Как сохранить отношения

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Бабай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:45
Пол: мужской

Как сохранить отношения

Сообщение Бабай »

 
Условия:
А. Отношения (Ее ко мне) привыкла уже по ее словам, не любит открыто говорит, не принимает уверенных решений в основном. (Мои к ней) влюблен безумно, это второй раз в жизни после четвертого класса когда на 16 лет втюрился безответно.
Б. Материальная сторона (Ее) относительно ничего, (Моя) тож только зачатки благосостояния, живу в родителями (аж стыдно в таком возрасте).
В. Возраст (Ей) 27, (Мне) 29.
Г. Родня (Ее) близких родных нет уже, только начиная с тетей и двоюродных достаточно вполне. (Мои) родители есть и всех остальных очень много родственников, хотя с ними не часто контакт держу.
Ситуация:
Встречаемся больше года, изначально цель была Пришел-Увидел-Победил, но побеждать пришлось около трех месяцев, потом сам сдался в плен, где и по сей день нахожусь. Проблема одна, су*а - материальная сторона, нет машины, а зимой холодно, нет квартиры, а без нее потомства не создашь. Короче так в общем. Квартиру жду еще 2 года, пока построится ( за 3-4 мес - заработал, а вот машину пока не осилил за 6 мес, ну не идут дела - хоть убей).
Начала Она поднимать, периодически сквозь жалостливую улыбку, вопрос: "Может нам расстаться?!" - и каждый раз, то с поводом, то без значительного повода. На вопрос: "А че раньше не ушла?!" - говорит: "Привыкла к тебе!". Да, согласен: В последние пол года дела мои плоховаты, не всегда могу сводить в кино, сделать достойный подарок, и т. д. Теперь еще одно: Она со всей силы старается экономить мои деньги, значительно ощутимые делая бесполезные модные покупки за свой счет для себя ну и мне подарки с поводом конечно. частенько ссоримся, где главным ее убойным аргументом является моя материальная неблагосостоятельность. Но инициатором восстановления отношений на прежнем уровне всегда являюсь я, всегда на следующий день. Ну не могу больше одного дня помнить обиды, не получается.
Вопрос: Посоветуйте как быть? В тупике реально!
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сохранить отношения

Сообщение Капля дождя »

 
Не очень поняла, а холод и машина при чём? Или общаться без машины совершенно невозможно?
Понятно с ПУП, закончившимся пленом)). Но что-то Вы не пишете о планах. Создавать семью планируете, или это зависит только от квартиры? Предложение девушке делали, или - подожди дорогая, пока машину не куплю?
Какие перспективы она увидела в Ваших отношениях? Всё таки 27 - это не 19.
И вопрос она поднимает, чтобы Вы уверили, что она дорога Вам, чтобы Вас на решительные шаги сподвигнуть. ИМХО.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как сохранить отношения

Сообщение Другиня »

 
Автор, а почему Вы свою тему "Как сохранить отношения" разместили в разделе "Хочу расстаться"? :roll:
Бабай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:45
Пол: мужской

Re: Как сохранить отношения

Сообщение Бабай »

 
1. Заботу о себе она ставит во главу всего
2. Семью создавать планирую и только с ней, но в своем жилье, поскольку кочевать по хатам с ребенком не резон, нарваться на развод рискую.
3. Предложение сделал в самом начале отношений, и получил условие свадьбы: квартира и машины в течении одного года, или разбегаемся (зря подписался под такие условия).
4. Возраст наверно мой единственный козырь в рукаве в наших отношениях.
5. А вопрос в эту ветку разместил, поскольку жду советов от людей более хладнокровно относящихся к разрыву отношений.
Бабай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:45
Пол: мужской

Re: Как сохранить отношения

Сообщение Бабай »

 
На счёт решительных шагов: женский народ все такие или частично думают что чудеса от них зависят? Сподвигнуть можно было в древности: пойти и победить тигра какого-нибудь саблезубого. Ну а не получилось победить чудовище - значит одним меньше. Надо еще одного сподвигнуть чтоб добиться своего. Ну а сейчас я что - должен создать финансовое чудо для нее, типа МММ? Хрень какая-то!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить отношения

Сообщение Стараюсь »

 
Как вы создаете ваше МЫ? Что вы для этого сделали за год?
Если у вас нет даже зачатков этого состояния, а только то, как вы описали -
Бабай писал(а):1. Заботу о себе она ставит во главу всего
2. Семью ... планирую ... но в своем жилье, п
3. условие свадьбы: квартира и машины в течении одного года,
- то перспектива не выглядит... ни радужной ни какой. Вообще не вижу из этого никакой перспективы - потребительство вижу, заблуждения вижу, манипуляций - с обеих сторон достаточно, незрелость присутствует, азарт есть, соревновательность, влюбленность, гормоны, расчет есть...
Любви не вижу и не вижу попыток ее создать.
Кроме материальной стороны - какие у нее к вам еще есть поводы для ссор? И что вас объединяет, кроме поиска места для встреч и покупок?
Были ситуации, когда вы поддерживали в чем то ее, а она поддерживала вас? Про что это было?
Говорите ли вы о вашем общем будущем? Как видите себя через 10 - 20 лет? Или у вас отношения - "утром деньги, вечером стулья"(с)?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить отношения

Сообщение Delfina »

 
Бабай писал(а): частенько ссоримся, где главным ее убойным аргументом является моя материальная неблагосостоятельность. Но инициатором восстановления отношений на прежнем уровне всегда являюсь я, всегда на следующий день. Ну не могу больше одного дня помнить обиды, не получается.
Вопрос: Посоветуйте как быть? В тупике реально!
Что вы отвечаете на её упрёки?
Что будет, если вы не будете мириться на следующий день?
Бабай
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:45
Пол: мужской

Re: Как сохранить отношения

Сообщение Бабай »

 
Delfina писал(а):Что вы отвечаете на её упрёки?
Что будет, если вы не будете мириться на следующий день?
Упреки сначала внимательно выслушаю, абсолютно без эмоций. Выслушаю абсолютно все, пока вся гроза прогремит и накопившиеся эмоции выйдут наружу, потом спокойно и нудя объясняю что и почему, как так получилось, что она чувствует, что я чувствую, почему так все получилось и как жизнь на земле строится. Потом она успокаивается, я ее обнимаю и все возвращается на свои места.

А вот не мириться пробовал, три дня терпел потом не выдержал и сам пришел мириться.
Принимают с белым флагом идущего абсолютно всегда и с счастливой улыбкой.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»