Хочу разобраться в себе?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума. Это практический форум, а не ваш дневник, поэтому учитывайте этот момент, пожалуйста. если у вас больше нет вопросов, то ваша тема будет закрыта.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Delfina »

 
гульназ писал(а): Он очень не хочет, что бы я уходила[/u]...
Съезжать он не собирается, т.к. "я ему не нашла квартиру", а в гостиницу не может пойти. ).
Катя, вы имеете то, что вы сама допустили. Что жаловаться на работу, когда вы сама согласились на такие условия? Почему бы вам ещё похуже не предложить, вы и это проглотите. И дочку его обучите (оно вам надо? вы не обязаны обучать!), и пахать будете за троих за минимальную плату. С вами можно так, т.к. вы не сопротивляетесь.
А что вы хотите? " он не хочет", а где ВЫ? "он сказал", "дочь сказала". А у вас нет своего решения?
Раз вы всё это терпите, значит вам это нравится, значит вы не дошли до последней черты, значит ваше терпение не закончилось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Delfina »

 
И ещё одна мысль вдогонку.
Вам на самом деле нравится такая работа наизнос и нравится быть в этом коллективе той, "которая везёт весь воз". Вы, по вашим понятиям достигли чего-то на этой работе, вас признаёт коллектив, и за это признание и желание быть самой-самой, без которой всё развалится, вы платите дорогую цену. И вам нарвится, что этот мужчина за вас держится, не хочет уходить. Вы его гоните, а он не уходит. Ваша гордыня и тщеславие имеют постоянную подпитку в этих нездоровых отношениях. Вы в душе гордитесь собой и не хотите ничего менять!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Если у вас железные нервы и вы в состоянии оставаться на этой работе еще какое-то время - извлеките всю пользу от ситуации. Бухгалтера сменить - не легко. Меняют на своего - который не сдаст, не предаст, не кинет. Вы были своей, теперь будет дочь. Бухгалтер важная фигура. Знаете много, есть что рассказать налоговой, например. Еще раз повторяю, если у вас железные нервы - диктуйте свои условия. Ту зарплату какую вам надо. А именно выше в 1,5 - 2 раза. Раз вы будете обучать дочь и сдавать ей дела. Она не будет таскаться рядом с вами с бумажками. Нет, вы будете учить ее всему. Он хочет безболезненно выскочить из ситуации смены "своего" бухгалтера. У него есть свой интерес. А у вас - свой. Вам нужны деньги. Смело просите двойную зарплату - пусть думает :) ... Или проконсультируйтесь - есть служба, забыла как называется - они консультируют и защищают права работников. И смело уходите. И чихать как он выберется. Сейчас полно фирм которые делают бухгалтерию - просто заплатить надо будет им нормально, да и информацию раскрыть - что ему не желательно. Уехать в другой город - понятное желание. Надо все обдумать спокойно. А дочь - взрослая. Могла бы и поддержать маму.. Но решать - только вам. Цените себя. Выше. Вы не станете от этого плохой, стервой. Вы боитесь может на своем настаивать не желая казаться самой себе и ему плохой. Но на самом деле - нет ничего плохого в том, чтобы уважать себя, заботиться о себе, требовать достойного к себе отношения и зарплаты. Не нужно стесняться. Нужно хвалить себя и заботиться о себе как о создании Божием. Ваша жизнь в ваших руках. А зарплата поди черная... Ну вперед тогда пусть платит что ли.. подстрахуйтесь. Не слушайте ничего, что он будет говорить. Им движет только эгоизм и желание получить свою выгоду. Не надо этому потакать. Не надо и спорить с ним. Делайте свое дело и все. С уважением к себе. Не надо играть в благородство - 15 % это никуда не годится. Держитесь, соберитесь - это просто этап жизни. Его надо пройти.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы опять думаете за всех и не думаете за себя ((
Вам в теме дали достаточно вариантов выхода, все направлены на максимальное психологическое сохранение вас... Но вы упорно продолжаете лезть туда, где будет больно и не понятно.
гульназ писал(а):Сегодня мне на работе было предложено остаться, продолжить работу, но! с оплатой - 15%, причем работать также буду на 2 ставки
- что мешает ответить "нет, мне это не подходит"? И дальше делать так,чтобы не подкопаться по ТК, но с соблюдением своих интересов.
гульназ писал(а):Я сказала, что отрабатываю, обучаю, сдаю бухгалтерию и ухожу.
- у вас в должностных инструкциях прописано это "обучаю и сдаю" или это пожелание вашего руководства? Ваших действий в этом всего два - отрабатываю и ухожу. А все остальное - за отдельную плату, если это не оговорено в ДИ.
гульназ писал(а):Я думаю, что это будет его дочь, она....
Вам вообще про это думать не надо!! Ни кто это будет, ни почему она, ни какая она не успешная... Если вы не должны никого учить - вообще не нужно про это думать. Заканчивать работу - и уходить. Чего вы ждете? Трудовая на руках. Расчета ждете? Если вы бухгалтер, то знаете много чего о предприятии, что может быть на длительное время гарантией для вас, что к вам он и близко не подойдет, если не хочет, чтоб это всплыло где-то. А есть еще и трудовая инспекция, которая просто за несоблюдение весьма формальных требований к документообороту может не слабо оштрафовать.
гульназ писал(а):Спросил куда я собираюсь на работу, какая там зарплата.
и вы серьезно с ним это обсуждаете? Нужно уметь отрубать контакты - "это не твое дело", "Спасибо за беспокойство, я разберусь с этим сама".
гульназ писал(а):Съезжать он не собирается, т.к. "я ему не нашла квартиру", а в гостиницу не может пойти. Опять все по кругу.
- кто бы сомневался!
Но по кругу - это вашей голове.
Вам уже писали - сменить замки. Вещи вывезти на работу или выставить в подъезд, на помойку, к общим друзьям - да куда угодно. Квартиру сдать. Себе снять меньше. Из разницы доплачивать ипотеку.
Где реальные действия с вашей стороны?
Вы не понимаете, что ваша ситуация - это сидение на льдине, которая довольно быстро тает и уменьшается, но вы сидите как на острове и не торопитесь грести к берегу.
гульназ писал(а): но я просто удивляюсь наглости человека.
- вы удивляетесь его наглости, а я удивляюсь вашей щедрости. Вы свои невосполнимые ресурсы - время и внимание - тратите на недостойные темы и недостойные объекты. Для меня это выглядит так, как будто вы хотите кушать - но не идете быстро домой, где есть хорошая еда, а просто тащитесь вдоль дороги и пробуете все с пола - мммм, это горькое, мммм это гадкое, а это вообще ка...ка какая-то.
Может хватит уже продукты чужой жизнедеятельности изучать и перетирать, а пора вплотную заниматься только своей жизнью?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Капля дождя »

 
Совершенно согласна с Дельфиной - Вам нравится, что от Вас зависят, Вы можете обучить, передать дела, работать за двоих и т.д. Думаю, если решите покопаться в себя, то всё-таки зацепитесь за червячка, что при всех Ваших якобы желаниях закончить отношения, вы реально хотите ему показаться очень хорошей, без которой - никуда! Одним словом, вернись, я всё прощу.
Ради чего работать на износ, имея меньшую зарплату, ради чего воспитывать себе конкурента? Ведь когда Вы обучите другого человека, дочь или кого-то ещё, Вас выкинут, и не тогда, когда Вы будете готовы, а в самый для Вас неподходящий момент.
Какая-то липовая благотворительность.
Трудовая на руках? Вперёд, искать работу. Я вот, например, бухгалтера уже давно себе ищу, думаю и у Вас в городе с работой проблем нет. Может зарплата будет поменьше, но нервы - целее.
О выселении - вообще надуманная песня. Вам уже несколько раз писали - вещи на работу, как вариант - к дочери, в дверь - новые замки. Будут вопросы - отвечайте что в голову придёт: уезжаю в другой город, переезжаю к дочке, квартиру буду сдавать, ремонт буду делать. Да в конце концов спросить - а кто ты мне, чтобы жить здесь?
Нестыковка у меня идёт. Сколько работала с бухгалтерами, они, особенно главные - сильные личности, работа вынуждает. Что ж Вы лужей растеклись неизвестно перед кем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Elfriede »

 
Вот тоже не понимаю. бухгалтеры, особенно Главбухи - если женщины, то, как правило, бойкие, с лидерским характером. Им палец в рот не клади - закалка в боях с налоговой, фондами и прочими приятными местами. Автор, а Вы что раскисли? Две недели срок отработки по ТК. Написали заяву, две недели делаете дела, и -птицей на выход, на свободу, в новую, счастливую жизнь.
Вот думаю - как ЕЩЕ вас надо унизить, чтобы Вы очнулись? Уже и 15% от ЗП, причем за два участка Вам предлагают, а Вы все еще готовы радостно бежать на амбразуру. Вам так нравится быть использованной? Вам нравится унижение? Что в этом вызывает у Вас кайф, раз Вы готовы раз за разом все это проглатывать? В чем бонус? Что Вы якобы нужны и важны? Так не обманывайтесь - нужна только ваша бесхребетность, безгласность и бесплатность. И вот уверяю Вас - после Вас наймут тетку с железной хваткой, она выбьет себе двух-трех помощников, зарплата у нее будет в три раза большей Ваше, и так себя этим (умением отстаивать свои границы) поставит, что вокруг нее будут еще и прыгать, и нахваливать.

Повторю за всему уже высказавшимися - вещи его немедленно из квартиры вон, как и его самого. Вы не квартирный маклер, чтобы ему что-то там подыскивать. И он Вам никто и звать никак, чтобы проживать на Ваших метрах.
Автор, правильно понимаю, что у Вас с ним интим сохраняется?
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Фреда, интим был прекращен по моей инициативе месяца два назад. Когда почувствовала, что появилась другая, предложила оставить рабочие отношения, а личные прекратить. Сначала долго переживала (года два), просила "не любишь - уйди", пыталась и вернуть былые отношения, сейчас осталась еще горечь от предательства, насильно мил не будешь. Но даже в таком возрасте хочется оказывается быть и счастливой и любимой и жить полноценной жизнью. Я даже отдыхать разучилась. Я боюсь выходных, праздников, у меня появляется страх одиночества, все с семьями, с друзьями, куда-то разъезжаются. Я - одна. Раньше мне и с самой собой не плохо было, я была веселая, интересная, люди сами старались со мной завести разговор, общение.Сейчас тряпка какая-то стала. Читаю здесь на сайте истории, отзывы, что-то ищу для себя, думаю. Всем спасибо. Delfina правильно написала : "Ваша гордыня и тщеславие имеют постоянную подпитку в этих нездоровых отношениях. Вы в душе гордитесь собой и не хотите ничего менять!" В себе самой рабираться надо, а не сопли распускать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Delfina »

 
гульназ писал(а):Фреда, интим был прекращен по моей инициативе месяца два назад. Когда почувствовала, что появилась другая, предложила оставить рабочие отношения, а личные прекратить. Сначала долго переживала (года два), просила "не любишь - уйди", пыталась и вернуть былые отношения, сейчас осталась еще горечь от предательства, насильно мил не будешь.
Однако вы продолжаете жить с предателем под одной крышей.

гульназ писал(а): Но даже в таком возрасте хочется оказывается быть и счастливой и любимой и жить полноценной жизнью.
Рядом с этим мужчиной вы счастливы и любимы? Что сетовать, если вы ничего не меняете?
гульназ писал(а):Я даже отдыхать разучилась. Я боюсь выходных, праздников, у меня появляется страх одиночества, все с семьями, с друзьями, куда-то разъезжаются. Я - одна. Раньше мне и с самой собой не плохо было, я была веселая, интересная, люди сами старались со мной завести разговор, общение.Сейчас тряпка какая-то стала.
Почему разучились отдыхать, веселиться, почему страшит одиночество? Не потому ли, что вы живёте не своею жизнью, а жизнью мужчины, которому вы позволяете диктовать, как вам жить, с кем вам жить и как работать?
гульназ писал(а): Delfina правильно написала : "Ваша гордыня и тщеславие имеют постоянную подпитку в этих нездоровых отношениях. Вы в душе гордитесь собой и не хотите ничего менять!" В себе самой рабираться надо, а не сопли распускать.
Это самая благодарная работа- работа над собой. сколько радости получаешь, когда возвращаешься к себе, узнаёшь себя, уважаешь себя за малюсенькие достижения.
Вы ничего не написали о своём решение насчёт работы и новых условий.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Добрый день.
Delfina, по поводу работы - ищу, где только можно. Куда хочу попасть - работа выездная, пока мест нет, жду звонка.Вчера опять была беседа в кабинете по инициативе начальства, на вопрос "что скажешь?" ответила, что никого обучать не буду!, придут люди-сдаю и ухожу. Зарплатой делиться ни с кем не буду! Еще вчера приезжал к нам человек, очень хороший - детский хирург, мне оставил номер телефона, у них там нужна помощь (не хватает памперсов, детского питания, много отказничков), давно хотела с ним познакомиться. Как-то я оставляла там памперсы, когда племянник лежал. Спросила, где можно прийти и оставить, сказал - звони лично мне, чтоб надежно было. Вообщем сам скажет, что нужно, чего не хватает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Elfriede »

 
А товариСЧ все еще на Вашей территории обретается?
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
ТовариСЧ уехал на 3 дня, подобрала вариант по объявлению, приедет - посмотрит. Съезжать со своей квартиры - не хочу, сдавать - тоже, там все новое, была черновая отделка, слишком много в нее вложено, все по моему вкусу (однушка).
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Капля дождя »

 
гульназ писал(а):ТовариСЧ уехал на 3 дня, подобрала вариант по объявлению, приедет - посмотрит. Съезжать со своей квартиры - не хочу, сдавать - тоже, там все новое, была черновая отделка, слишком много в нее вложено, все по моему вкусу (однушка).
Ничего не понимаю. Вы ему мама. сиделка или гувернантка, подбирать квартиры? Не понравится, скажет - ищи другую, и Вы опять искать будете? Не говорите, что Вам это не трудно, дело не во времени, дело в Вашей ненужной услужливости и не понимании границ.
Никто вам не предлагал съезжать, сдавать и т.д. Вашу квартиру. Я Вам предложила озвучить эти причины мужчине, чтобы его выдворить, если уж прямо сказать не можете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Elfriede »

 
гульназ писал(а): подобрала вариант по объявлению, .
:shock: Автор, это у Вас шутка такая, надо форумом? Вы вообще слышите что Вам тут говорят?

Мне кажется, Вы зря обратились на форум - Вы не готовы над собой работать и выбираться из ямы тяжелейшей зависимости. Вам все это нравится, и рвать с мужчиной Вы на самом деле не хотите.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Марыся »

 
А не захочет мужчина уехать на съемное жилье? Вот не понравится ему оно, и что тогда делать будете? Танцы с бубнами фореве?
Похоже, правда, или Вам такая жизнь нравится, или Вы нас всех тут дурачите и развлекаетесь.
В любом случае: диалог из пустого в порожнее, КПД - ноль.
Тема Ваша закрывается ввиду стойкого нежелания работать над собой. Вы соглашаетесь, что до, все правильно Вам советуют, и надо менять свою жизнь, что бы поменять все вокруг. А на деле - ищите квартиры своему тиранчику, прекрасно зная, что никакой вариант его не устроит, кроме измывательств над Вами в Вашей комфортабельной квартире и совместной работе.
Тема закрыта, создавать ее продолжение нельзя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Narine »

 
Гульназ, я открываю тему, но прошу вас учитывать формат форума. Первое: работа над своей душой и жизнью. Только в этом случае форум принесет вам пользу. Второе: нельзя превращать тему в личный дневник. Ваши события интересны лишь постольку, поскольку они связаны с внутренней работой. И предупреждаю, что вбросы типа я заказала сорокоуст и читаю акафист здесь не пройдут. Работаете вы над собой или нет, все равно видно.
К вашей теме будет особое внимание. Если вы продолжите в духе полуторагодичной давности, ее закроют окончательно.
гульназ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:24
Пол: женский

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение гульназ »

 
Здравствуйте. Прошло почти два года после закрытия моей темы. Спасибо администраторам, что разрешили открыть тему. Каждый день я на форуме. Читаю, изучаю статьи, старые темы. Работаю я на том же месте, с человеком расстались год назад. Он съехал, но приходится видеться раз–два в неделю на работе. Живу одна, работаю, в выходные все дни сижу с внучкой, т.к. дочь работает посменно. Ситуацию не пережила до конца, вроде бы все и неплохо, но иногда очень сильно накатывает (обида,зависть, чувство одиночества). Как отстраниться от человека на работе? Не приятно видеть человека, с которым связано столько боли, предательства.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу разобраться в себе?

Сообщение Narine »

 
гульназ писал(а):Ситуацию не пережила до конца, вроде бы все и неплохо, но иногда очень сильно накатывает (обида,зависть, чувство одиночества). Как отстраниться от человека на работе? Не приятно видеть человека, с которым связано столько боли, предательства.
Уволиться.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»