Я боюсь.

Если чувства не взаимны...
Ульяна

Я боюсь.

Сообщение Ульяна »

 
Такая проблема. У меня не сложилось с человеком, которого я люблю.....( а теперь надо разлюбить). Он не смог разделить мое чувство. Смирилась. Может быть это не мой человек...все еще так грустно об этом думать...
С болью кое-как справляюсь, но меня беспокоит мысль о том, что другому мужчине я буду уже неспособна дать столько любви, сколько ему...Что я уже буду умудрена горьким опытом, более рассудительна, более холодна...как будто умер во мне кто-то доверчивый, открытый, готовый дарить себя без остатка...
Я боюсь. Так и не встретить взаимной любви.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я боюсь.

Сообщение Брат »

 
Ульяна писал(а): буду умудрена горьким опытом, более рассудительна, более холодна...как будто умер во мне кто-то доверчивый, открытый, готовый дарить себя без остатка...
Опыт - это богатство. Не бойтесь взрослеть. Взрослость помогает сохранить любовь. В наивной детскости и живости чувств есть своя прелесть, но в брак лучше вступать взрослым человеком.

Всё зависит от того, КАК Вы переживете эту историю, КАК будете работать над собой. Если будете убегать от правды и лениться работать над собой, тогда, действительно, могут выработаться комплексы, которые будут мешать новым отношениям. Если же Вы будете вести себя так, как советует наш сайт (а в крайнем случае еще и обратитесь к хорошему психологу) - то Вы будете больше готовы к настоящей любви, чем раньше.
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
Брат, спасибо вам.
Скажите, а как не бояться строить новые отношения, будучи уже пару раз отвергнутой, разными людьми?
Ведь это помимо воли способно как бы накладывать свой отпечаток...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Возможно, нужно вообще стать независимой от отношений. А для этого нужно научиться отдавать. Человек, который привык только получать, всегда зависим. ему ведь могут не дать. А человек, который светит, свободен.

Это в широком смысле. А в узком - если речь идет о боязни определенных ситуаций, значит нет понимания, почему произошли эти ситуации. Необходимо понять причину, после чего изменить то, что от Вас зависит, и смириться с тем, что не зависит. И тогда перестанете бояться.
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
Да... сосредоточиться не на том чтобы забыть, а на понимании причины...действительно.
Спасибо еще раз! Буду рефлексировать...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»