Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Bonyta
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:45
Пол: женский

Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Bonyta »

 
Доброго Вам времени суток! Сейчас нахожусь в сложной ситуации и боюсь, что потихоньку схожу с ума. Хочется выговориться кому-то, услышать доброе слово, получить совет. Буду благодарна, если Вы уделите мне время и поможете. Как все было... Мне 26, ему 40. Мы встречались год. Он очень хотел ребенка и все время меня уговаривал, говорил про семью, что будем жить вместе. Я же хотела ребенка только в браке. В итоге все таки забеременела. Узнав об этом, он начал мне рассказывать, что он меня любит, но семейная жизнь это рабство и не для него. Уговорил оставить ребенка, обещал помогать. Он не уделял мне внимания, постоянно где-то пропадал, изменял мне. А когда появлялся, то совсем не раскаивался в содеянном и говорил, что измена это ничего страшного. Он же меня любит, другие женщины это так. И деньги мне дает. Что мне еще нужно? В какие-то моменты начинал мне рассказывать, что ему изменяла бывшая девушка, которую он очень любил и любит до сих пор и поэтому он бедный такой и так себя ведет. И вообще если бы было возможно он был бы с ней, а не со мной. Когда у меня были сложные ситуации - его никогда не было рядом.На месяце 6-ом - он вроде одумался, но все равно у меня было ощущение, что он видит как я к нему отношус! ь и пользуется этим. Я с самого начала просила его - если не нужна я тебе, хочешь жить так как жил - живи. Будем просто общаться. ты будешь помогать, чем сможешь, видеться с ребенком.Просто не ври мне больше! А он все твердил, что любит нас! Что все изменится! Хочет семью, детей, дом, покой, уют! Я верила. Любила. Все прощала. Старалась для него как могла. Думала, что он тоже любит, поэтому измениться. Думала родиться дочка, он же ее так хотел и все получится - будет у нас семья..... .....А потом так больно....... Он уезжал в командировку, привез нам денег и попросил зайти к нему домой. Сказал, что очень спешил, забросил вещи в стиралку и попросил их развесить на балконе, ну и поубирать немного. Я злилась, потому что человек сам сделал выбор не жить с нами, да и домой к себе он уже как пол года не приглашал. А тут вдруг. Злилась, но все таки пошла. Повесила вещи. Хотела выкинуть что-то в мусор и увидела там использованные презервативы. О чем он думал? Как он мог? Как вообще человеку в голову пришла идея просить беременную на восьмом месяце идти и убирать у него дома? Когда он знает, что у него там? Почему не просит тех с кем спит, чтобы они это сделали? Зачем мне нужно было делать так больно? Он меня еще и унизить этим хотел? В итоге я не смогла так просто уйти. Побила все что под руку попалось. Еще и маркером на всех стенах написала все, что я о нем думаю. По итогу он обвинил во всем меня. Сначала все отрицал, говорил, что я все придумала. Что он меня любит, все для меня делает, а я такая неблагодарная.Потом сказал, что измена опять таки - это норма. Единственная женщина, которую он любил - его бывшая. Но тебя я тоже люблю. Переклей мне обои, или денег больше не получишь! И вообще потом может все еще у нас наладиться. И я хочу, чтобы ты мне еще 2-их сыновей родила. Сейчас я с ним не общаюсь, он звонит - я не беру. Боюсь, что так просто он меня не оставит. У нас же общий ребенок. ...Я просто так устала уже. Больше не могу. Мне кажеться, что у него действительно проблемы с головой. И я вместе с ним уже тоже начинаю сходить с ума. Нет сил что-то делать, не хочется вставать с кровати, есть, выходить на улицу. Стараюсь себя заставлять и думать о себе и о ребенке. Переживаю за малышку. Боюсь, что все мои нервы могли ей навредить. Уже все равно как он и, что с ним. Наплевать на деньги и его финансовую помощь. Просто хочу все забыть! Как мне начать новую жизнь? Не хочу, чтобы за этим всем потом еще и дочка наблюдала.
Создать семью после 40
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Odri »

 
Бонита, а что такой папа может дать Вашему ребенку? Кроме денег? Какой пример? И Вы правильно заметили, что рядом с ним сходите с ума. Так и сойдете. Семью с таким мужчиной не создать. Этот человек ведом своими страстями и ждать от него изменений наивно и напрасно. А его слова про любовь - это просто набор звуков, за которыми не стоит никаких дел и поступков. Берегите себя от стрессов, чтобы не потерять ребенка.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! К сожалению, в жизни встречаются такие мужчины. Они - морально-духовные инвалиды, не способные нести ответственность. На первом месте у них стоит удовлетворение страстей, поэтому вы ничего с ним не сможете сделать, не заставите изменить стиль жизни. Как был он блудником, так он и останется. Скорее всего ваш сожитель страдает расстройством психики (психопатия - ?). Не верьте ни одному слову своего любовника, так как он живет скорее всего по правилам лжи. Это страшные люди!
Оставаясь рядом с ним, вы очень сильно рискуете своим моральным и физическим здоровьем. Таких людей лучше в ближайшем окружении не иметь.

Читайте форум, находите подобные истории, многое будет в жизни вам видиться в новом свете.
Еще хотела бы обратить ваше внимание на сайты www.realove.ru, www.realisti.ru
Почитайте статью про сожительство - https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm

Безответственность была изначально в ваших отношениях, безответственностью и продолжалась. Через такую боль, ошибки к людям приходит опыт...
Держитесь! В вас нуждается ваша доченька.
Bonyta
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:45
Пол: женский

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Bonyta »

 
Спасибо Вам большое за ответы! Спасибо за статью про сожительство!
Сама же понимаю, что допустила такие отношения и ошиблась выбрав такого человека. Уже вроде и смотрю с другой стороны на ситуацию, понимаю, что сделала правильно, что наконец с ним рассталась. Потому что кроме боли, нервов, переживаний - никакого счастья я от этих отношений в последнее время и не получала. Просто жила надеждой и хваталась за что-то хорошее, что было в прошлом. Так искренне хотела любить и быть любимой. В первый раз в жизни хотелось всю себя отдать без остатка, хотелось стараться для человека, делать его счастливым, меняться ради него. Думала, что со мной и он изменится. Да еще и период такой, когда хочется любви, нежности, поддержки. Видно так нужно было, чтобы случилось. Просто хочется уже об этом не думать, а все равно засыпаешь-просыпаешься - все время в себе копаешься.
Не знаю еще как быть с тем, что он отец. С одной стороны понимаю, что я не вправе ребенка лишать отца, что не могу запрещать ему если он захочет ее увидеть. А с другой стороны - боюсь, что он своими словами или поступками еще и ее может обидеть. И все это время - да, он помогал финансово, но только твердил, что хочет ребенка и любит его. А по сути не помогал больше ни в чем: я сама таскала тяжелые сумки; когда лежала на сохранении и просила его купить лекарства - он отказал, сильно занят был; просила пойти со мной на узи хоть раз - он отказывался. Трепал все это время мне нервы, хотя я его очень просила, чтобы он уже определился со своим отношением к нам так как причиняет мне боль и ребенку не сильно от этого хорошо, что мама все время в слезах и истериках. А самое обидное, что недавно перед ссорой я у него спросила: "Почему ты не разу мне не сказал, чтобы я когда буду рожать тебе позвонила? Ты же знаешь, что у меня тяжелые сумки и нужно, что бы кто-то помог их довести до роддома или хотя бы в скорую занести." На что он ответил: "А что ты сама не справишься? Не доедешь? "
Это я к тому, что, может, если изначально человек так уже относится к тебе и твоему ребенку, стоит его вообще вычеркнуть из своей жизни и даже по возможности к ребенку близко не подпускать. Быть с ней честной. Рассказать ей правду потом, когда спросит. Сама потом решит - хочет она с ним общаться или нет. .... Не знаю я... Он просто мою взрослую психику уже подорвал, а тут маленький ребенок.
Зависеть от него и просить деньги - тоже больше не хочу. Он же дает их каждый раз не потому, что я вынашиваю его ребенка, а складывается впечатление, что с целью, чтобы он мог потом приехать ко мне на ужин, или обед (чтобы я что-то вкусное ему приготовила), чтобы я поубирала у него дома, исполнила еще какие-то его просьбы. Потому что так в последнее время и происходило. Он заезжал на пол часа. Просил приготовить ему что-то вкусное. Потом целовал в щечку, говорил люблю тебя, но важная встреча, много работы и тп. я побежал.
Не хочу, чтоб меня больше использовали! Справлюсь как-то сама, выкручусь. После рождения - оформлю документы и подам на алименты. Так, наверное, будет правильно.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Берегите себя и малыша. Это самое главное. А алименты и отцовство - это надо спокойно подумать. Насколько нужны алименты? Просто потом отец ребенка (если он официально записан в свидетельстве) имеет права. Право видеться, право не дать выехать с ребенком из страны на отдых. А вообще, если плохо от этих мыслей - то можно пока и не думать. А представлять малыша. Я когда беременная была, то представляла какие я хочу чтоб волосы были, лоб, нос, и т.д. И детки такие и родились! Смотреть на красивое, слушать красивую музыку, рисовать, гулять - наслаждаться этим периодом жизни и давать понять малышу внутри вас, что в этом мире есть прекрасное!
Bonyta
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:45
Пол: женский

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Bonyta »

 
Наташечка-ромашечка, спасибо! Я тоже малышку мою себе представляю:)
Вот только жаль,что я этим периодом так и не смогла полностью насладиться из-за постоянных выяснений отношений.
А про отцовство и алименты - Вы правы, лучше пока эти темы отпустить и просто наслаждаться покоем,что меня никто уже не трогает. Подумать лучше о своих ошибках, чтобы такое больше никогда не повторилось.
Хочу еще успеть исповедоваться и причаститься перед родами. Надеюсь получится.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Бонита. Вы большая молодец. В Вас гораздо большездравых мыслей, чем было во мне на тот же срок беременности.
Очень поддерживаю Вас в плане исповеди.
Знаете немного отступлю - тут в соседней ветке девушка говорила что с маленьким ребенком не может пойти исповедоваться, ей было неудобно. Может быть и она прочтет и Вам может пригодиться. На генеральную исповедь я пошла с люлькой от коляски, которую поставила на скамеечку рядом с собой и исповедовалась около часа. Малышка лежала рядом, какое то время спала, потом улюлюкала. Потом там же я попросила показать где бы я могла ее покормить (каждые 3 часа кормила) и мне предложили сделать это в учебном классе, который был пуст. Я спокойно покормила ее, одела и мы поехали домой. И так я делала несколько раз. Это удобно с точки зрения морали. Все всё поймут и помогут.
Поэтому даже когда родите - обязательно ходите на исповедь. Это Вам будет большая помощь и лекарство для Вашей души. Кстати сейчас например если мне памперс надо было зимой поменять - я также просила пустить меня в этот класс и меняла. И ничего страшного и осуждающего в этом никто не видит.

А насчет Вашей ситуации - все выправится. Родится малышка. Доченька - Боже какое это счастье.
Я воспитываю дочурку одна. С 7 месяцев моей беременности. И знаете с момента ее рождения я так часто просыпаюсь с улыбкой - никогда в жизни раньше я не просыпалась так часто с улыбкой, даже при наличии мужчины. Сейчас моей дочери 1.7, и это солнышко озаряет мою жизнь, придает мне сил и уверенности часто. Я многое могу, чтобы у нас все было. за 2 месяца до родов - я стала владелицей квартирки в Москве. В дочкины 9 месяцев приблизительно - я зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем и открыла свой бизнес спустя еще пару месяцев. Это я говорю к тому - что Бог Вам все даст. Он дает ребенка и на ребенка дает. Не бойтесь. Доверьтесь. Вам сейчас надо, как говорила Матрона Московская довериться Богу и представить что Вы как "в саночках – тебя везут, и ты забот не знаешь, а Бог сам все устроит".
На хорошее смотреть обязательно нужно, думать о хорошем. Я этого всего не делала - истязала и себя и дочь((
Мужчина Ваш - дай Бог ему здравия душевного. И более ничего сказать о нем не могу. Бесы его окрутили, а он и рад.
Не ведает человек, что творит.
Но об этом ЗА НЕГО Вы не думайте. Он сам должен.
Думайте за себя и за дочь. Смотрите на себя. Правильный фокус на себя вообще очень важен и полезен. Ведь смотря на себя - Вы можете заботу проявить например недостаток разглядеть и порадоваться. А думать о другом с осуждением - что Вы можете - да, ничего. Только душу себе истреплете.
У дочери уже такой отец. Это ее судьба, быть рожденной от такого мужчины, значит это ей полезно. Все что в нашей жизни есть - нам полезно и этот вариант лучший из всех вариантов, которые с нами могли бы быть. Если Вы будете больше уделять внимание Православию - Вам полегче будет, попонятнее.
Делайте все что от Вас зависит - ходит гулять, кушайте правильно, не позволяйте трепать Вам нервы, спите побольше - Ваша задача набраться сил на роды и первые месяцы.
А насчет алиментов подумайте 7 раз. И насчет вписывать ли отцом.
Лично я бы и вписала может и подала бы - да в другой стране отец ребенка. В той стране где за право российского ребенка точно не будут заступаться. Поэтому лично я и не стала подавать.
Но мое мнение - что не должно быть прочерка в свидетельстве у ребенка. Но В Вашем случае я бы не стала это делать. МНе кажется этот мужчина может быть вредным и не давать например выезд ребенку. Но тут нельзя угадать.
А заставить Вашего мужчину быть отцом в тех рамках что Вы видите - Вы не сможете . Он будет таким, каким сам решит.
Давать ли он будет денег и проводить время. Вы должны оценивать полезность его действий для малышки разумно, без эмоций обиженной женщины. И на этом Ваши функции заканчиваются.
Приводите в порядок себя и свою систему ценностей, как попали в такую ситуацию, что надо сделать чтобы не попасть.
Моя дорогая, все у Вас будет хорошо. Я уверена. Вы очень большая молодец - мыслите в верном направлении.
Дай Бог Вам всего самого доброго!
Bonyta
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:45
Пол: женский

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Bonyta »

 
Ладана, спасибо большое за советы и поддержку!
Очень рада, что Вы выстояли в похожей ситуации и у Вас и Вашей девочки сейчас все хорошо:)
Здоровья и счастья Вам и Вашей доченьке!
Bonyta
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:45
Пол: женский

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Bonyta »

 
Сегодня мама его приходила в гости. Жалко ее тоже. Хорошая она. Тоже переживает, во всем меня поддерживает, помогает как может. Говорила, что и перед ней он пытался оправдаться. Сказал, что я все придумала. Я просто не понимаю, зачем человеку врать и дальше? Обидно, что он даже не считает, что виноват. Кажется, что если бы мы с маленькой были ему дороги, то он вел бы себя совсем по другому.
Я же даже сама перед ним извинилась. Тоже ведь не всегда вела себя красиво, наговорила ему со злости много чего (толи из-за обид, толи из-за гормонов, а может и все вместе сыграло роль). А теперь стыдно.
Нет, я не хочу снова с ним отношений, просто уже хотелось отпустить эту ситуацию, чтобы мне самой стало легче. Поэтому и извинилась, сказала, что и я его прощаю, отпускаю и желаю счастья. А он так ничего и не понял...
Стараюсь себя держать в руках и не хандрить, молюсь за него короткими молитвами - помогает. Но потом снова начинаю думать о том как я хотела всегда нормальную крепкую семью, как я верила в то, что он изменится.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Ladana »

 
Bonyta, дорогая.
Во-первых, спасибо за пожелания. Во-вторых, извинились, вот и все.
Bonyta писал(а): А теперь стыдно.
На этом Ваши извинения должны закончиться и должна начаться Ваша жизнь. Отнесите на исповедь и все в чем извинились, и в чем Вас обвинили. Все туда. Все мы можем что-то наговорить порой. Но это не дает право нашему партнеру на предательство.
А мама его...скорее всего по прошествии времени она встанет на его сторону или просто рядом с ним. Во всяком случае обратных историй я не встречала.
Bonyta писал(а):просто уже хотелось отпустить эту ситуацию, чтобы мне самой стало легче.
Это путь долгий. Насколько долгий будет зависеть от Вас прежде всего. Но он явно не заканчивается Вашими извинениями.
Bonyta писал(а):молюсь за него короткими молитвами - помогает. Но потом снова начинаю думать о том как я хотела всегда нормальную крепкую семью, как я верила в то, что он изменится.
и это тоже закономерность. В тот момент когда начинаете думать о том что Вы хотели молитесь "Господи, да будет воля твоя на все", "Слава тебе, Боже".
Есть еще ведь "по грехам своим приемлю, Господи". Ведь жили Вы в блуде, дорогая.
Молитесь "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешную".
Bonyta писал(а):как я хотела всегда нормальную крепкую семью
Вам надо понять тогда почему Вы выбрали для этого человека, который и невооруженным глазом виден как не пригодный для НОРМАЛЬНОЙ семьи. Попробуйте ответить себе. Почему Вы всегда хотели родить в браке, а спали без брака с мужчиной?
Bonyta писал(а):как я верила в то, что он изменится.
создавать семью и вообще выбирать мужчину надо реального - вот какой он есть, стоит перед Вами, такой либо подходит Вам, либо нет. А Вы выбрали какого то гипотетического мужчину, которого перед Вами не было. Почему он должен меняться вообще? Он вам чем то обязан? Он есть какой есть и ходит себе, живет. А Вы что-то там себе придумали о его изменениях и еще и ждали их. Это розовые очки. Снимайте скорее. Взрослейте. Вы будущая мама. Тем более девочки!
Надеюсь не жестко получилось. Если что, простите, пожалуйста. Искренне желаю Вам добро и скорейшего ощущения реальной жизни.
Людочка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Может лучше быть одной и растить ребенка без отца?

Сообщение Людочка »

 
Ну и зачем даете себя так нагло использовать? Больше гордости. Времена всегда будут тяжёлые, и переклеивать обои человеку который спит с кем-то... Мягко говоря глупо. Желаю вам душевного спокойствия и успехов!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»