Все поломала

Если чувства не взаимны...
Фиа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 03:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Все поломала

Сообщение Фиа »

 
Здравствуйте.
Ситуация у меня не критическая, но нужен отклик.
Периодически, особенно в вечернее, ночное время, появляется ненависть к себе, ощущение, что сломала свою жизнь. На время это проходит, но потом появляется снова.

Это были мои первые отношения. Мне 19, он почти вдове старше. До него даже ни с кем не целовалась. Ждала первого и единственного. Почему-то не было понятия, что близости не должно быть до брака, хотя была верующая. Важно, чтобы один и навсегда - остальное формальности. После первой же ночи он оставил меня. Даже не поговорил со мной. Для меня, хорошей доселе девочки, это было потрясение. Я не знала, как жить дальше, да и жить-то не очень хотелось. А он улетел отдыхать с бывшей девушкой. Я писала ему, много писала, говорила, что это не правильно. Отвечала мне она.
Я тогда много узнала о грехе блуда. О его разрушительных последствиях. Но поздно было пить баржоми.
Он написал спустя несколько месяцев. Сказал, что расстался с ней. И я несказанно обрадовалась. Ответила. Потому что таких я раньше не встречала. Он говорил, вел себя так, как мне всегда хотелось. Чувствовала в нем настоящего мужчину.
Мы снова стали общаться. Только доверия больше не было. Вспоминаю то время с болью. потому что оно было невероятным, неповторимым, каким-то недосягаемым теперь. Мы не жили вместе, хотя он предлагал, не было интимных отношений, решила, что теперь только в браке. Но мы общались. Он много пил в то время, но меня это не отталкивало. Я истерила на пустом месте, добавляла его в ЧС, боялась, что опять пропадет. Догадывалась, что он встречается с другими девушками, но верила, что он узнает меня получше и обязательно захочет быть со мной. Он критиковал меня, начиная от внешности, заканчивая скоростью движений. Я прислушивалась, старалась меняться, стать для него лучшей. Потом появилась обида. Стала встречаться с другими парнями ему назло. Близости с ними не было, просто гуляли, ходили в кино. Меня это выматывало, но я думала, поступаю правильно. Увидит, какая я популярная и начнет ценить. То уходила от него, то возвращалась. А потом он сказал, что никогда на мне не женится, что я все себе напридумывала и что мы даже не встречаемся, а просто друзья. А я мечтала о крепкой семье. Боялась, что чувства к нему не дадут мне теперь полюбить будущего мужа, а потому приняла решение уйти совсем.
Это был пик его интереса ко мне. Он возвращал меня, обрывал телефон, звонил с других номеров, искал встречи, писал, но я была непреклонна. Верила, что смогу прожить и без него, старалась выбросить из головы, хотя с момента первой встречи, не прошло и дня, чтобы я не думала о нем. Говорят, когда человек любит, весь мир для него теряет пол. И для меня все мужчины перестали быть мужчинами. Но я искала "своего" человека.
Мне был уже 21 год, когда мы расстались (хотя, и не встречались, как оказалось) Я чувствовала, что юность прошла. И прошла как-то мимо. Чего-то важного не случилось. Выйти замуж можно и в 40, и в 50. Но я жила мечтой встретить вот такого взрослого мужчину и быть для него юной, прекрасной, молодой, и чтобы настоящая любовь. Ощущала себя пустоцветом. И в этот момент совершила то, за что ненавижу себя до сих пор
Встретился мужчина. Все знакомые, когда узнавали, что мы познакомились, говорили, что он завидный жених, очень хороший человек, добрый, и с ним я буду, как за каменной стеной. Он очень быстро сообщил о серьезных намерениях. стал сближаться, обнимал. Я чувствовала, что рано, что человек не нравится, но терпела, боялась оттолкнуть его холодностью. Стерпится-слюбится. У нас не случилось традиционной близости, но я многое позволяла ему. Он обцеловал, облапал, обтрогал меня (с моего позволения, конечно). Мне было не приятно, но в голове засела мысль, что так надо, что он хороший человек ,а мне уже 21. А когда вернулась после очередной встречи, просто разрыдалась, напугав маму. Ощутила себя невероятно грязной. Мы не переспали, но ощущалось все именно так. Я вспоминала, как переживала из-за греховной близости с первым мужчиной, но он хотя бы был любимый и желанный. А здесь, непонятно зачем, непонятно, с кем. Я прекратила с ним всякое общение. Но с тех пор просто ненавижу себя за связь с ним.
Спустя время сорвалась. Решила, что мне все равно, кем быть для того, кого действительно полюбила. Даже если просто другом. Если есть возможность быть просто рядом - буду. И не нужна никакая семья. Но он был холоден. Разговаривал коротко, встреч не предлагал. Потом сообщил, что у него появилась девушка.
Прошло уже достаточно времени. Я переехала в другой город, так и не видела его больше и, вероятно, уже никогда не увижу. Больно от этой мысли. Мужчин в моей жизни больше нет. Знакомятся, один даже сделал предложение. А я не могу. Не принимаю никого.
Может показаться, что мне просто нечем заняться в жизни, что я не могу оставить в покое взрослого человека, но я поменяла профессию на любимую, занимаюсь собой, творчеством, дни летят. Но все равно слежу за его жизнью, корю себя за то, что ушла тогда, когда была возможность быть рядом. А еще больше ненавижу за глупую, грязную связь с другим.
Как оставить прошлое в прошлом? Тянется за мной этот груз. В состояние тоски может ввести даже случайный запах, напоминающий то время.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все поломала

Сообщение Delfina »

 
Фиа, сможете написать свою проблему в одном предложении?
Много эмоций, мыслей, иллюзий и девичьих фантазий, а суть вашей проблемы осталась не раскрыта.
Постарайтесь назвать свою проблему.
Фиа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 03:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Все поломала

Сообщение Фиа »

 
Мужчина, которого полюбила, не готов был создавать семью со мной, но с радостью общался. На роль подруги я не согласилась и ушла к тому, кто был с серьезными намерениями, дабы не терять молодость. Упустила возможность быть рядом с любимым человеком, за связь с другим себя корю, тошно вспоминать.

Спасибо вам за отклик.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все поломала

Сообщение Delfina »

 
Фиа писал(а):Мужчина, которого полюбила, не готов был создавать семью со мной, но с радостью общался. На роль подруги я не согласилась и ушла к тому, кто был с серьезными намерениями, дабы не терять молодость. Упустила возможность быть рядом с любимым человеком, за связь с другим себя корю, тошно вспоминать..
Фиа, вы постарались, но не видите главного.
Вас мучают ваши собственные чувства, как обида, разочарование, ненависть, стыд. Вы боитесь себе признаться в этих "плохих чувствах ".
Вы пишите, что любите мужчину. Но ведь он воспользовался вами, предал вас, обманул. Разве он достойный человек? К тому же пьёт. Вы думаете, что были бы с ним счастливы?
У вас красной нитью проходит-обязательно завязать отношения с мужчиной. А для чего?

Если вы хотите проработать свои чувства, можете обратиться к нашему психологу.
Фиа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 03:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Все поломала

Сообщение Фиа »

 
Мне кажется, проблема в том, что отношения закончились, а я все еще в них, его отпустить не могу. Не знаю, как отпустить. Обманул, предал, но кроме этого в нем есть прекрасные стороны, любят ведь не только достойных.
Для чего отношения? Я не представляю счастливой, полной жизни без семьи, без любящего человека. Пыталась убедить себя, что могу и одна, но не могу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все поломала

Сообщение Delfina »

 
Фиа писал(а):Мне кажется, проблема в том, что отношения закончились, а я все еще в них, его отпустить не могу. Не знаю, как отпустить..
Так это говорит о вашей любовной зависимости от мужчины. Отношений нет, мужчина забыл о вас уже давно, а вы все его "любите".
Это не любовь. Почитайте о зависимости здесь:
https://www.perejit.ru
. Обманул, предал, но кроме этого в нем есть прекрасные стороны, любят ведь не только достойных.
А какие стороны у него прекрасные? Они действительно прекрасные доя семейной жизни? Какие качества вы цените в мужчине?
То есть вас можно обмануть, переспать с вами и уехать с другой, а вы все равно будете "любить" что ли? Так что с вашей самооценкой?
? Я не представляю счастливой, полной жизни без семьи, без любящего человека. Пыталась убедить себя, что могу и одна, но не могу.
А вы сама любящая? Вы умеете любить? Не зависеть от мужчины и больных отношений, а строить взрослые отношения? Вы сама какая?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»