Больно так жить...

Если чувства не взаимны...
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
Тема перенесена в соответствии с Правилами. Мейт

Добрый день, уважаемые форумчане. Мне 27 И у меня есть очень серьёзная проблема с отношениями, которая мешает мне жить.
Начну издалека. С детства я страдаю диспраксией - нарушением координации движений. Я не могла рисовать, вырезать поделки из бумаги, у меня отвратительный почерк. На физкультуре я постоянно всех подводила, и меня из-за этого ненавидел весь класс.
Но и во взрослом возрасте проблем у меня достаточно.Например, мне трудно стянуть волосы резинкой, чтобы не было петухов, резать некоторые продукты. шить, вязать и т.д. Я боюсь, что такая ущербная никому не нужна. Отношений с парнями у меня вообще никогда не было, я даже не целовалась. С меня многие смеялись и смеются, им наплевать, что я тоже человек, которому больно. Кому такая ущербная жена нужна? Я просто схожу с ума от этого. Очень боюсь остаться одна.
Прошу, помогите мне. Заранее благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу.
Создать семью после 40
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
У меня просто сердце кровью обливается, когда вижу счастливые семьи или свадьбы. Мне жутко больно на это смотреть.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно так жить...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Автор. Как вас зовут? Обращаться к вам по вашему нику не хочется. Никакая вы не бракованная. У меня похожее отклонение, как у вас, тоже были проблемы и на физ-ре, многое делать не могла, например, прыгать через скакалку (я это делаю неправильно). В школе очень многие сталкиваются с непониманием, но детство прошло. Вам уже 27 лет, почему вы живете прошлым? Проблема вовсе не в том, что у вас какие-то вещи не получаются, а в том, как вы к себе относитесь. Вы считаете, что люди с какими-то недугами недостойны быть счастливыми? Что женятся только на красивых и успешных? Почитайте раздел "Семья до кризиса и после", сколько там оставленных жен, умных, красивых. Счастье зависит не от внешних данных, и не от вашего умения ровно резать овощи в салат.

Вы обращались за помощью к психологам, пытались разобраться в своих комплексах? Есть ли у вас близкие люди, друзья, родители, которые вас поддерживают? Чем вы увлекаетесь, работаете?
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Здравствуйте, Автор. Как вас зовут? Обращаться к вам по вашему нику не хочется. Никакая вы не бракованная. У меня похожее отклонение, как у вас, тоже были проблемы и на физ-ре, многое делать не могла, например, прыгать через скакалку (я это делаю неправильно). В школе очень многие сталкиваются с непониманием, но детство прошло. Вам уже 27 лет, почему вы живете прошлым? Проблема вовсе не в том, что у вас какие-то вещи не получаются, а в том, как вы к себе относитесь. Вы считаете, что люди с какими-то недугами недостойны быть счастливыми? Что женятся только на красивых и успешных? Почитайте раздел "Семья до кризиса и после", сколько там оставленных жен, умных, красивых. Счастье зависит не от внешних данных, и не от вашего умения ровно резать овощи в салат.

Вы обращались за помощью к психологам, пытались разобраться в своих комплексах? Есть ли у вас близкие люди, друзья, родители, которые вас поддерживают? Чем вы увлекаетесь, работаете?
Добрый день! Я очень Вам благодарна за отклик. Обо всём по порядку. Да, у меня есть родители, которые помогают всё делать, но меня это ещё больше унижает, так как чувствовать себя в 27 лет ребёнком, который нуждается в родительской помощи, для меня унизительно. Друзей у меня очень мало, всего 2 подруги, да и то мы с ними очень редко видимся по определённым причинам. К психологам я, конечно, ходила, но хорошие, по видимому, мне не попадались.
Работаю я в магазине детских товаров. И мне очень больно от того, что приходится часто видеть счастливые семьи и мамочек с детьми. Мне это как ножом по сердцу.
По поводу моих увлечений. Я очень не люблю клубы, дискотеки, тусовки, люблю смотреть фильмы, читать книги ( читаю очень много, прямо запоем). Часто хожу в кино и театры, иногда на концерты любимых исполнителей. Вроде всё.
И это не единственный мой недуг. У меня ещё есть унаследованная от отца дисплазия соединительной ткани, из-за которой у меня плохое зрение, я высокая (172-174 см примерно), худющая (все постоянно принимают меня за анорексичку), была проблема со спиной, благо, 5 лет её успешно решили. Но двигаться мне больно, так как суставы постоянно смешаются со своего места, и это причиняет мне жуткие муки.
И ещё куча проблем из-за этого.
И ещё, мне ужасно стыдно за то, что в мои 27 лет у меня не было никаких отношений с парнями.
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
(продолжение). В 27 лет большинство родили уже не по одному ребёнку, а я даже за ручку ни с кем не держалась, не говоря уже о близости с мужчиной.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно так жить...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Бракованная писал(а): В 27 лет большинство родили уже не по одному ребёнку, а я даже за ручку ни с кем не держалась, не говоря уже о близости с мужчиной.
Моя мама вышла замуж в 31 год. А меня родила еще позже. А тетя вообще не была замужем и детей не имела. И что же теперь, только лишь из-за этого считать ее ущербной? Семья и дети - это прекрасно, но это не главное в жизни. Да и для того, чтобы строить семью, нужно быть готовым к этому, понимать, что это такое. Как думаете, вы готовы к семье?
Бракованная писал(а):Друзей у меня очень мало, всего 2 подруги
А настоящих друзей много и не бывает. Вот видите, у вас есть родители, подруги, вы уже не одинокая. :)
Бракованная писал(а): К психологам я, конечно, ходила, но хорошие, по видимому, мне не попадались.
Почему вы сделали такой вывод? И если поняли, что психолог вам не подошел, почему не продолжили поиски? Понимаете, проблемы нельзя заметать под ковер. Если вы чувствуете, что проблемы не решились, нужно продолжать искать решение, а не ждать, что само рассосется.
Бракованная писал(а):И ещё, мне ужасно стыдно за то, что в мои 27 лет у меня не было никаких отношений с парнями.
Этого не нужно стыдиться. Сейчас отовсюду идет чуть ли не пропаганда свободных отношений, что нужно вступать в интим как можно раньше, что иметь много партнеров - это нормально. Не видитесь на это. Конечно, вам хочется любви, как и всем нам. Но распыляться не стоит и винить себя за то, что вы сохранили свою честь, тоже. У вас еще все впереди. :wink:
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
Просто искренне не понимаю, почему многие мои сверстницы, у которых не идеален не характер, не внешность, имеют любящих их мужчин, а я никому не нужна.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно так жить...

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Автор!
Что значит "бракованный" человек? Знаете, цивилизованные сообщества даже уходят от слова инвалид, говоря люди с ограниченными возможностями. Ключевое - люди, человек. А люди в инвалидных колясках, кто тогда на Ваш взгляд, тоже бракованные? Больные дети?
Учитывая, что Вы читаете, вряд ли по интеллекту относите себя к бракованным людям. В чем Ваш "брак": в ограниченных возможностях или в том, что у Вас не было отношений? А если Вы сама к себе так относитесь, что должен делать мужчина рядом с Вами, доказывать обратное? Вы завидуете мамочкам с детьми, но можно выйти замуж и не иметь детей, так кто кроме Вас самой может пересмотреть свои чувства и отношение к окружающим?
Всегда есть люди, которым много хуже и тяжелее. Кому-то физически, кому-то морально, кому-то и так и так. Возможно, они думают, как много у Вас есть, того, что Вы не цените.
Не нужно завидовать, это про пустоту в собственной душе. Подумайте, чем Вы можете поделиться с другими.
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
Мейт писал(а):Добрый день, Автор!
Что значит "бракованный" человек? Знаете, цивилизованные сообщества даже уходят от слова инвалид, говоря люди с ограниченными возможностями. Ключевое - люди, человек. А люди в инвалидных колясках, кто тогда на Ваш взгляд, тоже бракованные? Больные дети?
Учитывая, что Вы читаете, вряд ли по интеллекту относите себя к бракованным людям. В чем Ваш "брак": в ограниченных возможностях или в том, что у Вас не было отношений? А если Вы сама к себе так относитесь, что должен делать мужчина рядом с Вами, доказывать обратное? Вы завидуете мамочкам с детьми, но можно выйти замуж и не иметь детей, так кто кроме Вас самой может пересмотреть свои чувства и отношение к окружающим?
Всегда есть люди, которым много хуже и тяжелее. Кому-то физически, кому-то морально, кому-то и так и так. Возможно, они думают, как много у Вас есть, того, что Вы не цените.
Не нужно завидовать, это про пустоту в собственной душе. Подумайте, чем Вы можете поделиться с другими.
Бракованной я себя чувствую по той причине, что, из-за того, что я не могу делать, с меня смеялись, издевались надо мной. И вряд ли какой-то мужчина потерпит в своём доме такую вот жену, неспособную даже зашить что-то или приготовить еду.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно так жить...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы так и не ответили на вопросы. Я ведь не просто так вам их задала. Поймите одно: никакой мужчина не заполнит ту пустоту, которая внутри вас. Если вы сама себе не нравитесь, то что же говорить про остальных?

Итак, повторю свой вопрос: что вы можете дать мужчине, детям? Действительно ли вы готовы к отношениям?
Бракованная писал(а):Просто искренне не понимаю, почему многие мои сверстницы, у которых не идеален не характер, не внешность, имеют любящих их мужчин, а я никому не нужна.
Не бывает идеальных характеров. Мы все грешные люди со своими скелетами в шкафу. Не о том вы думаете, милая.
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
Я очень сильно люблю детей, я не из тех женщин, которые гуляют по ночам, изменяют, я не выносила бы мозг своему мужчине, я всегда умею поддержать трудную минуту, всегда приду на помощь. Хотелось бы рядом видеть человека, похожего этим на меня.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемая Автор, пока Вы сама себя не полюбите, Вы рискуете напороться на мужчину, который Вас тоже любить по-настоящему не будет. Будет игра в одни ворота: Вы ему все, а он Вам почти ничего. У меня тоже заниженная самооценка и склонность к созависимости. До 24 лет я тоже и за ручку не держалась ни с кем, у меня тоже плохое зрение и куча комплексов. И встретился мне мужчина-потребитель. Да, он на мне женился, родили мы двух детей, ему стало тяжело и пошел он дальше искать своё счастье, а я осталась выживать с двумя крошками. При этом я старалась от него ничего не требовать, во всем поддерживать, и позволила вытирать о себя ноги. Я и торты и пиццу пекла ему на работу, а он там наслаждался с любовницей. Пока Вы не разберётесь с самооценкой, Вы рискуете тоже попасть на такого безответственно го типа (не дай Бог!). У меня есть лучшая подруга, ей за 30, но она до сих пор девушка. И хотя ей предлагали замуж, она отказала, потому что люди были ненадёжные. Не спешите с отношениями, разберитесь сама с собой. Искренне желаю Вам счастья! :give_rose:
Бракованная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно так жить...

Сообщение Бракованная »

 
И ещё, как я уже писала выше, диспраксия - не единственная моя проблема со здоровьем. Из-за наследственной дисплазии соединительной ткани я жутко худая, прям кожа да кости. И уже достали косые взгляды и неуместные комментарии по этому поводу всех вокруг. Плюс ещё существует пословица "Мужики не собаки - на кости не бросаются". Как я могу такая кому-то нравится?!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно так жить...

Сообщение Мейт »

 
Бракованная писал(а): Плюс ещё существует пословица "Мужики не собаки - на кости не бросаются". Как я могу такая кому-то нравится?!
"На вкус и цвет товарищей нет".
Почитайте:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=3556&start=44
Вы сможете ответить каким должен быть ваш муж? Как Вы его видите и представляете?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Больно так жить...

Сообщение kupol »

 
Ник Вуйчич - почитайте о нем и интернете, посмотрите видео, почитайте его книги. Человек родился без рук и ног.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Больно так жить...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Почитайте, ещё, для сравнения, вот эту мужскую тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t= ... hernorizec
(она охватывает примерно 3 года, и состоит из нескольких частей разделенных промежутками времени).
Когда человек что-то или кого-то ищет - ему нужно стараться понимать, кто ты, что ищешь, кого ищешь, зачем. А иначе получается "поди туда не знаю куда, ищу то не знаю что" и т.д. И тогда у нас даже перед глазами если будет то, что ищем - а мы это не увидим, не узнаем.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Больно так жить...

Сообщение Сирень2010 »

 
Дорогая автор, вот прочла вашу просьбу о помощи и позавидовала Вам. О чем Вы горюете? Почитать про Вашу внешность, так Вы просто фотомодель, многие мечтали бы похудеть (в том числе и я), да не могут. А Вы можете носить все, что угодно, есть, все что угодно, хоть мороженое по ночам. Да и вообще с такими внешними данными Вам место в модельном агентстве, а не за прилавком. Что до зрения, то многие носят очки, и с детства, и ничего, я вот тоже это пишу в очках. Подберите себе модную оправу, и носите, как трендовый аксессуар.
Дальше: нарушение координации. Многие страдают этим с детства, но считать это недостатком не стоит. Извините, что опять о себе: у меня с детства ставили диагноз "моторная неловкость" и освобождали от физкультуры: кину мяч прямо - летит криво, вот прямо, как Вы пишете, вечно подводила команду, даже коробок спичек, брошенный с полуметра поймать не могу, обо все спотыкаюсь, у обуви вечно сбиты носы, дома считаю углы, коленки все в синяках и что? Отнеситесь к этим вещам с юмором.
Дальше: про кости. Не стоит принимать за аксиому расхожие пошлости типа "мужчина не собака, костей не любит". Лучше возьмите на вооружение другую фразу "На всякую найдется свой Ромео". У меня есть хороший знакомый, телеоператор, так вот он во всеуслышание декларирует, что его формат девушки - это кости. Так и говорит. Других не признает. Так что все вышеперечисленное, что Вы почему-то считаете своими недостатками, на деле при другом к ним отношении и в чьих-то глазах является достоинствами. Просто Вы этих глаз, может быть, не замечаете, потому что погружены в себя, в свои мнимые проблемы. Думаю, что на самом деле Вы очень привлекательная, просто не цените этого и почему-то не любите себя. Думайте об этом, улыбайтесь чаще сама себе перед зеркалом - и Ваше отношение к самой себе изменится. Душа наполнится радостью, и окружающие это сразу почувствуют.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Больно так жить...

Сообщение Просто влюбленный »

 
Удален Сестра. Обмен контактами запрещен, ознакомьтесь с ПФ!
ILONA 79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 12:07
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Больно так жить...

Сообщение ILONA 79 »

 
Удалено. Вредный совет. Эллора
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»