За что предали Любовь?

Если чувства не взаимны...
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Не обижайтесь, я не потому так категорично выразилась, что думаю о Вас, что Вы совсем обьективно ситуацию не вопринимаете, а потому что со стороны очень жаль вашу жизнь...
Ни в коем случае не обижаюсь! Благодарен Вам коллега!
Пытаюсь работать над собой, объективно воспринять ситуёвину)
Диагностика семейных отношений
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
В законодательстве этот пункт по моему не оговорён.
не оговорено. но навязывать свою волю другому человеку просто по-человечески нехорошо и некрасиво. любви к девушке не видно, а вот ваша жалость к себе и желание всяческих благ для себя видны явно. придумали себе игрушку и донимаете человека. жалко девушку, которая страдает от вашей навязчивости. если бы вы ее любили вы бы УВАЖАЛИ ее выбор, даже если несогласны с ним, потому что она свободный человек, а не ваша собственность.
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
ОНА ВАС не ПРИРУЧАЛА Вы сами ПРОСИЛИСЬ на ПРИРУЧЕНИЕ которое и не произошло, кстати...да и не бепомощный Вы зверек, Вы-взрослый мужчина!
Просился, очень просился! А то что не приручала...
Вот представьте... Идёте вы по улице, подбегает к Вам нууу... допустим котёнок! И такой он славненький, симпатичненький! Ластится, трётся, мурлычит! Вам захотелось его потискать, погладить и поиграться. И дальше два варианта развития событий, как минимум.
1. Вы говорите: "Котёнок, ты такой славненький, такой миленький, так бы и взяла тебя к себе жить, НО!!! У меня (большая, злая собака; алергия на кошек; злые, вредные соседи; итд..)
2. Вы говорите всё тоже самое, только без "но" и забираете котёнка с собой! А через неделю вышвыриваете из за (большая, злая собака; алергия на кошек; злые, вредные соседи; итд..)
А про мужчину вообще промолчу!
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
жалко девушку, которая страдает от вашей навязчивости.
Да Ё маё!!! Ещё раз говорю:- Не переживайте за неё, всё у неё в поряде!!! Она уже и думать обо мне забыла! И не париться совершенно, Я ЕЁ ЗНАЮ. А Вы всё её бедненькую жалеете! Не стоит!
Да и плохого ей я никогда, ничего не делал!!! И не буду!!!
УСПОКОЙТЕСЬ!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Евгений77 писал(а):
ОНА ВАС не ПРИРУЧАЛА Вы сами ПРОСИЛИСЬ на ПРИРУЧЕНИЕ которое и не произошло, кстати...да и не бепомощный Вы зверек, Вы-взрослый мужчина!
Просился, очень просился! А то что не приручала...
Вот представьте... Идёте вы по улице, подбегает к Вам нууу... допустим котёнок! И такой он славненький, симпатичненький! Ластится, трётся, мурлычит! Вам захотелось его потискать, погладить и поиграться. И дальше два варианта развития событий, как минимум.
1. Вы говорите: "Котёнок, ты такой славненький, такой миленький, так бы и взяла тебя к себе жить, НО!!! У меня (большая, злая собака; алергия на кошек; злые, вредные соседи; итд..)
2. Вы говорите всё тоже самое, только без "но" и забираете котёнка с собой! А через неделю вышвыриваете из за (большая, злая собака; алергия на кошек; злые, вредные соседи; итд..)
А про мужчину вообще промолчу!
с котенками Вы в точку попали...котенки-моя радость;) но в этом случае даю корм, который всегда у меня с собой и стараюсь не занежить, чтобы потом не бросить...покормить, пожалеть...и с разрывающимся сердцем идти дальше :cry: или ищу того, кто кису возьмет...парочке уже повезло=))))
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
И я думаю, что девушка тут как раз прекрасно устроилась. Если тебе человек в жизни не нужен, зачем его мучать, давая надежду? Со мной такая ситуация тоже была. Понравилась одному человеку, он стал меня буквально преследовать, названивать бесконечно, хотя казался и взрослым и уравновешенным и целеустремленным, без тараканов в голове. Я ему сказала, как отрезала, что ничего не будет, потому что чувствовала-не мой человек, не нужен. Не знаю как он справился (надеюсь все забыл легко и быстро), но больше с его стороны никаких попыток на развитие отношений не было.
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
с котенками Вы в точку попали...котенки-моя радость;) но в этом случае даю корм, который всегда у меня с собой и стараюсь не занежить, чтобы потом не бросить...покормить, пожалеть...и с разрывающимся сердцем идти дальше или ищу того, кто кису возьмет...парочке уже повезло=))))
Это относится к варианту №1
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Nursia писал(а):И я думаю, что девушка тут как раз прекрасно устроилась. Если тебе человек в жизни не нужен, зачем его мучать, давая надежду? Со мной такая ситуация тоже была. Понравилась одному человеку, он стал меня буквально преследовать, названивать бесконечно, хотя казался и взрослым и уравновешенным и целеустремленным, без тараканов в голове. Я ему сказала, как отрезала, что ничего не будет, потому что чувствовала-не мой человек, не нужен. Не знаю как он справился (надеюсь все забыл легко и быстро), но больше с его стороны никаких попыток на развитие отношений не было.
Вот это правильно! Это ЧЕСТНО!
Моё почтение!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
ну спросите ее об этом! прямо и четко: почему нельзя было просто отправить восвояси?
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
ну спросите ее об этом! прямо и четко: почему нельзя было просто отправить восвояси?
Дык, спрашивал:- "Не хотела обидеть"
И когда почувствовал, что что то не так, спрашивал:- "Что случилось? Скажи честно?" в ответ:- "Ничего не случилось, всё нормально."
А потом когда узнал, спросил:- "Ну что ж ты честно не сказала?" ответ всё тот же:- "Не хотела обидеть"
На ВСЁ один ответ!!! Мне конечно приятно, что меня НЕ хотят обидеть! Но почему то с тупым упорством только этим и занимаются!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а результат-то, к сожалению, все равно один...хоть она сказала бы Вам сразу, хоть не сказала....возможно, ей и вправду тяжело сказать любящему ее человеку, мол, так и так...нравится другой.... :( возможен еще вариант: она побывала замужем и ей, возможно, сейчас уж никак не хочется серьезных и глубоких отношений...можно понять
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Евгений77 писал(а): Наверное да! Правда ведь если бы я мог воспринимать всё "правильно" и "адекватно", я бы не оказался на этом сайте. Но так было не всегда! Ей нравилось быть со мной! я чувствовал.
Прекрасно, что вы понимаете неадекватность своего восприятия! Сюда можно отнести и неадекватность вашей оценки "ей нравилось быть со мной"..
Евгений77 писал(а): А собственно в чём мой эгоизм? ..
.. Наверно ключевое слово "ХОЧУ"?
Точно! Это основное в вашей "ЛЮБВИ", а также
Евгений77 писал(а):быть рядом с Любимым человеком! Погреться в тепле исходящим от него! Оттаять сердцем!
А не ЗНАТЬ, что этот любимый человек раздаёт своё тепло всем подряд, кроме тебя!
Что-то в этой "ЛЮБВИ" все о себе и о себе... любимом. Может быть стоит поверить людям, которые пережили и "зависимость, болезнь, маниакальное преследование, назойливость", и, кстати,
любовь. И поэтому имеют возможность сравнить и определить ваше состояние. Или вы думаете, что ваш случай такой уникальный?
Евгений77 писал(а): Тогда что вообще такое ЛЮБОВЬ?
Если этот вопрос свидетельствует о желании разобраться в том, чего у вас пока нет, то вот ссылка:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Если вы просто хотите утвердиться в своей позиции, то помощью от форума вы просто не сможете воспользоваться.
Евгений77 писал(а): А я и жил то только ради неё. Бежал к ней забыв обо всём на свете. Все просьбы выполнял. Старался не напрягать. Если трудно- поддержать, помочь. Если грустно- веселить...
У женщин удивительная интуиция. Пока все ваши действия опираются на ваш эгоизм, вас будут легко вычислять, пользовать и бросать... Вот когда ваше Я ХОЧУ превратится в МЫ ХОТИМ, тогда можно будет разговаривать по существу. Вы все пытаетесь забить гвоздь насосом. А это невозможно, так же как невозможно на эгоизме построить серьезные отношения. Я уж вообще молчу про то, что вас совершенно не волнует то, что девушка не свободна. Она жена другого человека. С этим человеком у нее есть и взаимные обязанности и особые отношения.

Предлагаю вам определиться - если вы нуждаетесь в поддержке, то не настаивайте на собственной правоте, жизнь показала уже несостоятельность вашей идеи. Если же вы хотите ничего не меняя получить результат, то непонятно, зачем вам советы?
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Евгений, к сожалению не удалось прочитать все ответы, данные вам, но убеждена, что большинство из них в точку)
Прочитала вашу историю...У меня сложилось ощущение, что вы стремились любить за себя и за ту девушку(в данном случае), как за того парня))) На все 100 процентов...А что же оставалось ей в таком случае? Ведь вы ей даже шанса не дали, чтобы полюбить вам и ни одного процентика не выделили на ответное чувство. А девушки тоже хотят любить, Евгений, и хотят этого сильно. Вы растворились в предмете своего обожания и предмет вас не увидел...Как можно увидеть того, кто растворился? Мне кажется, что вам не помешало бы обрести себя для начала, потом полюбить себя на повину из всего вашего потенциала любви, а половину оставшуюся так и быть - оставьте этой девушке. Искренне верю, что в этом случае она вас обязательно заметит...Верю также, что и вы, поднявшись и расправив плечи, заполнив себя новым чувством, доселе вам неведомым, заметите не только свою девушку, но и мир, окружающий вас:)))
Кстати, то что вы встретили ее во время занятий экстремальным видом спорта, наверняка сыграло с вами ту же самую злую шутку, что и с героем Чарли Чаплина в одном из его фильмов...Не помните? Когда он сидел на горячей батарее, а считал, что сгорает от любви)) :pink:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
У женщин удивительная интуиция
У мужчин кстати тоже. за одним моим знакомым бегала одна женщина. И тоже :"Да я же люблю. Да я жизнь готова отдать. Он не видит. Он слепой. Он бездушный. " И я его спросила об этом и он сказал:"Как она может меня любить? она меня не знает. И самое главное она не пытается меня узнать. Она слышит только себя. Я для нее только объект. Это не любовь, это попытка решить свои психологические проблемы за счет другого человека."
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
catalina писал(а):
У женщин удивительная интуиция
Это не любовь, это попытка решить свои психологические проблемы за счет другого человека."
Чтобы попытаться решить свои психологические проблемы, нужно открыть в себе их наличие:))) И признать их наличие в себе))
А для этого желательно в себя заглянуть, как минимум...И не сильно ужаснуться:)
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Чтобы попытаться решить свои психологические проблемы, нужно открыть в себе их наличие:))) И признать их наличие в себе))
ну, мало можно встретить людей, которые хорошо себя знают и объективно. Скорее это подсознательная попытка найти опору в другом человеке. Человек создает картину большой любви, в которой ему тепло,хорошо и уютно, на основе только собственной фантазии, и конечно, от сталкновения с реальностью происходит фрустрация. Но так как адекватного восприятия реальности уже нет, а та картина идеальной любви все манит и манит, то человек упрямо продолжает биться головой об стену. Дом любви строят двое, а наш герой все уже один построил и пытается насильно вселить туда объект мечтаний.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
catalina писал(а):
Чтобы попытаться решить свои психологические проблемы, нужно открыть в себе их наличие:))) И признать их наличие в себе))
Дом любви строят двое, а наш герой все уже один построил и пытается насильно вселить туда объект мечтаний.
Вселить и сохранить))
Ох, не зря говорят, что нужно бояться желаний своих, либо они могут сбыться.
Согласна с вами)
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Ладно. Всё я понял!
Если любишь, значит ты: эгоистичный, одержимый, зависимый, назойливый маньяк!
Если хочешь простого, человеческого счастья, то ты вообще непойми кто!
Ну а если хочешь сделать для любимого человека ВСЁ, то это.... Ооо... ну это просто полное безобразие, а ты абсолютный негодяй!
А она? Вот она:- ЖЕРТВА! Жертва маньяка! Бедная, несчастная, замучанная! И конечно же она поступила правильно! Молодец! Так держать! Спать с кем попало, примерно подходящим по каким то там, только ей ведомым критериям: очень удачно и вовремя схохмившим, ага, значит- весёлый, это хорошо! Значит не соскучимся! О!!! Так я ему и не очень то нужна, ну это вообще предел мечтаний! А то надоело, все эти звонки, признания, встречи, цветы, подарки, поцелуи! Вот теперь всё будет просто замечательно! Встретились, переспали и пока! Вот это жизнь, не жизнь а сказка! А то, что где то там, далеко, далеко сидит какой то Женька, о чём то думает, о чём то мечтает, чего то ждёт... Так на это мне наплевать, у меня таких Женек будет теперь ого го сколько. Мы его растопчем, перешагнём и дальше пойдём! Не оглядываясь! Ишь ты! Эгоист какой, хочет что бы я только с ним спала! Перебьёшся, я не твоя собственность, я ОБЩАЯ.
Вот ЭТО правильно! Именно ТАК и надо относится к жизни! Спать, есть, опорожняться и совокупляться! Как животные! И никаких проблем, в виде назойливых поклонников, НЕНАДО! Серьёзных отношений, НЕНАДО! И вообще отношений, НЕНАДО!
И то что тело человека-Храм, а Храм надо содержать в чистоте! "Ой! Это вы про что? Нерасслышала! Ась?"
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ ПОНЯТЬ!!!
ЧТО ТОЛКАЕТ НА ОТКАЗ ОТ РЕАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОЗДАНИЯ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ, ГДЕ ТЕБЯ БУДУТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ? ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРОМЕНЯЛИ НА РАЗВЕСЁЛУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИБЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И МОРАЛИ? (если бы просто бросили, было бы легче) ПОЧЕМУ У НЕЁ ДАЖЕ НЕ НАШЛОСЬ ВРЕМЕНИ НА ТО, ЧТО БЫ УЗНАТЬ МЕНЯ?
ВОТ ОН, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Был...
Кстати в конце января у неё должен был состояться развод с мужем. Жаль если развелись! БИТЬ БОЛЬШЕ БУДЕТ НЕКОМУ!!! Потому, что только такое отношение она понимает! Только такое отношение она заслуживает! И наверняка, только такое отношение ей нравиться!
Ой, что это я говорю! Она ведь хорошая и правильная! Она вольна в своих решениях! Она свободная личность!
НЕ СПОРЮ!!! Это я, БОЛЬНОЙ!
Только БОЛЬНОЙ то я не от слова "болезнь", а от слова "БОЛЬ". И это только МОЯ боль и никто её не поймёт! А так хотелось...
Сейчас многие скажут: "Ага... наш диагноз подтвердился!!! Он полный псих!" Да ничего я не псих, просто я живой человек, а не бездушное животное и у меня есть ЧУВСТВА. Которые мягко говоря, ранили! Эгее... о чём это я? Всё правильно, я же эгоист! Так мне и надо!
Ну и ладно. Когда нибудь забуду и всё пройдёт! Главный урок получен:- "никому не верить и ниначто не надеяться!"
Так наверно и жить легче.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Это экстракт!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Во-первых, я могу понять отношение к Вам со стороны участников форума - примите его достойно. Я не хочу смеяться над вами, но хочу обратить ваше внимание на неумеренное нежелание внимать всем советам.

Во-вторых, я могу посоветовать из своего опыта: почему бы вам, коль уж вы так Любите ЕЕ не почувствовать всю ситуацию ЕЕ сердцем. Для этого надо смириться с тем, что она ушла и что вы не вернетесь, надо просто полюбить какой-то отеческой любовью, я уж не знаю как это назвать - когда освобождаешься от зависимости, а любовь в том или ином виде остается. После того как вы увидите себя ЕЕ глазами ваши отношения должны гармонизироваться, вы поймете что правда вы такой человек - она другой. У вас одно сердце, у нее другое, вам нужно одно, ей другое. Ну пусть хочет она быть дурой, пусть будет. Пусть какое-то время она будет помещаться в вашем сердце, с вас же ничего не убудет? Вы ее же любите! Тогда откуда обида, зависть, зависимость, уязвление? Все это побеждает любовь. Хотите идти, идите до конца. Но внутри себя, а не снаружи!!!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Кстати, я не считаю вас эгоистом. Я видел конченных эгоистов и мне кажется что вы идете в другом направлении...
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Евгений77 писал(а):Ладно. Всё я понял!
Если любишь, значит ты: эгоистичный, одержимый, зависимый, назойливый маньяк!
Если хочешь простого, человеческого счастья, то ты вообще непойми кто!
Ну а если хочешь сделать для любимого человека ВСЁ, то это.... Ооо... ну это просто полное безобразие, а ты абсолютный негодяй!
Спать с кем попало, примерно подходящим по каким то там, только ей ведомым критериям: очень удачно и вовремя схохмившим, ага, значит- весёлый, это хорошо! Значит не соскучимся! О!!! Так я ему и не очень то нужна, ну это вообще предел мечтаний! А то надоело, все эти звонки, признания, встречи, цветы, подарки, поцелуи! Вот теперь всё будет просто замечательно! Встретились, переспали и пока! Вот это жизнь, не жизнь а сказка!

А то, что где то там, далеко, далеко сидит какой то Женька, о чём то думает, о чём то мечтает, чего то ждёт... Так на это мне наплевать, у меня таких Женек будет теперь ого го сколько. Мы его растопчем, перешагнём и дальше пойдём! Не оглядываясь! Ишь ты! Эгоист какой, хочет что бы я только с ним спала! Перебьёшся, я не твоя собственность, я ОБЩАЯ.
ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРОМЕНЯЛИ НА РАЗВЕСЁЛУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИБЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И МОРАЛИ? (если бы просто бросили, было бы легче) ПОЧЕМУ У НЕЁ ДАЖЕ НЕ НАШЛОСЬ ВРЕМЕНИ НА ТО, ЧТО БЫ УЗНАТЬ МЕНЯ?
ВОТ ОН, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Был...
жда нет, это она-мерзавка! надумала пользоваться данной ей и все от Господа свободой воли! Тут же Женька все решил, а она чего-то там еще смеет хотеть....ужас! потерянная личность!

****простите, Женька, позуюсь Вашей же манерой...может, так, наконец, поймете :pink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»