Горбун из нотр-дама

Если чувства не взаимны...
тоблерон
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 00:03
Пол: мужской
Откуда: Земля

Горбун из нотр-дама

Сообщение тоблерон »

 
Всем привет. Ну, название темы говорит само за себя. 20 лет, страдаю кифосколиозом 2 степени (посмотрите в интернете как это выглядит). И это является краеугольным камнем всех проблем, в особенности той, которой посвящен этот форум. Дело в том, что я не могу заставить себя даже попытаться пообщаться с человеком противоположного пола, при одной только мысли об этом мое сознание сковывают цепи сомнений и страха. Ведь в глубине разума я осознаю что являюсь дефективным организмом, и у любой девушки на уровне подсознания будет ко мне отвращение. А в чем собственно вопрос? Хочу чтобы вы помогли мне определиться с выбором: несмотря на боль и унижения попытаться построить отношения, или же прислушаться к голосу разума и навсегда потушить не желающую угасать надежду на возможное счастье
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горбун из нотр-дама

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
С чего вы взяли, что девушки испытывают к вам отвращение? Вы уже знакомились с кем-то? Вам какая-то девушка говорила, что испытывает отвращение к вам? От куда такие выводы?
тоблерон писал(а):Хочу чтобы вы помогли мне определиться с выбором: несмотря на боль и унижения попытаться построить отношения, или же прислушаться к голосу разума и навсегда потушить не желающую угасать надежду на возможное счастье
Надежду терять никогда не нужно. Но задайте вопрос себе: а вы сами-то готовы к отношениям? Допустим, появится девушка, которую не будет смущать ваш недуг. Что дальше? Что вы будете делать?
тоблерон
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 00:03
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Горбун из нотр-дама

Сообщение тоблерон »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Надежду терять никогда не нужно. Но задайте вопрос себе: а вы сами-то готовы к отношениям? Допустим, появится девушка, которую не будет смущать ваш недуг. Что дальше? Что вы будете делать?
Несомненно готов. Помню, когда первый (и единственный) раз влюбился, то почувствовал такой прилив сил, энергии и желания жить, будто меня запитали атомной электростанцией. Что бы я делал дальше я слабо представляю, но уверен, если бы у меня появился хотя бы шанс, то я бы разобрался что к чему
Пьяный Пикачу писал(а):С чего вы взяли, что девушки испытывают к вам отвращение? Вы уже знакомились с кем-то? Вам какая-то девушка говорила, что испытывает отвращение к вам? От куда такие выводы?
Выводы сделаны самостоятельно из того факта, что на инстинктивном уровне в в нас заложено избегать партнеров с дефектами и уродствами
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Горбун из нотр-дама

Сообщение Олеся К »

 
Посмотрела в интернете про ваш диагноз. Мне нравился мужчина с таким или подобным диагнозом, он работал в налоговой, часто по работе там была.С удовольствием сходила бы с ним в кино/выпила чашку кофе, а там кто знает, как все бы сложилось)). Через несколько лет видела кольцо у него на пальце. Всё от вас зависит, шансы всегда есть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Горбун из нотр-дама

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
тоблерон писал(а): Выводы сделаны самостоятельно из того факта, что на инстинктивном уровне в в нас заложено избегать партнеров с дефектами и уродствами
Вот перечитайте то, что вы написали. Выводывы сделали самостоятельно, т.е. сам, но сделали его обо всех. Включите здравый смысл, логику - откуда вы можете знать про всех, вообще про других людей. ?
Мне кажется что вы сделали такой вывод потому для вас ваше болезнь - дефект, уродство, и именно вы считаете что таких людей нужно избегать при выборе друзей или жены. Но есть замечательная пословица '"по себе других не судят".
По сути, как только вы начнёте принимать себя таким каким есть, как только ваша болезнь,внешний недостаток перестанет для вас быть чудовищным - вы начнёте видеть что и для немалого числа других людей он не является чем-то страшным, неприемлемым.
Советую, почитайте тут: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Мы так зацикливаемся на каких-то своих недостатках, что забываем о том что в нас очень много ещё всего кроме этих недостатков. А другие люди, они зачастую как раз видят наши достоинства, наши привлекательные стороны.
Простой пример: подростком я был очкариком, но мои друзья (даже просто приятели) не видели этого, и они могли на другого человека в очках что-то обидное сказать, они **уже не видели что я очкарик**, это ведь просто только одно свойство - а они видели и знали много других моих свойств, качеств.
Внешность очень быстро уходит на задний план, и на передний план выходят другие качества.
Но даже и внешность это такая штука - человек может походкой, взглядом, голосом очень много сказать о себе важного, проявить такую внутреннюю силу, уверенность, любовь, что какие-то внешние недостатки сразу блекнут, становятся не важными. И уж конечно порой одним поступком человек показывает себя так, что внешность становится вообще неважной.

Такие мысли:
тоблерон писал(а): Ведь в глубине разума я осознаю что являюсь дефективным организмом, и у любой девушки на уровне подсознания будет ко мне отвращение. .... несмотря на боль и унижения попытаться построить отношения, или же прислушаться к голосу разума и навсегда потушить не желающую угасать надежду на возможное счастье
приходили множеству других людей в юном (и даже не юном возрасте). Людей, которые здоровы, но они считают себя дефектными из-за родимого пятна, прыщей, заикания, застенчивости, и т.д.
Вам может трудно в это поверить, но многие эти люди так же как и вы осознают себя дефективным организмом.
И у меня, с обычной внешностью, такие мысли были в 18-20 лет.

Так что не унывайте, не бойтесь - начните с принятия себя, и с понимания что не нужно додумывать за других людей, нужно помнить что у вас есть много достойного, привлекательного. И что ваши проблемы - у очень многих людей вашего возраста, даже без внешних недостатков.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Горбун из нотр-дама

Сообщение Delfina »

 
Автор, если убрать ваш недуг и обратить внимание только на эту цитату, то под ней подпишутся сотни здоровых молодых людей и девушек:
тоблерон писал(а):...Дело в том, что я не могу заставить себя даже попытаться пообщаться с человеком противоположного пола, при одной только мысли об этом мое сознание сковывают цепи сомнений и страха.
Я думаю, что недуг накладывает отпечаток на характер человека, как и его окружение, родители, но не всё потеряно. Эти проблемы присуще всем людям. Страх отказа, сомнения. Это знакомо многим здоровым людям.

Вы бы смогли полюбить девушку с каким-либо недугом? Такие девушки тоже ждут своего принца. Или вас интересуют только определённые девушки?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Горбун из нотр-дама

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сколько вам лет?
тоблерон писал(а):Всем привет. Ну, название темы говорит само за себя. 20 лет, страдаю кифосколиозом 2 степени (посмотрите в интернете как это выглядит). И это является краеугольным камнем всех проблем, в особенности той, которой посвящен этот форум
В жизни в моем окружении были люди с таким диагнозом: и ровесники, и старшего поколения. Что могу сказать-все такие трудяги. И вот даже я уже и не вижу в них их особенности. Главное-не считать себя хуже чем кто-то. А еще могу сказать: общество меняется. Все стали другими. И ваш недуг это не приговор. Просто вы-такой.
Дело в том, что я не могу заставить себя даже попытаться пообщаться с человеком противоположного пола, при одной только мысли об этом мое сознание сковывают цепи сомнений и страха. Ведь в глубине разума я осознаю что являюсь дефективным организмом, и у любой девушки на уровне подсознания будет ко мне отвращение
Вы ТАК видите себя глазами КАКОЙ девушки? Это и есть суть вопроса. Понимаете? Вы уже себя внутри себя как бы обесценили, и перенесли такое отношение на девушек.
А в чем собственно вопрос? Хочу чтобы вы помогли мне определиться с выбором: несмотря на боль и унижения попытаться построить отношения
Чьи это боль и унижение? Ваши ? Кто унижает? За что унижает? Унижает ЛИ?
или же прислушаться к голосу разума и навсегда потушить не желающую угасать надежду на возможное счастье
Тушить ничего не надо, надо понять свои возможности в своем реальном мире. Вы ведь общаетесь со многими? Ваш недуг есть и у других людей? В том числе противоположного пола?
К тому же, счастье это такой многогранник... Только отношения полов никак не могу назвать счастьем. Счастье-это жизнь такая, какой мы можем её себе предложить.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Горбун из нотр-дама

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор!
тоблерон писал(а):Выводы сделаны самостоятельно из того факта, что на инстинктивном уровне в в нас заложено избегать партнеров с дефектами и уродствами
К счастью, люди на то и люди, чтобы инстинктами не жить. Поэтому с выводами Вы ну очень поторопились. Я общалась с людьми, у которых были проблемы гораздо серьезнее вашей, и на внешности это очень отражалось, но от общения с ними так на душе бывало хорошо! Знаю и годами лежащих людей, к которым люди за советом и утешением ездили. А знаю и здоровых, ходящих и бегающих, с которыми разговаривать хочется как можно меньше, потому что от них одно уныние (я и сама такой была). Дело не во внешности, людей привлекает или отталкивает от нас внутренний свет или его отсутствие.
тоблерон писал(а):Несомненно готов. Помню, когда первый (и единственный) раз влюбился, то почувствовал такой прилив сил, энергии и желания жить, будто меня запитали атомной электростанцией. Что бы я делал дальше я слабо представляю, но уверен, если бы у меня появился хотя бы шанс, то я бы разобрался что к чему
А вот это фраза опасная. Влюбленность всегда конечно. Рано или поздно, через пару месяцев ли, лет ли, она пройдет. Подпитка закончится. останетесь Вы - такой, каким и были на момент начала влюбленности, и другой человек, вполне возможно, ставший за это время супругом. И что дальше? Когда от электрических разрядов больше не трещит атмосфера между Вами, когда энергия вернулась на привычный Вам уровень? что дальше-то? Как строить будете? А ведь, не зная теории, на практике можно даже не то что ошибиться в работе, а просто материалы не те подобрать... Недолговечные.
К серьезным отношениям себя необходимо готовить. Нужно узнавать о том, что это такое, как их строить, что такое любовь. Потому что в конечном итоге в отношения, в семью мы приносим только то, то уже имеем внутри. Поэтому крайне опасно оставлять знания о семье на момент, когда она будет построена - потому что чтобы строить, надо знать, как. Не менее опасно и входить в отношения с ожиданием, что вот теперь будет счастье наконец-то. Счастье уже должно быть, иначе потом, когда влюбленность схлынет, иллюзорное счастье, принесенное ей, вместе с ней и уйдет,а что останется? Правильно, пустота.
Очень советую Вам читать вот эти сайты и набираться полезных знаний о любви и о жизни:
https://www.realove.ru https://www.realisti.ru
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»