сердце разбито, жить нет сил, помогите

Если чувства не взаимны...
DaryaS
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

сердце разбито, жить нет сил, помогите

Сообщение DaryaS »

 
Здравствуйте, не знаю как пережить. Ситуация длится 8 месяцев. Я пришла в новый коллектив и мне понравился парень мой ровесник, он очень обаятельный и талантливый, хорошо ко мне относился, выделял из всех, я так поняла что подкатывал. Мы прекрасно общались, я влюбилась в него. Он спросил к чему ведут наши отношения и я призналась что он нравится мне. Он сразу резко изменился в отношении меня, сказал что у него есть девушка и он любит её. Стал со мной очень груб, жесток, холоден. А нам ведь работать вместе. Как я ни пыталась наладить отношения - ничего не выходило. Я пыталась уже с ним хотя бы просто подружиться. При этом мои подруги и я узнали практически всё про него и поняли, что никакой девушки нет. И при этом же его тоже тянуло ко мне, он подолгу выяснял отношения со мной, то признавался в симпатии, то ругался. Явно выделял отношением из всего коллектива. Я пребывала в иллюзии, что он просто боится вступить в близкие отношения, так как у него вообще никого нет и он всегда один. И у меня была Надежда. Тем более все вокруг выделяли нас как пару и говорили когда же вы начнёте уже встречаться. И вот недавно я познакомилась с его близкой подругой. Она открыла мне, что он действительно один, давно и безответственно он влюблен в девушку, носит ей букеты и тд. Моё сердце разбито, я не хочу его видеть, себя видеть, не хочу жить. Я очень красивая, все это признают, умная, учусь на 2 высшем, весёлая, я хорошая певица и актриса, творческий человек, всегда могу легко найти контакт с любым человеком, отлично готовлю, нам так хорошо было вместе душевно, пока я не призналась ему. И после иногда бывало. И всё это впустую. Незачем. Он даже не смог со мной подружиться. Я чувствую себя мерзкой, никчёмной. Мне так горько. Помогите мне пожалуйста. Я люблю его и желаю ему счастья. Но мне очень больно что живую и тёплую меня, которая вытерпела всё его плохое отношение и до последнего пыталась найти с ним контакт он променял на иллюзию отношений с девушкой, которой он совершенно не нужен. Это убивает. Как это пережить
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сердце разбито, жить нет сил, помогите

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет?
Если убрать все подробности, ваши эмоции, то получается следующее:
DaryaS писал(а): ...давно и безответственно он влюблен в девушку, носит ей букеты и тд. Моё сердце разбито, я не хочу его видеть, себя видеть, не хочу жить... Я люблю его и желаю ему счастья. . Как это пережить
Неразделенная любовь, а точнее влюбленность, мучает вас, но мучает и вашего избранника, он тоже влюблён без взаимности. Как тут помочь? Насильно мил не будешь.
Надо жить, творить и радоваться жизни.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сердце разбито, жить нет сил, помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
DaryaS писал(а):Я люблю его и желаю ему счастья. Но мне очень больно что живую и тёплую меня, которая вытерпела всё его плохое отношение и до последнего пыталась найти с ним контакт он променял на иллюзию отношений с девушкой, которой он совершенно не нужен. Это убивает. Как это пережить
Такое часто бывает, особенно в юном возрасте. Выход один: смириться. Насильно мил не будешь. Он не нужен той девушке, а вы не нужны ему. Не тешьте себя иллюзиями, что он оценит вас, если с той у него не сложится. Не оценит. Найдет другую. Смиритесь и живите дальше. Вы обязательно встретите человека, с которым у вас все будет взаимно, у вас все впереди. :)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: сердце разбито, жить нет сил, помогите

Сообщение Мейт »

 
Автор, дорогая, а зачем Вам это все надо?
DaryaS писал(а):Стал со мной очень груб, жесток, холоден. А нам ведь работать вместе.
DaryaS писал(а):он подолгу выяснял отношения со мной, то признавался в симпатии, то ругался.
DaryaS писал(а):Моё сердце разбито, я не хочу его видеть, себя видеть, не хочу жить.
DaryaS писал(а):Он даже не смог со мной подружиться. Я чувствую себя мерзкой, никчёмной. Мне так горько. Помогите мне пожалуйста. Я люблю его и желаю ему счастья. Но мне очень больно что живую и тёплую меня, которая вытерпела всё его плохое отношение и до последнего пыталась найти с ним контакт он променял на иллюзию отношений с девушкой, которой он совершенно не нужен. Это убивает. Как это пережить
Человек не смог подружиться, как Вы пишите, а я бы по-другому сказала, не смог и сохранять рабочие отношения. Вообщем-то вел себя очень по-детски, эмоционально, что и привело к вашим надеждам, а он их по всей видимости подпитывал.
С чего Вы решили, что Вы мерзкая и никчемная? Вы умеете испытывать чувства - это нормально, Вы живая.То, что кто-то не испытывает ответных, не делает Вас или его хуже. Но уметь достойно такие ситуации проживать очень важно. Скорее всего МЧ не готов к здоровым отношения, к трезвому выражению самого себя, зачем Вам привыкать к эмоциональным качелям? Почему Вы решили перечеркнуть всю себя этим "убивает"?
Посмотрите статьи:
https://www.realove.ru/main/no_answer
https://www.realove.ru/main/win_love?id=283
Дарья Матушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:40
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Re: сердце разбито, жить нет сил, помогите

Сообщение Дарья Матушка »

 
Всё дело в том, что все Ваши эмоции далеки от любви. Лишь эмоции, чувства, страсти. Это всё не имеет под собой твердого фундамента, и Вы оба, простите, ведете себя как дети. Это всё пройдет как сон, мираж! Проблема в том, во Вы доверяете таким поверхностным чувствам, впускаете их в свою жизнь, а они портят Вам жизнь. Такие чувства непостоянны и могут в жизни появляться не раз к разным мужчинам. Их нельзя брать за основу своих действий, на них вообще не нужно обращать внимания, гнать их. Иначе жизнь себе испортите. Это всего лишь страсть. А если брак построить на этих чувствах, то совсем беда может случиться, если не начать трудиться над взращиванием любви. Понимаю, Вы сейчас нуждаетесь во второй половинке, и так одиноко от того, что её нет. Но всему свое время, поверьте! Нужно потерпеть, дождаться своей второй половинки! Любовь - это не чувство, это состояние души. Всего Вам наилучшего!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: сердце разбито, жить нет сил, помогите

Сообщение Narine »

 
DaryaS писал(а):Мы прекрасно общались, я влюбилась в него. Он спросил к чему ведут наши отношения и я призналась что он нравится мне. Он сразу резко изменился в отношении меня, сказал что у него есть девушка и он любит её.
Два вопроса: почему, если вы просто хорошо общались, он вдруг задал вам такой прямой вопрос? И почему вы ставите себе в заслугу, что вытерпели всё его плохое отношение и до последнего пытались найти с ним контакт?
Терпеть к себе плохое отношение — не достоинство никакое, и уж тем более на этом качестве невозможно не то что любовь взрастить к себе, но даже и уважение. А уважение — квинтэссенция нормальных отношений.

Дарья! Давайте по-взрослому: вы почему не даете ему права выбрать себе невесту? Он свободный молодой человек, у него свои симпатии-антипатии. Не слишком ли рьяно вы проявляли свои чувства и не в этом ли причина его отчуждения?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: сердце разбито, жить нет сил, помогите

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сколько вам лет? Напишите, это важно для ответов.
DaryaS писал(а):Здравствуйте, не знаю как пережить. Ситуация длится 8 месяцев. Я пришла в новый коллектив и мне понравился парень мой ровесник, он очень обаятельный и талантливый, хорошо ко мне относился, выделял из всех, я так поняла, что подкатывал
Сразу хочу прояснить: он вам понравился, а с его стороны "подкат". Это что? Это равноценно или нет? Объясните. И еще: ваша симпатия, по вашему мнению, она для чего? Вы действительно хотите с ним что-то серъезное? Или это больше импульс и желание нравиться тому, кто симпатичен вам? Чтоб было всё на равных. Вы не хотите переживать безответные чувства по какой причине? Трудно или обидно? Если трудно,-это одно, если обидно-это другое.
Мы прекрасно общались, я влюбилась в него. Он спросил к чему ведут наши отношения и я призналась что он нравится мне. Он сразу резко изменился в отношении меня, сказал что у него есть девушка и он любит её. Стал со мной очень груб, жесток, холоден
Зачем вы так прямо ответили то, что теперь некуда деть? Вы ведь могли переадресовать этот вопрос ему: к чему ведут наши отношения? И услышали бы ответ. Вы думали, когда отвечали ему, холя бы на шаг вперед? Его отказ рассматривали как возможную реальность?
А нам ведь работать вместе
Именно. Именно по этой причине не нужно рассказывать о своих чувствах СРАЗУ. Это могло вас обезопасить. А теперь...
Как я ни пыталась наладить отношения - ничего не выходило. Я пыталась уже с ним хотя бы просто подружиться
Такой дружбы быть не может. Он мужчина, вы женщина, испытывающая к нему интерес. Он это знает. Кому нужна такая фальшивая дружба-подмена? Тем более, вашим отношениям рекомендовано быть сугубо деловыми-вот это правда. К ней и стремитесь. А манипуляции любого рода отвергайте в себе на корню.
При этом мои подруги и я узнали практически всё про него и поняли, что никакой девушки нет
Зачем? Какое право и какой интерес вы и подруги имеете, чтоб следить за чужой личной жизнью? Я так понимаю, что ваши чувства к нему уже стали известны подругам? Зачем? Это не серъезно. Для чего вам такая огласка?
И при этом же его тоже тянуло ко мне, он подолгу выяснял отношения со мной, то признавался в симпатии, то ругался. Явно выделял отношением из всего коллектива

И что дает вам такое "выделение"? Почему ваша цель не создание ровных деловых отношений, а стремление что-то выяснить? Вы одной только фразой можете всё это прекратить, если хотите покоя на работе и не терять время на того, кому вы не нужны. Это фраза примерно такая: извини, но мне лишь показалось, что ты мне нравишься, между нами может быть только деловая связь, про всё остальное нужно просто забыть. После примерно таких слов, вы вернете уважение к себе и пресечете любые попытки любых ненужных никому выяснений. У вас есть такое право своего мнения. Нужно только сделать выбор в сторону завершения всего этого.
Я пребывала в иллюзии, что он просто боится вступить в близкие отношения, так как у него вообще никого нет и он всегда один. И у меня была Надежда
Такая иллюзия призвана закрыть реальность, которая вам не нравится? Отказ от вас вам не нравится?
Тем более все вокруг выделяли нас как пару и говорили когда же вы начнёте уже встречаться
И что? Разве мнение окружающих по такому вопросу что-то решает? Это называется банально: сплетни.
И вот недавно я познакомилась с его близкой подругой. Она открыла мне, что он действительно один, давно и безответственно он влюблен в девушку, носит ей букеты и тд
Вы снова идете не по тому пути. Вы получаете ненужную вам информацию, с которой не знаете что потом делать. И получаете свою же пощечину себе:
Моё сердце разбито, я не хочу его видеть, себя видеть, не хочу жить
Вы сама его и разбили,и умело добиваете. Можно вести себя иначе, но вы выбрали такой способ: получение сомнительных сведений.
Я очень красивая, все это признают, умная, учусь на 2 высшем, весёлая, я хорошая певица и актриса, творческий человек, всегда могу легко найти контакт с любым человеком, отлично готовлю...
Да, красиво вы себя хвалите. И при таких талантах вы не можете поменять своё отношение к отказу вам? Почему? Ведь вы такая красивая и т.д.и т.п. Будут другие встречи. Вы вон как себя расписали, разве такая женщина может остаться без внимания? Или вы в принципе не предполагали, что вами можно не заинтересоваться даже после вашего признания? Это вас так беспокоит?
... нам так хорошо было вместе душевно, пока я не призналась ему. И после иногда бывало. И всё это впустую. Незачем. Он даже не смог со мной подружиться. Я чувствую себя мерзкой, никчёмной. Мне так горько
Мы пишите о таких душевных для себя последствиях, словно пережили настоящую потерю. А ведь это не так. Ваша боль, как вы её описываете, вообще не соизмерима со случившимся. Вы словно сама эту боль растите. Зачем?
Помогите мне пожалуйста. Я люблю его и желаю ему счастья. Но мне очень больно что живую и тёплую меня, которая вытерпела всё его плохое отношение и до последнего пыталась найти с ним контакт он променял на иллюзию отношений с девушкой, которой он совершенно не нужен. Это убивает. Как это пережить
Вы так легко говорите "люблю". А между тем, ваша просто симпатия к нему так далека от любви. Подумайте над этим. Не все любовь, что нам кажется ею. Вот от этого и начинайте переживать. Дайте другую оценку произошедшему. И следите за выражением своих чувств. Не всегда нужно отвечать так прямо и так быстро. Есть вопросы, на которые женщина имеет право и не отвечать совсем. Более того, даже не слушать имеет право. Не нужно спешить так легко подменять деловые отношения на более близкие без уверенности в серъезной взаимности. На работе -работают, а не слушаю мнение окружающих о себе и своих отношения. Это называется личные границы. Их нужно иметь и беречь. Вот тогда боли от своих необдуманных ответов будет трудно ранить вас же саму.
...Кстати, а почему такой вопрос от него вообще прозвучал? Какие ваши действия позволили задать коллеге такой личный вопрос? Вас это не обидело?
Какие у вас отношения с мамой? Вы можете с ней поговорить?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»