Как невыносимо тяжело расставание

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Умственное и духовное не одно и тоже, без всякого сомнения.
Кстати, он мотивировал тем, мол это повысит твою ценность, как специалиста по работе с детьми. Как няни короче)))) а зря не учила, не пользовалась моментом))) Заставлял- это я выразилась неуклюже, да нет конечно, скажем так - предлагал использовать имеющиеся возможности
Но в этом мы совпали, вы правы. Мне все это было очень интересно. И языки, и чтение, и сайт Lumosity с его приложением на iPad, то мы с ним бегали, даже беговыми кроссовками обзавелись)))
Нет, это было здорово. Материальное важно, но я бы не сравнивала, что важнее. Все важно само по себе. А матчасть )))) конечно была нашим слабым местом, и честно говоря меня это угнетало. Я работаю, никому на шею не стремлюсь, но чувствовать поддержку от мужчины очень важно.
Этого не было, да.
Диагностика отношений в сожительстве
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение L26 »

 
Manga писал(а):Нет, это было здорово. Материальное важно, но я бы не сравнивала, что важнее. Все важно само по себе.
Manga, понимаю ваш ответ. Согласна, что важно всё. Во мне просто говорят собственные обиды, т.к. для меня очень важно материальное и с моим бывшим молодым человеком у нас в этом отношении был просто провал, вот и проецирую на всех окружающих =))
Но в любом случае, мне кажется, что вы слишком превозносите этого мужчину. Вот честно, со стороны кажется, что не такой уж он идеальный - может, он умный, интересный, но, видимо, всё-таки не хватает ответственности, сочувствия и т.п. Мне кажется, вам, может быть, будет проще, если вы примете, что он с вами расстаётся из-за - хотя бы частично - просто-напросто собственных недостатков (отсутствия цели, ответственности и т.п.).
Manga писал(а):Чего бы хотела я.. Я бы хотела уделять достаточно много времени своей семье. Детям, внучкам. Иметь возможность ка раньше жить церковной жизнью. Но быть одинокой- так страшно, я так этого боюсь. В конце концов у детей и внуков своя жизнь. Они рады будут принять мою помощь, но моей жизнью жить не будут, да и не нужно это. Праздники и выходные у детей будут семья и свои дела. А я??? Я не смотрю телевизор, в который могла бы пялиться. Да, у меня много дел и увлечений, давно хочу быть волонтером, но женского одиночества это не заменит!
А вы уверены? Вы со стороны кажетесь очень рассудительным и наполненным человеком. Может быть, вам просто "по горячим следам" кажется, что вам обязательно нужен мужчина рядом, а когда пройдёт немного времени и вы как бы выйдете из "режима" жизни рядом с мужчиной, то вы увидите счастье и смысл в церковной жизни + помощи семье + увлечениях?
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
L26, якобы из за этого и расстается, мол я инфантильный и не создан для семейной жизни. Спрашиваю, почему это стало тебе понятно почти через 4 года совместной жизни и очень хороших отношений. За это время нисколько не ушло тепло, нежность из отношений, а наоборот все только усиливалось. И он так говорил: с каждым годом люблю тебя все больше.
Да, расставание необходимо, цели нет, много чего нет.
Мне тоже "теоретически" казалось, что за моими многими делами мужчина мне не необходим. Но наверное это самообман. Раньше я при двух мужьях- всю жизнь была практически одна, ну числился там дома кто то.
А М. приучил меня к своей заботе, к своему теплу, и все то ему во мне важно, и все-то интересно, и все то он замечал, малейший перепад в настроении, к тому же стремился проводить со мной все свободное время, гуляли с ним много. Мне не нужен абы мужчина, мне он нужен.
Не знаю, идеализирую ли. Недостатки вижу, писала о них. Но я с ними готова мириться ради многих и многих достоинств.
Вчера говорит, что смотреть комнату мы поедем вместе, чтобы видели, что ты не одна, если вдруг кидалово.
И вещи тебе помогу перевезти. Говорю, зачем тебе мои вещи у тебя? Ну говорит забирай все, чтобы у тебя их там украли. Мол, если мы расстаемся, не значит что мы должны собачиться и зверствовать, тем более что это ведь не твоя вина, это я инфантильный и не готов. Спрашиваю, чего ты так уцепился за эти слова, не захотел пояснить, мол все уже не раз переговорили.

Зато, мол, причащаться сможешь. Да, говорю, смогу.

Вчера плакала весь день. Пока дома и он разговаривает, мне легче. Но потом- хоть караул кричи. Да, расставаться надо. При желании все можно было бы разрешить, нет между нами каких то непреодолимых препятствий. Тем более было столько хорошего. Но раз желания нет, или может быть сил душевных нет- что сделаешь.
Пережить надо.. Была бы я дома, с головой бы ушла в семью и все. А здесь, в Москве.....(((((((
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
У него ведь в целом свете никого нет. Ни друзей, ни родственников. Одна двоюродная сестра, она то вроде стремится с ним общаться (меня только не признает), а он -то с ней- не очень то.
На другие отношения тоже легко не пойдет- кого то он сам не воспримет; а кто то его не воспримет, непростой уж очень.
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Боюсь еще, как бы он в дружбу наши отношения не перевел. Хотя может и зря боюсь, все ограничится тем, что буду за какими то вещами приходить. Хотя с дочерью поговорила, она сказала все собрать и отправить транспортной компанией домой.
Еще спрашивает меня: а почему последние две недели ты не стала давать мне чай тебе наливать, сама наливать стала? Это я прихожу с работы, он за мной ухаживает всегда. Говорю, так как, я наоборот чтобы не наглеть, на новой работе ты сам целый день на ногах, приходишь уставший. Он: а я думаю, в чем дело.
То есть такую ерунду он воспринял как какой то плохой признак.
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Я поняла. Цель этого форума- выйти из внебрачных отношений. Что бы я тут не изливала по поводу его и своих чувств - это неважно. Даже если бы он безупречный и безукоризненный- это не важно для основной цели: выйти из внебрачных отношений, расстаться.
Он сейчас дает мне такую возможность. Сама бы я никогда наверное не решилась.

Но чтобы я могла не говорить о нем- сначала нужно найти жилье и съехать. Тогда уж думать о себе, о том, как жить дальше.
Он рядом, и я думаю о нем. О всем хорошем, что было.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Стараюсь »

 
Вот этот момент не совсем поняла...
Manga писал(а): Цель этого форума- выйти из внебрачных отношений. Что бы я тут не изливала по поводу его и своих чувств - это неважно.
Не так бы я эту цель понимала. Проблема не в том, что отношения "внебрачные" - а в том что они безответственные по большому счету. И ладно бы вы с этим спокойно жили - везу все на себе, плачу, терплю, учу что скажут, лежу куда положат...
Если вы согласны - то какое наше дело то?
Но если такие отношения причиняют вам боль и не дают свободно дышать - то и начинаются поиски, что тут не так.
А начинаем копать и накапываем - и про вас и про него...и про раньше и про сейчас...
Чувства чувствами - и они прекрасны, если не влияют на способность мыслить трезво. Но если чувства мешают вам видеть картину целиком - трезво и взвешенно?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Odri »

 
Manga писал(а):Я поняла. Цель этого форума- выйти из внебрачных отношений. Что бы я тут не изливала по поводу его и своих чувств - это неважно. Даже если бы он безупречный и безукоризненный- это не важно для основной цели: выйти из внебрачных отношений, расстаться. Он сейчас дает мне такую возможность. Сама бы я никогда наверное не решилась. Но чтобы я могла не говорить о нем- сначала нужно найти жилье и съехать. Тогда уж думать о себе, о том, как жить дальше. Он рядом, и я думаю о нем. О всем хорошем, что было.
Manga, цели у этого форума разные и ситуации у всех разные. Ваш сожитель категорически не хочет с Вами жить, выставляет вас за дверь - вежливо, красиво, не собачась. Вот по Вашей ситуации - Вам надо пережить расставание. Вам не выходить из отношений надо, Вас из этих отношений без Вашей воли провожают. Что тут можно посоветовать кроме того, чтобы смириться и начать жить своей жизнью, несмотря на всю его хорошесть. Да, вот такой вежливый, культурный человек, но не хочет с вами жить - не гвоздями же вам к косяку прибиваться - пусть отдирает с мясом, если захочет? У него свободная воля и так он распоряжается своей жизнью. Даже зарегистрированный брак основан на свободной воле. Знаете, если Вы человек верующий, то наверное понимаете, что Господь видел, что в этих отношениях душа Ваша гибнет, что узами брака здесь не пахнет и действительно лучшим выходом для Вашей души было, чтобы мужчина принял такое решение, раз Вы сами не в состоянии были прервать и прекратить блудное сожительство. Значит, так свершилась Его воля. А вы ее принимать не хотите. Ропщите, значит?
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Да нет, как раз я хочу ее принять, волю Божью. Просто это надо как-то перенести, как то выжить хотя бы первое время.
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Odri писал(а): Ваш сожитель категорически не хочет с Вами жить, выставляет вас за дверь - вежливо, красиво, не собачась. Вот по Вашей ситуации - Вам надо пережить расставание. Вам не выходить из отношений надо, Вас из этих отношений без Вашей воли провожают.
Круто. Конечно, встряска может быть очень эффективной и полезной, но насколько я сейчас готова к такому. Не рано? В омут головой не кинусь конечно, но...
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Стараюсь писал(а):Чувства чувствами - и они прекрасны, если не влияют на способность мыслить трезво. Но если чувства мешают вам видеть картину целиком - трезво и взвешенно?
Да, мешают. Чувств и эмоций многовато, но вроде и мозги есть, и глаза, и уши.
Или мне хочется думать, что есть.
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Odri писал(а): Господь видел, что в этих отношениях душа Ваша гибнет, что узами брака здесь не пахнет и действительно лучшим выходом для Вашей души было, чтобы мужчина принял такое решение, раз Вы сами не в состоянии были прервать и прекратить блудное сожительство. Значит, так свершилась Его воля. А вы ее принимать не хотите. Ропщите, значит?
Очень правильно вы сказали...
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Я снова здесь. Прошел почти год- все сначала. Сейчас перечитала свою тему. Странно, перестала заходить, потому что очень задел последний комментарий, таким злым и обидным показался.
А сейчас читаю - в чем дело-то? Все нормально, все вполне доброжелательно и вежливо.
Примерно три недели назад совсем не с кем было делать ставки - будут ли меня опять выставлять. Три дня игнора, а потом я уехала домой в очередной отпуск. За две недели- ни звонка, ни строчки.
Мы опять обижены. В тот раз- за то что молчала, в этот- за то, что не так сказала. Вернее- один звонок был, с моей стороны, и мне было сказано, что мы давно живем каждый сам по себе и наши отношения сошли на нет.
То ли бесконечное манипулирование, то ли клиника, то ли человек на самом деле все видит именно так.
Отношения должны быть идеальными - это его понимание. Пора мне это понимание уважать- а ведь я не идеальна.
За последний год я поняла, что никакого брака и никакого предложения не будет - никогда. Еще много чего узнала и поняла- уже глазки немного открылись. Хотя отношения были как всегда - все ровно и гладко. Прошлогодних истерик не будет- ни в реале, ни в виртуале на этом форуме.
Осенью собралась домой насовсем. Ему еще не говорила. Дома все сложно, надо домой. Дети-внуки-мама нуждаются в моей помощи и в моем присутствии. А я нуждаюсь в них, я устала быть далеко. Одна внучка без меня выросла, сейчас вторая - хочу видеть их каждый день.
Если выкинет сейчас - хотела в течение двух-максимум трех недель отправить вещи и уехать. А сегодня думаю- поищу жилье снова, в который раз. Чтобы поработать все таки до конца лета- такой вот он, материальный вопрос, со счетов не скинешь, хотя я готова и на это.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Odri »

 
Автор, расскажите, как Ваше духовное состояние? Светло ли Вам на душе? Как протекала Ваша церковная жизнь, не пожалели ли о принятом решении?
ElenaR.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:27
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение ElenaR. »

 
Милая женщина, не знаю, как вас зовут, но очень захотелось вам написать.
Вы очень нужны своим родным. Даже, возможно, не представляете, насколько. Я бы сейчас многое отдала, чтобы смочь увидеть и поговорить с моими бабушками и девушками. Но это, увы, невозможно. Они в лучшем мире, и единственное, что я могу - это молиться за их души.
Я не хочу судить последнего вашего мужчину, но его поступки говорят сами за себя. Даже противно, попрекать работающую, уставшую женщину, лежа на диване и любуясь потолком... Мне это именно так представляется. Гордиться так называемой ученостью и ничего не делать.
Знает языки - пусть дает уроки или переводит. Я сама - переводчик и преподаватель, и знаю, что этим при желании и некоторых усилиях можно неплохо зарабатывать.
А то хорош гусь - помыкать женщиной в сложном положении и жаловаться на отсутствие внимания с ее стороны... Ну да Бог ему судья.

Не жалейте бездельников. Это их выбор и их образ мышления. Для "понимания", вытирания соплей и корректировки взрослой личности существуют психологи, которым платят. А мы должны заниматься своими жизнями и работать над собой. Даже в святых книгах так написано - спасай свою душу, и будет с тебя.
Занимайтесь рукоделием, работайте, отдыхайте, читайте интересную литературу. Женского одиночества не существует. Оно - личностное и не зависит от пола и людей вокруг. Я вот сижу одна дома, и мне хорошо. Есть, чем занять себя. Конечно, в кругу родных и друзей лучше. Но только если дружба и забота взаимны. А иначе просто тратишь время на эгоистов :pink: Не стот оно того... Да вы и сами это знаете.

Берегите себя и напишите свое имя. Хочу помолиться за вас.
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Ну вот, и снова здравствуйте! Не знаю, будет ли кто читать, сама не люблю бесконечные посты, до конца не осиливаю.
Надеюсь, эта история логически завершилась.

Конечно, того состояния на начало этого поста у меня нет, там я вообще была убита, ошарашена, в шоке и отчаянии- от несправедливости, от нелепости ситуации, от отсутствия самой ситуации.
Сейчас перечитываю- а правда, почему жить с мужчиной для меня так важно? Разве другой жизни нет? Почему не заняться собой- самой заброшенной мной самой.

После игнора год назад снова мир, дружба и любовь. Женитьба конечно все никак.
А потом я решила уехать к семье - насовсем. Уехала в октябре, а на работе и дома предупредила летом. Дома ему не сказала что насовсем, наплела три короба, которые были хотя и правдой, но не главной причиной.
Решила оставить на Божий промысел.

Дома жила у дочери, потому что они далеко от моего дома, на самой окраине, куда и транспорт не ходит. А тут малышка, да школьница, да по хозяйству. Очень скоро поняла, что значит жить у детей( а у меня в квартире живут сын и мама. Мама до того освоилась, что однажды я засиделась, а она и говорит: "ну ты уходить то собираешься, а то мне в аптеку ехать надо". Я: да-да конечно, и только выйдя на улицу, сообразила, что меня очень ловко выставили из моего собственного дома.
Дальше грузить не буду, это отдельная тема, смысл один: дома я стала чужая. У всех своя налаженная жизнь и моя помощь хотя и нужна, я воспринимаюсь только как источник этой помощи.

А тут милый зовет, скучает. И работы нет, и зарплаты слезы. А я без накоплений, и имеющееся тает. И поняла я наконец суть вроде бы избитого выражения "у каждого должна быть своя жизнь". Это ведь не означает бросить близких.
И через 4 месяца я вернулась в Москву.

Предупредила милого, что уеду снова, если не женится (ой как напугала).
Он: И на работу то пока не ходи, месяц-два-три, когда у тебя отпуск был последний раз, ты не отдыхала столько лет, отдохни, и я тебе денег давать немного буду на мелкие расходы. Ладно, раз такое дело - отдыхаю. Бывшие работодатели планируют меня пригласить обратно, но пока нужно решить вопрос с няней, которая работает. Заодно жду.

Заодно решила исполнить давнюю мечту - показать Москву старшей внучке. Девочке 11 лет, она еще нигде не была. Попросила разрешение у милого - отказал. Говорю, значит, я найду комнату, чтобы две недели с ней там пожить. Согласился. Оказывается, просто думал, что я этого не сделаю. Я пару раз пыталась вернуться к этому разговору, результат тот же. Значит, ищу жилье.

А тут судебное решение приходит- долг по квартплате за прошлый год, в том числе за период, когда он исправно брал с меня деньги, да еще и скандал устроил, когда 2 месяца не отдавала. Решение и на меня - ведь я там прописана. Он объяснять ничего не стал, только сказал что он теперь не сможет давать мне деньги (2500 в неделю((((), будет рассчитываться с долгом. А я все "отдыхаю", теперь уже решила довести до конца затею с внучкой.

Ну и все. Когда я сказала, что нашла жилье на 2 недели и еду домой за внучкой, он был в шоке. Говорю, но к тебе же нельзя. Спросила, что он может предложить, как решить эту ситуацию. Сказал, что мои родственники ему тут не нужны, и общежитие ему здесь не нужно. То есть ничего предлагать и решать не собираюсь.
И вообще, что за необходимость ехать в Москву из депрессивного региона, когда нужно беречь каждую копейку. (Не пуская меня даже в причины долга по квартплате, он определяет, что могут себе позволить моя дочь с мужем, а что не могут)
Замечу, что в подобном тоне у нас разговоры вообще никакие не велись. На недовольства, раздражение и прочий негатив - табу. И он сам этого придерживался, должна сказать.
Домой я ездить не должна, а везти ребенка в Москву есть родители. И вообще "жена да прилепится к мужу своему"- так он сказал. А ты мне муж? - спрашиваю. Ответа нет, вернее сказано, что и так люди десятилетиями живут и детей рожают.
А потом, через два-три дня игнора, (когда я придумала, что за внучкой приедет моя мама, чтобы мне снова не уезжать,) сказал собирай свои вещи и езжай туда совсем.
Вещи я упаковала (вспоминая чей-то комментарий "стой где поставили, лежи куда положили"). Он мотивировал тем, что я игнорирую его отпуск, который он берет как раз на это время, чтобы побыть вместе. Говорю ему, возьми на вторую половину месяца (так было можно), ведь я давно говорила о своих планах. Он отказался.

Теперь итог с его слов - мне наплевать на него и на время с ним, вернулась я не к нему, а потому что меня дома не приняли, я его "использую как плацдарм", а брак с ним, то есть штамп в паспорте, мне нужен как "якорь зацепиться в Москве".
Да уж, без плацдармов и якорей мне в московские няньки прямо дороги нет. А как же армия нянь и прочего домашнего персонала с просторов всего бывшего СССР. И как они без якорей обходятся. :roll:

Съездила за внученькой, приехали мы в комнату, которую по объявлению в инете женщина нам предоставила бесплатно. Это она сказала, когда я уже приехала за ключом. Просила благодарить Пресвятую Богородицу.
Вот такое бывает.
Вожу ребенка по Москве, от милого тишина. Всегда же я сама мирилась, кому нужны отношения, тот и просит прощения. Из вещей со мной почти ничего нет, сказал не бери этот чемодан (где самое необходимое), потом позвонишь, я привезу к метро. Звонить не стала, чтобы ребенок не видел дяденьку, кинувшего чемодан и убежавшего.
А, я ж за внучкой поехала, он с работы приехал на вокзал !!!!!! - чтобы забрать у меня ключи от дома!!! Чего побоялся? Что я с дитем туда приеду? А у меня запасные есть, только он не знает. Да и не собираюсь я туда идти. Как все вещи отдаст, так и ключ отдам. Упаковала все, даже то что оставалось, когда уезжала. Потому набралось опять(((

Нашла жилье, подселилась к хозяйке в однокомнатную квартиру. Вышла на работу.

Вот и отношения, уси-пуси, как люблю, как жить без тебя не могу. И все 6 лет так. А тут раз- и все!!!! - без всякой попытки найти компромисс, даже отказ это сделать. На мое, что я его принимаю таким каков он есть, хотя это непросто; он ответил, что а он- нет, не принимает! И все разорвать!!!


И все равно у меня к нему очень доброе отношение. Я не обижаюсь, правда. Я благодарна ему за каждое мгновение - было много чудесных моментов. А поскольку на минусы я закрывала глаза- все было добрым и замечательным. Ну разводы с собиранием вещей и выставлением меня из дома.. Они были ежегодными, я сначала плакала, убивалась, потом.... потом проще относилась. И все это время продолжала ухаживать за ним, готовить повкуснее, в итоге бывала прощена((((( :girl_cry:
зажимала себя еще больше, дабы не огорчить, не раздражить, не обидеть.
Говорят, если раз ударил - всегда будет бить. И только недавно узнала- раз выгнал из дома- всегда будет так делать. А для меня, полсталетней тетки, несколько раз выставляемой за дверь (не в прямом смысле, время найти жильё давалось) - а для меня это было открытием.

Убеждаю себя что мне сейчас хорошо и замечательно, что все наконец-то разрешилось, но все же порой накатывает что-то, какая-то тревога, чувство вины опять же, только непонятно в чем(
Я правда не считаю себя виноватой ни в чем от слова совсем.
Уступала во всем, стояла где поставят и лежала где положат, кроме того, что касалось семьи.
Старалась быть "хорошей девочкой", "заслуживала любовь и одобрение". Была очень удобной. Но именно с "удобными и хорошими девочками" так и поступают, законы жизни никто не отменял.
Ведь фактически вопрос был поставлен ребром: или я, или они. Он ведь обрадовался, когда узнал, что моя мама (прабабушка ребенка) приедет за внучкой. Уцепился: так может она и привезет ее, и с ней здесь будет, а ты сдай билет и ругаться не будем. Я отказалась, сказала, что 70-летний больной человек не потянет мотаться по городу. "Ну и все тогда" - сказал он.
Теперь он выдает мне сумки - по одной, привозит к метро. Привез чемодан на той неделе, кинул и убежал. Сквозь зубы одним предложением спросил устроилась ли, работаю ли. Я кивнула.
Сегодня позвонила, от него сухой официальный тон, сказал когда и куда завтра еще одну привезет. Останется еще две, вроде. Поехать бы, вывезти свои вещи без него, да связываться не хочется.
Жили вместе, в хозяйство и быт вкладывались деньги, невеликие, но за 6 лет все таки. Ушла в чем пришла. Даже свое -то до мелочи не утащишь, недаром говорят переезд что пожар. А уж про общее я и не заикаюсь - все его(

Слава Богу за все! Я молилась о нас все эти годы, просила, пожалуйста, на Божью волю, к одному концу, или-или. Мои молитвы наконец услышаны и слава Богу.

А я ведь теперь причащаться смогу!!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Магна!
Хочу Вас поддержать, грустная тема.
Manga писал(а): законы жизни никто не отменял.
Ведь фактически вопрос был поставлен ребром: или я, или они
Имхо, Вы все эти годы ищете логические причины его поступков. Каждый раз находя новые грани объяснений и оправданий. А он вот такой, его выбор жить, как ему удобно: удобно чай налить - нальёт, надоело - не нальёт. Захотел - выпроводил, захотел - позвал. Вы ничего не решаете в ваших взаимоотношениях, чтобы Вы не делали и какбы себя не вели. Дело не в вашей родне, не в Вас, в его эгоизме. Не в вашей воле его изменить.
У меня есть приятельница, которая живёт так 15 лет, считая, что такие отношения больше, чем семья. Её выбор жить ПРИ НЕМ, когда позволяет. Я не сужу и не осуждаю, такой у неё выбор для себя. Но нет понимания, что да, законы жизни не отменить, поэтому - больно, чаще чем не больно, больно даже, когда "хорошо", потому что ждёт, что скоро опять будет плохо, всегда на чеку.
Возможно, ваш м. вернет Вас, возможно в силу каких-то внутренних своих поползновений женится, но Вы, именно Вы ничего не решаете, это отношения не ВЗАИМНЫЕ, в них нет его любви, как Вам и писали не всем людям уметь любить дано.
Но когда Вам больно, перед Вами самой всегда стоит выбор: смириться и пережить или смириться и ждать, продолжать.
Моя подруга неверующий человек, она не готова слышать про смирение, покаяние, Благодать.
Но с Вас-то спрос другой...
Manga писал(а):А я ведь теперь причащаться смогу!!!!
Я новоначальная, в самом начале пути, но разве причащение возможно без исповеди, без покаяния? А покаяние возможно без осуждения своего греха? Возможно осуждение греха без собственного выбора, прекратить отношения? А есть ли оно, такое Ваше решение?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Стараюсь »

 
С одной стороны радостно за вас - что прекратили эти отношения, хоть и не с первого раза.
С другой стороны тревожно - отношения вроде как прекратились, а порядка в душе вы так и не навели.

Что выходит - с первого раза отношения вы не прекратили, а просто из них сбежали. Практически обманом. На это решение вам понадобился год.
Manga писал(а):я решила уехать к семье - насовсем. .... Дома ему не сказала что насовсем, наплела три короба,
Но так вы к семье не вернулись, а просто сбежали, используя их как вокзал - то вам там не пожилось. В общем то и логично.
Manga писал(а):Дома жила у дочери, потому что они далеко от моего дома, на самой окраине, куда и транспорт не ходит. А тут малышка, да школьница, да по хозяйству. Очень скоро поняла, что значит жить у детей( а у меня в квартире живут сын и мама. Мама до того освоилась, что однажды я засиделась, а она и говорит: "ну ты уходить то собираешься, а то мне в аптеку ехать надо". Я: да-да конечно, и только выйдя на улицу, сообразила, что меня очень ловко выставили из моего собственного дома.
... смысл один: дома я стала чужая.
Вы им "не чужая" - это вы не стали инициировать "передел власти" и смену ролей - т.к. не хотели брать на себя никакой ответственности, вы же не собирались там оставаться, как я понимаю.
А тут опять знакомый манипулятор нарисовался - и вы в новый забег по граблям. Так ведь удачно не прекратили отношения, а просто "домой съездили".
А тут милый зовет, скучает. И работы нет, и зарплаты слезы. А я без накоплений, и имеющееся тает. ...
И через 4 месяца я вернулась в Москву.
И снова - та же история, про перетягивание каната, игра в доводы, в логику, убеди-докажи...
Вы правда, надеялись что разговорами с этим человеком можно что-то решать, о чем то можно с ним договариваться?

И история с вещами сейчас - плоды того же дерева. Заехать когда удобно, вывезти все разом, удалить все контакты и забыть как страшный сон - нет , вы не ищите легких путей, ждете, "растягиваете удовольствие" - а по сути тешите свои не лучшие качества - гордыню, зависимость, отсутствие границ, самолюбие (якобы терпеливая, и якобы великодушная). Зачем вам это? Что это за важность остаться в его глазах "удобной" и послушной?
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Мейт, совершенно с вами согласна, что я ничего не решаю в этих отношениях. А то, что семья не причина, тоже знаю, ведь ранее было причиной, что я не то сказала, потом было причиной, когда просто промолчала, в общем, повод найдется всегда.
То, что брак - не выход, что ничего не изменится, это я тоже уже поняла.
Что касается Причастия, а кто сказал, что я пойду туда без исповеди и покаяния, без осуждения себя и решимости не совершать свой прежний грех? Покаяние возможно всегда. А там уж священник определит, допускать меня или прежде наложить церковное наказание, епитимью.
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Стараюсь, - да, до порядка еще далеко, прошел только месяц, только неделю я живу на новом месте, порядка нет никакого. Хотя бы соплей-страданий нет, я тому рада.
Про своих, я подумаю по поводу вокзала, но я к СЕБЕ домой возвращалась, почему я кого-то использовала. Переделывать власть не стала, да, не имея работы и денег, как-то сложно это сделать. То, что деньги уходили на них же, это не считается, понятное дело. Да и мамины истерики из разряда "я никому не нужна, пойду убьюсь-утоплюсь" в мои планы не входили. К ней перестали обращаться за помощью с ребенком, когда я приехала, необходимость отпала. А сейчас она довольна- день через три к ней привозят правнучку.
А манипулятор никуда и не исчезал, все тут был) Оставаться я не собиралась, да. Просто надеялась побыть подольше. Оценки со старшей исправили, учебу подтянули. Заинтересовать не удалось, правда, увы((( Дочка хотела, чтобы я маленькой помогала, а тут зять все время дома, сам неплохо управляется ( у него сезонная работа).
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Manga »

 
Стараюсь писал(а): И снова - та же история, про перетягивание каната, игра в доводы, в логику, убеди-докажи...
Вы правда, надеялись что разговорами с этим человеком можно что-то решать, о чем то можно с ним договариваться?

И история с вещами сейчас - плоды того же дерева. Заехать когда удобно, вывезти все разом, удалить все контакты и забыть как страшный сон - нет , вы не ищите легких путей, ждете, "растягиваете удовольствие" - а по сути тешите свои не лучшие качества - гордыню, зависимость, отсутствие границ, самолюбие (якобы терпеливая, и якобы великодушная). Зачем вам это? Что это за важность остаться в его глазах "удобной" и послушной?
Вот тут вы меня озадачили. Я ведь и сейчас думаю, что с ним можно что-то решать и о чем-то договариваться. Где смайлик, бьющийся головой об стену(

По вещам да, диагноз верен, опять удобна и послушна, хотя думаю, что "исправляюсь".
Тут еще момент - я не уверена, что он работает. У него же стресс, депрессия. :? Штаны вот в мае купленные висят на три размера больше. Сунусь туда с ключами, а он под замком изнутри. В таком случае концерт перед соседями(
Оправдания это или нет- нет, не хочу. А так да, было бы проще. Я уже думала, если бы не вещи, вообще бы не касаться и не вспоминать(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как невыносимо тяжело расставание

Сообщение Стараюсь »

 
Manga писал(а): я не уверена, что он работает. У него же стресс, депрессия. .... Сунусь туда с ключами, а он под замком изнутри.
Так это даже проще - позвонили, уточнили что он дома, позвонили в дверь и сами вещи забрали. И никакого ключа.

А по поводу того, что произошло дома с семьей -
Manga писал(а):Оставаться я не собиралась, да. Просто надеялась побыть подольше.
Если вы не хотели туда вернуться - то откуда ваши обиды, что "не так приняли"? Это ваши ожидания, что они вам что-то должны - они от чего?
Manga писал(а): не имея работы и денег, как-то сложно это сделать. То, что деньги уходили на них же, это не считается, понятное дело.
Вы даете им деньги на жизнь, безо всяких условий с вашей стороны - и поэтому считаете, что они должны к вам как-то особо относиться?
Уберите деньги из отношений - и посмотрите, что будут. Я не думаю, что они перестанут быть вашей семьей при этом, а вот вам самой в таком раскладе, без денег - становится не удобно (( (Ваши слова : "не имея денег трудно сложно это сделать". "Это" - про иерархию в семье.
Manga писал(а):я к СЕБЕ домой возвращалась,
Если бы вы в пустую квартиру вернулись - то да, это к себе домой - от чего вышли полгода назад, к тому и вернулись. Но вы вернулись в СЕМЬЮ - которая это время как-то жила, что-то в ней менялось, какие-то отношения были.
Семейные кризисы возникают ВСЕГДА при смене количества людей в семье. Вы уехали - там был кризис и "передел мира", вы вернулись - должен был случиться кризис и "передел мира". Другой вопрос - эти кризисы стихийно протекают, или есть над ними контроль сознания и чье это сознание. Человека, который преследует цели сплочения семьи, или человек, который преследует эгоистические цели. Вы отдали этот процесс на волю случая. Вы просто что-то ждали, не знаю как вы условия вашего возвращения озвучили, что-то другое получили - за свое не стали бороться, типа, проще не связываться, и уехали восвояси, так ничего и не прояснив. И в следующий раз вы вернетесь к тому же или труднее - но у вас есть идея, что тут дело в количестве денег с собой. Это ошибочная идея. Вы же отношения стоите, а не покупаете их внимание.
Manga писал(а): Дочка хотела, чтобы я маленькой помогала, а тут зять все время дома, сам неплохо управляется ( у него сезонная работа).
Вы так написали как будто вам зять мешал его детей воспитывать )).
Так что вы посмотрите на вашу семью под другим углом - это отблески того же" костра" - просто с МЧ это более ярко видно, что вы не говорите о своих ожиданиях, "покупаете" отношения и не умеете решать конфликты, а убегаете от них.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»