Чувствую себя ничтожеством

Если чувства не взаимны...
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
Все зациклены только на том, чтобы найти себе кого-нибудь без прошлого. А если кто-то был, значит ее уже можно считать опустившейся, безнравственной, можно всю жизнь пилить и по пьяни вспоминать об этом. Может, мне операцию сделать. Не могу себя уважать после прошлых отношений, я для всех бу шалава и дрянь. Теперь из-за этого у меня никогда не будет мужа. А если бы и удалось сохранить, возникла бы другая проблема. Я не могу никому доверять, если так случится, что за кого-нибудь выйду, вдруг он отберёт при разводе мою квартиру и бизнес. Но одиночество тоже невыносимо, меня уже тошнит от него, от самой себя и от того, что в прошлом всё-таки отношения были.

Уважаемая Автор! Форум у нас практический, если Вы хотите получить советы, напишите свою историю и обозначьте вопросы, которые хотите обсудить. Сочувствую вам в вашей боли, но обсуждение эмоционального "крика" не может вестись в конструктивном ключе. Мейт
Диагностика добрачных отношений
John Ryder
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:08
Пол: мужской
Откуда: Не отсюда

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение John Ryder »

 
По моему, кое-что уже можно понять. Видимо, предыдущие отношения автора поста закончились не самым лучшим образом, и она вышла из них, так сказать, с подмоченной репутацией. И теперь беспокоится, что не найдет себе спутника жизни, а если кого то встречает - не может доверять.

Во первых, сударыня, по поводу квартиры и бизнеса - вас никто не принуждает оформлять их на своего мужчину. Если же он сам заведет об этом речь - это явный сигнал того, что вам нужно расходиться, потому что его волнуют деньги, а не вы. Так что пусть все будет оформлено на вас.

Далее, прошлое есть у всех нас. Хорошее, плохое - не суть. Пока вы не отпустите его - не сможете быть счастливой. Поймите одну простую вещь - людям свойственно ошибаться. Увы, мы несовершенны. Просто извлеките из этого опыт, и старайтесь впредь не повторять этих ошибок.
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
Хорошо, если по существу, вопрос в следующем, нужно делать операцию, чтобы создать семью и не умереть бездетной? Для всех мужчин это важно. А рассказывать сильно нечего, у него было два варианта, остался не со мной.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение alkesh »

 
Qwertyt писал(а):Хорошо, если по существу, вопрос в следующем, нужно делать операцию, чтобы создать семью и не умереть бездетной? Для всех мужчин это важно. А рассказывать сильно нечего, у него было два варианта, остался не со мной.
Здравствуйте. Вы не хотите потрудиться и написать подробнее. Это значит, что конкретным советом помочь вам будет трудно.

А общий совет вот какой: почитайте про самопринятие: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
И про любовь и семью на сайте https://www.realove.ru/
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Libertad »

 
Qwertyt писал(а):Все зациклены только на том, чтобы найти себе кого-нибудь без прошлого. А если кто-то был, значит ее уже можно считать опустившейся, безнравственной, можно всю жизнь пилить и по пьяни вспоминать об этом. Может, мне операцию сделать. Не могу себя уважать после прошлых отношений, я для всех бу шалава и дрянь. Теперь из-за этого у меня никогда не будет мужа.
Ваш вопрос, действительно, как вы сами и предположили, не в тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Тема - для поддержки и помощи тому, кто её создал, и помощи практической, которая выражается, например, в конкретных советах. А не для поболтать, и не для отвлеченных дискуссий. alkesh
Всякое случается, никто не идеален. Из всего нужно извлекать урок, но не заниматься психическим самобичеванием. Что было, то было. Жить нужно дальше и прошлое нужно отпускать, нужно учиться помнить только положительные моменты, а отрицательные сдвигать на задний план.
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
Так я и прошу совета, делать мне операцию, чтобы к моему прошлому не прикапывались, или нет. Не знаю, что ещё подробней рассказать. Хотела семью, мне врали. В итоге остался с первой, с которой ещё до меня знаком был. С нормальным, для которого это не важно, все равно отношения не выйдут, я для них всех слишком замкнута. А для таких же неуверенных, как я, это важно. Поэтому и спрашиваю про операцию.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Мейт »

 
Qwertyt писал(а):Так я и прошу совета, делать мне операцию, чтобы к моему прошлому не прикапывались, или нет. Не знаю, что ещё подробней рассказать. Хотела семью, мне врали. В итоге остался с первой, с которой ещё до меня знаком был. С нормальным, для которого это не важно, все равно отношения не выйдут, я для них всех слишком замкнута. А для таких же неуверенных, как я, это важно. Поэтому и спрашиваю про операцию.

Т.е. сделаете операцию и будете изображать невинность?
А вопрос у Вас ставится так: Вас интересуют "нормальные" , которые готовы принимать, что у вас были отношения, т.е принимать Вас, но почему-то Вы считаете, что конкретно Вас не примут (??). Поэтому берете "неуверенного", у которого вопросы не о целомудрии, а о неопытности??
_________________
Не стоит делать операцию. Она ничего не даст. Лучше разобраться, почему отношения не складываются.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Narine »

 
Вопрос не в том, что вы не сохранили девственность, а в том, какие рядом с вами мужчины. Кстати, девственность — метафизическое понятие, операцией вы вряд ли что решите. Совет один: если не знаете, как жить правильно, нужно искать правду. Второй: научиться любить себя, и не так, как предлагают глянцевые журналы, а тоже в соответствии с истиной. Третий: выбирать достойных мужчина, а не подгонять любую персону под желание во что бы то ни стало выйти замуж.
Про бизнес и квартиру прямо улыбнуло. У вас бизнес, и вы говорите такие вещи?
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
А как мне любить себя, если уже ничего не исправить? Если можно было бы исправить проблему, я бы давно это сделала и продолжила себя любить. После произошедшего я не могу себя нормально воспринимать, мне просто тошно от того, что раньше во мне все было идеально, а теперь это не так. Вы не первый человек, который смеётся по этому поводу. В вузе тоже преподаватель недоумевает, как бизнесмен может быть настолько стеснительным.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Qwertyt писал(а):мне просто тошно от того, что раньше во мне все было идеально, а теперь это не так.
Это гордыня в вас воет. Нет идеальных людей, мы все грешим, у всех есть свои изъяны. Очень часто мы думаем про себя гораздо лучше, чем оно есть на самом деле.
Все ваши проблемы - они в голове. Операцией ничего не решить, ваши "тараканы" с вами все равно останутся. Нужно решать проблему, а не убирать "симптомы".
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
Хотите сказать, я думаю о себе прошлой лучше, чем на самом деле? Возможно, спорить не буду.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Мейт »

 
Qwertyt писал(а):... я думаю о себе прошлой лучше, чем на самом деле? Возможно, спорить не буду.
Qwertyt, такое предложение:
1.Если Вам нужна помощь - нужно внятно изложить свои проблемы и вопросы.
2.Вы же в бизнесе вряд ли с партнерами ведете диалог так, как здесь?
У всех людей есть ОПЫТ, и позитивный и негативный, также и у Вас. Вопрос, как Вы его используете, какие ошибки (и как) прорабатываете.
Почему Вы чувствуете себя ничтожеством? А что в Вас хорошего?
Вы же пришли, что-то услышать, проработать, так используйте эту возможность.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Qwertyt писал(а):Хотите сказать, я думаю о себе прошлой лучше, чем на самом деле? Возможно, спорить не буду.
Смотрите, как показательно. Я написала, что очень часто мы, то есть люди думают о себе лучше, чем они есть на самом деле. Вы это сразу же перенесли на себя, да еще и обиделись к тому же (если я ошибаюсь, извините). Я же не с целью вас задеть об этом пишу, а чтобы вы задумались. Так ли страшны ваши ужасы, которые вы себе в голове рисуете?
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
Нет, наоборот, мне легче от мысли, что в прошлом я была не идеальна. Слишком тошно думать о том, что я испортила совершенство. Думаю, я бы не писала бы здесь весь этот бред и забыла бы обо всем, если бы не имела в знакомых ту, которой все удалось сохранить. Она афиширует это на каждом шагу. Не могу не завидовать её состоянию. Помня себя, я знаю, какое превосходство она над всеми испытывает. Именно это мне бы и могла дать операция, могла бы рассуждать по прежнему, насколько все вокруг ужасны и безнравственны. А как использую полученный опыт, лучше вам не знать) Можно сказать, выбрала самый наихудший вариант - ни с кем не общаться, так как могут принести боль, замкнуться и сидеть в интернете, читая сообщения о том, как все восторгаются девушками и льют грязь на не девушек. Те редкие люди, желающие настроить со мной контакт и поболтать, быстро теряют интерес и уходят, проговорив что-то, вроде "она живёт в своём мире". Из-за замкнутости в лучшем случае назовут тихой, в худшем аутистом. Так что с подобной чертой характера мне ни то что любовь, дружба не светит. А как от этой стеснительности избавиться, не знаю. Хороших качеств во мне не мало, красота, заинтересованность науками. Но все эти качества убиваются стеснительностью и зацикленностью на произошедшем в прошлом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Narine »

 
Вы, простите, зациклены на теме девственности. И вам мерещится, что все ходят с лупой и рассматривают каждую, какова она. И смеются.
Вот с этим и нужно разобраться: откуда вообще эта тема, почему ей придается какое-то собое значение, почему именно девственность вычленяется из всей сферы человеческих достоинств? Что за штука девственность — насколько это физиологическое понятие? И главное, почему вы общаетесь с людьми, зацикленными на этой теме?
Все это вопросы к самой себе.
Qwertyt писал(а):если бы не имела в знакомых ту, которой все удалось сохранить. Она афиширует это на каждом шагу. Не могу не завидовать её состоянию. Помня себя, я знаю, какое превосходство она над всеми испытывает. Именно это мне бы и могла дать операция, могла бы рассуждать по прежнему, насколько все вокруг ужасны и безнравственны.
Вы знаете, это просто ужасно!
Теперь понятно, почему с вами все это произошло. Уж лучше быть кающейся грешницей, чем так. Но вы-то не каетесь, вы грезите о прошлом, которое давало вам право надмеваться над остальными — какой кошмар! Вы, значит, хотите вечно так жить, с ощущением своего превосходства и ничтожности окружающих? Вы не хотите научиться любить?
Кстати, благодарю вас за откровенность. Вольно или нет, но вы не стараетесь выглядеть лучше, чем есть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Elfriede »

 
Qwertyt писал(а): Думаю, я бы не писала бы здесь весь этот бред и забыла бы обо всем, если бы не имела в знакомых ту, которой все удалось сохранить. Она афиширует это на каждом шагу. Не могу не завидовать её состоянию. Помня себя, я знаю, какое превосходство она над всеми испытывает.
Ну, то есть плач у Вас не по потере чистоты и целомудрия (которое не определяется одной лишь девственностью), а по предлогу для превозношения себя над окружающими. Так получается. И чистота Вам важна не сама по себе, а как повод для превосходства.
То есть, говоря языком верующих людей, прилагаем грех ко греху - растим тщеславие, гордыню, нелюбовь. И где тут чистота, автор? Тем более, что Вы хотите свое физическое состояние "до того, как.." вернуть при помощи лжи = операции.
Думается, зная Ваше такое неблагополучное состояние души, Вам, может быть, и попустили впасть в грех (лишиться физической чистоты) для вразумления, однако Вы все так переиначили, что готовы и дальше множить неправду.

.
Qwertyt писал(а): выбрала самый наихудший вариант - ни с кем не общаться, так как могут принести боль, замкнуться и сидеть в интернете, читая сообщения о том, как все восторгаются девушками и льют грязь на не девушек. Те редкие люди, желающие настроить со мной контакт и поболтать, быстро теряют интерес и уходят, проговорив что-то, вроде "она живёт в своём мире". Из-за замкнутости в лучшем случае назовут тихой, в худшем аутистом. Так что с подобной чертой характера мне ни то что любовь, дружба не светит. А как от этой стеснительности избавиться, не знаю. Хороших качеств во мне не мало, красота, заинтересованность науками. Но все эти качества убиваются стеснительностью и зацикленностью на произошедшем в прошлом.
Да, зацикленностью, причем совсем не на том, на чем следовало бы. Вам бы поработать с психотерапевтом, так как внутреннее состояние у Вас однозначно сильно не благополучное.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Qwertyt писал(а):Помня себя, я знаю, какое превосходство она над всеми испытывает.
Вы всегда всех людей по себе судите? Чужая душа - потемки.
Qwertyt писал(а): Именно это мне бы и могла дать операция, могла бы рассуждать по прежнему, насколько все вокруг ужасны и безнравственны.
Зачем вам это? Какая разница, что происходит в жизни у других людей? Вам своей жизни мало? Может, стоит заняться своими проблемами, не осуждая других?

Потеря девственности для вас это что? Только лишь на физическом уровне?
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
Меня просто замучило чужое осуждение. Думала, что тут поймут, но нет. Все восхищаются только теми, у кого никогда ничего ни с кем не было. Если бы осуждение не было бы повсюду так сильно распространено, может, у меня бы и не было тяги над всеми возвыситься и показать, что их осуждение бессмысленно, КПД у этого действия нулевое, оно просто заставляет другого человека страдать ещё больше, впасть в депрессию а дальше совершить самоубийство из-за несоответствия принятым у всех идеалам. Удалено. Пьяный Пикачу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Narine »

 
По-моему, вы не в себе. Видите то, чего нет.
Сходили бы к доктору, милая.
Qwertyt
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:28
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Qwertyt »

 
Осуждёние было явное. Нравственность, чистота - это ваши слова
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чувствую себя ничтожеством

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»