Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Если чувства не взаимны...
Docent77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 18:01
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Docent77 »

 
Да, если быть честным до конца, после ее откровения про легкодоступность в ту же ночь , я пробормотал что то вроде «да ладно, это норма», то ли пытаясь убедить себя в этом, то ли ещё почему. Осознание ненормальности и лжи самому себе, пришло только на следующий день, после того как проводил её и началась жуткая рефлексия услышанного. Сам от себя в шоке от такого непостоянства.
Диагностика семейных отношений
Docent77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 18:01
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Docent77 »

 
Да, и если быть честным до конца, когда она поведала мне о своём ярком прошлом, про , как правило,секс в день знакомства, услышав это я пробормотало что - то вроде «да ладно, это норма», пытаясь убедить себя в этом. И только на следующий день, проводив ее, до меня начал доходить смысл откровения и моего ответа на него. Вот это я действительно заигрался в «хорошего» и «неосуждающего». Если б я был в компании друзей и услышал бы про такое, тут же бы осудил и выразил бы своё непримиримое отношение к этому. То тогда ночью сказал совсем обратное. Сейчас, когда многое действительно открыто, мне впору задать себе вопрос «кто я» и чего хочу вообще. Православный оборотень, наверно хорошо подходит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Narine »

 
Ну вот, теперь пошло смирение паче гордости. Не драматизируйте, вы просто смалодушничали, не нашлись в первую минуту, потому что нет навыка правильной жизни. Потому что это для вас хоть и неприятная, но норма. Надеюсь, пока норма.
Но чья норма-то? Ведь Бог другую норму предлагает, и нам ли спорить и подправлять? Кто мы и Кто Бог!

Зацепило вас, что она легкодоступна. А что при этом строит из себя христианку, читает правила, ездит в паломничество? Что здесь, каково нестроение или даже разрушение в наших душах, которые совмещают несовместимое? Что она читает, правило или заклинания?
Вспомните, что в Иуду сатана вошел вместе с причастием. И про причастие во осуждение вспомните. Грешить смертным грехом и приступать к Таинствам — это что-то запредельное.
И вы ей поможете лишь одним: молитвой, полным прекращением общения и своей личной чистотой и покаянием. И больше абсолютно ничем.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Олеся К »

 
Вы судите эту женщину так, словно бы она предала вас, а ведь она изначально вас близким человеком не воспринимала, в жизнь свою не пускала
отношения развивал я один, она же просто как тень соглашалась пойти, посетить мероприятие, погулять, то есть принимала все мои инициативы
Да и к тому же, она - взрослая женщина со своим опытом и разумом. Это её ошибки, её грехи, она не просит у вас индульгенций.

Подумайте лучше о себе, зачем вы тратите свое время, драгоценный ресурс, рядом с равнодушным к вам человеком, а теперь ещё и думаете, а не попытаться ли её напоследок вразумить. Безразличие ни плохо, ни хорошо, ведь есть много других женщин, к чему с таким усердием пробивать стены. И сколько у неё было мужчин - это её личная история. Найдётся для вас подходящая женщина. Просто присматривайтесь, не торопясь и не воображая воли Божьей там, где её не было.
Такую ситуацию я воспринял как волю Бога- взять женщину с ребёнком, терпеть, вести семью и научиться их любить- типа как искупление прошлых жизненных ошибок действием. Поэтому, я возомнил, что вот таким образом Бог направляет меня по жизни и дал её.
Это вы, действительно, перегнули... Поводы для геройских поступков приходят сами, искусственно провоцировать их - это просто тащить воз, который вас нести не просили.
Docent77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 18:01
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Docent77 »

 
Наринэ, был сегодня на исповеди, учёл на ней как раз и то, что вы мне говорили несколько постов назад. Да, разница есть, так как после вытаскивания на свет на исповеди нежелание исправляться на предыдущих, все самое сложное только начинается... Не знаю удержусь ли.
Насчёт Молитвы за неё, я бы какое то время может бы не делал этого пока идёт процесс внутреннего отвязывания. Имя, образ, воспоминание, боль и моё богатое воображение. Где то у святых отцов я читал, что иногда юноша и девушка молятся друг за друга, не зная что движимы блудом. Скорее всего у меня в молитве за неё так и получится.
Олеся К. Про воз в точку, а тогда мне казалось что выполняю важную и благородную миссию, которой буду спасаться. Кстати, она была такого же мнения, ее удивлял и настораживал этот мой запал.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Олеся К »

 
Docent77 писал(а): Хочу на прощанье, собрав остатки душевного тепла ей, написать чтобы она меняла свои хотелки и систему жизненных ценностей
Так "тогда мне казалось" это вот только вчера тоже.
Docent77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 18:01
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Docent77 »

 
Олеся К., так я вчера и написал. Только без проповедей, а в нескольких сухих словах, что лучше расстаться. Потому что как бы ни пытался объяснить, в результате вышло бы размусоливание, подумал что при прощании глубокие моральные трактаты лучше не писать. А то остатки тепла, последний всплеск нежности, понимаешь... решил что это не полезно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение alkesh »

 
Docent77 писал(а): Так что мы с ней, два сапога пара чтоль выходит?
Да, именно так. Вы с ней два сапога пара. И хоть вы сейчас сами это написали, вы, похоже, сами в это ещё не до конца верите.
Если не читали "Письма Баламута" Льюиса - прочитайте, мне помогло понять как с самых разных сторон можно упасть, причем из-за самых казалось бы невинных вещей, благих побуждений и т.д. Конечно, всё там написанное есть у святых отцов, но может эта книга может помочь именно современной формой подачи, рассчитанной на современного человека.

Вам нужно продолжать честно разбираться с собой, то что вы написали - это самый первый шаг.
Вы сейчас начали тут расписывать рефлексию, но это как раз одна из ловушек - когда человек тонет в анализе, перемывании своих чувств, мыслей, намерений . И кружится в своём эгоцентризме как собака которая себя за хвост кусает.
А круг этот надо рвать, задавая себе четкие вопросы, и ища четкие ответы.
Вот например вы написали:
Docent77 писал(а):
Оглядываюсь назад. Сначала я парился что она не даёт мне душевное тепло, необходимое для слов о любви и предложения руки, старался терпетькак я считал «перегорение» после ее развода, проявлять жертвенность и окружить заботой ради будущей семьи. Затем осознание ситуации того, что ей надо только «это» и «это» надо было всегда, нанесли первый удар по иллюзии. А недавнее признание в такой беспринципности и легкости ее былой половой жизни все разрушило до отвращения. Сейчас пишу эти строки и просто рыдать хочется...
И это только часть вашего "оглядывания". Про неё, про душевное тепло, про руку и сердце..
А вопрос вам надо задать простой: "слушай, но я ведь знал что это блуд, против Евангелия. Почему я начал это делать и продолжал делать?"
И вот на этот вопрос нужно отвечать, а не отвлекаться на 1000 других соблазнительных тем "про что можно подумать".
По сути, вы написали за последнее время вот что важное: вам очень сильно нужна женщина рядом, то ли дело в сексе, то ли еще в чём-то. И вот эта ваша потребность заглушает всё остальное - и вашу веру, и ваше желание семьи. Если бы вы хотели по-настоящему семью - действовали бы по-другому, да вы бы думали по-другому.
И вот поняв это - нужно начинать действовать соответственно, делать дела. Потому что одного чтения, понимания, мало - нужно закреплять, подкреплять это делами.

Мне кажется, что можно вам идти через разбираться с собой, или через глубокое понимание про то, что такое семья (чтение и т.д.) или укрепляться в вере, становиться целым. Но можно всё совмещать, конечно, и ЗШЛ / группа сайтов пережить.ру в этом помогает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Мейт »

 
Docent77 писал(а): ... ее удивлял и настораживал этот мой запал.
А по сути, что произошло?
Думаю, что пришел ответ на Ваш вопрос из названия темы: Вы эгоист.
Docent77 писал(а):А недавнее признание в такой беспринципности и легкости ее былой половой жизни все разрушило до отвращения. Сейчас пишу эти строки и просто рыдать хочется...
Что же изменилось? Вы услышали про правду, которая Вам не понравилась. Женщина же, какой была, такой скорее всего и осталась. И ваш страх позволил Вам наконец поставить точку. А не думы по блуд и целомудрие.
Думаю, что в силу ее жизненного опыта основания не доверять мужчинам у нее есть. Она таких выбирает. Чем Вы отличаетесь от предыдущих? Тем, что интим случился на 10 свидании, а не на первом? Разница то в чем?
Она с вами поделилась. Т.е., возможно перешла к степени доверия. Ну и получила: и ваше отвращение и ваше желание ее поучить высокому. А право и судить и учить Вы себе выписали с легкостью. Действительно, какой с Вас спрос, Вам же можно было обманываться, Вы то изначально, исключительно с благородными намерениями.
Docent77 писал(а):Насчёт Молитвы за неё, я бы какое то время может бы не делал этого пока идёт процесс внутреннего отвязывания. Имя, образ, воспоминание, боль и моё богатое воображение. Где то у святых отцов я читал, что иногда юноша и девушка молятся друг за друга, не зная что движимы блудом. Скорее всего у меня в молитве за неё так и получится.

А зачем Вам за нее молиться? Вы ее опустили на много ступенек ниже себя. ИМХО, в ваших молитвах не про блуд, в ваших молитвах про свое собственное превосходство.
Docent77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 18:01
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Docent77 »

 
Мейт, у меня и до этого были расставания и я нередко поминал тех, кому чем-то обязан, кто подарил мне часть своей жизни, времени. Тем более, как я выше написал, отказался от нравоучений в ее адрес.
С позиции превосходства, думаю, было бы если я сразу кинулся расшибать лоб о вразумлении рабы Божией такой-то. Но я решил выждать пока бурление не утихнет, чтобы потом с успокоившимся сердцем помолиться.
Docent77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 18:01
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Девушка позволяет себя любить, но без отдачи: она ледышка или я эгоист?

Сообщение Docent77 »

 
Тема исчерпана и закрыта. Дальше я сам. Благодарю за помощь всех, кто прокомментировал.

Тема, вероятно, не исчерпана, но закрыта по просьбе автора. Об открытии - в правилах.
Рассветная
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»