Влюбился в одногруппницу

Если чувства не взаимны...
Susanoo
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Влюбился в одногруппницу

Сообщение Susanoo »

 
Здравствуйте, я уже окончательно запутался в том как мне действовать.
Еще с первого курса я находил свою одногруппницу (назовем её Мария) симпатичной девушкой, на которую было просто приятно смотреть. Я особо ничем не выделялся, разве что тогда в свои 16 лет при росте 180 см я весил 55кг. Было весело, новый круг общения, мир стал казаться ярче и разнообразнее, можно сказать что пусть это был самый трудный, но очень интересный курс.
Уже через год, обучаясь на втором курсе я стал замечать что заглядываюсь на Марию, без какой либо мысли в голове. На этом курсе она стала более общительной со всеми, так я узнал что у нас есть общие интересы, за счет чего мой интерес к ней стал нарастать. Во втором семесте, в один момент я понял что не могу находиться без неё(все, парень, попал).Стал пытаться больше общаться с ней, хотел узнать её получше.
Несколько раз звал её гулять, но в результате всегда было - нет! С любым другим человеком она шла на контакт гораздо легче, как мне кажется; отчего я стал испытывать тоску. Но мне было страшно собрать все силы и признаться ей, ибо я чувствовал что меня держат на расстоянии, даже пусть и сама того не желая.
Наверно ближе к лету, спустя 3-4 месяца безуспешных попыток я решил что стоит переосилить себя и просто забыть про неё(видимся на каждой паре, конечно же). Даже когда я стал следить за собой, ходить в зал и нашел для себя интересные хобби - лучше не стало, они лишь ненадолго помогали. Стало гораздно хуже. Теперь если я смогу хоть час не испытывать грусть - для меня это как мана небесная.
В новый год видел её с парнем, они мило шли держась за руки (месяц назад она говорила что ни с кем не встречалась ине встречается), а на 14 февраля и вовсе стал для неё лучшим днем. Это просто больно слышать.
Не знаю что делать, я почти год как пытаюсь никак не думать о ней и не контактировать,, кроме общения по учебе и банального привет-пока из вежливости. У меня мало знакомых с которыми я могу поговорить по душам, а кому рассказать все в действительности - так нет вообще. Лет до 15-16 я особо не волновался об этом, а теперь же мне надо общаться практически не с кем.
Мне кажется что либо скоро я просто уйду в себя, либо у меня произойдет нервный срыв.

По поводу своей внешности у меня нет комплексов (другие девушки нередко делали мне комплименты, пока тоска не стала моим постоянным чувством ) и самооценка не хромает.
Как правильно поступить в таком случае? Я хочу её разлюбить и обрести спокойствие на душе, но с другой стороны это лишь делает мне больнее.


P.S. Текст пишу в 4 утра, все сумбурно, голова уже плохо думает. Хотя бы впервые выговорился
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер!
Такое сильное, болезненное и непроходящее чувство обычно является ничем иным, как зависимостью - от человека, от эмоций, от своих мечтаний и надежд, связанных с этим человеком. https://www.perejit.ru/main/zavisimist - почитайте статьи на эту тему, постарайтесь выделить то, что Вам здесь близко.

Почему Вам не с кем поговорить? У Вас нет друзей? Как так получилось? Почему, как Вы думаете?
Есть ли у Вас родители, какие отношения с ними? Какими эти отношения были в детстве?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, сочувствую вашим переживаниям. Посмотрите материалы вот этого раздела https://www.realove.ru/main/no_answer
Susanoo
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Susanoo »

 
Рассветная писал(а):Добрый вечер!
Такое сильное, болезненное и непроходящее чувство обычно является ничем иным, как зависимостью - от человека, от эмоций, от своих мечтаний и надежд, связанных с этим человеком. - почитайте статьи на эту тему, постарайтесь выделить то, что Вам здесь близко.

Почему Вам не с кем поговорить? У Вас нет друзей? Как так получилось? Почему, как Вы думаете?
Есть ли у Вас родители, какие отношения с ними? Какими эти отношения были в детстве?
Отношения с родителями были всегда хорошими, но я никогда не рассказываю им что либо важное для меня. Начинается распрос до детальных мелочей, за счет чего я просто слышу в ответ - мы не знаем как правильно поступить, но ты держись, мы любим тебя ( да и я их ).
Сейчас у друзей началась рабочая практика, они до начала лета уехали на заводы в другие города, я с ними очень редко вижусь у себя ( у них схожие специальности ). Можно сказать круг моего общения выпал до середины года, наверно потом наладится.

Почитал на счет любовной зависимости - очень похоже, но в том же интернете я почти не нашел практических путей решения этой проблемы у парней + безответной лювби.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение alkesh »

 
Susanoo писал(а):
Почитал на счет любовной зависимости - очень похоже, но в том же интернете я почти не нашел практических путей решения этой проблемы у парней + безответной лювби.
В статьях по ссылке Эллоры - очень много практических рекомендаций относительно безответной любви. Почитайте внимательно, искренне советую.
Susanoo
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 00:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Susanoo »

 
Наверно, если убрать 14 февраля, то за этот месяц мой прогресс по освобождению идет вверх. Я нашел себе несколько подруг, благодаря которым мне становится очень спокойно на душе. Впервые получилось хотя бы день не думать о плохом - может и пустяк, но как же приятно это осознавать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»