Чем чревато состояние любовной зависимости?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
MARIA_K писал(а):А родители удивляются - почему это ты такой ленивый, пассивный и неумёха!
Да потому что вы в свое время не позволяли ему ошибаться, пробовать, искать свои варианты.
Родители удивлялись, что умеха, но ничего не охота, не то, чтобы день, но какое - то упрямтсво что - ли. Если меня просят о чем - то (или не просят, но мне кажется, что могу помочь), то я за. Если же уже ждут от меня или не дай Бог требуют, то я просто раздражаюсь.

Спасибо вам, Мария_К, вы настоящий друг!
Всех с наступающим праздником Пасхи - Светлого Христого Воскресенья!
Диагностика семейных отношений
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Всех с наступающим праздником Пасхи - Светлого Христова Воскресенья!

Кстати, насчет детей. Сегодня была у подруги, ее доча такая сладкая))) Просто как украшение жизни. Кричит, гулит, дрыгается вся, смеется. Ей 6 мес. Столько эмоций, а в голове то пусто, всмысле - ни слов не знает, ни сесть пока не может. А столько эмоций, сначала смотрела на меня и потом начинала плакать (я редко бываю, она меня не запомнила), а потом (спустя 3 часа) стала смеятся, привыкла, и меня это восхитило. До глубины души. Она такая маленькая, но столько жизни. Как ангел.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Спасибо! И вас! День завтра такой светлый и радостный!

Насчет детей это для меня тоже актуально))
Делаю сейчас яйца пасхальные с картинками, знаете, такие как переводки - одеваешь на яйцо и в кипяток. Говорю - "вот, дочечка, смотри, какое красивое получилось. Только не бей".
Крутила-крутила в рука, потом коц об стол и смотрит невинно! И хоть ты стреляй! :roll:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
MARIA_K писал(а):Крутила-крутила в рука, потом коц об стол и смотрит невинно! И хоть ты стреляй! :roll:
Чудесные воспоминания))) :k09: Такое надо куда - то записывать и как фотоальбом доставать и с умилением перечитывать.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
А в ютубе есть классное видео "воробей" про воспоминания и любовь родительскую (и взаимную детей к родителям), такой трогательный, я просто плачу, вот ссылка

Тут все - таки качество получше https://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/flash/pozitiv43.html, а также можно найти плгуглив притча "воробей


Самое лучшее качество, но на английском https://korotkometrazhka.ru/what-is-that/
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Киса, СПАСИБО за Воробья! Мне этот ролик был очень в тему. 23-го, кстати, у моей дочки День Ангела)
Решила я поднабраться терпения) Воспитывать ребенка - вот где школа терпения! Причем оно тренируется как мышцы в спортзале - один раз поднатужишься, перетерпишь, второй раз уже легче.

Как вы, в церковь ходили?
Как любовный фронт? :)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Про церковь...не была. Про любовный фронт. Мы расстались. Наверное даже общаться больше не будем. Он просил не беспокоить. Потому что ему плохо. Я как могла его поддержала, сказала, что я его люблю, и как бы ни случилось желаю ему радости. Я испугалась, что мы больше не увидимся. Но я не хочу, чтобы у него было чувство вины., и не буду появляться, звонить. Он не любит видимо и его мучает (наверное) чувство вины, что он не может дать мне то, что я жду. Но я очень просила его не беспокоиться, что все нормально, что я переживу, и очень хочу, чтобы он ни в чем не винил себя, и не пил, и радовался жизни. Я попросила прощения за все ссоры и обиды, но он был очень молчалив, он вообще хотел по телефону расстаться (типа временно), но я настояла на встрече. Мы переговорили. Я хотела обнять, но он не дал. Сказал, что не может так прощаться, и не хочет общаться. Я сказала, что очень беспокоюсь, но не буду звонить, раз он так хочет. Мне так странно, что больше всего я переживала за то, что плохо будет ему, а не мне. Это чувство сострадания, и оно легче переживается, чем обида и разочарование. Видимо и вправду Господь дал мне милость, чтобы я его простила, и сама попросила прощения. Вообще Пасха выдалась светлой и очень домашней, с близкими замечательно пообщалась. Я стала как то мягче последние пару - тройку дней. Все стали для меня какими - то нежными, я раньше никогда так сильно не задумывалась как много я могу дать нежности и тепла, и с какой радостью люди это принимают. Просто чудо! Слава Богу. Извините, что так длинно.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Да, тут весна-веснище, природа расцветает, ходить бы в обнимку влюбленной....а приходится расставаться.
С другой стороны - хорошо, что он сам поставил точку. Раз есть конец, значит, будет начало чего-то нового.

Отношения мужчины и женщины чем дальше, тем тоньше и сложней. Это сначала - страсть, порыв, два-три месяца эйфории и влюбленности, всё супергут.
Но затем идет расстановка сил, так сказать, кто у нас главный, кто подставляет щеку, а кто целует, притирка характеров.
А дальше еще сложнее - мужчина берет ответственность за женщину и за ее детей. Возможно, ты до конца еще не понимаешь, что это значит.
То есть сейчас за тобой стоит твоя семья, а в браке - один муж. Он стоит за тебя. И больше никто. Он - твоя опора.
Если сейчас молодой человек не хочет брать эту ответственность и говорит об этом тебе, то действительно СЛАВА БОГУ, что это выяснилось СЕЙЧАС.
Если на каком-то этапе пошел сбой, и вы ОБА не готовы углублять отношения, значит, не надо делать это искусственно, всё равно этот сбой где-нить проявится. Сейчас помиритесь, через год опять рассоритесь. В любом случае, тебе стоит выдержать паузу сейчас.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Напишу много банального.
Да уш, паузу....Я так в себе запуталась, что мне не просто паузу, а тайм - аут нужен. И я сама бы не решилась с ним расстаться даже на время (не считая недели), все равно пишу и звоню, радуюсь ему. Он для меня какое - то невероятное существо, столько чувств к нему перемешались, но все - таки больше светлых, чем темных. Он сделал меня лучше, чем я была. Я даже не пойму как это произошло. Я точно помню, что до него я была гораздо недоверчивее к людям, думала о них больше плохо, чем хорошо, а сейчас стала чуточку мягче. Сейчас мне легче уживаться с людьми, но при этом я не стала пофигисткой, и у меня остались принципы, свои границы. Он меня и пугает раздражительностью и замкнутостью, и радует юмором и заботливостью, он отталкивает упрямством, и в то же время очаровывает скромностью.
Я очень радуюсь от мыслей о нем, хотя часто и грустно становится, надеюсь, что у него все хорошо.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я тоже банально напишу : Вот и хорошо, что у него всё хорошо. А ты пока думай о том, чтобы у тебя всё было хорошо.

Дальше уже не о тебе, просто мысли вслух.
Знаешь, читая сайт, прихожу к мысли, что женщины с возрастом не всегда умнеют.

Гуляя с маленькой дочкой, в песочнице наблюдаю такую картину - мальчик замахивается на 4-х летнюю девочку лопаткой и кричит "уйди". Она морщит носик, и отходит как можно дальше от этого мальчика. Недоуменно смотрит на него, как на громко залаявшую собаку))

В 10-ть лет эта девочка уже кричит в ответ "сам дурак", тоже замахивается и показывает язык :D
В 15-ть она будет не спать всю ночь и переживать, прокручивая эту сцену (ну или примерно похожую) в голове.
В 25-ть - будет сидеть на форумах, обсуждая сию проблему))
В 35-ть - пойдет по психотерапевтам.

В 40 лет женщины пьют таблетки и выбрасываются из окна ровно по этой же причине :( Ужос...

Лучше брать пример с этой 4-хлетней девочки :)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Все норм. Я не в беде, я не пью, не плачу, не нервничаю, просто немного беспокоюсь. Это не мешает работать, есть, спать, и нормально общаться. Все ровно.
А насчет сторониться мальчика с лопатой в руках - обычно только недалекие и неопытные намеренно обижают женщину. Как показал мне опыт, что мужчину с "замашками" видно издалека, по моему женщины чаще специально гадости делают, на эмоциях. Мальчики могут здорово обидеть невниманием и равнодушием, по моему.



Один кадр вчера такое заманчивое предложение сделал, атас.
Причем пошел то издалека, мол как голова болит, так тяжело на работе сидеть (я по делам была у него в кабинете), так много было выпито, ах, как мы любим провести весело времечко. Ах, как чудно, что вы сегодня не замужем и я совсем в разводе и т.п. А мне странно, зачем это он ко мне в прикиде грузчика (джинсы широкие, кофта спортивная, кроссовки, немытые волосы в хвост + бонус простуда на губе) пристраивался, совсем что - ли озабоченный? Называется флирт...атас, кому пожаловаться, сама не ангел, и даже хуже.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
А когда то я бы не отказалась от такого предложения, ну разве это не прогресс. :P Так трудно смотреть на свои ошибки, даже когда уже все прошло, и ты в безопасности. Но что - то екает, типа дежавю. Стоит ли обращать на это внимание?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
А насчет сторониться мальчика с лопатой в руках - обычно только недалекие и неопытные намеренно обижают женщину.
Я даже не столько имела ввиду, что нужно сторониться, а то, как нужно реагировать когда мальчик "орет" в твою сторону.
По факту, т.е. когда уже орет, сердится, или когда говорит, что не хочет общаться :wink:

Насчет "неопытные и недалекие"...знаешь, сторониться можно пока ты не замужем. Но всю жизнь сторониться не получится))) С мужем эти границы упадут, и в течении семейной жизни орущего мужа, от которого уже не отсторониться, всё равно хоть раз да придется наблюдать.
Орут и сердятся все - и опытные и неопытные, и незнакомые тебе и очень близкие.
Все - живые люди. Всю жизнь людей сторониться не получится. Думаю, лучше стоит научиться правильно реагировать в таких случаях.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Так трудно смотреть на свои ошибки, даже когда уже все прошло, и ты в безопасности. Но что - то екает, типа дежавю. Стоит ли обращать на это внимание?
Тут Ольга70 и Клео тему про ошибки уже обсудили. Я согласна и с той и с той.
Там на 16й странице как раз про это - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836& ... &start=330

Я как-то услышала такую мысль и она мне понравилась - Женщине не стоит особо терзать себя за утраченную чистоту, долго переживать и мусолить свои ошибки. Не надо "очень работать над собой", достаточно сохранить то, что есть на данный момент, сохранить имеющийся уровень чистоты и на нем и оставаться.

По сравнению с некоторыми женщинами, Киса, вы просто скромница и монашка. Я серьезно. Вот и сохраняйте то, что у вас есть.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Да ушшш, монахиня Киса)))) У меня от ваших слов тревога не ушла...Да ладно, спасибо за поддержку, действительно надо быть проще. Иногда не стоит слишком много о себе думать. А то впадаю в уныние. :pink:
Я была бы просто рада однажды понять, что все кошмары (хотя для кого - то это ерунда)) закончились и мы (я и мои близкие) будем преодолевать все трудности с достоинством. Пока что к сожалению нету такого. Посмотрим...жизнь продолжается.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Да, читаю Ольгину тему и рада за ее успехи. Она настоящий пример для подражания. И тут можно продолжить тему, которая стала спором, что грехи мол станут нашими спасителями))))
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
А вот хорошая статья. Возможно, вы ее читали. Я сегодня только на нее наткнулась. https://www.pravmir.ru/article_2199.html

"Некоторые вещи, возможно, потеряны безвозвратно. Мы теряем очень разные вещи и чувства".
Это в точку. Я смотрю на свои фотки 5летней давности и остро чувствую, что никогда уже не будет у меня той прозрачности взгляда...
Да, может я была наивнее, было больше иллюзий, которые с возрастом проходят, но я была чище. Душа была светлее.

Эту чистоту ничем не восстановишь...
Поэтому я и говорю - сохраняйте хоть то, что осталось, берегите свою душу.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Спасибо. Только как ни странно я только головой понимаю какя чистота была у меня раньше. Но сердце говорит - что то всегда было нарушено. Я уверена, что всегда мне было тяжело и плохо. Не знаю точно пока почему.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Я так тяжело соображаю как решать свои проблемы, а когда мне советуют, то я не всегда могу понять, прислушаться. Или не то советуют, или что...Все слишком пугает меня. И в то же время я совсем не осторожно поступаю, как медведь по малине)))
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ой, прелесть нашла такую))) https://demotivation.me/rmw9u9k4oq6ypic.html
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я так тяжело соображаю как решать свои проблемы, а когда мне советуют, то я не всегда могу понять, прислушаться. Или не то советуют, или что...Все слишком пугает меня. И в то же время я совсем не осторожно поступаю, как медведь по малине)))
Будь мужественной, Киса!
В прямом смысле этого слова, а не в том, что "мужчины - женитесь, женщины - мужайтесь" :D

Это тебе - https://www.pravoslavie.ru/answers/28691.htm
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Спасиь, стараюсь не быть малодушной, очч. тяжело. Учусь на своих ошибках, и спасибо за поддержку, прочитала, ссылка супер)))
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»