Любовь (если это любовь) не умирает

Если чувства не взаимны...
Sheeba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:41
Пол: женский
Откуда: Киев

Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Sheeba »

 
Здравствуйте!

Вопрос состоит, прежде всего, в том, что я не понимаю, что конкретно я чувствую и что с этим делать.
Сайт мне ваш очень нравится, я читала вопросы других форумчан и ответы, такие адекватные и понятные, надеюсь, и моя ситуация не останется в стороне (очень буду благодарна!)

Познакомились с парнем по интернету 5 лет назад, мы живем в разных странах, встретились спустя 3 месяца после знакомства (и в целом всего 1 месяца общения) и погуляли вместе 1 день (12 часов:)) -просто гуляли по городу и разговаривали, на прощание разве что он меня поцеловал в лоб.
Я почувствовала, что, наверное, влюбилась, спустя где-то еще месяц. Но после встречи мы начали общаться хуже, он отвечал реже. И если до этого писал он мне, теперь начала писать ему я.

Теперь коротко про период с того момента до сегодня (5 лет): по скайпу говорили 1 раз в самом начале, списывались время от времени, в основном писала я, либо отправляла музыку на его вкус, или он спрашивал пару раз, как мои дела. Судя по страничках в соц.сетях, девушки у него нет, а у меня нет парня. Я пыталась еще в самом начале, незадолго после встречи, выяснить, что происходит, он со мной не хочет общаться или я чего-то не понимаю? Никогда не было прямого ответа, и вообще с его стороны отношение всегда очень доброжелательное, но ничего большего он явно не хочет. Но ведь все равно время от времени дает о себе знать, уже 5 лет. А я не нахожу себе подходящей пары (не простое это дело:)), потому эта тема до сих пор не закрыта..

Больше всего недоумеваю, почему все закончилось, не начавшись.
Кроме того, тоже вижу, что мы с ним были бы не идеальной парой, хотя бы потому, что оба интроверта, и еще куча нестыковок в характерах (которые, впрочем, как я считаю сейчас, при желании можно урегулировать).
Но за все это время я очень изменилась...) Во-первых, стала гораздо более уступчивее. То недолгое общение с ним вообще расширило мой кругозор. Я стала более понимающей, менее эгоистичной..
Спустя где-то года 2 я проходила тест на сайте (Любвимер?) и получилось, что у меня зависимость. По сути, человека знаю плохо, но он мне нравится. Но с тех пор, когда я это осознала, я не считаю себя больше зависимой, или, может, стала менее зависимой. Но, что конкретно происходит, не знаю. В этом и мой вопрос. Буквально на днях поняла, что 5 лет это МНОГО. И я все еще топчусь на том же месте, испытываю похожие чувства, в моей голове очень хорошее впечатление о нем и никуда не могу его подевать, и еще чувствую благодарность. Совет отвлекаться на других парней принимала, но похожие парни не попадались, а не похожие не отвлекают - и я не настраиваюсь заранее против них, просто не заинтересовывают (достаточно сильно). Мне кажется, все бы давно пора забыть, но не получается. А удалить из списка друзей, чтобы полностью отгородиться - рука не поднимается :))
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Korbette »

 
Автор, парень в вас не заинтересован, это очевидно. Ему до вас нет никакого дела. Пишет он вам от скуки или из вежливости, чисто по дружески. Либо просто не хочет вас обижать. Либо держит в качестве запасного аэродрома. Это о нем. А о вас эта история это незавершенка. Вам надо научиться ставить точку в отношениях, вам надо научиться отпускать людей. Не пишите ему и не звоните по скайпу. Не шлите музыку и не навязывайтесть. Лучше разберитесь с собой, почему вас привлекают такие, не доступные мужчины? Какие отношения у вас в детстве были с отцом? Сколько вам сейчас лет?
Sheeba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:41
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Sheeba »

 
Korbette писал(а):Автор, парень в вас не заинтересован, это очевидно. Ему до вас нет никакого дела. Пишет он вам от скуки или из вежливости, чисто по дружески. Либо просто не хочет вас обижать. Либо держит в качестве запасного аэродрома. Это о нем. А о вас эта история это незавершенка. Вам надо научиться ставить точку в отношениях, вам надо научиться отпускать людей. Не пишите ему и не звоните по скайпу. Не шлите музыку и не навязывайтесть. Лучше разберитесь с собой, почему вас привлекают такие, не доступные мужчины? Какие отношения у вас в детстве были с отцом? Сколько вам сейчас лет?
Спасибо большое!
Вы сейчас просто превратили в слова то, что у меня и так в голове, но неупорядоченно)
Да, я знаю, что это из-за проблем с отцом в детстве, потому "хорошие парни" кажутся менее интересными. Мне просто нужно понять, как эта психологическая "травма" решается.

И верно, но как эти точки ставить:( Могу, когда все обсудим, вместе, а сама допридумывать и закрывать не умею. Тоже надо поработать:)

Мне 24, ему 28)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Korbette »

 
Точка ставиться очень просто. У себя в голове. Признайте тот факт, что он вас не любит. И все. Это его свободная воля. Вот от этого и отталкивайтесь.
Sheeba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:41
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Sheeba »

 
Korbette писал(а):Точка ставиться очень просто. У себя в голове. Признайте тот факт, что он вас не любит. И все. Это его свободная воля. Вот от этого и отталкивайтесь.
А я даже в соответствующую тему сообщение это написала - в "Безответную любовь.."
То есть вроде и признаю этот факт.
Ладно) От вас уже максимум взяла)
Спасибо еще раз) Буду думать)
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Рассветная »

 
Sheeba писал(а):я не считаю себя больше зависимой, или, может, стала менее зависимой. Но, что конкретно происходит, не знаю. В этом и мой вопрос. Буквально на днях поняла, что 5 лет это МНОГО. И я все еще топчусь на том же месте, испытываю похожие чувства, в моей голове очень хорошее впечатление о нем и никуда не могу его подевать, и еще чувствую благодарность
уважаемая Автор, конкретно с Вами происходит сильная зависимость от этого мч и от Вашего состояние влюбленности в пустоту. Ведь на самом деле человека Вы не знаете - узнать можно, только общаясь вживую и подмечая не слова, а поступки, общение с окружением, родными, его реакции на неприятности и т.п. А так, по интернету. Вы узнаете только то, что он Вам позволяет о себе узнать, но при этом создается иллюзия близости, известности. Вы влюбились в иллюзию. В ощущение того, что у Вас кто-то есть, в чувство ожидания его в сети и т.п. https://www.realisti.ru/main/virtualnaya_realnost
Вопрос еще в том, почему Вы так зависли не только в зависимых чувствах, но и вообще в иллюзорной жизни по ту сторону монитора. Что с Вашей настоящей жизнью, отношениями с людьми, особенно с родителями? Вы очень кратко описали семейную ситуацию.
Sheeba писал(а):это из-за проблем с отцом в детстве, потому "хорошие парни" кажутся менее интересными. Мне просто нужно понять, как эта психологическая "травма" решается.
Чтобы понять, "как проблема решается", надо понять, как она появилась. Вам нужно постараться быть честной с собой и подумать о том, что именно было не так в Ваших отношениях с отцом, а может быть, и с матерью. Что Вы не получили, что продолжаете искать? https://www.perejit.ru/main/zavisimist https://www.realisti.ru/main/rodit - вот эти материалы могут очень помочь. Даже если вы уже читали их, просмотрите еще раз именно с точки зрения данной проблемы.
Sheeba писал(а):"хорошие парни" кажутся менее интересными
Также для ответа на этот вопрос подумайте о том, что вы подразумеваете под термином "хороший парень", что именно Вас не привлекает, а что притягивает. Из этого обрисуется картина того, чего именно Вам не хватает, что Вы пытаетесь найти в больных отношениях.
Sheeba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:41
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Sheeba »

 
Ой, спасибо, за такое количество вопросов и неравнодушие, сейчас на все отвечу)
Рассветная писал(а):
Sheeba писал(а):Ведь на самом деле человека Вы не знаете - узнать можно, только общаясь вживую и подмечая не слова, а поступки, общение с окружением, родными, его реакции на неприятности и т.п. А так, по интернету. Вы узнаете только то, что он Вам позволяет о себе узнать, но при этом создается иллюзия близости, известности. Вы влюбились в иллюзию.
Ну, мы пообщались вживую... да, очень мало:) И да, все, из его образа, что не поняла из той встречи, мозг сам собой дополнил-проиллюзировал для создания полной картинки. Понимаю. Но своих недостатков он мне успел множество показать. Не меньше чем достоинств, но у меня в сознании есть убежденность, что любой человек может измениться (и я не имею в виду - я могу кого-то изменить, а сам), потому я стараюсь не судить людей за их недостатки, объясняю их различными обстоятельствами. И я не говорю только о нем, а в общем, судить кого-либо для меня - табу. И это тоже МЕШАЕТ оставить позади людей (поставить точку), которые сделали для меня ровным счетом ничего плохого (сознательно).
Рассветная писал(а):Вопрос еще в том, почему Вы так зависли не только в зависимых чувствах, но и вообще в иллюзорной жизни по ту сторону монитора. Что с Вашей настоящей жизнью, отношениями с людьми, особенно с родителями? Вы очень кратко описали семейную ситуацию.
Я влюбилась после встречи, не в придуманный ник или "онлайн". У меня очень много знакомых по переписке (с которыми общаюсь годами), я люблю так общаться. Во-первых, легче формулировать мысль. Во-вторых, отвечаю, когда мне удобно, параллельно занимаюсь другими делами. При этом получаю от процесса общения все, что мне нужно. Поскольку человек - существо социальное, общаться мне необходимо, как питаться.
Но, я и с людьми нередко встречаюсь, не поймите неправильно... у меня много знакомых, есть друзья, и всегда были, разве что, я заметила, они меняются часто, раз в 5 лет где-то так обновление..:)
Рассветная писал(а):
Sheeba писал(а): Чтобы понять, "как проблема решается", надо понять, как она появилась. Вам нужно постараться быть честной с собой и подумать о том, что именно было не так в Ваших отношениях с отцом, а может быть, и с матерью. Что Вы не получили, что продолжаете искать?
Спасибо за все ссылки и совет!
С мамой отношения наладились, кстати, после того как этот самый МЧ сделал мне при встрече замечание, что я с мамой разговариваю раздраженным тоном (он по телефону слышал). Мне тогда стало очень стыдно.
А до этого, переходной возраст, было тяжело очень.. Мама с папой разошлись когда мне было 6, и она не нашла себе новую пару. Папа в Штатах с новой женой (которая раньше была лучшей подругой моей мамы), мы с ним начали общаться когда он приезжал раз в 2 года где-то, а потом и я в Штаты ездила несколько раз и проводили вместе время.
Рассветная писал(а):Что Вы не получили, что продолжаете искать?
Хммм любовь?:)))
Рассветная писал(а): Также для ответа на этот вопрос подумайте о том, что вы подразумеваете под термином "хороший парень", что именно Вас не привлекает, а что притягивает. Из этого обрисуется картина того, чего именно Вам не хватает, что Вы пытаетесь найти в больных отношениях.
Хорошо... хороший парень - это тот парень, у которого все в порядке, на первый взгляд. Предсказуемый, опять-таки, на первый взгляд. А плохой парень, это человек, у которого есть проблемы. Мне только намекните, что у кого-то проблемы, и я начну разбираться, что не так и могу ли я что-то сделать и чем-то помочь. Я не специально это делаю. И я не буду навязываться, но обязательно попытаюсь сделать все, что могу, иначе из головы не выбросится... И это можно вообще изменить?

Если этот связать с предыдущим вашим вопросом, получается, я хочу подарить кому-то любовь, которой у меня в детстве было недостаточно. Верно расшифровала?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Korbette »

 
Вы вступаете в отношения, в которых повторяете детский сценарий. Вам привычно чувствовать себя отверженной. Вы ищете отношений, в которых это чувство отверженности опять к вам придет. Вы это делаете подсознательно. Вы или спасатель, или жертва. Это все деструктивные отношения. В них вы не получаете любовь, а получаете боль. Но вы подсознательно стремитесь к этой боли, она приносит вам облегчение. Вы идете по легкому пути. Так легко перевалить на кого то свою ответственность за свою жизнь. Это вы застряли в детстве и не хотите становиться взрослой. Взрослый человек, начиная с 18 лет, сам отвечает за себя, принимает последствия своих поступков. Вам 24. Вы давно уже не ребенок. Вы не получили в детстве безусловную принимающую родительскую любовь в нужном для развития количестве. Сейчас таких людей очень много. Взрослый человек сам себе и отец и мать. Вы должны сами себе дать эту принимающую безусловную любовь. Родителей вы уже не измените. Вы можете изменить только себя. Не надо вам интересоваться чужими проблемами и спасать других. Спаси себя и хватит с тебя. Уважайте себя, любите себя, помогайте себе, решайте свои проблемы. Будьте самодостаточны. Может вам сложно будет это делать на первых порах. Пройдите курс самопринятия в Заочной школе любви. Свободная от зависимости вы построите гармоничные отношения.
Sheeba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:41
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь (если это любовь) не умирает

Сообщение Sheeba »

 
Korbette писал(а):Вы вступаете в отношения, в которых повторяете детский сценарий. Вам привычно чувствовать себя отверженной. Вы ищете отношений, в которых это чувство отверженности опять к вам придет. Вы это делаете подсознательно. Вы или спасатель, или жертва. Это все деструктивные отношения. В них вы не получаете любовь, а получаете боль. Но вы подсознательно стремитесь к этой боли, она приносит вам облегчение. Вы идете по легкому пути. Так легко перевалить на кого то свою ответственность за свою жизнь. Это вы застряли в детстве и не хотите становиться взрослой. Взрослый человек, начиная с 18 лет, сам отвечает за себя, принимает последствия своих поступков. Вам 24. Вы давно уже не ребенок. Вы не получили в детстве безусловную принимающую родительскую любовь в нужном для развития количестве. Сейчас таких людей очень много. Взрослый человек сам себе и отец и мать. Вы должны сами себе дать эту принимающую безусловную любовь. Родителей вы уже не измените. Вы можете изменить только себя. Не надо вам интересоваться чужими проблемами и спасать других. Спаси себя и хватит с тебя. Уважайте себя, любите себя, помогайте себе, решайте свои проблемы. Будьте самодостаточны. Может вам сложно будет это делать на первых порах. Пройдите курс самопринятия в Заочной школе любви. Свободная от зависимости вы построите гармоничные отношения.

Спасибо за все советы)
Буду перечитывать ваше сообщение, чтобы лучше понять.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»