Невзаимно

Если чувства не взаимны...
Нонна9
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 17:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Невзаимно

Сообщение Нонна9 »

 
Здравствуйте, форумчане!
Мне очень нужно выговориться, рассказать о своей ситуации. В совокупности своих жизненных обстоятельств я, можно сказать, достигла дна...эмоционального, так точно... Мне скоро 30. За всю свою жизнь я не сумела встретить настоящих взаимных чувств. Воспитана я была в православной вере, поэтому сожительство не рассматривала никогда. И лишнего не позволяла себе при общении с молодыми людьми. Проблема одиночества заботила меня всегда. Но в этом году последние 6 месяцев творится просто какой-то кошмар. Я влюблялась несколько раз. Каждый раз парни показывали свою заинтересованность, затем все заканчивалось. Они теряли интерес. Возвращались к свои бывшим девушкам. Или тайно встречаясь одновременно с несколькими девушками, в итоге делали выбор в пользу другой. Почти все они объективно хорошие люди, я для них слишком неидеальна. Всегда был рядом кто-то лучше. По совету окружающих (да и сама не видела другого пути поиска) после разрыва я разместила анкету на сайте знакомств. С новыми знакомыми история повторялась. Это невыносимо больно. Самооценка у меня зависит, как я заметила, от одобрения мужчин, которые мне нравятся. Сейчас, после общения и встреч с православным молодым человеком из соседнего города, который потерял интерес ко мне или просто выбрал другую, я просто морально раздавлена, удалила его из списка друзей и пыталась избавиться от чувств. Чтобы прийти в себя, познакомилась с мужчиной из моего города. Перенесли один раз встречу из-за плохой погоды, а через 3 дня у него на странице в соцсети уже появились совместные снимки с другой девушкой и признания в любви. Почему всё эти ситуации происходят одна за другой... Мне не помогает ничто. Самостоятельно справиться с этим состоянием я не могу. Всегда верила в настоящую любовь, но не сейчас... Мне очень плохо. Конечно, они не виноваты ни в чём. Видимо, я сама это заслужила. Но как справиться с этим тяжелым грузом на сердце? У меня не получается.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Невзаимно

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Нонна!
Понимаю вас. Я тоже долгое время считала, что если я никому не нравлюсь, особенно тем, кто нравится мне, значит, я плохая, страшная, бессмысленная и т.д.. Страшно писать даже.
Вот вы сказали, что вы православная. А вы знаете, какой ценностью является каждая человеческая душа, вне зависимости от того, нравится кому-то этот человек или нет? Оценивая себя через взгляды других, вы как бы говорите: "Господи, Ты меня создал как-то неправильно, раз они не смотрят". И критерием ценности человеческой души становится не Любовь Божия, а взгляды этих самых их. Это если о вере.
А если о другом.. Знаете, ведь наше отношение к себе считывается другими людьми очень просто. Они могут не осознавать это, но они чувствуют вашу нелюбовь к себе. Вот вам было бы приятно встречаться с человеком, у которого на лбу бумажка приклеена "терпеть себя не могу". Другие относятся к нам так, как мы относимся к себе. Если мы к себе относимся плохо, то и им с нами сложно и/или неинтересно. Нам ведь самим с собой неинтересно!
А еще принимать и любить других может тот, кто принимает и любит себя. А также ценить и уважать - сначала нужно научиться этому с собой, и только потом мы можем дать это другим. Наоборот не бывает, потому что иначе отдать нам нечего.

И ещё. Нонна, вы ведь пишете о мимолетных встречах. Любовь настоящая, конечно, существует, но она не появляется после первой, пятой, десятой встречи, а вырастает в браке ценой огромного труда. Вы же ищете её уже на первом (!) свидании. Это голод по любви. Расскажите, пожалуйста, о том, как вы живёте, есть ли у вас родители и родные, друзья, какие с ними отношения. Есть ли в вашей жизни любовь?
Вообще-то, приглядываться к человеку и сводить общение на нет, если понимаешь, что с этим человеком не по пути - это нормально. Мы же ищем своего человека, а как его найти, если после первого свидания ты вроде как обязан выбрать именно этого?
На самом деле, никто не обязан. Пообщались, не сложилось, разошлись. Это естественно. Неестественно то, как болезненно вы это воспринимаете. Нежелание продолжать отношения цепляет вашу большую внутреннюю боль, и получается взрыв. А еще завышенные ожидания. Первая встреча - это всего лишь первая встреча, и не более того. Она может стать и последней, а вы как бы заранее внутренне замуж за этого человека выходите, а потом страдаете, что мечты не оказались реальностью.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - почитайте эту тему. Вы западаете на образы, мечты, становитесь от них зависимы. Ещё крайне полезно будет пройти диагностический тест в Заочной школе Любви и прислушаться к его рекомендациям.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»