чувство жалости или любви

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Вот прошло 3 дня, мы не общаемся. Я соскучился, очень соскучился по ней. Я не могу разобраться, что это. Последствия привязанности и привычки или же любовь.
Вчера ночью я ходил в ночной клуб, немного выпил, ходил один, смотрел на людей, пробыл там не долго.
Картина из вызывающе танцующих, пьяных девушек мне мягко говоря не понравилась.
Сегодня я думал о своей девушке, вспоминал какая она хорошая, очень хорошо воспитана итд, приятна мне как человек в первую очередь.
Я не могу понять, или же я ее люблю, или это просто привязанность играет во мне, чувства привычки. Неприятные ситуации которые я вспоминаю, уже не вызывают такого раздражения как раньше...
Как в этом разобраться?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Самому надо разобраться. Что мы можем сказать вам?... В шкуру-то вашу влезть не сможем, все больше предположения делаем, с личного опыта.

Мое мнение - подобное всегда бывает. когда кажется, что ТАМ - не так уж все и плохо. но вы готовы терпеть опять эти обиды, истерики и пр? не раздражатся? Если готовы стойко выносить, понимать и пр. - тогда дерзайте. если сомневаетесь - лучше подождите. Потому что на одной жалости далеко не уедешь, через некоторое время опять начнется все по новой, даже хуже - второй раз ей будет еще больнее.
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Спасибо. Я согласен, ошибаться тут нельзя.
Конечно глупо было пологать что будет легко и я так просто смогу забыть ее.
Думаю она не изменится, я считаю что люди вообще не меняются.
Если не было понимания 1,5 года, то откуда ему взяться.
Просто соскучился и разум затуманивается, ни в коем случае торопиться нельзя.
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
"Если готовы стойко выносить, понимать и пр. - тогда дерзайте." - я бы с радостью, но именно это и убивает мои чувства. Видимо я не на столько силен или мои чувства. На самом деле я очень ее любил, искренне хотел создать с ней семью , но :pink:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
newrave писал(а):"Если готовы стойко выносить, понимать и пр. - тогда дерзайте." - я бы с радостью, но именно это и убивает мои чувства. Видимо я не на столько силен или мои чувства. На самом деле я очень ее любил, искренне хотел создать с ней семью , но :pink:
Всегда в отношениях что-то приходится терпеть,вопрос в степени.
Уверена, что с человеком в целом бОльшую часть времени должно быть светло, тепло, душевно и радостно.
У меня так было с мужем, сейчас так с близким мужчиной. Это когда хочется часто находиться рядом, не хочется, чтобы человек уходил, хочется общаться много.
А несколько лет назад случился роман с очень инфантильным мужчиной, также мучилась как вы. И люблю - и не могу с ним. Один день ему радуюсь - потом все начинает раздражать.
Все-таки приняла решение расстаться. Нельзя отношения "терпеть и выносить", не хватит надолго.
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Согласен. Но человеческое сознание устроено так , что все негативное уходит, это помнишь, но эмоций нет ...
Просто в моей памяти ее еще очень много... Думал будет легче.
Я был и счастлив с ней, но в то же время, вспоминая сколько раз у меня было желание и мысли о расставании, понимаю, что лишь одно единственное правильное решение принято.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
newrave писал(а):Согласен. Но человеческое сознание устроено так , что все негативное уходит, это помнишь, но эмоций нет ...
Просто в моей памяти ее еще очень много... Думал будет легче.
Я был и счастлив с ней, но в то же время, вспоминая сколько раз у меня было желание и мысли о расставании, понимаю, что лишь одно единственное правильное решение принято.
То же самое было. Тот мужчина жил в другом городе. Он уезжал - скучала по нему, потому что,да, все плохое забывалось. Приезжал -снова в моей жизни полный бардак, он инфантилен донельзя, садится мне на голову в материальном смысле.
Мне один момент помог принять окончательное решение.
На тот момент он жил у меня несколько дней и уже снова стал раздражать. Как-то шла домой, он дома был, и вдруг подумала, что больше всего в тот момент хочу прийти в пустую квартиру, без него. С подходящими мне мужчинами никогда таких мыслей не возникало.
Вообщем, если часто возникают мысли о расставании, если с человеком хочется скорее попрощаться после нескольких часов или даже дней общения,если человек раздражает - это очень плохие симптомы, они просто так не испарятся.
newrave
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 02:56

Сообщение newrave »

 
Спасибо большое.

У меня тоже были такие мысли. Я представлял, что после университета мы станем жить вместе, тоесть поженимся и создадим семью и после очередного конфликта, я буду ехать домой с работы и просто не захочу выходить из машины во дворе... к примеру...

Или хуже того, время от времени, в следствии этого, начну придумывать причины для того что бы задержаться, а сам буду проводить время за алкотерапией ... К тому же последнее время меня все чаще тянуло к этому.

А я еще достаточно молод, последствия неадеватны на мой взгляд ...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»