Когда всегда только друг

Если чувства не взаимны...
irina1122
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 01:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Когда всегда только друг

Сообщение irina1122 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Мне 28 лет, внешность красивая, умная, успешная девушка, но в отношениях проблема, что все мужчины видят во мне только друга. Вокруг все завидуют моей работе и тому, что много друзей, а я чувствую себя совершенно ужасно. В своем возрасте я фактически долго ни с кем не встречалась, интимных отношений не было. Не потому что есть какие-то запреты и установки, а потому что так получилось, а всегда хотелось сделать это с любимым человеком. Меня растила бабушка, пока была жива, родителей нет, все всегда сама. С ней были сложны отношения - очень любила, но была невероятно строгой. Любовь ко мне ни родственную, ни мужскую никто не проявлял. Первые влюбленности были в школе - безответно, это было все детство, но тем не менее. Никогда не было зациклена на том, чтобы выйти замуж и тд, просто, конечно, хотелось любви. Потом встретила прекрасного парня в институте: год играли в гляделки, потом год просто дружили, затем познакомил с родителями (он был очень религиозный и правильный) начали встречаться и через месяц он меня бросил без объяснения, сказал, что больше ничего не чувствует и не чувствовал никогда. Я же на это призналась ему в любви, пожелала часть, но да, в душе мне было ужасно. Я очень любила его. Через месяц выяснилось, что ему поставили неизлечимый диагноз и он решил полностью оборвать связи с прошлой жизнью. Полгода я пыталась ему помочь, сердце мое разрывалось, но он отвергал все контакты, а потом даже перестал узнавать (через 5 лет он вернулся в мою жизнь, у него ремиссия и мы общаемся иногда как друзья, говорит, как я ему дорога и также просил простить за то, что сделал тогда - сейчас все отболело, конечно)… Я приняла решение, что надо жить дальше, при этом моя бабушка очень заболела и стала фактически лежачей, мне надо было за ней ухаживать. Я работала и это делала, у меня не было никаких сил на какие-то чувства, два года я приходила в себя, затем не стало бабушки и пришлось как-то вставать на ноги. Конечно, за это время вокруг меня были какие-то мужчины, но никто из них не предпринимал никаких действий в мою сторону - общались, но на свидания не приглашали, говорили, какая я прекрасная, но этим все и ограничивалось… Я решила, что ничего значит, не время, но так хотелось любить, было очень тяжело и я так устала быть одна, хотелось какой-то поддержки. Но ничего не было - наоборот, я сама становилась поддержкой для своих друзей (говорят, что я хороший психолог, но, как обычно бывает, «сапожник без сапог»). Я люблю помогать людям, а мной пользуются. Я поняла это и решила сменить работу и переехала в другой город. Нашла новый интересный коллектив - там я познакомилась с одним молодым человеком (ему 24) , мы сразу же прекрасно нашли общий язык, он мой подчиненный (это , конечно, минус), но нам очень хорошо вместе. Никогда бы не подумала, что обращу внимание на такого человека - он полная моя противоположность, но у нас общие интересы и ценности. Через месяц нашего знакомства я искала соседку в съемную квартиру, у меня не было вариантов, а у него случились большие сложности в семье - и я предложила ему немного у себя пожить (всего неделю). Ничего не было, но я, конечно, влюбилась - он готовил мне ужин, все время проводил со мной, рассказывал очень личные ( в плане самопознания) вещи, во всем меня поддерживал. (Надо сказать, что девушки у него нет, может подцепить кого-то на ночь, но все несерьезно). Я же со своей стороны во всем поддерживала его и помогала ему. Сейчас прошло почти 3 месяца и у него дела лучше, каждый день мы видимся в офисе, а потом иногда он приезжает в гости или я к нему и мы проводим вместе время. Какое-то время я ждала от него каких-то действий, видела что-то в его глазах и вижу сейчас, с его стороны были все возможные намеки на отношения, но даже не лез целоваться) И… больше не хочу тешить себя придуманными чувствами - видимо, мне это все кажется. Понимаю, что если до сих пор ничего не произошло с его стороны, то мы просто друзья. Он говорит, что я идеальная девушка, что ни с кем ему не было так хорошо и комфортно, но я расцениваю это, что это, скорее, как к «человеку» и не как к «девушке». Но также говорит, что ему не нужны отношения, что уже обжигался, что не может в себе разобраться и тд. считает, что не надо доверять людям и восхищается тем, как я его понимаю, что у него никогда не было с девушкой таких отношений. Мы всегда на одной волне, я сразу ему открылась эмоционально, а для него это очень сложно - у него это постепенно… Может просто без повода начать разговор на тему «все так прекрасно у нас, давай не будем ничего менять». Никогда не пытался поцеловать или еще что-то, всегда просто обнимает и все, а, например, то голову на плечо не дает положить, то просит взять его за руку… Я устала анализировать - сначала была уверена, что что-то его останавливает, а теперь думаю, что все придумала. Подруги говорят, подожди, может, он еще созреет и тд, но думаю, что они просто не хотят, чтобы я расстраивалась, жалеют меня, а я больше не хочу себя обманывать. Понимаю, что с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в него, а для него это, видимо, обычный стиль поведения. Который я принимала за что-то большее.
Сейчас я поняла, что , все, видимо, ничего не будет, пытаюсь не думать о нем, его забыть, потому что я устала уже от этого, а спросить напрямую я не могу - боюсь, это потом скажется на других сферах… Конечно, есть мысль о том, что надо бороться за свое счастье, но, видимо, я не его счастье, если он ничего не делает в плане отношений. Я стараюсь заниматься собой, стараюсь отпустить свои мысли и мечты о нем. Постепенно начала от него отдаляться, так он сразу это заметил и не хочет этого - ищет встреч и общения ( все в том же ключе, что и раньше дружеско-деловом), ненавязчиво, но он переживает и это видно даже коллегам. Только как забыть его полностью - он все равно постоянно со мной в офисе каждый день и так ко мне всегда внимателен. Я думаю, что смогу это преодолеть, но сколько можно, уже так хочется быть счастливой и не чувствовать эту пустоту...

Не знаю почему, но я снова попалась в эту ловушку - он у меня в сердце, а я у него в друзьях. Я не виню его в том, что у него нет ко мне тех чувств, о которых я бы мечтала, я уверена в этом на 99 процентов - он любит меня, но просто как человека, который всегда рядом и поддержит. Я стараюсь ценить то, что имею, но почему-то снова так больно.
Порой даже кажется, что я создана только для того, чтобы работать «выживать», что никогда не буду счастливой, что это карма такая, что «все хорошо» это для других - а я все всегда сама и одна. И, казалось бы, вот он - прекрасный человек не без недостатков, но который тебе подходит, но нет - видимо, не судьба. Снова…

Впервые решилась на такое откровение... Что скажете мне, друзья?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда всегда только друг

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый день, Ирина!
irina1122 писал(а): Вокруг все завидуют моей работе и тому, что много друзей
В чем проявляется зависть окружающих?
irina1122 писал(а): я сама становилась поддержкой для своих друзей (говорят, что я хороший психолог, но, как обычно бывает, «сапожник без сапог»). Я люблю помогать людям, а мной пользуются.
Когда вы видите, что вами пользуются, как вы поступаете? Как думаете, если вы "хороший психолог", почему у вас не получается помочь самой себе? Что мешает? Какую возможную причину вы видите в себе, из-за чего мужчины не смотрят на вас, как на девушку? И почему вы уверены в этом?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»