Магия лунного света

Если чувства не взаимны...
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Мейт писал(а):А я запуталась в девушках. Которая хотела быть самостоятельной до 30 лет, это первая?
Та которая хочет быть самостоятельной до 30 лет, это которая сейчас и о которой эта тема. До 30 лет она не планирует не семьи, не детей. Только карьера, проекты, творчество.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Магия лунного света

Сообщение Delfina »

 
Craft писал(а):Может стоит поговорить с ней на эту тему?? И сказать, что бывает общение с ней доставляет мне грусть, извинится и прекратить всё это??
А что вас сдерживает? Она честна с вами, будьте и вы честны с собой и с ней.

А у вас есть такие жизненные планы, как у ваших избранниц? Вы знаете, чего хотите и когда?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Мейт »

 
Craft писал(а):Может стоит поговорить с ней на эту тему?? И сказать, что бывает общение с ней доставляет мне грусть, извинится и прекратить всё это??
Если разговор требуется, чтобы поставить точку и внести определенность и Вам кажется это правильным - конечно, поговорите.
А если это выяснение и ваше решение зависит от разговора, ИМХО, не стоит.
И я согласна с Нарине про манипуляции, а манипуляции они и есть манипуляции, осознанные или не осознанные, из-за душевных ли нестроений или из-за чего-то еще. И несмотря на слова о том, что отношения ей не нужны до 30 лет, это может быть так, а может быть не так, но незрелость в вашей девушке присутствует.
Ваше желание защитить, помочь очень понятно, но достаточно ли этого, чтобы говорить о жене:
Craft писал(а):Она прекрасно знает, что я к ней чувствую, и что она мне очень нравится, но отшить меня, не общаться со мной, не поддерживать контакт она почему не может. И может это действительно своего рода манипуляция с её стороны, а может ей это очень нужно.
Женой я поэтому её и увидел своей. Это одна из причин. Я высокий, сильный парень, хозяйственный, люблю готовить, поддерживать чистоту в доме, планирую жизнь, естественно бывает не всё удаётся, но не расстраиваюсь. Она же маленькая,худая и хрупкая, красивая, с большими глазами и длинными ресницами, стремится к самосовершенствованию, много занимается творчеством, большие познания в искусстве, хозяйственная, поддерживает чистоту в своём доме, и при этом много работает, спит по 3-4 часа, из за чего у неё синяки под глазами бывают. И мне хочется её поддерживать, ухаживать, помогать ей, и с ней я чувствую такой большой прилив уверенности в себе и вдохновенния, что я начинаю столько всего делать в своей жизни, столько идей появляется, она делает меня очень активным человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Магия лунного света

Сообщение Narine »

 
Вдобавок к совету Мейт про жену (про то, какую надо выбирать), советую вам прислушаться к своему сердцу. Я не увидела ничего, кроме вашего желания обладать ею. Но это совсем не про женитьбу. Это про вашу страстность.

Вы могли бы ухаживать за любимой женщиной, раскрываться перед нею и узнавать ее. И все это нужно делать в формате целомудрия, не преступая рамок, причем длительно. А вам поскорее ее в постель затащить хочется, разве не так? затащить и не расставаться или не затащить и, следовательно, расстаться. Это не про вечность, это про хотелки, а любовь и хотелки вещи диаметрально противоположные.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Спасибо что отвечаете мне в этой теме, и я благодарен за вопросы, которые вы мне задаёте. У меня совсем мало времени было, чтобы всё более детально написать. Но сейчас выходной и попробую описать по другому мою ситуацию.

Но для начала напишу, что сейчас было. Вчера вечером она мне написала, что скучает, и как дела??? Я ответил, что тоже скучаю и опять у меня бессонница, спать сегодня не буду. И она ответила, "Приезжай ко мне, я до 5 утра буду работать за компьютером, в 5 утра уедешь от меня."
И я приехал. Мы очень весело и энергично общались. Потом сидели на диване, она сказала, что из за такой нагрузки рабочей у неё сильно болит голова уже 3 день. Я начал проявлять ласку и полез обнимать её и гладить по голове. И потом она легла положив свою голове мне на ноги. И мы так и сидели какое то время и я её нежно поглаживал по голове. Потом у нас произошёл разговор, он был не об отношениях и не о нас с ней, а просто как то в разговоре перешли на тему измен, что можно ли дружить с человеком, если тот изменил за спиной своего партнёра. Я же ответил что я вряд ли бы смог сразу бы дружить, а спросил а ты смогла бы??? И тут пошёл разговор, что она считает физическую измену не изменой, что для неё измена, если партнёр любит другую девушку и при этом он ещё с ней и врёт о любви. А физическую связь с другим человеком она может понять и простить. Да и вообще, она сказала, что она за свободные отношения. Но потом она резко изменила своё мнения со словами что она не знает на самом деле, как ей больше нравится и вообще это сложная для неё тема и она ничего в этом не понимает и не хочет говорить об этом.
И потом я ушёл как и обещал в 5 утра, а она мне написала, что теперь вряд ли уснёт, и если я хочу могу вернуться. Я же ответил, что ей лучше будет поспать и я уже еду на такси в центр гулять, поспи и приятных снов. И она вроде уснула, так как последующие мои сообщения так и остались не прочитанными.
Вдобавок к совету Мейт про жену (про то, какую надо выбирать), советую вам прислушаться к своему сердцу. Я не увидела ничего, кроме вашего желания обладать ею. Но это совсем не про женитьбу. Это про вашу страстность.

Вы могли бы ухаживать за любимой женщиной, раскрываться перед нею и узнавать ее. И все это нужно делать в формате целомудрия, не преступая рамок, причем длительно. А вам поскорее ее в постель затащить хочется, разве не так? затащить и не расставаться или не затащить и, следовательно, расстаться. Это не про вечность, это про хотелки, а любовь и хотелки вещи диаметрально противоположные.
Тут есть один момент, который я ещё не успел написать. У меня просто мало времени было, чтобы более детально всё описать, но форум требует максимум 8000 слов, но вкратце описать у меня не получается, и спасибо вам за терпение, что читаете мои сообщения и отвечаете. Это важно для меня. Есть новые мысли.
Когда я её впервые в своей жизни увидел и у меня ёкнула внутри сильно, я какое то время избегал её. Я видел что она на меня смотрит, ия смотрел часто на неё. И после работы она пыталась со мной заговорить и вместе пройтись до метро, а я убегал от неё со словами извини, я спешу. И она видела, что я её как то избегаю. А я про себя думал, что мне это ничего не нужно, что бред это всё, что никаких чувств нет, что это у меня что то с головой, и надо поскорей закончить этот проект и разойтись в разные стороны. Потом она мне написала в ВАТСАПЕ, и я уже не мог не ответить, а потом и гулять вместе начали. И я понимал, что она мне очень нравится, что я хочу быть с ней. Но я совершенно не знаю как перейти на более близкие отношения. Я уделял ей внимание, проявлял инициативу, готовился к каждой встрече и стал замечать, что я меняюсь. Я становился уверенней в себе и что у меня начали появляться желания связанные с ней. Мне захотелось увидеть весь мир с ней и путешествовать, мне хотелось держать её за руку, обнимать, мне хотелось слушать её рассказы и знания в искусстве, мне нравилось как она что то обсуждает, а после встречи думал над тем, что она мне говорила и что то открывал для себя. И я видел, какие она делала глаза, когда я говорил о своём взгляде на мир, и как то она сказала, что у нас очень похожее мироощущение, и это странно то, что я говорю и она понимает что я чувствую, когда я это всё рассказывал. Я начал чувствовать себя другим с ней, я становился лучше после каждой встречи, и в какой то момент, сидя у своего лучшего друга (которого я месяц назад похоронил) и рассказывая ему, что я познакомился с девушкой на работе, общаюсь с ней уже почти месяц, и что я чувствую себя другим с ней, лучше чем я есть. На что мне друг сказал, ты просто её любишь, и что она меня знает уже давно и такого взгляда в моих глазах, когда я рассказывал ему о ней, он во мне ещё не видел. И это очень опасно для меня он сказал, так как он знает меня человека, который отрицает любовь как чувства. И пожелал мне не терять трезвость. Но я потерял. И в один день я не выдержал, приехал к ней к дому, позвал на прогулку и сказал, что я её люблю и хочу чтобы она была моей девушкой. Но она ответила, что почему мы не можем просто дружить??? Ну и я писал уже об этом. А потом, после прогулки я ей зачем то сказал, что я ей больше никогда не напишу, не позвоню, и не увижусь, всё это не нужное мне и бред. И она огорчилась и сказала, что я эгоист. И после этого она меня отговорила от моего решения не общаться с ней, что ей важно чтобы я с ней общался и просто не нужно думать, куда мы придём, просто сейчас ей хорошо со мной и давай дружить, а что потом будет она не знает. И я услышал её и мы общались. Но при каждой встрече я никак не мог обнять ей, взять за руку, просто не хватало решительности и я чувствовал от неё дистанцию, и я опять не выдержал и сказал, я хочу с ней серьёзных отношений. И получил ответ от неё, что она не понимает чего я хочу. И вместо того, чтобы просто наслаждаться общением и плыть по течению, я начал накручивать себя мыслями о женитьбе и форсировал события, заставляя её принимать решения, при этом мы тесно обнимались в кровате, она прижималась лицом в мою шею и я думал что всё идёт как надо. Но случилось то что случилось. Как я думаю, я просто не дал ей понять, чего я хочу, а просто сходил с ума от своих чувств к ней и слишком форсировал события.
Но что сейчас происходит.
Сидя сегодня у неё дома, я понимал, что я люблю её. У меня нет желаний обладать ею, у меня желания путешествовать с ней по миру, жить вместе, помогать по дому, по работе, быть вместе в этом мире, когда болит голова лечить её, когда хочет спать, лежать с ней рядом. И у меня есть большое желание купить участок, построить там дом, и сделать для неё комнату, где будет её мастерская, куда она может приезжать, когда ей захочется, заниматься там своим творчеством, и это будет наш дом. Но мне грустно от того, что мои желания не выполнимы, или очень сложно выполнимы и требуют больших усилий, над которыми я сейчас работаю. И у меня никогда в своей жизни не было таких желаний, даже с девушкой, с которой я жил 5 лет. Мы жили и стремились к обыденности. Я снимал квартиру, она жила со мной, потом родители купили ей квартиру, и мы стали жить вместе. Я познакомился с ей родителями, они меня особо не приняли, но жизнь была обычной, там у меня не было желаний что то делать ради неё и для неё. А тут у меня вот так всё завертелось. И понимаю, что это может всё на самом деле быть очень не здоровым для меня.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
И стоит отметить, что форсировал события я потому, что я никогда в своей жизни ничего подобного не переживал. И никогда в своей жизни я не проявлял инициативу для более серьёзных отношений с девушкой. С бывшей у меня случилось так, что она проявляла инициативу и часто об этом со мной разговаривала. А я избегал всего этого. А сейчас, впервые столкнувшись с этим, я не знаю как себя вести правильно и начинал форсировать события, которые на самом деле не дают движение вперёд, а наоборо дают движения назад, так как я не обдумывал свои действия, не прислушивался к своим желаниям, чувствам, а требовал от неё сразу, вперёд в ЗАГС и живём вместе. Это моя ошибка и я её понимаю. И что если бы я более трезво подошёл к той нашей с ней ситуации и не гнался и не форсировал события, а наслаждался плавным течением обстоятельств, событий, возможно у нас что то и сложилось.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Магия лунного света

Сообщение Narine »

 
Craft писал(а):Спасибо что отвечаете мне в этой теме, и я благодарен за вопросы, которые вы мне задаёте. У меня совсем мало времени было, чтобы всё более детально написать… вкратце описать у меня не получается, и спасибо вам за терпение, что читаете мои сообщения и отвечаете. Это важно для меня. Есть новые мысли..
Это очень остроумно — поблагодарить за вопросы и полностью их проигнорировать. Еще более остроумно благодарить за терпение, а потом продолжить эротическо-психологические пространные описания, которые повторяются из раза в раз. Непонятно с какой целью!

Вы считаете, что форум создан, чтобы вы ваши объятия расписывали на восемь тысяч знаков?!

Больше не выйдет. Даю вам последнюю возмождность ответить по существу, и если вы опять сочтете себя самым умным, а помогающих — добренькими дядями и тетями, которым можно присесть на уши, то будете забанены вдобавок к закрытию темы.
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
На все вопросы я готовлю ответы.
Важно понимать свои цели, какие они у Вас?
Мои цели жить вместе. И быть вместе. Я писал выше свои "психологические - эротические" желания. С ней я чувствую себя другим, более радостным, целеустремлённым, у меня появились большие желания на жизнь и жить. До встречи с ней моя жизнь была серой, без каких либо интересов к жизни, состояния не присутствия в этом мире.
Сколько времени прошло после расставания и новой влюбленностью?
Прошло ровно 2 года. И после этого я ни с кем не знакомился. Да и мне отношения как то не хотелось. Ничего вообще. Занимался своими серыми и скучными делами.
Бороться с кем? С ним самим? Вы не можете изменить ее внутренне, не берите на себя такие задачи. Не в наших силах менять других людей.
Я боюсь такой мысли, что моё отношение к ней, моя влюблённость к ней, мешает ей на нормальную жизнь, в том плане, что она чувствует ответственность на себе. И возможно боится как то обидеть меня. И её частые сообщения "Как дела??", возможно не что иное как жалость ко мне. Или же ей важно что то рассказать мне, поделится со мной своими переживаниями. Она много переживает из за работы, и ей нужно как то отвлекаться и общаться с кем то. Поэтому я знаю такое выражение, Любишь - отпусти....
Для того, чтобы узнать человека необходимы время и взаимодействие (а не секс), можно узнать не затратив времени? А ожидания, конечно, могут не оправдаться, но это нормально, разве нет?
Я с этим согласен. Но я очень сильно форсировал события, в плане женитьбы, я ей об этом уже говорил, что вижу её своей женой. И нормально что желания могут не оправдаться. Но она прекрасно знает о моих чувствах и о моём отношении к ней, но при этом первая поддерживает контакт со мной. А оборвать я его не могу, у меня просто нет на это сил. Я будто бы чувствую, что ребёнка отпускаю в -40 без шапки на улицу.
Автор, дорогой, Вы не ответили, что стоит за тем, что увидели девушку потенциальной женой?
Я слишком форсировано гнал события. Но такое ощущение, чувство и взгляд есть, что я хочу быть с ней всю жизнь. Я с ней себя очень потрясающе чувствую. И она в трудных решениях поддерживала меня. Например был случай, когда я делал заказ для нашего с ней общего знакомого. Но он со мной не честно поступил. Но мне очень нужна была работа на тот момент. И я никак не мог решиться, либо уйти и бросить этого человека, либо остаться и продолжать работать. Я позвонил ей с этим вопросом и она спокойно и трезво дала возможность самостоятельно принять решение, уйти и бросить работу с этим человеком, объяснив его мотивацию. Самому мне было сложно, так как я нерешительный и могу подаваться своим эмоциям. Мне очень нужна такая поддержка. Я восхищаюсь её способностью трезво размышлять в любой ситуации. С ей же стороны, она очень много боится, у неё есть страхи растений, пыли, насекомых с большими крыльями и льда. Так получилось, что мы гуляли в парке, когда был ещё снег и лёд, и зашли на тропинку где был всю во льду. Она очень сильно боялась. Я протянул ей руку и она прошла всю дорогу от начала до конца по льду, крепко держась за меня. И она сказала, что это было очень круто, что ей со мной не страшно и спокойно.
А у вас есть такие жизненные планы, как у ваших избранниц? Вы знаете, чего хотите и когда?
У меня не так много было избранниц. Я вообще человек не влюбчивый. Я впервые в жизни можно сказать влюбился. Я был в отношениях всего лишь 2 раза. В первый раз ещё со времён школы, и второй раз с девушкой с которой был 5 лет. Мои жизненные планы сформировались только повстречавшись с ней (о которой эта тема). Я хочу увидеть этот мир, хочу семью, стабильности и поддержку. Я знаю чего я хочу. Но до встречи с ней я жил просто серой и скучной жизнью. Работа работа и ещё работа, ну и дом, у меня своя квартира появилась по наследству. Сейчас я думаю коплю деньги на права, на машину, на путешествие, на участок и дом, и когда всё это будет, буду уже думать о семье, и хочу с ней.

На какие вопросы ещё ответить???
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Магия лунного света

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Craft писал(а): Никак не привыкну к этому форуму, редактировать нельзя.
А мне это очень нравится, что нельзя редактировать. Ведь в жизни-то тоже, сделанного не отменишь. И даже слово, и то, не воробей - вылетит, не поймаешь. Это очень помогает, когда живешь не на черновик, с надеждой, что переделаю, подправлю, а сразу стараешься правильно, хорошо. А сделанные ошибки - они как раз напоминание, что нужно стараться, и чем больнее напоминание, тем действеннее должно быть.

У вас к этой девушке не любовь, а просто стремление обладать. По вашим многочисленным описаниям видно, что вы просто как ребенок, который хочет добиться игрушки любой ценой. На словах такой ребенок обещает всё, и что подтянет математику, и будет помогать маме (как вы - вон, сразу готовы жениться, хотя за целых 5 лет ! не женились на предыдущей вашей любовнице).

Вы начали отвечать на вопросы, это хорошо. Вот вам ещё вопрос: вы прочитал по ссылке, которую вам дали, о том что такое любовь?
Через ваши ответы красной ниткой проходят ваши уверения: "ТАКОГО" никогда у меня не было.
Но неужели вам не ясно, что ваше хотение, ваше желание чтобы эта женщина была с вами - оно разожжено как раз тем, что вы ещё не получили того, что хотели? Люди любящие поесть - начинают с маленьких закусок, и, если главное блюдо запаздывает (специально или нечаянно), то тем более они ждут его.
Горькая ирония в том, что в вашем поведении, как и поведении страстных людей вообще - по сути просто животное следование ослика за морковкой. Где здесь человеческое достоинство, верность, честь. Нет этого. Просто страсть, желание иметь, обладать, получить то, что хочется для себя.
Craft писал(а): До встречи с ней моя жизнь была серой, без каких либо интересов к жизни, состояния не присутствия в этом мире.
Вступать в брак для того чтобы украсить свою жизнь, сделать её из серой - чудесной - это огромное заблуждение.
По сути, это такой же метод, как употреблять алкоголь (или другие средства) чтобы жизнь заиграла яркими красками.
Семья - это не взаимное опьянение друг другом. Такое опьянение (влюбленность) заканчивает скоро, и вот тогда люди нередко ищут другого человека ( с которым ТАКОГО не было) или снова чувствуют что жизнь "серая".
Про любовь вам ссылку дали, на том же сайте есть про семью. И искренне советую почитать про любовную зависимость (да, она есть, так же как алкогольная, и другие зависимости)
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Ещё вопрос: вы в полной семье воспитывались? Какой у вас отец? Из того что вы пишете, не видно что у вас был пример здоровой полной семьи, где родители любят и уважают друг друга, и любят сына, и есть мужской пример.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Craft писал(а):Но я очень сильно форсировал события, в плане женитьбы, я ей об этом уже говорил, что вижу её своей женой. И нормально что желания могут не оправдаться. Но она прекрасно знает о моих чувствах и о моём отношении к ней, но при этом первая поддерживает контакт со мной. А оборвать я его не могу, у меня просто нет на это сил. Я будто бы чувствую, что ребёнка отпускаю в -40 без шапки на улицу.

Я восхищаюсь её способностью трезво размышлять в любой ситуации. С ей же стороны, она очень много боится, у неё есть страхи растений, пыли, насекомых с большими крыльями и льда. Так получилось, что мы гуляли в парке, когда был ещё снег и лёд, и зашли на тропинку где был всю во льду. Она очень сильно боялась. Я протянул ей руку и она прошла всю дорогу от начала до конца по льду, крепко держась за меня. И она сказала, что это было очень круто, что ей со мной не страшно и спокойно.
Craft, так это же здорово, что Вы узнаете такие чувства, как влюбленность, желание оберегать, прибавление сил от того, что кому-то с Вами надежно и не страшно. Так и должно быть у мужчины)
Здорово, что эти движения души в Вас открылись, здорово, что есть вопросы, сомнения, думы - ЭТО НОРМАЛЬНО!
Но! Чувства это хорошо, только если не приводят к зависимости. Все влюбленные склонны наделять объект любви прекрасными чертами, оправдывать, закрывать глаза на многое и любить весь мир. И иногда влюбленность несет грусть, а часто несовпадение. И еще муку, поиск ответов, но главное, что ваша душа готова трудиться. Готова ведь?

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я тебе рада!
Ты не узнаешь, да и не надо!
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось - вместе не сложишь!

Счастье - такая трудная штука:
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.

Не думайте, что ошибка в вашем форсировании, но да, оно было не способствующим плюсам ситуации. Почему я поддерживаю Вас в том, чтобы расстаться: девушка ведь Вас осознанно или нет, но провоцирует. Если ее действия в парадигме физическая близость - не повод для .... вставляйте все ее слова из диалога про измены, тут ведь несколько вариантов: есть ли основы для крепкой семьи?, бравада за этими словами или нет? и еще много - много вопросов.
Хотеть защищать - мало, находить поддержку - мало, нужно чтобы и человек рядом с Вами разделял ваши принципы, был готов строить и строить здоровые отношения.
ИМХО, не спешите, ведь по сути из общения можно выйти всегда, просто ведите себя достойно, чтобы не было стыдно, обидно. И представьте, Вы -муж, семья, дети - дело -то ведь про быт, про обязанности, про преодоление эгоизма, про умение отдавать, про ваше умение быть главой семьи. Точно Вам нужна именно такая спутница?
Craft
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:42
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Магия лунного света

Сообщение Craft »

 
Спасибо за ответ. ЧТо делать в такой ситуации?? У меня мысли только о ней, сильной боли не причиняют, много радостных моментов, но грусть всё таки присутствует. Я искренне верил что всё идёт взаимно. Я так понимаю что нам пора перестать общаться???
Ещё вопрос: вы в полной семье воспитывались? Какой у вас отец? Из того что вы пишете, не видно что у вас был пример здоровой полной семьи, где родители любят и уважают друг друга, и любят сына, и есть мужской пример.
Я вырос в бедной и нищей семье. И родителей почти не видел. Отец целыми днями работал, вечером ужин, телевизор и спать. Мать работала целыми днями, вечером ужин, телевизор и спать. Старший брат только со мной время проводил, потом он женился и я остался один. Детство у меня разделенно на две части, так как учился в двух школах. Впервой школе я был отличником, любил привлекать к себе внимание одноклассников, обожал смешить их, дома ничего такого у меня не было, родители не обращали внимания на меня, я даже образы придумывал внешние, чтобы привлечь внимание и мечтал быть артистом. Потом переехали и пошёл в вторую школу. Там у меня не удалось добиться такой популярности, как в первой школе и я стал серым и не заметным мальчиком. Потом учителя меня перестали любить и учить, никто на меня не обращал внимание и я стал плохо учиться и прогуливать школу, и никому до этого не было дело. Всё что я делал это рисовал. Но и это никому не было интересно.
Отец у меня очень мягкий и пассивный, но это потому что мама у меня очень авторитарная женщина, и всё любит подчинять себе, чтобы всё было как она скажет, её мнение самое важное и правильное, остальные все дураки. Из за чего мы часто с ней ругались и я уходил из дома. Она даже в комнату ко мне никогда не стучалась и не уважала меня. И я съехал от них в 22 года. Я когда то думал о том, что я не умею любить и не влюбляюсь, потому что я не видел ничего на примере. В моей семье я не видел чтобы родители как то проявляли любовь. Я не говорю что они плохие, их можно понять, они много работали для семьи, и деньги правда уходили только в семью, никто не пил, если ругались то заперались на кухне и чтобы дети не видели и не слышали. Но если отец ещё заботился о маме, дарил ей цветы, носил на руках бывало, и это редкие моменты были, то мама у меня полностью авторитарная женщина была. Главная на этом свете. Она часто кричала на всех, если кто то что то сделает не так как она считает нужным.
Мужским примером для меня стал мой хороший и близкий друг. С которым я познакомился в колледже. Он показывал мне как знакомиться и как ухаживать за девушкой. Она научил меня сразу кричать о женитьбе, как только почувствуешь что это твоё. И много я от него набрался. Многие даже замечали, что поведением на него похож.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Магия лунного света

Сообщение alkesh »

 
Что касается ваших родителей, и детства.
Про отношения с родителями, и насколько важно их принятие, написано здесь: https://www.realisti.ru/main/rodit
То, что вы писали про две школы: видно что вы искали принятия (которого вам не хватило в семье) у других.
Вам не хватает самопринятия, про это написано тут
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
И ещё, искренне советую вам, пройдите хотя бы бесплатный диагностический курс тут: shkola.realove.ru
Craft писал(а): Мужским примером для меня стал мой хороший и близкий друг. С которым я познакомился в колледже. Он показывал мне как знакомиться и как ухаживать за девушкой. Она научил меня сразу кричать о женитьбе, как только почувствуешь что это твоё. И много я от него набрался. Многие даже замечали, что поведением на него похож.
Мужским, говорите. Но кто такой мужчина, вот вопрос. Разве просто существо мужского пола, которое умеет знакомиться и ухаживать? (И, при необходимости, когда "добыча" ускользает - говорит "давай поженимся").
Ну вот вы сами подумайте - можно научиться каким-то трюкам, рецептам - но разве это сделает из вас мужчину?
И ещё: разве это не унизительно по отношению и к женщинам (которые , получается, можно "заполучить" следуя инструкциям), и по отношения к людям вообще? К чему сводимся мы, люди, в чём достоинство, смысл жизни?

Я слышал есть такой тест Тьюринга, чтобы отличить машина тебе отвечает, или человек. Вот как вы научились у друга трюкам, каким-то инструкциям, так и машину можно обучить отвечать "впопад". Но человек ли она?
Про мужчин, советую, почитайте тут: https://www.realisti.ru/main/man
Это хорошо, что у вас есть хороший и близкий друг. Но правда в том, что и близкие люди порой что-то не умеют, или неверно понимают (и у меня есть друзья, которые что-то понимают совсем по-другому чем я). Кстати, я когда-то многому научился у одного своего друга, и даже поведением его копировал.

И попробуйте нащупать путь к вашему отцу, у каждого человека есть двери, через которые можно дойти до него настоящего, искреннего. Это очень важно, связь с родителями. Это - наши корни, без корней мы как растения висящие в воздухе, - как нам строить семью, как жить, если вокруг пустота?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»