За что предали Любовь?

Если чувства не взаимны...
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
скажите, а Вы при ней так же себя вели? тогда это многое объясняет :?
Диагностика семейных отношений
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вообще, если человеку кажется что он делает что-то не по эгоизму, то это уже основание не считать его эгоистом... Разве не всякая добродетель начинается с попечения о себе? Разве делаем не для себя, делая "для нас"?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
neteraser писал(а):Вообще, если человеку кажется что он делает что-то не по эгоизму, то это уже основание не считать его эгоистом...
с этим не могу согласиться....утверждать ведь можно все, что угодно :| ведь недаром говорится: первый шаг к выздоровлению признать, что ты нездоров
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Евгений77 писал(а):Ладно. Всё я понял!
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ ПОНЯТЬ!!!
ЧТО ТОЛКАЕТ НА ОТКАЗ ОТ РЕАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОЗДАНИЯ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ, ГДЕ ТЕБЯ БУДУТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ? ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРОМЕНЯЛИ НА РАЗВЕСЁЛУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИБЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И МОРАЛИ? (если бы просто бросили, было бы легче) ПОЧЕМУ У НЕЁ ДАЖЕ НЕ НАШЛОСЬ ВРЕМЕНИ НА ТО, ЧТО БЫ УЗНАТЬ МЕНЯ?
ВОТ ОН, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Был...
Я вам отвечу на все эти почему, как женщина...Я не ваша знакомая, но тоже женщина:)
Потому что я не люблю вас:) Это ведь элементарно...Будьте вы хоть семи пядей во лбу и самым распрекрасным принцем...Уложите перед моими ногами горы, реки, моря, звезды, себя - пройду и пойду дальше...Не люблю...Увлекусь, возможно, но ненадолго, пока не надоест раболепие...Ну, не зацепили...Понимаете? Любят не за что-то, а вопреки...
Верить нужно, обольщаться не желательно:)
А теперь по существу...О любви....
Только где любовь в вашем случае? Любовь безрассудна, бескорыстна и вообще в ней масса "бес" и "без")) У вас же все ходы записаны...За все ваши звезды, реки и моря вы требуете определенной платы...Аккуратненько выписываете счета и ведете кропотливую бухгалтерию...Да и трудно понять, как вы, такой умный, целеустремленный, умеющий любить и тырыпыры могли влюбиться в столь презренное существо?))
Ох, просьба не принимать близко к сердцу мой ни к чему не обязывающий дружеский стеб...Иногда кажется, что мир кружится вокруг тебя, а это ты всего лишь кружишься на месте...))
Все эти разговоры будут только на пользу бедным, если вы не захотите прислушаться сначала к себе...Попробуйте представить картину обртаную...Например я буду назойливо вас добиваться...С ослиным упрямством предлагать вам нормальную семейную жизнь, борщи и глаженые носки с трусами, а вам в это время просто будет хотеться тискать развеселую хохотушку в проходной Челябинского тракторного завода:)))
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Евгений77 писал(а): ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ ПОНЯТЬ!!!
ЧТО ТОЛКАЕТ НА ОТКАЗ ОТ РЕАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОЗДАНИЯ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ, ГДЕ ТЕБЯ БУДУТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ? ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРОМЕНЯЛИ НА РАЗВЕСЁЛУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИБЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И МОРАЛИ? (если бы просто бросили, было бы легче) ПОЧЕМУ У НЕЁ ДАЖЕ НЕ НАШЛОСЬ ВРЕМЕНИ НА ТО, ЧТО БЫ УЗНАТЬ МЕНЯ?
Да это вообще не вопрос. Мне не обязательно тратить время на узнавание богатого внутреннего мира человека, который разговаривает матом. На первом матерном слове этот человек станет мне неинтересен.

Глядя на вашу неспособность понять то, что вам настойчиво и неоднократно повторили уже на форуме (я в том числе и про ваши ответы, выводы в которых похожи на анекдот из серии "граждане, он меня сукой назвал") вовсе не стоит удивляться, что девушка от вас сбежала. Возможно ей стал неинтересен человек, который не может и не хочет понимать никого, кроме себя...

А за девушку можно только порадоваться. Она вернулась к законному мужу. Человеку, с которым, несмотря на все "ужасы" она решила связать свою жизнь, в отличие от вас. Может быть все-таки с вами, а не с ней, что-то не в порядке?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если любишь, значит ты: эгоистичный, одержимый, зависимый, назойливый маньяк!
не если любишь, а если настойчиво требуешь любви от другого человека, если нарушаешь право на свободу личной жизни другого человека, рассказываешь окружающим с кем он спит и зачем при этом делая негативные оценки, если решаешь бесспроса этого человека, что вы созданы друг для друга, если шпионишь за машиной этого человека, если пытаешься контролировать жизнь другого человека и т.д. и т.п.
я такое уже видела в жизни. в Америке это легко может закончиться походом в суд. у нас пока не такая правовая страна. а там если не умеешь уважать права другого человека, то могут насильно заставить. любить вы ,Евгений, можете кого угодно и сколько угодно, но нужно при этом быть вежливым, уважительным, деликатным и корректным. Не переходите грани.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Секретарша звонит своему шефу и взволнованно предупреждает: "Будьте осторожны! На трассе, по которой вы движетесь, какой-то идиот вырвался на встречку и едет по ней!!!"
Шеф: "Идиот??? Да их тут тысячи! Тысячи! Тысячи!!!!!"
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Ни к кому персонально не обращаясь и не критикуя (это запрещено правилами форума), но все же...

Казалось бы, форум и сайт о совсем другой любви. Той, которая начинается с глубокой дружбы. Жертвенной и оживляющей. а не о ущипывании доярок на зверофермах. Даже если очень хочется именно этого :D

Второе. Если не знаешь, что и как, то смотри правила. В правилах что сказано? Не женитесь на разведенных. Понимание этого должно дать немного спокойствия мужчине.

Далее. Почему в теме все время пишут женщины? Причем, осуждая и оценивая Вас. Им это не положено по штату! Поймите, что это и есть одна из Ваших проблем. Если бы этого не было, может и не покинула Вас пассия. Короче, где то Вы ослабли, и дама это почувствовала. И быстренько ретировалась. В животной "любви" все именно так, "неудачники" отправляются на свалку истории 8)

Но огорчаться не стоит. Потому что сайт о совсем другой любви! :wink:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Вы бы еще посоветовали продолжать в том же духе :xsunx:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Вы бы еще посоветовали продолжать в том же духе
молчите ,женщина. вам по штату не положено... :wink:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
шепотом, только девушкам: пусть это мое глупое женское мнение, но с тем упорством, с которым автор не хочет слышать нас, он мог не слышать и то, что хотела донести возлюбленная....
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Отчего же, автору приятно женское сочувствие ...
Даже можно написать, что "думала возлюбленная" :D

Но имхо не надо перегибать палку с оценками мужчины. Пользы от этого не будет, только вред.
Вот блестящая статья!
https://perejit.ru/main/why_it_left?id=37
И оценивать, а значит главенствовать над мужчиной может только Бог. Как только право оценки: «каков я, настоящий ли я мужчина?», «классный ли я?», – мужчина отдает женщине, он теряет себя, теряет главенство в семье.


Очень возможно, если автор проникнется этими идеями, то все еще может улучшиться. Или другой вариант утешит. Женщины это дело тонко чувствуют, и начинают "думать" сразу по-другому :)
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
по-моему тут уже не раз сказали: будь он хоть лучшим мужчиной на свете, НО ОН НЕ ЛЮБИМЫЙ и этим все сказано :!: не нужно доводить девушку до такого состояния, чтобы она уже начала тихо-или даже не тихо-ненавидеть нашего "главного героя" :!:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
но по себе могу сказать точно: эти бесконечные "нет, ну ты мне объясни, чем я хуже", "нет, ты мне объясни, почему ты выбрала его" и прочие "объясни", "расскажи", "почему не попробовала" и прочее доводят до полного закипания...и от человека просто хочется сбежать подальше :!:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
да. и еще кое-что:
безответная любовь для не-отвечающего взаимностью хоть сколько-нибудь хорошего человека - это немалая психологическая нагрузка: и в подсознательном чувстве вины, и в жалости, и в трепании нервов в виде таких вот расспросов :!: автор, надеюсь не вознегодует в очередной раз :oops:

а теперь вопрос: если Вы любите, то как смеете так некрасиво отзываться о возлюбленной? Вы ведь ее практически шл**й выставили :|
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Да нет, вроде нормально все.
Обычный мужчина-идеалист, любит много фантазировать, очень чувствительный.
Один заголовок "Зачем предали любовь" чего стоит. Его 30-летние сверстники обычно гораздо более циничны 8)

Вот кого любит его возлюбленная - это действительно всем вопросам вопрос. Бывшего мужа? Нашего героя? А что интересно, думают дети?
Это все непростые вопросы... Потому и сказано - не женитесь на разведенных. Женящийся на разведенной прелюбодействует.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а Вы дальше это правило читали, что так старательно им парируете? и почему при этом церковь дает благословения на второй брак, а?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Я думаю, этот вопрос лучше адресовать более подготовленным людям.

Но смысл уже понятен. Это не первая история, когда романтичный и неопытный человек увлекается замужней(разведенной) дамой, а его потом бросают. Налицо нарушение некоторых глобальных принципов. Каких?
Христос их и сформулировал.

Да, хотел добавить. Если допустим человек неверующий, то как быть?
Длинная цепочка рассуждений. но все сведется к тому, что и любви то нет. А только биохимия. Надо найти только подходящие таблетки ...
8)
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
много историй и со счастливым концом (я про разведенных)...куда уж больше таких историй;)
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Евгений77, перестаньте искать ответ на вопрос. Ответ придет в свое время, а, может быть, Вы его уже знаете, но боитесь признаться самому себе. В свое время я задавала себе те же вопросы. Дело оказалось не в нем, а во мне. Да и в целом, мне стал не нужен ответ на вопрос Почему?
Моя любовь была удобна мне, хотя я и переносила на себя его черты, комплексы (что бы он сказал, что подумал-стала сиамским близнецом, сиамские близнецы нежизнеспособны!!!). Может быть, и у Вас пришло время начать жить без "багажа", который тормозит Ваше развитие. Вы имеете на это право. Вы ведь прожили менее 50% человеческой жизни, что же оставшиеся время Вы проведете в страданиях? Только не нужно оглядываться назад и никого не нужно ненавидить.
niagaratri
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:55
Откуда: Гость

Сообщение niagaratri »

 
Все кто прочтут эту книгу наконец поймут,как надо строить гармоничные отношения. Мне очень помогло . https://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt удачи!
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Ох и тяжело же всё это! Нет, тяжело это не то слово. Я бы сказал невозможно!!! Я умираю, медленно и мучительно. Жизнь выходит из меня, постепенно, по капле, кап, кап...
Вот многие тут советуют уйти с головой в работу, увлечение, хобби итд итп...
О чём Вы говорите??? Какая может быть работа если тебе больно дышать? Больно открывать глаза, что бы посмотреть на этот мир! Мир где тебя "просто" не любят!
Какое хобби??? Если в голове только ОНА! И выгнать её не получается! Она со мной, каждую секунду!
Я не упиваюсь своей болью! Разве можно упиваться тем, что разрывает тебя изнутри на мелкие, вопящие кусочки! Этот страшный ВОПЛЬ теперь всегда со мной! ВСЕГДА!!!
Меня здесь спросили:
скажите, а Вы при ней так же себя вели? тогда это многое объясняет
Нет, не ТАК я себя вёл. Я не истеричка! Правда сейчас я вообще НИКТО! А тогда... раньше... Я хотел понравиться, как же я хотел ей хотя бы понравиться...
"объясняет" что Вам можно объяснить? О чём я мечтал когда бежал к ней? Чего боялся? Как я тонул в её глазах? Как выпрыгивало из груди моё сердце? Как это же самое сердце сжимало тисками, когда заканчивалось НАШЕ время? Как я смотрел на неё и хотел только одного: "остановись время"

А как это я себя здесь веду? Если я что то позволил себе лишнее, то уж извините, у меня есть на то ПРИЧИНА! Да и позволяю я себе только здесь, хотя про себя постоянно повторяю: "Ненавижу, что же ты творишь, родная моя, любимая зачем рвёшь на части мою душу, ЗАЧЕМ??? Я же ЛЮБЛЮ тебя больше жизни!!! Ну кому? Кому стало легче от того, что мне ТАК плохо??? КОМУ ЭТО НАДО?" А потом у себя спрашиваю: "Ну зачем ты врёшь сам себе, почему говоришь НЕНАВИЖУ, это ведь не правда?" ДА! Это не правда! Однажды я написал ей, что моя Любовь не растает, не исчезнет, не закончится! Она умрёт вместе со мной! И вот это и есть правда!

Я пришёл сюда со своей БЕДОЙ!!! И конечно же эта беда НЕ уникальна. Для многих! Для тех, кто не задумываясь лепит своё мнение, вместо совета или поддержки!
А вот для меня моя беда уникальна, потому, что от того справлюсь я с ней или нет зависит жить мне или... или меня не станет.

Но люди жестоки! Стоит им только услышать "Люб..." тааак стоп, где мой штампик "зависимость" шлёп, готово, следующий. Конвеер... И ссылочку на умную статью, которая сторого говоря сугубо личное мнение ОДНОГО человека. Но принимать его НАДО, потому как если не примешь то: "да нууу его, он не хочет излечиться"... Хочет, очень хочет!

Но все эти статьи... Незнаю... Хочется простых, человеческих слов, а не читать про обобщённый, собирательный образ.
Скоро будет 20 лет!!! ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, которые отделяют влюблённого мальчишку от здорового, взрослого мужика который целый день старательно делает вид, что у него всё в порядке и от старания скоро зубы до корней сотрёт и который придя домой просто плачет.

О чём он плачет? Незнаю. Наверное о том, что НИКОГДА не назовёт Любимую ЖЕНОЙ, что НИКОГДА Любимая не скажет про него с гордостью это мой МУЖ, что НИКОГДА в его доме не будет звенеть детский смех и босые ножки не будут стучать по полу барабанными палочками... НИКОГДА.
Потому, что он знает, ЧТО такое Любить! Он уже достаточно прожил. И он ЗНАЕТ, что повторение этого чувства невозможно!
Уважаемые котейка=))), catalina, Nat_V у Вас под ником прописано высокое звание ДРУГ и я Вам очень благодарен за то, что уделили мне внимание. Но я Вас как друзей прошу, если Вы остаётесь при своём мнении, не пишите больше ничего, я его понял!

Я ей не докучаю, не звоню, не пишу, не ищу встреч! Правда совершенно случайно узнал, что она всё-таки развелась, но это уже не важно! Я ведь не нужен! "ПРОСТО" меня не Любят!
И тут крик души: "НУ ПОЧЕМУ ТАК ВСЁ ПРОСТО????"

Как же я её Люблю! Словами это не описать! Люблю со всеми её недостатками! Люблю безрассудно, безответно и ... безнадёжно!!!

Извините если, что не так, "ПРОСТО" мне очень плохо...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»