Одиночество

Если чувства не взаимны...
Ranger88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Одиночество

Сообщение Ranger88 »

 
Добрый день! У меня вопрос не совсем о любви, в смысле мужчина тут не замешан.
Я как наркоман,ищущий новую дозу,совета,помощи. Я запуталась в жизни. Совсем. Я никогда не думала что со мной может случится такое состояние, что могут возникнуть мысли о суициде и т.д. В совсем отчаявшийся момент, нашла психолога и пошла. Поставил депрессию,выписал препараты. Я их пью,но мне все равно плохо. Я не понимаю зачем я здесь,почему у меня ничего не получается, мне тошно от того что я настолько неумела,что не умею удержать жизнь, которуб мне дали. У меня есть родители, их постоянные ссоры и конфликты,сводят меня с ума,а денег насобирать на отдельное жилье,не получается. Каждый живет своей жизнью,а я как лист,оторвавшийся от дерева. У меня бывают панические страхи,прям на улице,такое ощущение что я одна,мне не с кем поговорить, нет искреннего человека рядом,который бы просто посоветовал что мне изменить,что не так я сделала? Где взять радость к жизни? Это ужасное состояние, которое я хочу преодолеть,но не знаю как.Я не знаю куда обратиться, мне настолько страшно от того как я запуталась, что я начинаю бояться сама себя( Я смотрю на людей и не понимаю почему они радуются( Помогите, как преодолеть это состояние? С чего начать? От таблеток я начала нормально спать,но душевно ничего не изменилось, и я просто не знаю что делать (
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Одиночество

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте! Есть к вам несколько вопросов.
Сколько вам лет? Что собой представляет ваша жизнь вне дома - учеба-работа, увлечения, общение , друзья? Давно ли началась депрессия, послужило ли толчком к ней конкретное событие?
Не обращались ли вы за помощью на сайт Победишь ру? Это профильный сайт, найдите по поиску, мне с телефона трудно дать ссылку.
Психолог - кроме таблеток ничего вам не предложил? Консультирование, психотерапию?
Верите ли вы в Бога? И об отношениях с родителями тоже немного подробней напишите пожалуйста.
Ranger88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Одиночество

Сообщение Ranger88 »

 
Эллора,мне 27. Я работаю менеджером в сфере продаж. С родителями я лажу,но между собой у них постоянно склоки,обиды,обзывания,унижение,с самого детства я помню их конфликт(
Я вообще не знала что у меня депрессия, мне просто стало невыносимо плохо и я пошла к психотерапевту. Он предложил мне психотерапию,я была на одном сеансе,на другие собираюсь,конечно идти,но это мне немного не по карману чтоб так сразу отдавать и я поделила по неделям,теперь иду в понедельник. Он так и сказал депрессия, заниженная самооценка, неуверенность,я это то все понимаю, но мне от этого не легче(
Эллора, я не была на этом сайте сейчас зайду. Мне бы сейчас хоть за что то зацепиться,такая пустота,что я не знаю кого просить о помощи (
Я мусульманка. Надеюсь это не препятствие быть на этом сайте? Раньше я была убеждена в том,что Бог меня не оставляет,что все по его воле. А сейчас у меня ощущение, что Бог забыл меня или я сделала что то такое ужасное, поэтому не слышу его( но я не знаю что и как выбраться из этой ямы(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Одиночество

Сообщение Эллора »

 
Милая девушка, это же хорошо, что вы ладите с родителями, если бы они вовлекали вас в свои отношения или ссорились с вами вместе или по отдельности, были бы вами недовольны, критиковали, было бы еще хуже, согласитесь. Конечно, когда между родителями хорошие теплые отношения - это большая радость, но есть вещи, которые от нас не зависят, мы не можем на них повлиять, и если нет возможности не быть свидетелями ссор, нужно стараться принять отношения родителей, какие они есть, смириться, отстраниться. У вас нет возможности купить квартиру, но может, можно снять квартиру или комнату с мирными соседями или подругой, если ссоры родителей вас так травмируют?
Психотерапия для того и нужна, чтобы справляться в том числе с теми вещами, которые мы понимаем, но не можем на данный момент изменить. :) Раз в неделю это нормально, слишком часто - это и дорого, и может зависимость сформироваться.
На сайт рекомендованный зайдите обязательно, читайте материалы, создайте тему на форуме, там вас тоже обязательно поддержат. И там на форуме есть кабинет психолога, обратитесь туда тоже. Не пренебрегайте сейчас никакой помощью, используйте все возможности, не замыкайтесь в себе.
Конечно, здесь готовы оказать помощь людям любой веры, и неверующим тоже.
Возможно, какое-то внешнее событие стало причиной вашей депрессии, вряд ли же она возникла на ровном месте? Тогда стоит разобраться, что именно произошло. Это может быть и целая череда неприятных событий, которые психика в совокупности не выдерживает.
С другой стороны, есть такая структура личности, которая так и называется - депрессивная личность, это как врожденное свойство. Такие люди очень склонны к переживанию депрессий, им очень тяжело жить.
Но в любом случае, нужно бороться за себя, не опускать руки, хотя как раз в состоянии депрессии этого меньше всего хочется.
Бог не забывает никого из тех, кто в Него верит и Его любит, я в этом уверена. Просто иногда у нас самих нет сил обратиться к Нему, нам препятствуют темные силы. Когда я унываю, я знаю, что нужно идти к Богу, но бывает так трудно себя заставить, приходится пересиливать себя. Но без Его помощи я не справляюсь.
Откуда у вас это чувство, что вы сделали что-то плохое и Бог отвернулся от вас? Вы действительно совершили какой-то грех? Или это в вашей голове, ваше чувство?
В православии если человек согрешил, он может искренне раскаяться, исповедаться, причаститься. Я не знаю, какие средства духовной помощи существуют в исламе... Не теряйте веру, пожалуйста. Найдите силы для молитвы, ведь это можно попытаться сделать, даже если нет сил встать с кровати.
Боритесь за себя, милая, не опускайте руки. Вы обязательно справитесь.
У вас есть друзья, подруги? Увлечения? Вы живете в крупном городе? Вы любите свою работу, она радует вас?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиночество

Сообщение Narine »

 
Ranger88 писал(а):Раньше я была убеждена в том,что Бог меня не оставляет,что все по его воле. А сейчас у меня ощущение, что Бог забыл меня или я сделала что то такое ужасное, поэтому не слышу его( но я не знаю что и как выбраться из этой ямы(
Состояние Богооставленности переживают все без исключения. Но у нас разная степень сопротивляемости, выносливости. Вы еще молоды и не накачали те "мышцы", которые в будущем будут помогать вам держать удар судьбы, сейчас для этого и есть время.
Вы поймите, родная, что пока мы в этой жизни, ВСЕ меняется. Как солнце после долгого ненастья. Я знаю, что вам сейчас в это не верится, но это закон жизни. Когда небо затянуто облаками, вы же знаете, что за ними все равно солнце, верно? Так и в душевной сфере. Депрессии нужно сопротивляться, нужно терпеть, нужно злиться на себя, нужно говорить: все равно это закончится, я обязательно буду радоваться, я все выдержу.
Самое лучшее — переключать мысли. Это только насильно делается. Например вы заставляете себя вчитываться — возьмите хорошую книгу, добрую. Или смотрите внимательно хорошее, светлое кино. И общение с детьми благотворно. Только надо заставлять себя не думать о своей боли и тоске, думать о другом или о других, вникать в их жизнь, в их проблемы. Это и есть лекарство: преодоление своего эгоизма.
Раз вам дорого посещать психотерапевта, пройдите Школу заочной любви. Это прекрасные курсы, многим помогают лучше, чем личные сеансы. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19846
Читайте раздел "Аптека".
Держитесь, дорогая! Все не зря, и это тяжелое время тоже. Представьте, что это ваши тренажеры, и вы сейчас упражняетесь в умении преодолевать тяжелые испытания.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 19#p529819
И наверное, когда станет полегче, нужно уходить от родителей на съемное жилье. Ваша работа вам приносит доход?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»