Помогите расстаться:)

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Amigo2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:55

Помогите расстаться:)

Сообщение Amigo2011 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Добрый день, форумчане!
Обращаюсь за советом.
После расставания с любимым человеком я уже долго одна.
Отношений мне больше никаких не надо. Но родители и знакомые периодически "терзают" попытками с кем-то меня "свести". Обычно я вежливо отказываюсь и не даю таким событиям ход. Мне не хочется неприятностей и недопонимания. Но тут попался "сложный случай", которого я так тщательно пыталась избежать. Случайно пошла на поводу у коллеги с работы и познакомилась с молодым человеком. Мы особенно-то и не встречались, так пару раз сходили в кино и театр, говорили много. Когда он стал предлагать встречаться дальше я отказалась, предложила стать друзьями. Он воспринял это по-своему и бегает теперь как собачонка, все время звонит, караулит и старается понравиться. Делает какие-то странные вещи для этого - цветы на работу присылает, экзотические фрукты. Я не знаю, как ему еще объяснить, что ничего не может быть и уже друзьями не хочу, вообще ничего от него не надо. Обычно молодые люди после моего отказа так себя не ведут, мы мирно перестаем общаться, без обид. Человек он хороший, но никак не хочет поверить в то, что совсем не нужен.
Не знаю...все слова уже сказала... хотела по-доброму, чтобы все было, чтобы не обидеть невиновного. Но он уже на нервы начинает действовать. А особенно мне не нравится, что на работе уже шепчутся у меня за спиной..."наконец-то счастье ей привалило", хотя это далеко не так. Начальница прослышала - и процесс может помешать моей карьере, т.к. она уже не допустила меня к новому проекту, например, потому что согласно слухам - я веду активную личную жизнь, а это значит, что я могу "залететь" и все такое. Я ей на днях объяснила ситуацию, но не уверена, что была услышана. Проект не все равно вести. Хотя раньше, до этих слухов именно я его разрабатывала.
Этот МЧ чем больше меня добивается, тем более противен. Пока он напрямую меня не обидел ни разу и даже когда я его откровенно прогоняла - стерпел. Я даже думала,что он сумасшедший, но его хорошо характеризуют, говорят, что просто влюбился. Но он как назойливая муха. Что делать...это продолжается уже полгода.
Диагностика семейных отношений
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Amigo2011, а почему вы боитесь завести какие-либо отношения? Что вас пугает? Или вы вообще поставили крест на своей личной жизни и всю жизнь хотите прожить одна? Сколько вам лет?
Amigo2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:55

Сообщение Amigo2011 »

 
я просто хочу совета, как правильно избавиться от ухаживаний. может, я что-то не так делаю? и мне нужно вести себя более агрессивно,а не щадить этого человека увещеваниями и расшаркиваниями?
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: Помогите расстаться:)

Сообщение Ольга70 »

 
Amigo2011, Вы ему четко проговаривали, что не хотите с ним встречаться, или были лишь намеки, которые он действительно мог неверно истолковать?
Он Вам угрожает, ведет себя как маньяк, у Вас есть основания в с вязи с его гиперухаживаниями тревожиться за свое здоровье или, не дай Бог, жизнь?
Если Вы уверены, что точно не хотите продолжения знакомства, то стоит прямо, без к-л "посыланий", один раз это объяснить, и прекратить всякое общение.

К слову, цветы на работу - вполне себе нормальная штука, когда девушка сильно нравится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Совет - просто его игнорируйте. Не увещеваний, ни расшаркиваний, ни агрессии. Молчание. Подарки отправляйте обратно.

И, кстати, не думаю, что вашей карьере помешает этот слух. Что другие могли быть поводы, почему вас не допустили - это да, а по-другому - это уже домыслы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Бывает, что мужчину отказ подзадоривает, и ему нужно во что бы то ни стало добиться ответного внимания. Если вы говорите, что он "стерпел", когда вы его прогоняли, это тревожный сигнал. Получается, что его цель ему важнее, чем собственное достоинство и уважение в ваших глазах.
Если он "не в себе", то бесполезно ему что-либо доказывать. Надо постепенно, упорно держать свою линию. А кто познакомил вас? Нельзя ли через него попробовать объясниться? В конце концов. если у вас действительно проблемы из-за незадачливого ухажера, то пусть ваш благодетель-коллега и поможет теперь от него избавиться.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»