Тараканы или нет

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Всем привет. Хочу попросить помощи разобраться в своих отношениях т.к. у самого каша в голове.
С моей уже можно сказать гражданской женой живем около полугода мне 25 ей 24. В последнее время
умом прихожу к выводу что это не тот человек с которым хочу создавать полноценную семью. Это в
моей жизни первый опыт совместной жизни и к моему сожалению неудачный, у нее был брак. По началу как обычно было
все хорошо пока встречались но когда начали жить вместе тут все и началось. В первую очередь в
моей пассии исчезла хоть какая-то скромность и она решила что раз я мужчина то все расходы должны
быть на мне. Это началось с мелочей таких как сигареты которые она никогда не покупает а курит
только мои и пошло по нарастающей, на данный момент живем на съемной квартире за которую плачу
я, продукты покупаю только я или она но при условии что я ей дам денег на это. Она работает и
нормально зарабатывает платит с этих денег кредит за свою машину но куда тратит остальное для меня
загадка. Вещи ей частично покупаются тоже мной, все развлечения и отдых тоже за мой счет. Я не жадный
на деньги и нормально зарабатываю но всему-же есть предел, если раньше получалось откладывать то теперь
от зарплаты до зарплаты. Ей я уже намекал по этому поводу что так дальше не пойдет но она включает дурочку.
Прихожу к выводу что прийдется ее бросать т.к. считаю что если она еще и родит то на моей жизни можно
будет поставить крест. Расставаться будет тяжело уж очень я к ней привык но считаю что это единственный выход.
Хотелось выслушать ваши мнения по этому поводу потому-что немного сомневаюсь что может это мои тараканы
и это первый опыт совместной жизни у меня.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тараканы или нет

Сообщение Narine »

 
А если бы она вкладывалась в ваши отношения, вы бы как дальше планировали: жить с ней?
Вы хорошо ее знали до совместной жизни? Почему она разошлась с мужем в таком-то юном возрасте? Что в ней привлекло вас, кроме внешности, почему вы решились вместе пожить? А главное - чего ждете от этих отношений? Честно, если можно. И вдумчиво.
На первый взгляд - использует она вас. Есть женщины, которые все отдадут, а есть - наоборот, ваша, видимо, из последних. Почему она такова - наверное, и вы ее недостаточно знаете: стала она такой или всегда была. Но, голубчик, ведь и вы ее используете. Вы ей не муж, она вам не жена - и друг другу вы никто. А живете как супруги. И претензии друг к другу как у супругов. Это нечестно! И вещи это серьезные.
Станете вы спорить, что в сожительстве (которое все скромно именуют гражданским браком) мужчина чувствует себя свободным, а женщина, наоборот, считает, что замужем?
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Изначально планировал создать семью, сейчас уже сомневаюсь. Я так воспитан что для своих близких все сделаю и все отдам но меня не покидает чувство что меня используют. В моем восприятии семья это когда оба человека идут параллельно по жизни держась при этом за руки а не кто-то на чьем-то горбу. По поводу той фразы что и я ее использую не пойму только в чем? Если в плане секса, то это ведь не только мне нужно как я считаю. Я себя не чувствую свободным т.к. сейчас в отношениях и ей я не изменял и не собираюсь. С мужем с ее слов разошлась из-за того что он мягко говоря бесхребетный и ничего ему в жизни не надо.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тараканы или нет

Сообщение Luchano »

 
AlexL писал(а):С мужем с ее слов разошлась из-за того что он мягко говоря бесхребетный и ничего ему в жизни не надо.
"с ее слов" - тревожный звоночек.
Может быть ему ничего в жизни не надо было рядом с ней? Если мужчина чувствует рядом паразита, а не поддержку и отдачу, у него иногда может пропасть желание что-то делать. Множество историй, когда мужик крылья расправлял после расставания с женщиной, которая его "вдохновляла".
Просто он не понимал этого, а вы уже сейчас ощущаете и можете идентифицировать перекос.
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Вполне возможно и такое:) С ее бывшим не знаком и действительно все только с ее слов а в себе пока не могу разобраться готов ли я расстаться.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Odri »

 
Вот почему о таких серьезных вещах, как бюджет надо договариваться "на берегу", до начала совместного жительства. Могут выясниться такие противоречия во взглядах, что совместная жизнь не представится возможной вообще.
А вот это резануло:
AlexL писал(а):считаю что если она еще и родит то на моей жизни можно будет поставить крест.
А вы детей не хотите? Или думаете, что другая женщина, родив, будет себя обеспечивать сама? Работая по ночам? И почему рождение ребенка - это "крест на жизни"? Уж не так Вы автор и безкорыстны, как хотите себя представить.... :(
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Детей хочу, но расставаться при их наличии гораздо сложнее. Обеспечивать когда она родит и во время беременности это другой вопрос но если она сейчас так себя ведет то я думаю что дальше будет еще хуже.
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Allisa »

 
Это нормально, что муж обеспечивает жену. Другое дело, что вы никто друг другу.
Я свою зарплату трачу на себя и благотворительность. Квартиру, путешествия, продукты и многое другое оплачивает мой муж. Это нормально.
Ненормально, когда женщина готовит, стирает, убирает, да еще половина расходов на ней. Посчитайте сколько стоит повар, домработница и нянька.
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Мне не жалко тех денег что я трачу но мне не приятно ее отношение к этому вопросу т.к. многие мои друзья живут в браке, с их слов семейный бюджет у них общий то есть они планируют свои расходы исходя из совместных доходов. А в моей ситуации совместный бюджет это только то что зарабатываю я и не думаю что кому то такое понравиться.
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Allisa »

 
У ваших друзей нет детей? Откуда у молодой мамы, которая сидит в декрете есть доход? Или вы не планируете совсем детей?
Действительно, если такие мысли, то вам лучше жить одному. Будете ни на кого не тратить и откладывать деньги. Если уж вы даже сигареты считаете.....
Вообще, курить вредно. А девушке тем более, вам бы об этом поговорить с ней, а не о том, что она за них не платит.
Если вы хотите, чтобы ваша девушка тоже вкладывалась в оплату продуктов и жилья, то просто поговорите об этом с ней. Но и имейте в виду, что тогда честным будет разделить и обязанности.
Неделю готовит, стирает, убирается она, другую неделю вы. Вот тогда будет все честно.
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
А при чем здесь вообще декрет? Будь моя дама в декрете тут вопросов бы не возникало и я как будущий отец естественно все бы взял на себя. Насчет разделения обязанностей то когда она на работе готовлю и убираюсь я. А вы тоже такого мнения что если у девушки есть парень то ей можно не работать или работать но все свои расходы можно повесить на него?
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Allisa »

 
Я такого мнения, что сожительствовать - это грех. Вы оба друг другом пользуетесь. Живете без обязательств.
В браке же я считаю основной доход должен обеспечивать муж, и оплачивать почти все должен он. Это в сущности мужчины -зарабатывать , приносить в дом мамонта, где его встречают уют, еда и т.п.
А то такие мужчинки сейчас пошли, вина женщин в этом конечно есть, что все пополам, тратятся деньги жены, притом, что она мужа еще обстирывает, готовит и убирает.
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Я не говорю что все должно быть прям 50х50 и в любом случае я больше зарабатываю чем она но вы себе не можете представить как бесит когда приезжаешь голодный с работы домой а кроме легких закусок меня ничего не ждет по причине того что я видите ли не соизволил по среди рабочего дня съездить за продуктами а мадам при этом целый день сидит дома. Всю эту тяжелейшую работу как вы считаете наподобие стирки уборки и готовки я в состоянии делать сам без проблем но бывает задумываюсь а зачем мне тогда такая женщина в виде потребителя.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Олеся1980 »

 
AlexL а вы конкретно, что хотите от нее? На что вы хотите, чтобы она тратила свои деньги?
Мне видится вся ситуация, то что вы хотите облегчить Свой быт. Но вы не муж и жена, общего у вас ничего нет. На данном этапе только постель. Вы снимаете квартиру, а раньше как жили? У родителей? Или также снимали, а потом привели туда девушку? У вас период ухаживания так и остался, изменилось только то, что жить стали вместе. Или вы считаете, что раз вместе живете (не в браке), значит траты пополам? А у девушки может другое мнение.. Вы ее спрашивали?
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Allisa »

 
А купить продукты вы тогда почему не в состоянии? Вы в курсе сколько весит пакет с продуктами, если даже пойти просто купить все основное? Почему ваша девушка должна на себе это все таскать? Вы не разделяете обязанности по дому, не ездиете вместе за продуктами, зато она должна тратить свою зарплату на квартиру, продукты, и сама их притаскивать и сама готовить.
А зачем ей тогда вы в виде потребителя?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тараканы или нет

Сообщение Luchano »

 
Похоже, вы попали на ту, которая должна быть счастливой и любимой, а больше ничего не должна. Это не лечится.
Насчет распределения расходов, доходов и обязанностей, не слушайте тех, кто судит со своей колокольни. Нету здесь понятия "нормально". Как договорятся в семье, так и будет. Odri очень правильно заметила про договориться "на берегу". Вы этого не сделали, теперь пожинаете. Семья это серьезно, и вопрос бюджета один из самых важных.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю замечание насчет "договориться на берегу".
Поговорите с ней сейчас. Возможно, удастся найти взаимоприемлемый вариант.

Я не поддерживаю идею, что в современном мире мужчина должен приносить львиную долю доходов и оплачивать все хотелки жены. Может, но не должен. Исключение - декрет либо семьи с большим количеством детей. Но и обязанности тоже, считаю, надо делить на двоих. Но Вы можете попытаться договорить так, как Вам будет удобно.

Вообще, просидев весь день дома, встречать поздно вечером мужа с работы пустым холодильником и тирадой, что, если он хочет есть, то зашел бы после работы в магазин - сильно. Как будто нельзя было спуститься и купить что-то на вечер. И это что-то вряд ли было бы тяжелее полутора-двух килограммов.
Но, автор, Вы ей не муж, а она Вам не жена. Так что какие претензии?
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Allisa вы очень похожи по своим жизненным взглядам на мою девушку:) Меня очень бесит ее потребительское отношение ко мне и принципиальность в плане того что на совместную жизнь она не тратит ни копейки и опять же повторюсь принципиально. Я вот просто задумываюсь что не дай Бог в моей жизни что-то пойдет не так и сильно заболею или потеряю заработки то моя мадам помашет тут же мне ручкой и пойдет на поиски нового аленя и будет очень жаль потерянного времени на нее а не на более достойную девушку. То что у нас нет штампов в паспорте это не на столько меняет картину как вы описываете. Что с ней будет если она сама принесет ту самую сумку продуктов домой из магазина (тем более что у нее есть своя машина) она что пополам переломится или корона с головы упадет? Я считаю что это очень большой пробел в ее воспитании и для того чтобы зарегистрировать отношения нужно быть уверенным в своем выборе а я не уверен.
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Luchano с вами полностью согласен что попал на такую. Мне нужна та которая привнесет в мою жизнь не только свои хотелки но и от женщины в отношениях должна быть отдача.
AlexL
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Тараканы или нет

Сообщение AlexL »

 
Фреда я никогда не думал что отметка в паспорте в корне что-то меняет. Если девушка на начальном этапе совместной жизни так себя проявляет то стоит ли вообще на ней женится? Да я ей не муж но это не значит что она не должна проявлять заботу в мою сторону, я ее обеспечиваю практически всем хоть она мне не жена. Сужу я просто по той семье в которой вырос, жили мы хоть и не богато но каждый стремился в нее что-то привнести.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Олеся1980 »

 
Скажите а как было до того как стали жить вместе? Когда только встречались, она проявляла заботу о вас?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Тараканы или нет

Сообщение Олеся1980 »

 
AlexL вы мне напоминаете человека, которому накладно ухаживать за девушкой и просто встречаться, а женится он не собирается, поэтому он находит девушку, которая согласится согревать ему постель и быть хозяйкой в доме без обязательств. А тут бац не получается! Девушка не стремится к такому сожительству, и просто продлевает для себя процесс ухаживания, то есть ведет себя так как будто вы только встречаетесь. Может она свои силы бережет для мужа?))) (шутка) Впрочем я ее понимаю.. замуж не позвал, а вести должна как жена.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»