Хочу забыть его,но не могу,хотя знаю,что он меня не любит...

Если чувства не взаимны...
Verona
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:52

Хочу забыть его,но не могу,хотя знаю,что он меня не любит...

Сообщение Verona »

 
Очень сильно люблю одного человека...но не могу забыть его,хотя очень хочу! все дело в том,что я точно знаю,что он меня не любит...в свое время я призналась ему в любви,но он не ответил мне взаимностью. 2 раза с этого момента я думала,что забыла его,даже почти влюблялась в других,но это очень скоро проходило,и любовь возвращалась с новой силой,но теперь к ней примешивается еще и боль... все это продолжается уже почти 2 года,я больше не могу так мучиться!подскажите,как мне забыть его?!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Verona, на сайте есть хорошие материалы о безответной любви.
www.realove.ru
Это вам поможет справиться с болью, вы поймёте, что даже от неразделённой любви можно быть счастливым.
Желаю вам всего доброго!
Пишите, если возникнут вопросы :)
prokaza
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 23:19

Сообщение prokaza »

 
ПрИвЕт! У мен точно такая же ситуация, тольковот мы встречались с ним 6 месяцев! А сейчас все полетело в пропость! Я пытаюсь что то сделать, но он ничего не хочет, говорит что у меня сложный характер, и что нам надо быть друзьями, а потом может быть и возобновить наши отношения!! Но я понимаю что я не смогу быть другом и не смогу жить без него!! Я постоянно думаю об этом и не знаю что мне делать! Прочитал по сайту все, но так ничего и не поняла! Мне очень больно и плохо!! Я просто в расстеренности!!!!
Katerina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:14

Сообщение Katerina »

 
Verona Вы просите подсказать, как забыть человека, а я скажу Вам: никак. Одному Богу известно, когда это произойдет. По крайней мере, для себя я убедилась в бесполезности таких попыток. У меня ситуация чем-то похожа. Дело в том, что 12 (!) лет назад я очень сильно влюбилась в одного человека. И безответно :cry: У него вроде бы тоже сначала была симпатия, но дальше приятельских отношений это не зашло. А я дико мучилась, очень мне было тяжело. Потом мы разъехались по разным городам, у меня появился так называемый "возлюбленный" и я вроде бы начала жить другой жизнью. Но где-то ооочень глубоко в сердце тот человек продолжал жить. Это я поняла позже, когда отношения с "возлюбленным" закончились. (Лучше бы они и не начинались, это отдельная скверная история, место которой в другой ветке форума.) Позже я поняла, что всех мужчин я невольно сравниваю с тем человеком и они всегда безнадежно проигрывают :).
Он изредка мне снится, и я понимаю, что подсознание мое его не отпускает. Также я понимаю, что я его сильно идеализировала, но ничего поделать не могу. Думаю, это одна из причин моего одиночества. А вот как отпустить человека в своем сознании - не знаю. Вы пишете, что мучаетесь уже 2 года, ну а я чуть больше :wink: - 12 лет. Не могу сказать, что сейчас я сильно страдаю, просто привыкла уже жить с этим, как с ноющим зубом. Понимаю только, что эти мои тараканы в голове мешают мне и создают препятствия в общении с людьми. Я уже порой думаю, что никогда не встречу человека, которого смогу полюбить. И считаю, что бесполезно пытаться самой победить в себе эти чувства. Такие вещи только Богу возможны, поэтому нужно искренне молиться и уповать на Его милость, чего я Вам от всей души и желаю! Держитесь, крепитесь и не отчаивайтесь! Надеюсь, у Вас все будет благополучнее, чем у меня :)
Niko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:24
Откуда: Украина

Хочу забыть...

Сообщение Niko »

 
Катерина, полностью с Вами согласна, это действительно зубная боль, которую на время можно заглушить, к ней можно привыкнуть, ее можно не замечать, но рано или поздно будет приступ. И усилием воли забыть получится на время, а потом все вернется.
И клин клином здесь не вышибешь, я 11 лет так считала, заставляла себя забыть его, и каков результат? Много ошибок, куча грехов, обиды на других мужчин, как будто они в чем-то виноваты. А воз и ныне там.
Одна надежда, что Бог все управит, и что обязательно будет выздоровление. А если сейчас забыть не получается, просто смириться, значит так нужно, значит есть в этом какой-то смысл. Значит так должно быть.
Katerina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:14

Сообщение Katerina »

 
Niko я вообще поняла, что наши истории похожи. В другой теме я Вам тоже об этом написала. Дело в том, что я до знакомства с этим форумом вообще думала, что у меня одной так нелепо все сложилось...
И точно: за все это время только и получилось, что много ошибок и куча грехов :cry:
Остается надеяться только на милость Божью. Может, это такой урок смирения, растянутый во времени, а может еще что-то. Но явно это не просто так. Пока я так и не поняла, когда наступит логическое завершение. Теперь думаю про "незавершенное состояние", про которое Вы писали... Ведь и правда такое ощущение, что должен быть какой-то логический конец. Либо зуб этот ноющий должны удалить, либо вылечить, либо выбить :lol: ...
Но Господь милостив, управит, конечно. Будем молиться и уповать, и все образуется!
Всем желаю иметь только здоровые зубы! :)
Strannica
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:31

Сообщение Strannica »

 
Девчоночки!
У меня тоже самое. НУ что за ерунда.
Уже 6 лет одно и тоже. Вообще ни с кем не могу начать отношения. А мне уже 31. Все время сравниваю, все время думаю о нем, он где-то так глубоко, что я не могу это достать, и ничего не могу с этим сделать. Он уже женат. И даже не могу думать о них с женой, все болит внутри. Зачем мне все это?
И молюсь, но не отпускает. Я не знаю почему. Хотья бы кто-нибудь подсказал, как с этим справиться.
Наверное правда придется смириться на зубную боль. Другого выхода наверное нет... Если кто-нибудь знает, напишите! Я уже много чего перепробовала!
Katerina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:14

Сообщение Katerina »

 
Strannica, искренне сочувствую Вам! У меня это все тянется уже 12 лет :( . А что посоветовать - даже не знаю, т.к. сама не могу избавиться. Знаю только одно: если мы видим, что ситуацию в свою пользу уже не изменить - надо приложить все усилия, чтобы с миром в душе принять это. И, конечно же, не пытаться разрушить его семью...
А мой "кариес" ( :lol: ) еще не женат, но лучше бы он женился. Мне кажется, что так проще...
Вы пишете, что многое перепробовали, а что именно - можете поделиться? Ну, если не секрет, конечно...
Еще такой вопрос: а какие у вас отношения были до его женитьбы? И общаетесь ли вы сейчас?
Menbur
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:44

Сообщение Menbur »

 
Девчонки!!! Я сама 10 лет любила,правда сама все испортила практически с самого начала....была молодая глупая....но сейчас попав практически в ту же ситуацию понимаю,что это не глупость виновата.Мужчины правы- мы многое придумываем сами.Мы так хотим быть любимыми и счастливыми ,что порой не замечаем ,что человек которому мы готовы отдать все самое лучшее что в нас есть ,просто этого не стоит. Но мы тупо и упорно пытаемся добиться ответной любви,тем самым доводя мужчин до точки кипения. НЕЛЬЗЯ девчонки показывать так явно свою любовь,тогда все будет иначе .Когда мужчина говорит нет,значит так и есть и они по поводу вас даже пари ться не будут.Ну вспомните своих влюбленных поклонников.Разве вы думали о них,как им плохо и тяжело.Не знаю как вы ,а у меня в таких случаях было одно желание-чтобы отвязались побыстрее.Любите наздоровье,только не показывайте этого,легкой симпатии вполне достаточно.И не зацикливайтесь на мужчине когда он сказал вам нет.Уже ни чего не измените ,идите вперед,иначе просто время потеряете,а оно увы работает против вас.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Я лет 7 была безответно влюблена, а потом стала встречаться с одним парнем и всё как рукой сняло. Хотя тенденция к зависимым отношениям сохранилась, но протекает с каждым разом легче и легче.
До сих пор считаю, что тот мужчина необыкновенный, неповторимый и всё такое, но меня это как-то не волнует. Я думаю, что клин клином вышибают, у меня так.
Katerina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:14

Сообщение Katerina »

 
Девочки, Menbur, Оч.Счастливая, наверное, вы правы...
Мне и подруга тоже самое говорит.
Но насчет "клин клином" не знаю... Это не всегда работает. Тут уж, как говорится, какой клин сильнее окажется :lol:
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Katerina, клин сам находится, в смысле не надо искать кого-то специально, чтобы забыть. Это происходит само, как я поняла у всех через разное время. А потом бамс - и понимаешь, что уже года 2 и не вспоминаешь про ту большую любовь (а на самом деле зависимость).
Девочки, желаю вам побыстрее отойти от этого и построить счастливые взаимные отношения с новым любимым.
Menbur
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:44

Сообщение Menbur »

 
Поверьте мужчины любят себя больше,так почему же нам не полюбить себя.Хотя неразделенная любовь лучший стимул стать прекрасней и тогда быть может вы встретите свою мечту. Этот не хочет ,ну и не надо ...ищите другого .Хуже все равно не встретите.
Kundry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:14

Сообщение Kundry »

 
Девушки, у меня такая же проблема, как и у вас, только "стаж" поменьше - 1,5 года. Пытаюсь от этого избавиться, работаю над собой. Что-то получается. Но периодически опять начинаю о нем думать...
И что самое противное, это ведь не любовь. Мне совсем без разницы, что с ним происходит, хорошо ему или плохо, просто дурацкие мысли приходят: а вдруг завтра с ним встречусь в институте? а вдруг он начнет со мной общаться? а это его станция метро!вдруг я его увижу на платформе? - и.т.д. Эти мысли сами собой приходят...
Но что я заметила: мысли приходят тогда когда в жизни появляется скука, а когда я чем-то увлекаюсь, делаю что-то что меня интересует или на учебе напряженка, вообщем, когда голова занята делом то и влюбленность не донимает. Ведь согласитесь лучше заниматься чем-то интересным и/или полезным, чем мучаться пустыми фантазиями, которые мешают нормально жить и общаться.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
До меня дошло почему так. То есть, может я и раньше понимала, но как-то смутно. Это всё от неправильных ценностей. Кто самый главный в нашей жизни, кого поставить на пьедестал и поклоняться? Мужчина? А может ребенок? Конечно, это будет длиться годами!!!
Можно свергнуть своего драгоценнейшего с этого трона, встретить другого человека и посадить его куда? туда же!!! И опять здравствуй, зависимость.
Девочки, кто стоит на вашем постаменте????
А кто там должен стоять????
Venus
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:59

Сообщение Venus »

 
Ох уж эта безответная любовь...я вот люблю одного парня, почти целые год не могу его забыть, пытаюсь не думать о нем, но не получается, слишком глубоко в сердце он...самое страшное, что чувствую, моя любовь превращается в зависимость, иногда даже мне кажется, что начинаю его ненавидеть за то, что не могу его забыть...за то, что он такой хороший, самый лучший, но мы никогда не будем вместе :( когда знакомлюсь с парнями, постоянно сравниваю с ним.
Verona, посоветовать ничего не могу -сама такая хожу )))
но хочу сказать, что я рада, что люблю, пусть даже безответно. Благодаря этому человеку, я поняла, что любовь есть, она и радует и огорчает. :D
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Привет!
Недавно я осознала, что я больна, зависима от своего больного воображения, от своей несчастливой любви. Когда-то вспышка включила программу безответной любви. Я помню при виде его у меня дрожали коленки и кружилась голова. Я верила, что чувства мои ненапрасные. Недавно я призналась в чувствах, он просто-напросто сбежал, сказал –потом поговорим. И все. Я ждала, надеялась, Утром я поднималась в облака, вечером я опускалась в тьму. Я знаю, что мои чувства без взаимности, все факты упрямо твердили это, но что-то мне говорило об обратном, и я опять ждала. Оправдывала. Какая программа включается в нас, влюбленных без взаимности? Собственно говоря, я и не ждала признаний в любви, мне было бы достаточно и признания в равнодушии. Но лишь бы оно было, но бежать… Какой смысл? Я ведь не побегу за ним, уже не побегу... Хуже всего, когда осознаешь, что предмет страсти труслив и малодушен. Если бы я не поняла, что я зависима, может быть, я и продолжала, ждать встреч, надеяться на взаимность. Ведь признаваться женщине неприлично, а я призналась. И страшные слова песни –не так уж сильно люблю…достаточно следа от гвоздя. Нет, я не хочу так, не хочу!!! Что мне остается вместо его разговора со мной – Письма незнакомке А. Моруа, которые как будто адресованы мне…Будьте счастливы.
Nютик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:15
Откуда: Челябинск

Сообщение Nютик »

 
Даааа, вроде бы все просто и понятно - типа клин клином и время лечит и все такое....

А что делать, когда понимаешь (особенно почитав материалы здесь на сайте). что не зависимость это, а совсем другое (Любовь?)... Что-то когда понимание и доверие и способность принять таким, какой есть... И пусть счастлив будет... даже с другой...

И ведь все равно больно ... Особенно видеться каждый день на работе. И осознавать, что он именно тот человек, который - Счастье....
fransuaza
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 16:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу забыть его,но не могу,хотя знаю,что он меня не любит...

Сообщение fransuaza »

 
Удалено.
Грубые, написанные со злобой сообщения, вредные советы пол медитацию.
Ознакомьтесь с Правилами! За следующее нарушение будете забанены. Рассветная
.
fransuaza
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 16:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу забыть его,но не могу,хотя знаю,что он меня не любит...

Сообщение fransuaza »

 
Удалено. Грубость.

8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок.
Рассветная
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»