люблю или нет?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
gusfraba
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:12

люблю или нет?

Сообщение gusfraba »

 
Два года назад я познакомился с девушкой, которая учится в моей школе. Несмотря на то, что мы были очень разные, мы начали встречаться. До этого я очень долго пытался найти девушку, но не получалось. В тот момент я понял, что это как раз та, которую я искал…

Первые месяцев 10 наши отношения развивались очень медленно, но потом набрали обороты. Мы начали гораздо чаще видеться(наши дома в 10 минутах пешком друг от друга). Я был самый счастливый человек на Земле! Меня устраивало абсолютно всё в ней, я никак не мог насытиться ею вдоволь.

Летом мы были постоянно вместе, и начали часто ссориться. Возникла проблема, которой никогда не было. Она как-бы… начала мне надоедать. Я удивился и испугался этого чувства, и не мог объяснить толком что это. Самое ужасное было то, что я не мог ответить, люблю я её или нет. Я сказал ей об этом и она очень расстроилась и долго плакала. Я не знал что делать и решил , что просто мы устали друг от друга и нам надо немного побыть одним. Я уехал на пару дней, после вернулся, и всё стало, как прежде…

Всё было нормально несколько месяцев, но потом снова возникла та же проблема. Только теперь она стала не совсем устраивать меня(внутренне и внешне). У меня начали появляться мысли о том, чтобы расстаться и найти другую девушку. Эти мысли порой пугали меня. Особенно когда я понимал, какая же она всё-таки милая и хорошая. Но иногда были моменты, что хотелось просто стереть её из памяти. Мне начало вспоминаться то время, когда мы ещё мало виделись и оба стеснялись друг друга. То время было переполнено эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных. В нём было больше романтики.

Данное состояние то приходило, то уходило. Недавно мне показалось будто оно совсем ушло и всё стало лучше, как никогда… Но сейчас оно опять пришло… Это ужасно: ты начинаешь акцентировать внимание на поступках человека, на его внешности и постоянно спрашиваешь себя "люблю ли её?" И я не знаю что с этим делать. Мы пробовали расстаться на время, но не получалось; она всегда отказывалась и настаивала на том, чтобы я окончательно и сразу решил, хочу ли я быть с ней. Честно говоря, у меня у самого не получалось сделать тайм-аут, всё время думал только о ней и не мог переменить ход мыслей. Я легко могу представить, как мы бы расстались и я нашёл бы кого-то ещё, но я не могу воплотить это в жизнь. Сердце сжимается от мысли, что я упущу своё счастье раз и навсегда… Я не могу разобраться и понять, как мне быть. Расставаться не хочется: она такая умница и как мне нужна… Но и оставлять так не хочется: постоянное напряжение и оценивание, да и не во всём уж такая, как мне хотелось бы. Понятно, что девушки полностью отвечающей идеалу нет… И понятно, что она не просто так мне понравилась, а подошла по каким-то внутренним представлениям об идеальной девушке. В ней есть что-то, чего нет ни у одной другой… Но всё-таки, порой я не чувствую, что я счастлив… И не могу ответить на самый главный вопрос…

Я изменился с того времени, как мы познакомились, но мы всё же оставались очень разными. Немаловажно ещё сказать, что у нас обоих был первый половой контакт и для обоих это первые серьёзные отношения.
Диагностика добрачных отношений
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Ваша беда как и многих молодых людей в том, что вы торопите ход событий.
Для вашего возраста естественны платонические отношения.
Быстрее стремясь во взрослую жизнь, вы получаете взрослые проблемы,
для решения которых не хватает опыта.
Отношения мужчины и женщины строятся не только для удовольствия,а с прицелом создания семьи, в которой трудом обоих супругов укрепляется любовь.
Вы уже так далеко зашли в ваших отношениях, что вам с учетом возраста трудно развивать их дальше (я имею в виду брак и рождение детей).
Возможно, именно ощущение некоторого "потолка" рожает ощущение усталости.
Чем ближе вы становитесь, тем виднее несовершенство друг друга. Становится трудно просто получать удовольствие и приходится работать над собой.
Уважаемый автор, не бывает между людьми простых отношений, когда всю жизнь они складываются легко и просто. И коль вы захотели побыстрее шагнуть во взрослую жизнь, несите ответственность за свои поступки, преодолевайте трудности, а не бегите от них.
Очень рекомендую для прочтения материалы сайта www.realove.ru и особенно книгу священника Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь", некоторые его тексты есть здесь www.realove.ru/main/Biblio
gusfraba
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:12

Сообщение gusfraba »

 
спасибо

я читал эту книгу...

посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в моём случае? как мне лучше быть с этим?

а скажите, сегодняшнее чувство того, что я в своё время не погулял, а сразу начал серьёзные отношения, не является способом убежать от проблемы или это может быть реальным желанием, потребностью побыть в лёгких отношениях, разнообразить свою жизнь? вообще я раньше всегда сторонился таких отношений, а сейчас заглядываюсь порой на девушек и думаю, что хотел бы немного повести беззаботную жизнь, без всяких обязательств.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
gusfraba писал(а): скажите, сегодняшнее чувство того, что я в своё время не погулял, а сразу начал серьёзные отношения, не является способом убежать от проблемы или это может быть реальным желанием, потребностью побыть в лёгких отношениях, разнообразить свою жизнь?
Вы искренне считаете, что перед серьезными отношениями нужно "нагуляться"? Спешу вас расстроить, это миф. Приведу цитату из статьи "Не старайтесь нравится всем" www.realove.ru/main/podgotov?id=223:
– Не нужно стараться жить в свое удовольствие. У многих людей есть желание пожить в свободных отношениях с несколькими девушками, «нагуляться» так сказать. Подобное поведение не приближает его к настоящей любви, а удаляет. Человек себя теряет в таких отношениях. Он теряет свою целостность, у него образуется пустота. Человек просто растрачивается. Он перестает понимать, что он хочет от отношений. Да и девушку очень сложно будет потом хорошую разглядеть, потому что парень со временем становится слишком пресыщенным, требовательным. Поэтому юношам надо избегать отношений вседозволенности, надо быть ответственным.
Автор, ничего в жизни не дается просто так. "Беззаботная" жизнь быстро принесет новые, еще более сложные заботы, чем сейчас. Легкие отношения легко "разнообразят" вашу жизнь различными инфекциями, появлением нежданных беременностей, грязь физическая будет разрушать вас изнутри. Вы, правда, этого хотите?
Разнообразить свою жизнь можно и по-другому. Найдите новое увлечение, читайте, занимайтесь спортом, помогайте другими людям.
А лучше всего делайте это вместе со своей девушкой, тогда появится больше возможностей узнать друг друга и развивать отношения.
gusfraba
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:12

Сообщение gusfraba »

 
Cпасибо вам большое помощь! Oчень помогло...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: люблю или нет?

Сообщение Delfina »

 
gusfraba писал(а):... То время было переполнено эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных. В нём было больше романтики.

Я изменился с того времени, как мы познакомились, но мы всё же оставались очень разными.
Хотелось бы отметить несколько моментов. Вы совершенно правы в том, что первое время эмоции и чувства бьют ключом. Так бывает почти всегда. Но длится это не долго. И дело в том, что любовь, о которой мы все мечтаем, приходит к тому, кто трудится над собой. Влюблённость должна смениться на более спокойные и стойкие чувства как уважение и терпение. Охлаждённость возникает часто и в браке. А брак -это ответственность, это дети, это работа над своими недостатками. Иначе семья не сложится, брак развалится, а дети останутся без папы.
В другом своём сообщении вы писали, что не нагулялись. Чья эта установка? Ваша? Где-то услышали? Кто-то внушил? Зачем "гулять"? Для счастья нужна лишь одна, один.
Думаю, что у вас получится стать верным мужем и добрым отцом. Есть мужчины, для которых слова честь, верность, долг, не просто пустой звук!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»