualita »

 
Korbette, нет не молюсь, молитвослова у меня нет. И, может странно, но я не понимаю, что мне это даст.
Евангелие вроде есть дома.
В храм хожу редко, но когда я прихожу туда, у меня там особое состояние души, умиротворение что ли.
У меня недалеко от дома есть храм, я там собираюсь дочь крестить в скором времени.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отсутствие мотивации

Сообщение Korbette »

 
Попробуйте читать хотя бы две молитвы: Отче наш и Символ веры. Очень укрепляет и спасает в трудных ситуациях. Проверено. Молитвослов можно купить в любой свечной лавке. Посмотрите на азбука ру. Там тоже есть молитвы. Особенно посмотрите молитвы Богородице, молитвы за детей. Вы почувствуете покой на душе и ясность.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»