Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Если чувства не взаимны...
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Здравствуйте, в общем как и понятно из заголовка, я обречён. Я родился с ни полным открытием глаз, мне делали 4 пластические операции, но это не помогло. Многие думают, что я не русский, хотя это не так конечно. В детстве все смеялись надо мной и обязывались и девочки в том числе тоже, поэтому уважение ко мне никогда по сути не было.. С годами самооценка упала, ну прям совсем ниже наверное не куда.. Я когда в метро, то смотрю всегда в пол, ношу кепку, чтоб не было видно лица с длинным козырьком, но всё равно часто вижу взгляды не довольные, как будто призирают что я такой.. Из-за того, что человек не красивый, его что теперь за человека не считать?!
В общем девушки мне даже в соцсетях не отвечают, лишь в очень редких случаях, а когда я подходил в живую, то всегда с недовольством отказывали, я бы даже сказал с отвращением. Я просто не понимаю за что мне такая жизнь?! Зачем я родился?! Толку от меня почти нет, семью создать не могу, хотя я здоровый парень, работаю, но правда в Москве нету своего жилья, я здесь снимаю квартиру с родителями. Да знаю Удалено. Delfina в 30 лет, но вот так вот, моей зарплаты не хватит, чтоб снимать жилье в таком дорогом городе. В общем я не знаю как прожить эту жизнь, я устал от всего этого негатива. Я стал выпивать и много курю...
Никто не может понять почему проблемы с девушками, такое ощущение, что все издеваются, только зачем я не могу понять.

Хотя я понимаю наверное очень большую долю занимает моя неуверенность, низкая самооценка и всё такое, но изменить это я не представляю возможным.

Можете мне что-то посоветовать?) Только не психолога и не петлю если можно?
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, очень хочется вас поддержать. Я не могу представить каково быть на вашем месте, но хочется попросить вас, чтобы вы не сдавались, не скатывались в пьянство и не губили свое здоровье намеренно. Это только усугубит вашу ситуацию, т.к. зависимость от алкоголя и от никотина - это ловушка, попадая в которую, нам кажется будто мы получаем облегчение своих страданий, но на самом деле потреблением этих веществ только добавляем себе стресс. Это временное облегчение боли и отвлечение от проблем, после которого проблемы наши никуда не исчезают, но зато к ним добавляется еще одна существенная сложность - физическое и психологическое отвыкание. Я не знаю как правильно поступить на вашем месте, но только предполагаю, что вы ищете девушку не там, где нужно. Большинство людей, к сожалению, это продукт современного общества. Оно с детства развивает в нас функцию потребления, ориентирует на материальные ценности, и в современном воспитании глубоко не затрагиваются вопросы толерантности и эмпатии. Эти пробелы в социальном развитии к сожалению сказываются на таких людях, как вы, которые собственно совершенно никак не виноваты в существующем раскладе и в то же время не имеют возможности его изменить. Поэтому может быть стоит искать союзников среди людей, понимающих ваши проблемы изнутри, находящихся или переживших сложные жизненных условия, знающих какую цену порой приходится платить за право быть равным и на собственном опыте понимающих, что не всегда внешность человека или его социальное положение отражает внутренние качества? Обращались ли вы в группы поддержки, в церковные общины? В них можно найти не только опору (психологическую, духовную), но и круг общения. Среди таких небольших сообществ может оказаться гораздо больше людей по настоящему добрых, думающих, открытых, понимающих вашу ситуацию (и в силу собственного жизненного опыта ориентированных на другие ценности), чем среди огромного числа обыкновенных молодых девушек и женщин, ведущих, прямо скажем, не отягощенный и отчасти пустой образ жизни. И это к сожалению зачастую даже не их вина, они просто не умеют Видеть, приучены к определенному поверхностному стереотипному восприятию и только в силу этого не способны дать вам то, чего вы от них ждете. Очевидно, что вы многое пережили и при этом стараетесь сохранить надежду, не озлобились - это требует сил, и ваша борьба достойна восхищения. Пожалуйста, поберегите свое здоровье, ваша жизнь - это такой же ценный и хрупкий дар, как и жизни остальных семи с половиной миллиардов людей. В ней гораздо больше граней и смыслов, чем те, что навязывает нам современное общество с экранов телевизора. И к кризису смысла жизни приходят очень многие люди, ведущих совершенно обыденный образ жизни, в этом смысле они от вас ничем не отличаются. От всей души желаю вам найти свой смысл! Пожалуйста, не сдавайтесь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Мейт »

 
Автор, дорогой!
Понятно, что своя боль - самая болючая. Но сколько людей живут с инвалидностью, ограниченными физическими возможностями, неизлечимыми болезнями? Можем ли мы говорить, что их жизнь никчемна? Сколько девушек считает себя некрасивыми и горюет от этого? Вы правильно определили, что корень ваших бед в вашем отношении к самому себе. В травмах и комплексах. В зацикленности и придании большого значения своим особенностям. А большему количеству людей в транспорте, на улице и на работе, совсем нет дела до Вас, поверьте это именно так. Вы не знаете, какие недостатки под их одеждой и в их душах. Не замечали, что бывает так, неприятный внешне человек, но вот рассказывает он что-то или что-то делает и становится красив. И на его недостатки совсем не обращают внимания. Это потому,что он сам не считает себя "обреченным", понимаете? А с красивым, но пустым становится скучно через 5 минут. Разве все люди с особенностями обречены и на одиночество? Все они одиноки? У них не бывает детей? Ну нет же.

Не можете снять квартиру? Но это не имеет отношения к внешности. Просто, когда на душе плохо, все видится в черном свете. Сколько людей не может купить жилье, получить лечение, образование, найти работу? Множество. Что Вы сделали, чтобы ситуация изменилась? На выборы ходите, в общественных процессах участвуете или ваша хата с краю? Трудно очень многим.
А девушка, жена, ведь ей должно быть с Вами спокойно и защищено, так это не про внешние данные. Вы готовы оберегать и дарить уверенность?
Есть множество людей у которых бед и горестей на порядок больше. Какой же Вы никчемный? Это Вы сами себе такую нишу отводите, думая, что это люди отвели ее Вам.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Мейт писал(а):Автор, дорогой!
Понятно, что своя боль - самая болючая. Но сколько людей живут с инвалидностью, ограниченными физическими возможностями, неизлечимыми болезнями? Можем ли мы говорить, что их жизнь никчемна? Сколько девушек считает себя некрасивыми и горюет от этого? Вы правильно определили, что корень ваших бед в вашем отношении к самому себе. В травмах и комплексах. В зацикленности и придании большого значения своим особенностям. А большему количеству людей в транспорте, на улице и на работе, совсем нет дела до Вас, поверьте это именно так. Вы не знаете, какие недостатки под их одеждой и в их душах. Не замечали, что бывает так, неприятный внешне человек, но вот рассказывает он что-то или что-то делает и становится красив. И на его недостатки совсем не обращают внимания. Это потому,что он сам не считает себя "обреченным", понимаете? А с красивым, но пустым становится скучно через 5 минут. Разве все люди с особенностями обречены и на одиночество? Все они одиноки? У них не бывает детей? Ну нет же.

Не можете снять квартиру? Но это не имеет отношения к внешности. Просто, когда на душе плохо, все видится в черном свете. Сколько людей не может купить жилье, получить лечение, образование, найти работу? Множество. Что Вы сделали, чтобы ситуация изменилась? На выборы ходите, в общественных процессах участвуете или ваша хата с краю? Трудно очень многим.
А девушка, жена, ведь ей должно быть с Вами спокойно и защищено, так это не про внешние данные. Вы готовы оберегать и дарить уверенность?
Есть множество людей у которых бед и горестей на порядок больше. Какой же Вы никчемный? Это Вы сами себе такую нишу отводите, думая, что это люди отвели ее Вам.
Вы правы, есть люди с более серьезными проблемами, видимо это у меня глубоко внутри в душе.
Я просто не понимаю, что делать при встрече с девушкой как себя вести. Я могу сам подвести разговор к тому, чтоб этот разговор не мог продолжится, я начинаю нервничать.. думать о том, что она в данный момент думает обо мне и подобное.
По поводу квартиры, Вы спрашивали делаю ли я что-то, я просто работаю и есть ещё хобби, которое не приносит денег. А что я могу делать, на хорошие места меня не возьмут. Я всю жизнь на стройках, уже пробовал изменить работу не выходит. Да и с моей низкой самооценкой и неуверенностью, нигде не возьмут.
Так что приходится на стройке, но ведь много людей на стройке работает?! И что их всех записывать во второй сорт?!
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Eila писал(а):Здравствуйте, очень хочется вас поддержать. Я не могу представить каково быть на вашем месте, но хочется попросить вас, чтобы вы не сдавались, не скатывались в пьянство и не губили свое здоровье намеренно. Это только усугубит вашу ситуацию, т.к. зависимость от алкоголя и от никотина - это ловушка, попадая в которую, нам кажется будто мы получаем облегчение своих страданий, но на самом деле потреблением этих веществ только добавляем себе стресс. Это временное облегчение боли и отвлечение от проблем, после которого проблемы наши никуда не исчезают, но зато к ним добавляется еще одна существенная сложность - физическое и психологическое отвыкание. Я не знаю как правильно поступить на вашем месте, но только предполагаю, что вы ищете девушку не там, где нужно. Большинство людей, к сожалению, это продукт современного общества. Оно с детства развивает в нас функцию потребления, ориентирует на материальные ценности, и в современном воспитании глубоко не затрагиваются вопросы толерантности и эмпатии. Эти пробелы в социальном развитии к сожалению сказываются на таких людях, как вы, которые собственно совершенно никак не виноваты в существующем раскладе и в то же время не имеют возможности его изменить. Поэтому может быть стоит искать союзников среди людей, понимающих ваши проблемы изнутри, находящихся или переживших сложные жизненных условия, знающих какую цену порой приходится платить за право быть равным и на собственном опыте понимающих, что не всегда внешность человека или его социальное положение отражает внутренние качества? Обращались ли вы в группы поддержки, в церковные общины? В них можно найти не только опору (психологическую, духовную), но и круг общения. Среди таких небольших сообществ может оказаться гораздо больше людей по настоящему добрых, думающих, открытых, понимающих вашу ситуацию (и в силу собственного жизненного опыта ориентированных на другие ценности), чем среди огромного числа обыкновенных молодых девушек и женщин, ведущих, прямо скажем, не отягощенный и отчасти пустой образ жизни. И это к сожалению зачастую даже не их вина, они просто не умеют Видеть, приучены к определенному поверхностному стереотипному восприятию и только в силу этого не способны дать вам то, чего вы от них ждете. Очевидно, что вы многое пережили и при этом стараетесь сохранить надежду, не озлобились - это требует сил, и ваша борьба достойна восхищения. Пожалуйста, поберегите свое здоровье, ваша жизнь - это такой же ценный и хрупкий дар, как и жизни остальных семи с половиной миллиардов людей. В ней гораздо больше граней и смыслов, чем те, что навязывает нам современное общество с экранов телевизора. И к кризису смысла жизни приходят очень многие люди, ведущих совершенно обыденный образ жизни, в этом смысле они от вас ничем не отличаются. От всей души желаю вам найти свой смысл! Пожалуйста, не сдавайтесь.
Спасибо большое. Вы говорите, что я ищу не там где нужно и поискать среди людей понимающих эти проблемы и переживших всякое подобное, ну где же я таких найду?)
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
slavon1500 писал(а): Спасибо большое. Вы говорите, что я ищу не там где нужно и поискать среди людей понимающих эти проблемы и переживших всякое подобное, ну где же я таких найду?)
Я вам как раз написала: в группах психологической поддержки, в церковных общинах. Вам для начала нужно найти в целом людей, понимающих вашу проблему, посмотреть как другие справляются со своими сложностями, научиться и вдохновиться, найти единомышленников и поддержку. Увидеть, что выход есть. А сейчас, со своей проблемой, вы один против всего остального мира, без поддержки и без понимания куда дальше двигаться. Ваша концентрация на недостатке слишком сильно влияет на восприятие окружающих. Вы додумывает за них, предполагаете, гадаете, т.е. сами невольно усугубляя проблему. Вероятно у вас сформировалась своего рода защитная реакция: чтобы не испытывать боль, вы заранее ее ожидаете, как бы опережаете возможный негатив со стороны окружающих, в силу своего жизненного опыта. Но это слишком глубоко в вас сидит, надо понимать, что вы годами так мыслили и заместить это опыт противоположным, научиться открываться людям и смотреть на мир также открыто, а не сквозь призму своего недостатка, не получится за один день. Это длинный путь. Вам нужна поддержка людей и проводник. Если психолог не подходит, то ищите подходящий коллектив. В безопасной среде проще будет этому научиться, чем в реальном мире со всей его "нетолерантностью" к людям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Delfina »

 
. Я стал выпивать и много курю...
Не пробовали заняться бегом или боксом? Или нет сил на это?
Вы написали о трех своих проблемах:
-ваши глаза (внешность)
-не можете снять квартиру
-нет девушки
Скажите, какие из этих трех проблем (?) причиняет вам большую боль? Что лично вы сам можете сделать для решения этих проблем или всё зависит от других людей, от вас ничего?
То есть вы хотите не своё отношение менять к проблемам, а пусть мол другие меня полюбят и сделаю мою жизнь комфортной?
И что их всех записывать во второй сорт?!
Вы своей работой гордитесь?
Или считаете себя вторым сортом?
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Eila писал(а):
slavon1500 писал(а): Спасибо большое. Вы говорите, что я ищу не там где нужно и поискать среди людей понимающих эти проблемы и переживших всякое подобное, ну где же я таких найду?)
Я вам как раз написала: в группах психологической поддержки, в церковных общинах. Вам для начала нужно найти в целом людей, понимающих вашу проблему, посмотреть как другие справляются со своими сложностями, научиться и вдохновиться, найти единомышленников и поддержку. Увидеть, что выход есть. А сейчас, со своей проблемой, вы один против всего остального мира, без поддержки и без понимания куда дальше двигаться. Ваша концентрация на недостатке слишком сильно влияет на восприятие окружающих. Вы додумывает за них, предполагаете, гадаете, т.е. сами невольно усугубляя проблему. Вероятно у вас сформировалась своего рода защитная реакция: чтобы не испытывать боль, вы заранее ее ожидаете, как бы опережаете возможный негатив со стороны окружающих, в силу своего жизненного опыта. Но это слишком глубоко в вас сидит, надо понимать, что вы годами так мыслили и заместить это опыт противоположным, научиться открываться людям и смотреть на мир также открыто, а не сквозь призму своего недостатка, не получится за один день. Это длинный путь. Вам нужна поддержка людей и проводник. Если психолог не подходит, то ищите подходящий коллектив. В безопасной среде проще будет этому научиться, чем в реальном мире со всей его "нетолерантностью" к людям.
Да Вы прям в точку попали, спасибо как будто знаете меня.) Спасибо большое, буду думать.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Delfina писал(а):
. Я стал выпивать и много курю...
Не пробовали заняться бегом или боксом? Или нет сил на это?
Вы написали о трех своих проблемах:
-ваши глаза (внешность)
-не можете снять квартиру
-нет девушки
Скажите, какие из этих трех проблем (?) причиняет вам большую боль? Что лично вы сам можете сделать для решения этих проблем или всё зависит от других людей, от вас ничего?
То есть вы хотите не своё отношение менять к проблемам, а пусть мол другие меня полюбят и сделаю мою жизнь комфортной?
И что их всех записывать во второй сорт?!
Вы своей работой гордитесь?
Или считаете себя вторым сортом?
Я раньше занимался штангой, были хорошие результаты на соревнованиях выступал, а потом приехал в Москву и всё на этом закончилось..

По поводу большей проблемы наверное это глаза, хотя и то что проживу всю жизнь один тоже очень сильно задевает. Если бы я мог из этих проблем решить что-то, то я бы так и сделал. Врачи не смогли даже, а я что.

Работой не горжусь, люди меня таким считают некоторые, особенно девушки.
Сейчас это не круто не расскажешь подружкам своим, что вот мол мой парень работает на стройке, вот если бы начальник или бизнес, а так ей даже стыдно будет рассказать, где её молодой человек работает.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Скажу так когда, я нахожусь рядом с влиятельными людьми у меня есть старые друзья, одноклассники такие, то чувствую себя не комфортно, так как они добились многого и как бы на высоте. И я даже из-за этого перестал с ними общаться.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
slavon1500 писал(а):Скажу так когда, я нахожусь рядом с влиятельными людьми у меня есть старые друзья, одноклассники такие, то чувствую себя не комфортно, так как они добились многого и как бы на высоте. И я даже из-за этого перестал с ними общаться.
Проблема ещё в том, что у вас самого ценности очень ненадёжные. Престиж, статус, достаток, богатство, красота, привлекательность. Вы считаете это самым важным в жизни? От того, что у вас всего этого нет вы сами себя считаете ущербным? А как же доброта, умение помогать людям, сопереживание, поддержка. Вы ищете человека, который бы вас полюбил для того, чтобы ощутить полноту жизни, т.е. по сути испытываете нужду в одобрении окружающих, зависимость от их мнения. Смысл любви не в том, что вот найдется такой человек, который вас своим добрым отношением излечит, восполнит все то, чего вам в жизни не хватает - это не любовь, это любовная зависимость. Смысл любви в том, что это как раз вы сами готовы отдавать человеку свое время, внимание, заботу, ущемлять свою гордость, где это требуется, эгоизм, из желания сделать его(в вашем случае ЕЁ) жизнь лучше. Понимаете? Не должно быть так, что другой человек делает нас полноценным или даёт нам ощущение счастья. Словно мы сами по себе какие-то "недо-люди". Прежде всего надо учиться самому испытывать это состояние уверенности и полноты жизни, вне зависимости от того сколько у вас денег или как вы выглядите и кто с вами рядом. Сегодня вы богаты и красивы, Радом с вами красотки, случается трагедия, и завтра вы банкрот и инвалид, вы уже никому не нужны, например. Понимаете, насколько в жизни эти вещи зыбкие? Это и обычному среднестатистическому человеку очень сложно принять, поэтому я и пишу, что кризис ценностей проходят многие, даже те, у кого есть семья и престижная работа. Даже эти люди со временем понимают, что это все проходящие вещи, которые со временем приедаются, они внешние. Поэтому не стоит ждать, что кто-то вас полюбит или вы найдете работу получше и все проблемы сами собой исчезнут, на время да, пока это опять не изменится. Люди не постоянны, отношения тоже изживают себя со временем, в конце-концов мы все болеем и умираем. Ни один человек не может дать вам той уверенности и полноты жизни, которые вы ищите. Нельзя опираться только на внешние и проходящие источники счастья. Нужно искать опору в себе. Самому себя полюбить прежде всего! Самому стать счастливым, принять себя таким какой вы есть, перестать циклиться на том, чего вам не хватает, а найти и развивать те качества, которые в вас есть, понять чем вы можете быть полезны людям, что можете принести в мир, найти то, что вдохновляет вас, спорт, туристические прогулки, книги, иностранные языки, может на гитаре вы хотели научиться играть, но не научились. Я не знаю :), но подумайте, чтобы придало вам уверенности, где ваши проблемы вам не так мешают, когда вы их замечаете меньше всего, в чем вы сильны. Ищите друзей, понимающих вас (это вам выше уже написала), чтобы не чувствовать себя одиноким и ненужным. Помогайте другим, в конце-концов, столько нуждающихся, это тоже даёт ощущение, что мы кому-то нужны, придает уверенности. Наполните свою жизнь разными смыслами и целями, а не только поисками второй половинки. Тогда и человек подходящий найдется, которому вы сможете все это дать, с которым будет чем поделиться. А вы ищите не человека, а решение своих проблем ЗА СЧЕТ человека. Это в корне не верно. Кажется, что все это сложно? Начните с маленьких шагов, поставьте несложные цели, и постепенно двигайтесь, но двигайтесь! На этом форуме множество историй людей, которые оказались казалось бы в безысходной ситуации, когда все потеряно и ничего нет, но они выбираются из этого, просто почитайте истории, чтобы увидеть, что выход есть всегда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Delfina »

 
Сейчас это не круто не расскажешь подружкам своим, что вот мол мой парень работает на стройке,
Вы на себя всегда смотрите через призму других людей. Какие-то девушки и люди, которые о вас так думают. А вы сам о себе что думаете? Что вы неудачник, ноль?
А как же штанга и участие в соревнованиях? Разве это не круто? Это очень круто!
А работа на стройке разве это стыдоба? Вот не вижу я плохого парня в вас!

Составьте 2 списка:
1. Мои достижения и хорошие качества характера.
2. Я благодарю жизнь ( Господа, судьбу) за....
Этот список должен быть очень большим.
Вам 2 дня на выполнение.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Мейт »

 
Вот смотрите:
slavon1500 писал(а):Скажу так когда, я нахожусь рядом с влиятельными людьми у меня есть старые друзья, одноклассники такие, то чувствую себя не комфортно, так как они добились многого и как бы на высоте. И я даже из-за этого перестал с ними общаться.
Почему Вы чувствуете себя не комфортно? Зависть? Неуверенность?
Кто с кем перестал общаться? Вы перестали.
Вы не принимаете себя и не принимаете мир.
Вы - частичка этого мира, Вы УЖЕ есть, значит есть все возможности жить, познавать этот мир, реализовать шансы быть нужным.
И мир - он такой, какой есть. "Злые и добрые" - так люди разные везде и всюду, независимо от внешности, здоровья, профессии и обеспеченности, страны есть и "богатые и бедные", есть разный уровень достатка, разная степень морали и милосердия в конкретном обществе - это все и есть многообразие мира. В Европе не принято разглядывать человека, у нас иначе, когда-нибудь дорастем. Это данность, но Вы можете делать лучше себя и соответственно и мир вокруг. Примите, что жизнь и люди таковы, каковы они есть.
Не знаю атеист ли Вы или какое у Вас вероисповедание, но и в храме люди разные, в каждом есть и хорошее и плохое.
slavon1500 писал(а): А что я могу делать, на хорошие места меня не возьмут. Я всю жизнь на стройках, уже пробовал изменить работу не выходит. Да и с моей низкой самооценкой и неуверенностью, нигде не возьмут.
Так что приходится на стройке, но ведь много людей на стройке работает?! И что их всех записывать во второй сорт?!
Про сорт - это написали Вы, а не я! )) Т.е., низкую самооценку Вы и выставили на щит первым.
На стройке тяжелый труд, а в банке свои трудности, у врачей и учителей тоже трудно. Многие считают, что банкиры дурят народ, да, как и везде бывают нечестные люди, но и многие строители халтурку лепят и не уважают клиентов. А многие ли у нас уважают продавцов? Это про неуважение в обществе в целом, про неуважение к труду, про насаждаемый непрофессионализм, но не про конкретную профессию. Это все об устройстве мира вокруг. Но классный строитель ценится высоко и передается из "рук в руки". Ваша профессия дает шансы работать и зарабатывать.

Вы должны научиться принимать себя, принимать и прощать других, - почитайте статьи тут: https://www.pobedish.ru/main/izmeni
Уверена, что если будете стараться изменить свой взгляд - это будет огромное движение вперед и без психологов и без веревок.
Все в ваших силах. Вы такой же человек, как и все, соответственно Вам подвластны удача и результаты труда и неизбежны падения, неудачи, уныние и разочарования. А принятие себя и людей обязательно прибавит Вам уверенности в самом себе, т.е. и размышлений, какая у Вас должна быть жена, как будете строить быт, каким нужно стать Вам самому и самому в расчете на то, что хотите семью. Дерзайте!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Narine »

 
Вас Слава зовут?
Бывает, красивый мужчина, а откроет рот, скажет что-нибудь — и красоты как не бывало. Или, допустим, одет неопрятно, как попало. Или весь закомплексованный, а это ведь чувствуется на уровне внешности.
Понимаете, не глаза ваши причина. Совсем не они. В мужчине что важно? Обаяние, а не красота. А обаяние складывается не только (и не столько) из внешности, сколько из чисто мужских качеств: силы, великодушия, ответственности. Внешность в ваших руках: посмотрите на себя, сравните со своим идеалом — есть он у вас? Насколько вы ему соответствуете? И вперед, на покорение вершины. Это каждому по плечу, это даже задача каждого: совершенство. А раз человек представляет собой неразделимую целостность души и тела, то тело тоже нужно совершенствовать. Станьте таким, чтобы нравиться себе самому.
Очень важно в мужчине умение держать удар. Не нюнить, не ныть. Плакать не воспрещается, но в самых экстермальных ситуациях (пусть Господь убережет вас от этого). Еще очень импонирует тонкое чувство юмора — но ни в коем случае не пошлости, не стеб.
НО самое, пожалуй, важное в мужчине (поскольку мужчина всегда ведущий) — это сознательное отношение к жизни, понимание, стремление к цели. Только в этом случае, когда знаешь, куда и зачем идешь, можно найти соответствующую попутчицу (жену).

Просто мне показалось, что вы видите проблему лишь в том, что успехом особым среди девушек не пользуетесь. А среди каких именно?
И вот еще: работа строителя — одна из самых серьезных, ответственных и, я бы сказала, изначальных. Строят не только ведь дом, хотя уже и это имеет действие имеет какой-то высший смысл. Строят отношения, судьбу… А вы! Гордиться надо, радоваться, что у вас такая сложная и нужная профессия.
А штанга! Это же потрясающий вид спорта! Какой чисто внешний рельеф!
Вы, Слава, на самом деле очень многое имеете, просто не знаете, что со всем этим делать. Потому что не понимаете законов жизни. Вы вот такой, именно такой с каждой вашей черточкой нужны миру, людям, а главное, Богу. Даже если не верите в Него. А Он верит в вас и у Него нет случайностей.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Eila
Я не считаю такие ценности самым важным, я думаю у девушек так, просто то что я постоянно вижу вокруг себя из-за этого и сложилось такое мнение. Не подумайте я не хочу тем самым ни кого обидеть, возможно я ошибаюсь.

Любовь, доброта да согласен, но я считал что это никому больше не нужно. Мне просто ещё кажется, что девушки во мне ничего такого не видят и проверять конечно они не хотят, зачем им со мной возится, когда вокруг полно уверенных полноценных парней?! Признаться честно я уже давно не знакомлюсь, так как не представляю себе это возможным я даже представить себя с девушкой не могу.. ведь по сути с меня кроме этой доброты и любви больше взять, то нечего. И даже в соцсетях я например на фото в очках бывает ответит девушка, но я не куда её не приглашаю, так как за ранее знаю, что я ей не понравлюсь или она попросит фотку без очков, а без них я выгляжу как не русский в общем замкнутый круг... Конечно я понимаю это не совсем правильно думать за других, но поделать с этим ничего не могу..
Спасибо большое Вам, я ещё повнимательнее почитаю сообщение Ваше, знаю там много полезного, сейчас я просто на работе и не могу полностью сосредоточиться.

Delfina
Обязательно поработаю над этим списком, спасибо Вам большое.

Мейт
Это не зависть, а скорее обида, что я всего обделён и никому не нужен. И я просто понимаю, что в подобных кругах меня никто и никогда уважать не будет и воспримет как-то в серьёз, так зачем оно мне тогда?!
Перестал общаться я, ну как перестал просто не выхожу на контакт и в итоге они сами перестают общаться вот и всё.

Спасибо Вам большое, буду стараться принять себя. И перечитаю конечно потом по внимательнее всё.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Narine

Да меня зовут Слава.) Согласен по поводу комплексов и то что рот откроет.. но ведь и я красноречием не обладаю и тоже закомплексованный как раз.
Говорят стань уверенным, но как это возможно?! По мне это тоже самое, что сказать маленькой собачке стань львом как она это сделает?!
Штанга была раньше уже её нету.(
Среди каких девушек? Не знаю среди простых молодых я не знаю как объяснить, сейчас уже не среди каких, так как больше не знакомлюсь, но в душе хочу. Спасибо Вам большое за слова, советы.
Вы знаете у меня наверное просто словарного запаса не хватает, чтоб описать что у меня внутри в душе.. я понимаю в глубине души, что я нормальный. Ведь у меня сестра красивая, мама, папа да кого не возьми. Отец хоть сейчас может пойти и легко с девушкой заобщаться, хоть с молодой, хоть нет.

И я как в аквариуме всё вижу слышу или как в клетке наверное, но воспользоваться ни чем нельзя. Есть определенные рамки везде и во всем будь то девушки или работа или друзья. У меня кстати и друзей почти нету. Один в Москве и то не друг, а старый знакомый, товарищ, когда вместе в одной школе английского языка учились. А там дома тоже один вместе учились и так вот общаемся до сих пор, а остальные отвернулись, кто просто женился и теперь не до меня. В Бога я верю я христианин и иногда в церковь хожу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Narine »

 
Ну, положим, друзей и у меня немного, хотя всегда было очень много знакомых, приятелей. Друг — понятие штучное.
Родители красивые, сестра. Наверняка и вы красивы, просто вбили себе в голову, что глаза как у нерусского. А что, все нерусские некрасивы?

Слава, вырасти на вершок или стать из брюнета блондином вы не сможете. Но красиво и по существу говорить вы очень даже в силах научиться. И хорошим манерам, и к лицу одеваться, и возобновить занятия штангой или даже просто ходить в зал поддерживать форму. Почитайте на Реалистах статьи и интервью Андрея Кочергина: https://www.realisti.ru/main/search?sear ... 0%BD&web=0
Хочу спросить: в семье вы одиноки или у вас хорошие отношения, дружные?

Не всем девушкам нужно хотеть нравиться, надо искать подходящих. Но для начала нужно подготовиться. Кстати, волонтерская работа очень хорошее место для переосмысления жизни. У нас есть поисковый отряд "Лиза Алерт", например. Или в приют к животным ходить помогать. Или к ребятишкам в детдом. К старикам. К инвалидам. Просто бескорыстно помочь. Звучит страшно, кажется невыполнимым, но это, поверьте, имеет потрясающий терапевтический эффект: https://pritchi.ru/id_8737
Слава, этот мир ваш. Вы просто не знаете, как открываются двери, но их много, и надо ключик найти.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Narine

Не русские красивые, но для своей нации как мне кажется. Я могу понравиться не русской девушке, а нравятся мне русские.) Замкнутый круг опять..
Спасибо большое Вам.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Хотя опять же я лишь допускаю, что могу понравиться не русской девушке, возможно и тут я ошибаюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Narine »

 
Приблизительно мне уже понятна ваша стратегия: да, но…
На все вы возражаете, даже не попробовав, не подумав, не… Вот где ошибка, а не в ваших глазах. Вы себя жалеете, на вопросы не отвечаете, признавайтесь-ка, для чего пришли сюда? За помощью, за разбором или просто на судьбу пожаловаться?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся жизнь на смарку, никогда не будет девушки...

Сообщение Eila »

 
slavon1500 писал(а): И даже в соцсетях я например на фото в очках бывает ответит девушка, но я не куда её не приглашаю, так как за ранее знаю, что я ей не понравлюсь или она попросит фотку без очков, а без них я выгляжу как не русский в общем замкнутый круг...
Самое интересное, что у тех людей которые, как вы говорите "не русские", у них-то как раз проблем по поводу внешности нет. И самоуверенность у многих даже зашкаливает. Они не думают, что выглядят как-то не так. А вы думаете, считаете может быть, что должны были родиться другим, должны были выглядеть иначе? Да, над ними наверное никто не смеялся в детстве и не издевался, как над вами. Но это тоже обусловлено средой в которой росли вы и в которой росли они. Получается, что вся соль в восприятии окружающих, а не в самой внешности. А как следствие в вашем собственном восприятии себя, как какой-то ошибки природы, которой не должно быть. Но знаете, есть люди, которые наоборот из своих особенностей черпают силу, "вы все такие, а я вот такой"! Есть модели с очень нестандартной внешностью (альбиносы африканского происхождения, или с заболеваниями вертелиго), есть люди с ужасными шрамами на теле, которые заявляют публично, что да, вот они такие и не боятся себя показывать. Да тот же мальчик, Крошка Ру, родители с детства его и всех вокруг окружают пониманием, что у него есть право быть таким. Они несут свои "недуги" как уникальное отличие, то, что делает их непохожими на других, то в чем они черпают уверенность, черпают силы. Они сами себя принимают и заставляют весь мир принимать их такими, какие они есть. Эта сила, она изнутри идёт, она не ищет одобрения окружающих, она просто не оставляет нам всем шанса думать, что с ними что-то не так, буквально заставляя восхищаться смелостью этих людей. И да, мы чувствуем, что они имеют право такими быть, потому что они сами так чувствуют. И ведь все начинается с принятия себя.
slavon1500
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 07:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь насмарку, никогда не будет девушки...

Сообщение slavon1500 »

 
Narine писал(а):Приблизительно мне уже понятна ваша стратегия: да, но…
На все вы возражаете, даже не попробовав, не подумав, не… Вот где ошибка, а не в ваших глазах. Вы себя жалеете, на вопросы не отвечаете, признавайтесь-ка, для чего пришли сюда? За помощью, за разбором или просто на судьбу пожаловаться?
Нет, нет я же писал, что буду пробовать принять себя и перечитывать все буду, что здесь писали. Я пришел за помощью.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»