Влюблена в женатого

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Доброго всем времени суток! Помогите, пожалуйста, советом! Меня угораздило влюбиться в женатого мужчину, он ровно на 10 лет старше меня, у них с супругой двое маленьких сыновей, общие интересы, счастливая с виду семья. Нет, между нами ничего не было - мы не встречались, тем более не имели физической близости. Он не обращает на меня внимания, понятия не имеет что я к нему испытываю, а у меня внутри всё аж горит огнём!!! С тех пор как узнала о его семейном положении мучаюсь от бешеной боли, плачу если не каждый день то через день стабильно. Ум и чувства в мощнейшем разладе. Разрушать семью не собираюсь, планов на него не строю. Головой понимаю что чувства чувствами, сердце сердцем, а терять совесть нельзя, иначе придётся очень дорого за это заплатить. Осложняет ситуацию и то, что я пока что одинока и "выбить клин клином" на сегодняшний день некому. Принцип с глаз долой - из сердца вон тоже не подойдёт, поскольку мы являемся студентами одного ВУЗа и волей-неволей видим друг друга. Как справиться с этим состоянием?
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Antropologiada писал(а):Как справиться с этим состоянием?
У вас есть четкие принципы - "не брать чужое", так? Вот и следуйте им. Или вы боитесь, что не сможете устоять? Что вы будете делать, если этот человек проявит симпатию к вам? В каких вы взаимоотношениях с ним, как часто общаетесь?
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Да, боюсь что в случае проявления ко мне симпатии с его стороны не смогу удержаться. Пока этого не наблюдается. Мы видим друг друга очень часто, но не общаемся. Пока он равнодушен ко мне ум способен сдерживать чувства в узде, но если он станет проявлять ко мне знаки внимания - даже не знаю и не представляю что может случиться.

В общем проблема в следующем - место в душе занято человеком мне не принадлежащим, и надо бы его оттуда выгнать, чтобы дать дорогу другим потенциальным женихам и мужьям, а не мучать себя попусту.

Не пишите коротких сообщений, старайтесь все писать в одном посте. Место в теме ограничено.
Сообщения объединены. Пьяный Пикачу.
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Чтобы вам было понятнее обрисую всё с самого начала. Вместе с родителями я поехала в другой город поступать в ВУЗ и в толпе абитуриентов впервые его и увидела. В дальнейшем (и сейчас тоже) всё наше общение ограничивается приветствием друг друга (здоровается первым всегда он). Он очень общителен и много кого так же приветствует, так что это ничего не значит. Состояние влюбленности пришло не сразу, оно развивалось постепенно день за днём. И вот однажды, уже наполненная чувствами под завязку я и решила узнать свободен ли он (с помощью специального анонимного сервиса, не выдавая себя) . Такой боли как в тот день не испытывала больше никогда ни до не после. Как будто порезали ножом на куски, а потом каждый кусок ещё и потыкали вилами, в общем жуть. И вот с тех пор и продолжается иначе не скажешь сумасшествие. Никому ни для чего не нужное и попусту меня изматывающее.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер!
Скажите, чем наполнена ваша жизнь? Есть ли у Вс друзья, подруги? Какие у Вас отношения с родителями? Влюблялись ли Вы раньше?

https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте о любовной зависимости. Ведь ваше чувство болеет,оно нездоровое, риносит боль. Как и с болезнью, это надо лечить.
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Спасибо вам за ссылочку! Да, у меня есть и семья и подруги. С родителями хорошие, доверительные и тёплые отношения. Влюблялась ли раньше - да, один раз и это было ещё в школьные годы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, пока вы не сделали ничего против себя самой. Вы не стали ему "другом", как наивно рассуждают многие будущие любовницы. Но вам есть о чем поразмышлять, потому что вашу ситуацию из тревожной для вас нужно переводить в опыт. В опыт ваших собственных чувств. Такие чувства это из разряда мечты, это не для жизни. Вот это нужно осознать и спокойно жить.
Ваша неразделенная любовь вполне может поможет Вам же разобраться, чего Вы на самом деле ждете от любви. Мне думается, что в никакие отношения Вы с ним вступать не станете. Потому что уже видите, что это будет вообще не любовь, а что-то совсем противоположное. Вот это верное убеждение.
Antropologiada писал(а):Чтобы вам было понятнее обрисую всё с самого начала. Вместе с родителями я поехала в другой город поступать в ВУЗ и в толпе абитуриентов впервые его и увидела. В дальнейшем (и сейчас тоже) всё наше общение ограничивается приветствием друг друга (здоровается первым всегда он). Он очень общителен и много кого так же приветствует, так что это ничего не значит. Состояние влюбленности пришло не сразу, оно развивалось постепенно день за днём. И вот однажды, уже наполненная чувствами под завязку я и решила узнать свободен ли он (с помощью специального анонимного сервиса, не выдавая себя) . Такой боли как в тот день не испытывала больше никогда ни до не после. Как будто порезали ножом на куски, а потом каждый кусок ещё и потыкали вилами, в общем жуть. И вот с тех пор и продолжается иначе не скажешь сумасшествие. Никому ни для чего не нужное и попусту меня изматывающее.
Почему вас так скрутило? Объект вашей симпатии счастлив. Разве это повод для расстройства? Это повод реально посмотреть внутрь себя и сказать: что тебе от него надо? Его семья-это не препятствие ни для чего. Его семья-она из реальной жизни, для каждого дня, там он живет и счастлив. А ваши чувства-это из мира вашего взросления. За мечту замуж не выйти, но научиться переживать вот такие волны симпатии-нужно уметь. У вас впереди целая жизнь. Такие вспышки могут еще ни раз случаться.
Да, боюсь что в случае проявления ко мне симпатии с его стороны не смогу удержаться. Пока этого не наблюдается. Мы видим друг друга очень часто, но не общаемся. Пока он равнодушен ко мне ум способен сдерживать чувства в узде, но если он станет проявлять ко мне знаки внимания - даже не знаю и не представляю что может случиться
Может случиться то, о чем вы будете точно жалеть. Мечта рухнет, ничего не создастся. Еще раз повторяю: ваши чувства не для того, чтоб делать выводы про того мужчину. Эти чувства мы все проживали, это опыт для чувств.
В общем проблема в следующем - место в душе занято человеком мне не принадлежащим, и надо бы его оттуда выгнать, чтобы дать дорогу другим потенциальным женихам и мужьям, а не мучать себя попусту
Он сам оттуда вытеснится, когда вы осознаете смысл происходящего. На мечту не обижаются. Вы же сейчас не мучаете себя, вы просто не верно делаете выводы. А между тем, Вы способны на высокие чувства, а это редкость в современном мире. Такая ситуация позволит вам научиться любить без корыстного желания получить что-то взамен, а просто потому, что любимый человек находится рядом.
Возможно, Вы сейчас счастливее тех, кто любит корыстно. И такое может быть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет?
Виктор1981
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2018, 08:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Виктор1981 »

 
Уважаемая Antropologiada. Не разрушайте семью, не крушите целый мир. Не берите грех на душу. Прекрасно, что вы отдаете себе отчет в происходящем. Все воздастся вам за страдания и по заслугам. Поверьте вокруг так много брошенных и разбитых сердец, которым нужны вот такие сильные чувства.
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Дорогие участники форума! Большое спасибо всем кто ответил мне! Отвечу на вопрос о том, сколько мне лет - этой осенью на Покров (14 октября) исполнится 24. Уточню ещё раз - разрушения этой семьи в моих планах нет и никогда не было, поскольку это действительно тяжкий грех о котором придётся пожалеть. Пока решила сосредоточиться на учёбе, в следующем учебном году самый тяжёлый третий курс (учусь в меде на врача и именно третий курс у нас самый загруженный). А на 4-ом, когда программа станет полегче, подумаю об устроении личной жизни (думаю что 25 - ещё не слишком поздний возраст для этого...) Но конечно нельзя строить своё счастье на чужом несчастье и надо будет найти другого, свободного человека (конечно с молитвой и надеждой на Божью волю). Этим летом схожу на исповедь и причастие, и вообще возьму тайм-аут для того чтобы успокоиться и трезво во всём разобраться. Ещё раз спасибо и с наступающим Днём Победы вас!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Delfina »

 
А почему вы тянете с исповедью? Бегите уже сейчас, не откладывая!
Есть все средства к лечению, все бесплатно, все знают, куда идти, но придумывают себе "до лета, после сессии, после того, как рак свиснет" , а грехи и страсть усиливаются, укрепляются и пускают корни. Так чего ждать?
Есть пословица: береги платье снову, а честь смолоду. Берегите себя! Пусть эти чувства станут для вас стимулом к творчеству, к познанию нового. Почитайте книгу "Один раз на всю жизнь", она о любви, о выборе спутника, о браке.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Мейт »

 
Antropologiada,
почитайте еще по ссылке (не про одиночество, как таковое, а про возможные ошибки и опасности) https://azbyka.ru/deti/zhenskoe-odinoch ... gichnym#n9
Их книги:
"Женщина должна любить. Это не значит, что мужчина не должен и не хочет. Но женщине для счастливого существования на этой грешной земле необходимо отдавать свою любовь кому-то — если нет мужа и детей, то чужим детям, друзьям, нуждающимся людям, на худой конец, хоть чему-нибудь, что живет и растет: животным, цветам. Так уж устроена Ева-жизнь. Но часто бывает и так, что очень хочется любить, а вроде бы некого. И тогда на горизонте возникает ОН. Он поет на сцене, или снимется в кино, или демонстрирует высший класс фигурного катания, или борется за президентское кресло, или… Да мало ли таких «или» может быть. Главное, что он — звезда, он на виду у всех, и он всегда в прекрасной форме. Таинственный, недосягаемый… Им можно любоваться часами. Прежде всего, он соответствует девичьему или женскому идеалу о внешности мужчины или весьма близок к этому идеалу. А затем уже герой начинает в горячечном женском воображении наделяться самыми замечательными мужскими качествами. Особенно «везет» на это певцам и актерам — ведь они создают сценический образ, порой такой благородный и пленительный."
В вашем случае "ОН" это не певец или актер, но мотивы, как мне кажется, схожи(
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Доброго всем времени суток! Это может быть и смешно и неожиданно одновременно, но опубликованная здесь история спустя такое долгое время получила продолжение и завершение. Нашла в своей тетради письмо, подложенное тем самым человеком. Он писал что давно и сильно влюблен в меня, но при этом не может позволить себе ни оставить супругу, так как понимает свою ответственность перед ней, ни начать отношения со мной, так как при условии сохранения брака придётся либо вечно держать меня в роли любовницы, либо как говорится поматросить и бросить, но ни одного ни другого я не заслуживаю. Я понял кто ты и какая ты, с тобой так нельзя и не прокатит. Написал что ему невыносимо плохо, что медленно сходит с ума и сердце разорвано на мелкие кусочки, и вообще ненавидит за то, что так сильно полюбил (сильная фраза) но вместе нам быть нельзя и не получится. На том и порешили. В общем моя душа давно отболела, но как буквально загибалась первое время уже никогда не забуду и точно буду меньше осуждать людей за их пригрешения и ошибки. Спасибо ещё раз за оказанную в 2018 году поддержку, мне это было необходимо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Narine »

 
Письмо было написано давно, а нашли вы его недавно?
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Нет, письмо было написано и подложено в декабре месяце этой зимой. В день написания я его и нашла. Была в шоке и удивлении, так как влюблённой в этой истории считала только себя. Оказалось, мы оба испытали одно и то же и оба, не сговариваясь, решили не ставить свои чувства выше его семьи, не быть эгоистами и не причинять его женщине и деткам боль. Потом, уже ближе к Новому году, случайно встретились в поликлинике на учёбе, поговорили. окончательно решили не быть вместе. Идёт снег, город украшен огоньками, оба ревём и оставляем друг друга в покое, THE END Спустя время вспомнила что писала сюда, решила поделиться чем дело кончилось
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Narine »

 
Antropologiada писал(а): 17 май 2021, 09:24Оказалось, мы оба испытали одно и то же и оба, не сговариваясь, решили не ставить свои чувства выше его семьи, не быть эгоистами и не причинять его женщине и деткам боль.
Значит, вы поодиночке страдали, мечтали, но друг другу не признавались.
И потом вы нашли письмо.
Antropologiada писал(а): 17 май 2021, 09:24Потом, уже ближе к Новому году, случайно встретились в поликлинике на учёбе, поговорили. окончательно решили не быть вместе.
Этот разговор состоялся после письма?

М-да… история… Не хотела бы я оказаться на месте жены. Да и вам не желаю этого.
Не знаю, для чего вы сюда написали в принципе, и для чего опубликовали последнее сообщение, но вся эта история не похожа на победу. (И ведь с декабря столько времени прошло, давно бы уже пора поставить точку — вы же, вроде, об этом с ним договорились? А история эта снова всплывает, пусть даже здесь, — где же тот самый THE END?)

Оба вы повели себя некрасиво. Только подумайте: вы решали, быть тому браку или не быть. И решили: ну ладно, пусть. А мы, два героя, пожертвуем собой. Чтобы изменить, достаточно посмотреть на человека с вожделением. А вы оба даже обсуждали это: прикончить его семью или нет. Понимаете?
Спустя время вспомнила что писала сюда, решила поделиться чем дело кончилось
А чем оно кончилось и кончилось ли?.. Ваша история не завершена, и вообще, я считаю, вы оба разбудили зверя. Теперь нужно вдвойне больше усилий, чтобы удержаться. И не дай Бог, какая-то провокация. А ведь вас предупреждали. И ведь у вас тоже будет муж — каково оказаться женой, чью судьбу решает твой муженек с посторонней девицей? Задумайтесь об этом, пока дров не наломали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Delfina »

 
Нашла в своей тетради письмо, подложенное тем самым человеком. Он писал что давно и сильно влюблен в меня, но при этом не может позволить себе ни оставить супругу, так как понимает свою ответственность перед ней, ни начать отношения со мной, так как при условии сохранения брака придётся либо вечно держать меня в роли любовницы..
А я хочу сказать:"Не верю!".
Это письмо и ваша случайная встреча в поликлинике, которая почему-то закончилось разговором о жене, о детях и общим решением не рушить их жизнь, не завершение истории, а продолжение.
Давайте трезво рассуждать:
1.С какой целью женатик подложил вам письмо с признанием?
Нет, конечно, он как "порядочный" мужчина не может обманывать жену и предложить вам занять её место! Тогда зачем это письмо? Зачем этот театр абсурда? Порядочный мужчина вообще никакого письма бы не писал и тем более как подросток в пятом классе не подкладывал бы его вам!
2. Встреча в поликлинике должна была состояться так: лёгкий поклон головы в знак приветствия и прошёл мимо. Что делает наш " порядочный герой"? Он обсуждает с посторонней женщиной судьбу своей жены и двух сыновей! Это разговор двух взрослых людей, взрослого мужчины? Ему уже под сорок? А поведение подростка в школе!

Так вот зачем вся эта мышиная возня с письмом? Чтобы вас, автор, проверить на доступность, на согласие стать любовницей. Он же вас предупредил, что роль жены не светит вам, но ведь чувства....а вдруг вы, автор, проявите инициативу и скажите этому " порядочному" чужому мужу, что согласны на интрижку.

Любит ли он вас? Ответ очевиден: НЕТ.
Он в этой истории любит себя, ему интересно и приятно ваше внимание, ваша влюблённость поднимает его самооценку, а это не про чувства к вам, это про чувства к себе любимому.
Оба вы повели себя некрасиво.
Согласна с тем, что и ваше поведение далеко от элементарной воспитанности- не обсуждать чужую жену!
Ваша история не завершена, и вообще, я считаю, вы оба разбудили зверя.
И с этим согласна. Вы оба разбудили зверя, и оба начали строить любовный треугольник. Жена, естественно, не знает о том, что за её спиной муж признавался в любви сокурснмце, а в поликлинике он с ней же обсуждал дальнейший совместный план действий!
Я призываю вас, автор, остановиться и избегать встреч в поликлинике, на учебе, на улице и ещё где-то с этим ЖЕНАТЫМ мужчиной!
Совет краток и понятен!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Рассветная »

 
Antropologiada писал(а): 15 май 2021, 21:55 так как при условии сохранения брака придётся либо вечно держать меня в роли любовницы, либо как говорится поматросить и бросить, но ни одного ни другого я не заслуживаю. Я понял кто ты и какая ты, с тобой так нельзя и не прокатит.
Присоединяюсь к тому, что вам уже написали. Это ловушка, проба вас: а получится ли? На словах он вам говорит, что "с вами такое не прокатит" (как лестно!), а на деле именно проверяет, не выгорит ли здесь что-нибудь. Честный человек в таком случае не будет ни писать, ни говорить о своих чувствах. Такое признание - разогрев эмоций и страстей, вот это вот всё "рвём и оставляем друг друга в покое" - это о страсти.
Antropologiada писал(а): 17 май 2021, 09:24 решили не ставить свои чувства выше его семьи, не быть эгоистами и не причинять его женщине и деткам боль
А уже причинили. Неужели вы думаете, что жена может не чувствовать, что с мужем что-то не так, когда у него столько эмоций к другой женщине? Она может и не понимает, что именно не так, но вё чувствует. И ей неспокойно, плохо. Это связь супругов на духовном и душевном уровне так работает. А дети чувствуют эмоциональное состояние родителей, что папа там страдает, что маме нехорошо, и проносят это через свои чуткие сердечки.
Всё не так просто, автор.
Antropologiada
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:01
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Antropologiada »

 
Спасибо за комментарии и советы. Разговор действительно вышел крайне некрасивый, даже подлый и не стоило его начинать. Насчёт глупости и нелогичности его поступка с письмом - я и сама об этом подумала, ещё до того как вы это отметили. Если нормальный мужчина в такой ситуации (влюбился, будучи женатым) решил ничего не менять, ну и излил бы душу в какой-нибудь личный дневник например. И сжёг, чтобы никто не прочёл. Очень подозрительный, неискренний человек, скользкий что ли... И совсем не такой каким я его себе изначально рисовала. В общем у нас теперь полностью не совпадают расписания, для того чтобы не видеться даже специально что-то придумывать и стараться не придётся. А там и выпущусь из университета
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюблена в женатого

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вы приняли правильное решение, сил вам!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»