Как разорвать круг?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
nwekubanoid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 14:34
Пол: женский

Как разорвать круг?

Сообщение nwekubanoid »

 
Я не знаю, что мне делать. 6 лет назад сошлась с мужчиной на 11 лет старше меня. Казалось, что при такой разнице должно быть какое-то понимание. Но я ошибалась. На сегодняшний день мы живем под одной крышей каждый своей жизнью. Все что нужно мне и моей дочке от первого брака - это чисто моя забота, от меня же требуется соблюдение чистоты в доме, стирка, уборка и прочее. Никаких отношений между нами нет. Он деспотичен, авторитарен и не выносит никаких возражений. Я научилась молчать и держать все в себе. Но чем дальше - тем больше мне рвет душу осознание того, что в этой жизни мне не быть счастливой. Деваться мне некуда, так и приходится терпеть все. Как выйти из этой ситуации? Меня убивает депрессия, я не могу даже один на один с собой остаться - я очень боюсь смотреть правде в лицо. Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как разорвать круг?

Сообщение т@нюша »

 
Почему вам деваться некуда? Где вы жили 6 лет назад? Опишите поподробнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как разорвать круг?

Сообщение Delfina »

 
nwekubanoid писал(а): Но чем дальше - тем больше мне рвет душу осознание того, что в этой жизни мне не быть счастливой. Деваться мне некуда, так и приходится терпеть все. Как выйти из этой ситуации? Меня убивает депрессия, я не могу даже один на один с собой остаться - я очень боюсь смотреть правде в лицо. Помогите!
А почему правда вам так страшна? Боитесь чего? Правды? Одиночества? А сейчас разве не одиночество вдвоём?
Вы о своей дочке подумайте!!! Как она живёт в условиях холодной войны?
Уходите от человека, которому вы позволяете делать вас несчастной. Вы позволяете ему с вами поступать так. Он не пониает и не поймёт ваши потребности в любви, и будет не меняться. Остаётся ВАМ решать это вопрос.
Лучший ужасный конец, чем ужа без конца!
Действуте!
Почитайте книгу Валентины Москаленко "Когла любви слишком много"
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как разорвать круг?

Сообщение frauJull »

 
Совет один-уходите! Вы пишете, что идти некуда, значит, живёте в его квартире? Это сделка-он обеспечивает Вас с Вашим ребёнком крышей над головой, Вы,в свою очередь, выполняете его требования и условия.Какие претензии к нему?
Не думаю, что Вам понравились мои слова.....Тогда уходите, не участвуйте в сделке на его условиях,если они Вас не устраивают.Займитесь, в конце концов, своей жизнью.Впрочем, Ваша жизнь-это Ваша жизнь, но калечить подобными примерами жизнь своей дочери...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»